Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 30 ноя 2015, 22:37
Эх, не тянет мой нотик 4-й Фол, еле-еле на минимуме (i7 2.4 ГГц, GF 740M, 6Gb DDR3)... жаль... жаль...
Ingwarr
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение ElZabivallid 30 ноя 2015, 23:13
Ingwarr писал(а):Эх, не тянет мой нотик 4-й Фол, еле-еле на минимуме (i7 2.4 ГГц, GF 740M, 6Gb DDR3)... жаль... жаль...
Судя по отзывам, рано жалеть ) Вот когда нормальный мод к нему выйдет, то, надеюсь, к этому времени более мощный агрегат достанешь )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение штрафной 30 ноя 2015, 23:49
Лазарев писал(а):Пару уточнений. Экономика в Фолле есть, причём куда интересней, чем в Скайриме.
Скайрим не играл, не могу сравнить.
В Фолле всегда есть что купить полезного и куда потратить деньги, а в Скае всё уныло, там можно накопить быстро и легко 100 тысяч золота и его просто некуда тратить.
У меня кроме книжек апа умений, патронов и аптечек некуда тратить деньги. Вначале игры немного туговато, но потом приходится организовывать где то склад что бы там хранить все расходники.
Детоубийца и Осквернитель - это не перки, а пункты в репутации.
Отличительные черты характера, это и есть перки.
Где-то они влияют на положение дел, но чаще всего с Осквернителем можно успешно жить)
С любым перком можно пройти игру, просто прохождение будет другим. Если отыгрываешь доброго отзывчивого персонажа, то отрицательные перки как то сильно портят малину и НПЦ не выдают те диалоги, которые должны были бы выдавать, если бы персонаж был без них. Играть терминатором и нагибатором просто скучно, хотя в первых партиях-забавно. Я склоняюсь к мнению что без насилия сложней пройти игру, а значит интересней. Открывается больше заморочек и возможностей, диалогов, локаций.

Пробовал играть третью часть, но после 1 и 2 она не воспринимается, как фаллаут. Боевка стала более дебильной, игра проще и малоинтересной, нет той атмосферности, в общем пошли на поводу у тех кому нужен графон. Хотя многим Ф3 понравился, но в большинстве своем тем, кто не играл Ф1 и Ф2.
штрафной
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение largo 01 дек 2015, 02:03
Таки продолжаю играть) зашел в Хаб, в библиотеку, начал обмен и тут оказалось, что библиотекарь лучше чем я барыга... так влетел на пару тыс. Разницы. Кстати, купил книги, использую их (читаю) но ничего не прибавляется... как их правильно учить?
ПС вспомнил игру, которая похожая к 1 и 2 фолам... Златогорье называется. Первую часть не играл, а вот вторая (Златогорье 2) понравилась, рекомендую любителям fallout 1 и 2
largo
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение штрафной 01 дек 2015, 02:38
largo писал(а):Таки продолжаю играть) зашел в Хаб, в библиотеку, начал обмен и тут оказалось, что библиотекарь лучше чем я барыга... так влетел на пару тыс. Разницы. Кстати, купил книги, использую их (читаю) но ничего не прибавляется... как их правильно учить?
ПС вспомнил игру, которая похожая к 1 и 2 фолам... Златогорье называется. Первую часть не играл, а вот вторая (Златогорье 2) понравилась, рекомендую любителям fallout 1 и 2
Продолжение игры от тех же программеров-Arcanum, думаю еще можно где то откопать. Но там мир просто огромен и эльфы-гномы-полурослики-орки-огры и всякие другие темные личности :grin: Игра посложней на мой взгляд, но с другой стороны и поинтересней, есть разные ветви развития за каждую расу, есть уникальные перки и особенности, есть разные школы тех.школа или маг.школа, есть крафт ну и так далее. Для фанатов серии-маст хэв!

Книжки дают прибавку, если ты не уперся в кап(предел) умения. Если ты уже выучил до верхней границы, то книга бесполезна. Я не знаю на какой локализации ты играешь, но вроде бы на книгах написано что они дают и как их использовать. Да и будет немало локаций где можно разжиться халявными книгами, или ночью в некоторых магазинах можно попросту их своровать, или даже днем с прилавка или из кармана продавца, если заходить со спины и скил воровство прокачан хорошо. Вообще воровство читерский скил, так можно у противников своровать патроны,аптечки, да много всего(сейв-лоад, если низкий показатель скила), потом их вызвать на поединок и попросту расстреливать в упор, они без патронов будут махаться холодным оружием или руками.

Забавно также сгенерировать сильного чувака и ходить с кувалдой, важный параметр удача при этом. От удачи зависит насколько часто будет вылетать крит. И так начинаешь махаться с толпой бах кувалдой по башке, один готов, второму руку сломал, третьему ногу, и все они врассыпную, достаешь гаусс-пистоль или виновку бах-бах и куча трупиков :oops:
штрафной
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 02 дек 2015, 08:36
В Нью-Вегас как отличить качество брони?У меня допустим показывает - +2 к оружию ближнего боя +2 к оружие дальнего боя.
Есть ли еще какие-нибудь характеристики?
anubis
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Ingwarr 02 дек 2015, 09:45
anubis писал(а):В Нью-Вегас как отличить качество брони?У меня допустим показывает - +2 к оружию ближнего боя +2 к оружие дальнего боя.
Есть ли еще какие-нибудь характеристики?

Ну, вообще, там два параметра - СУ или ПУ (у разной брони/костюмов). Ну и, дополнительные характеристики. ПУ - предел урона, СУ - сопротивляемость урону.
Ingwarr
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 02 дек 2015, 21:36
И надеюсь последние вопросы.
Сам Фаллаут страшная игра?Фильмы ужасов смотрю без проблем,но в играх у меня какой-то страх.
Гекконы вызвали смех.Но я пока еще не встречался с гулями и когтями смерти.Какова ваша первая встреча с ними.Не выскакивают ли они из-за угла?
Потом - какие хар-ки нужно дать персонажу вначале.Я сделал упор на интеллект и силу.А какие еще перки качать?
В Фаллаут 4 я видел как оружие модифицировали (ставили другие прицелы,удлиняли ствол,изменяли ложу,ресивер и др.).Есть ли такая возможность в Нью-Вегасе?
И последний - кто более прав - НКР или легион?По первым диалогам,у меня сложилось мнение что первые добро,а вторые зло.
anubis
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Ingwarr 02 дек 2015, 22:12
anubis писал(а):И надеюсь последние вопросы.
Сам Фаллаут страшная игра?Фильмы ужасов смотрю без проблем,но в играх у меня какой-то страх.
Гекконы вызвали смех.Но я пока еще не встречался с гулями и когтями смерти.Какова ваша первая встреча с ними.Не выскакивают ли они из-за угла?
Потом - какие хар-ки нужно дать персонажу вначале.Я сделал упор на интеллект и силу.А какие еще перки качать?
В Фаллаут 4 я видел как оружие модифицировали (ставили другие прицелы,удлиняли ствол,изменяли ложу,ресивер и др.).Есть ли такая возможность в Нью-Вегасе?
И последний - кто более прав - НКР или легион?По первым диалогам,у меня сложилось мнение что первые добро,а вторые зло.

По пунктам - ИМХО в чистом виде.

1. Страшно - нет. В сравнении с Undying Клива Бэйкера (ночью, в наушниках) - детская песочница. Но крови много. Вообще - Фол - это игра морального выбора. Каков игрок, таков и персонаж. Поможешь ли раненому, или убьешь ради пяти копеек - выбор постоянный.
2. Характеристики - все зависит от стиля игры - шутерное прохождение, стелс и т.д. Но интеллект - на максимум. ИМХО.
3. Модификации есть, хотя и проще, чем в 4-м.
4. Здесь нет ни добра, ни зла. У всех руки в крови и все хотят навести порядок. Что ближе душе, то и выбираем. Вообще, в таких играх нет какого-либо сферического добра в вакууме. Все зависит только от игрока. В этом и прелесть Фола.
Ingwarr
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Лазарев 02 дек 2015, 23:32
сферического добрав нет и в реале)
по характеристикам - интеллект и ловкость на полную, а вот выносливость и удачу меньше остальных (быстрее кач идёт, + много полезностей появляется)
и еще - поставь фикс на Вегас, иначе упрешься в лимит прокачки, я на середине игры уперся и не стал доигрывать, скучно
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 03 дек 2015, 07:23
У меня 9 ДЛС установлено.
anubis
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Ingwarr 03 дек 2015, 11:57
anubis писал(а):У меня 9 ДЛС установлено.

Ну тогда веселья! Напиши, когда
 Спойлер!
мозги персонажа в банку попадут и позвоночник ему вырвут - самое забавное дополнение!
Ingwarr
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение ElZabivallid 08 дек 2015, 13:01
Изображение
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 10 дек 2015, 09:05
Так еще вопрос.Если я пройду основную сюжетку,я могу продолжить фриплей?
anubis
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 13 дек 2015, 15:47
Убил Мистера Хауса,потому-что он не внушал мне доверия и загрузил Йес-мэна.
Теперь у меня в заданиях есть два - пойти сказать Цезарю,что Хаус мертв и "Берегись гнева Цезаря".То есть это значит,что если я пойду к нему на базу,то он меня убьет?
И еще,мне нужно разузнать про какие-то группировки.Остались ханы и БС.Путь к ханам,как я понял лежит через карьер где полно когтей смерти?Или если идти не с юга,а спускаться с севера,я их не встречу?Просто я еще не готов к встрече с когтями.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик