Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение DimGun1410 15 авг 2023, 22:30
Вот и закончилось знакомство с китайской школой,продолжается знакомство с Аллистером(
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: Школа
Сообщение mix83 15 авг 2023, 22:32
Краз писал(а):ElZabivallid для начала нужно понять почему Планеты названы именами и что это означает.
Планеты делятся по стихиям и роду ( мужская-женская).

Один дядька сказал в древности микро космос напоминает макро космос. Т. е. макро космос это наша Солнечная система, микрокосм это непосредственно человек.
Человек это макро космос в миниатюре. То есть в на есть и Венера и Марс и Меркурий)))))
Это отражается в энерго центрах человека. Меркурий это 1 энергоцентр, отвечает за коммуникабельность самые простые блага и достаток. Он би, не женщина и не мужчина так сказать нейтрален.
Венера отвечает за второй энергоцентр. Тут самое интересное, Планета женская, хочет удовольствия во всем. И люди такие же стоящие на 2 ступеньки развития, актеры, торговцы, поэты, музыканты, бизнесмены. Все деньги пускают на комфорт и удовольствия.
Марс это сила воли. Мужская Планета. Люди 3 ступени развития, это воины. Эти люди предназначены защищать слабых и поддерживать порядок.

Т. е. Планеты называли от их качеств которые они дают человеку. Вот и всë. В зависимости от их влияния на человека. И почему Землю называют Землей не имеет никакого отношения. Советую не читать интернет статьи, там такой бред написан, уши в трубочку заворачиваются, потому что те кто не знают, читают и воспринимают за истину.


Я потому и задал второй вопрос какое имя у искусственного спутника Земли.
И вот пока никто не ответил.

интересно как они проверили влияние любой из планет на человека? мы уже там бывали? :?

а тем более древние люди... они ж с палками-копалками бегали. так школьная история говрит! ;)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Аллистер писал(а):Желание убьют во втором классе, источники информации систематически зачищают, а дезинформацией завалят так что всю жизнь будут потом помыкать. Я-то уже встречал в разных газетках и сайтах посыл "молочные продукты вредны для стариков", например (шо????)

да друг, вынужден тебя огорчить. весь твой пищевой рацион - полный шлак, если ты не веган.

а еще вода важна для нас, ведь мы на 70% из нее состоим. но кто об етом задумывался?

и чтоб не было пустых споров, предлагаю посмотреть док. фильм: Переломный момент(2018)

там врачи и специалисты сборных (во многоих видах спорта), профессора, олимпийские чемпионы и не только - думаю етим людям можно верить ;)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 16 авг 2023, 00:05
Tipo4ok писал(а):
 Скрытый текст
Краз писал(а):ElZabivallid для начала нужно понять почему Планеты названы именами и что это означает.
Планеты делятся по стихиям и роду ( мужская-женская).

Один дядька сказал в древности микро космос напоминает макро космос. Т. е. макро космос это наша Солнечная система, микрокосм это непосредственно человек.
Человек это макро космос в миниатюре. То есть в на есть и Венера и Марс и Меркурий)))))
Это отражается в энерго центрах человека. Меркурий это 1 энергоцентр, отвечает за коммуникабельность самые простые блага и достаток. Он би, не женщина и не мужчина так сказать нейтрален.
Венера отвечает за второй энергоцентр. Тут самое интересное, Планета женская, хочет удовольствия во всем. И люди такие же стоящие на 2 ступеньки развития, актеры, торговцы, поэты, музыканты, бизнесмены. Все деньги пускают на комфорт и удовольствия.
Марс это сила воли. Мужская Планета. Люди 3 ступени развития, это воины. Эти люди предназначены защищать слабых и поддерживать порядок.

Т. е. Планеты называли от их качеств которые они дают человеку. Вот и всë. В зависимости от их влияния на человека. И почему Землю называют Землей не имеет никакого отношения. Советую не читать интернет статьи, там такой бред написан, уши в трубочку заворачиваются, потому что те кто не знают, читают и воспринимают за истину.


Я потому и задал второй вопрос какое имя у искусственного спутника Земли.
И вот пока никто не ответил.


А где можно за это почитать ? Или как называется книга чтоб купить ?

Я не знаю где прочитать, чтобы одной книгой.
У меня образование астрологические 4 года учился учился в СПБАА. Не официальное естественно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ElZabivallid писал(а):
Tipo4ok писал(а):
 Скрытый текст
Краз писал(а):ElZabivallid для начала нужно понять почему Планеты названы именами и что это означает.
Планеты делятся по стихиям и роду ( мужская-женская).

Один дядька сказал в древности микро космос напоминает макро космос. Т. е. макро космос это наша Солнечная система, микрокосм это непосредственно человек.
Человек это макро космос в миниатюре. То есть в на есть и Венера и Марс и Меркурий)))))
Это отражается в энерго центрах человека. Меркурий это 1 энергоцентр, отвечает за коммуникабельность самые простые блага и достаток. Он би, не женщина и не мужчина так сказать нейтрален.
Венера отвечает за второй энергоцентр. Тут самое интересное, Планета женская, хочет удовольствия во всем. И люди такие же стоящие на 2 ступеньки развития, актеры, торговцы, поэты, музыканты, бизнесмены. Все деньги пускают на комфорт и удовольствия.
Марс это сила воли. Мужская Планета. Люди 3 ступени развития, это воины. Эти люди предназначены защищать слабых и поддерживать порядок.

Т. е. Планеты называли от их качеств которые они дают человеку. Вот и всë. В зависимости от их влияния на человека. И почему Землю называют Землей не имеет никакого отношения. Советую не читать интернет статьи, там такой бред написан, уши в трубочку заворачиваются, потому что те кто не знают, читают и воспринимают за истину.


Я потому и задал второй вопрос какое имя у искусственного спутника Земли.
И вот пока никто не ответил.


А где можно за это почитать ? Или как называется книга чтоб купить ?
Блаватскую покупай, всего лишь тысячу за каждый томик, нужно именно покупать )

Я вот не рекомендую Блаватскую. У неë вроде и правильно написано, но так мутно, что ничего не понятно. Когда я читал Блаватскую у меня уже был довольно большой багаж знаний. И вот прям не рекомендую еë, многое будет непонятно.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 16 авг 2023, 01:28
mix83 писал(а):врачи и специалисты сборных (во многоих видах спорта), профессора, олимпийские чемпионы и не только - думаю етим людям можно верить ;)
верить В Р А Ч А М в 2023 ? После того как они перебили столько пожилых людей?
тебе в школе сказали что надо верить врачам?

Или олимпийским чемпионам которые почти все инвалиды?

Ар-Эддар, "Трактат о питании", вполне достаточно. Табличку совместимости продуктов можно и распечатать и на дверцу холодильника повесить

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И ещё цитатка
"знать" — это не право, а это работа, огромный интеллектуальный труд поиску и сбору информации, отсеву из неё лишней, структурированию, отделению правды от лжи, выявлению закономерностей и построению заключений. К сожалению, беды людей во многом вытекают из того, что они слишком заняты или ленивы, чтобы вовлекать себя в эту работу и часто "не начинают"

Незнание — это отсутствие информации и/или невозможность её получения.

Невежество — это сознательный отказ от усвоения информации или сброс её со счетов в условиях её наличия. Невежество — это выбор.
ну нету в школе такого движения чтобы научить человека самостоятельно получать знания. И не было на моей памяти. Научный метод иногда ещё преподают на кафедрах философии некоторых ВУЗов, но в 17-19 лет это уже поздно. Время потеряно, 8-9 лет в школе
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Freeks 16 авг 2023, 08:09
Freeks писал(а):
Аллистер писал(а):Посмотри уже наконец на мировое правительство а не на Аллистера

А можно ознакомиться со списком членов "мирового правительства", имена там, фамилии...?

Явно затерялось мое сообщение... Вряд ли его игнорируют же...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Школа
Сообщение удалено1 16 авг 2023, 16:09
Freeks писал(а):Явно затерялось мое сообщение... Вряд ли его игнорируют же...
- Доктор, помогите, меня все игнорируют!!!!!
- Следующий!
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
удалено1
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Краз 16 авг 2023, 18:36
Freeks писал(а):
Freeks писал(а):
Аллистер писал(а):Посмотри уже наконец на мировое правительство а не на Аллистера

А можно ознакомиться со списком членов "мирового правительства", имена там, фамилии...?

Явно затерялось мое сообщение... Вряд ли его игнорируют же...

Да ну всë довольно просто.
Возьми самых влиятельных банкиров в мире и найдëшь ответ на свой вопрос. Там конечно не только банкиры, но основу ты увидишь.
Почему именно банкиры и мировые правительства?
Сейчас мир вступает в новый технологический укладок, шестой если я не ошибаюсь. Технологии дошли до того, что на 3д принтере можно печатать как детали к машинам, так и органы для человека.
Основной минус прошлого уклада были издержки на транспортировку, сейчас этого можно будет избежать. Миром будут править корпорации, а не государства как сейчас. Для этого вводится цифровая валюта. Как только переход будет произведён, те кто будут контролировать эти цифровые валюты и будут Мировым правительством.
Это к слово про уйгуров, там это сейчас вживую происходит, это наше будущее. Цифровое рабство, полный контроль над людьми.
Про это много книг написано и фильмов снято.
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Freeks 16 авг 2023, 18:52
Краз писал(а):
Freeks писал(а):
Явно затерялось мое сообщение... Вряд ли его игнорируют же...

Да ну всë довольно просто.
Возьми самых влиятельных банкиров в мире и найдëшь ответ на свой вопрос. Там конечно не только банкиры, но основу ты увидишь.
Почему именно банкиры и мировые правительства?
Сейчас мир вступает в новый технологический укладок, шестой если я не ошибаюсь. Технологии дошли до того, что на 3д принтере можно печатать как детали к машинам, так и органы для человека.
Основной минус прошлого уклада были издержки на транспортировку, сейчас этого можно будет избежать. Миром будут править корпорации, а не государства как сейчас. Для этого вводится цифровая валюта. Как только переход будет произведён, те кто будут контролировать эти цифровые валюты и будут Мировым правительством.
Это к слово про уйгуров, там это сейчас вживую происходит, это наше будущее. Цифровое рабство, полный контроль над людьми.
Про это много книг написано и фильмов снято.

Спасибо, но все же хотелось бы список с именами и фамилиями.
Следующий вопрос будет про должности в этом "мировом правительстве". И еще - кто и как выбирается туда, как распределяются полномочия и всё такое...
А по ходу действия - еще вопросы будут, обязательно.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Пишите по теме.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 18 авг 2023, 21:19
В общем, в школе не рассказывают ни адреса мирового правительства, ни о том, как приобрести огнемёт и использовать его против мирового правительства, но это не главный недостаток школ. До старта каторги осталось всего ничего, менеджеры, задумайтесь, может, всё-таки стоит дать отгул своим детям от этой чернухи под названием "школа" хотя бы на сезон 23-24? Поискать для своих детей какие-то более осмысленные занятия, чем школьная мозгопромывка? Может за этот год научится что-то своими руками делать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 17 сен 2023, 14:53
Karwar писал(а):
Про образование в Китае: я слышал, что есть школы кунг-фу, которые типа интернатов.
У меня есть вопросы по этим школам:
По каким принципам набирают туда учеников и чему там учат (кроме кунг-фу)?
Какой документ получают по окончанию такой школы, где и кем потом работают?
Есть ли у других китацев особое отношение к выпускникам этих школ и если да, то в чем оно вражается?
Сразу хочу объяснить ситуацию со школами, типа интернатов.
У нас все школы, начиная со среднего образования(возраст учащихся от 10 до 15 лет), имеет при себе общежития, в которых проживают дети из отдаленных частей города или иных населенных пунктов. Дело в том, что школы этого типа являются профильными и дети учась в ней, кроме основных познаний, получают знания по роду будущей своей деятельности. Поэтому школы кун-фу ни чем особо не отличаются от остальных. Просто у них дети обучаются боевым искусствам и как я понимаю, там готовят тех, кто будущее свое будет связывать больше с армией, полицией и тому подобное.
Ничего такого, как могли вам некоторые личности рассказать, у нас нет. Проблемы конечно есть, но не до такой степени, которые я услышала от ваших блогеров о нашей школе. Уж точно 12 часов мы не учимся.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 17 сен 2023, 17:38
В России, в общем-то, тоже есть профильные школы (далеко не только спортшколы). Причем существуют внешкольные спортивные секции. Там тренировки могут быть утром, до школы (пробежка и базовые занятия этак в 6-7 утра, почти час), и вечером (полноценные занятия пару часов), причем так может быть и каждый день, кроме выходных. Так что ежедневную нагрузку на ребенка в 12 часов вполне можно представить даже у нас
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Ric 17 сен 2023, 18:48
ElZabivallid писал(а):В России, в общем-то, тоже есть профильные школы (далеко не только спортшколы). Причем существуют внешкольные спортивные секции. Там тренировки могут быть утром, до школы (пробежка и базовые занятия этак в 6-7 утра, почти час), и вечером (полноценные занятия пару часов), причем так может быть и каждый день, кроме выходных. Так что ежедневную нагрузку на ребенка в 12 часов вполне можно представить даже у нас
А ещё родители могут заставить домашние дела выполнять и тогда нагрузка может вырасти до 16 часов :shock:
А вообще зачем спортивные секции приравнивать к процессу учёбы? Для меня наоборот это было отвлечением от учёбы и отдыхом =) А так в нашей школе сейчас учатся с допами с 8 утра до 15 дня максимум, и то, ввели пятидневку, я учился 6 дней с 8 до 13, причём в субботу обычно ставили не сложные предметы (физ-ра, ИЗО, музыка).
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 сен 2023, 18:50
Домашнее образование рулит. В школе фиг научат нормально программировать или обрабатывать сэмплы или клепать графику или проектировать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Chronno123 08 дек 2023, 22:16
Вот и наступили декабрьские морозы, заканчивается первое полугодие (ну или вторая четверть - кому как более привычно).

У кого какие успехи?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 09 дек 2023, 00:31
за прошедшее полугодие я спас от школы 0 детей :( очень непросто преодолеть шаблоны о правильном времяпрепровождении в ранние годы жизни в мозгах детей и их родителей

я обещаю исправитья и усилить антишкольную пропаганду в следующем семестре. Один буддистский монах сжёг себя в знак протеста, заявив перед этим, что ему не оставили выбора. Обещаю сжечь двух или трёх буддистских монахов в знак протеста против наплевательского отношения родителей к своим отдаваемым в школу детям
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик