Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 25 ноя 2015, 22:01
largo писал(а):Так и не сумел запустить...

Я играю с установленным патчем под восьмеркой на нубуке. Может, это решит проблему.
Ingwarr
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение ElZabivallid 25 ноя 2015, 22:09
Ingwarr писал(а):
largo писал(а):Так и не сумел запустить...

Я играю с установленным патчем под восьмеркой на нубуке. Может, это решит проблему.
Кстати, обязательная вещь, если монитор большой, все-таки игра на нынешних мониторах "зернистая" )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение largo 25 ноя 2015, 22:57
ElZabivallid писал(а):Вот здесь скачай и почитай, ежели что - http://www.old-games.ru/forum/threads/directdraw-compatibility-tool.42704/, это тема от создателя.
Первая запустилась. Вторая так и не запускается, снова ошибка эта
 Скрытый текст
Изображение

Но радует, что уже запустилась первая)) буду пока её гамать, а когда дойду до второй части, то воспользуюсь этим советом.
Ingwarr писал(а):Я играю с установленным патчем под восьмеркой на нубуке. Может, это решит проблему.
Спасибо, ребята за помощь! {wave}
largo
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение largo 28 ноя 2015, 15:16
Мда, разочаровался я от первой части...
1. Нет Автосейвов. Раза 3 переигрывал из-за того, что забывал сохраняться. (То в мире вообразил себя героем и умер от "скорпионов" пройдя первый городок уже. То, пройдя тот же первый городок, пошел дальше и в лагере налетчиков открыл стрельбу, но когда понял, что дело пахнет жаренным, уже было поздно. На третий раз дошел до Убежища 15, зачистил его практически полностью и тут, случайно, нажал на своего союзника (при атаке)... в результате, он меня и завалил. Уже даже хотел удалять игру, но...
2. ... подождал день и уже с новыми силами запустил в очередной раз, при этом уже не забывал периодически сохранять игру, но... нашел дыру в экономической составляющей. А именно, прокачал я навык "Бартер" и, например, продавал я нож по 40 крышечек и сразу после этого покупал обратного его за 25 крышечек, снова продал его по 40, купил по 25 и так, пока у этого "торгаша" :grin: (который после каждой сделки говорил, что "Это очень хорошая сделка") не оставалось по 1-2 крышечки... Одним словом, торговал я так, что после 2-3 часов игры (Пройдя первый городок, убежище 15 и ещё один город на Юге (не помню название, там ещё банда Черепов была) я уже имел около 3000 крышечек, около 10 видов оружия (некоторых даже по несколько штук), имел разные броники и ещё кучу всего мелкого. Как я его всё носил?...
3. ... ещё одна хитрость, которую обнаружил. Заходил в меню обмена к своему союзнику (который везде бегал со мной) и просто скидывал ему вещи. Потом ещё один парень начал бегать со мной, так, что если у первого союзника закончилось бы место, то выход был и...
4. ... и на этом интерес у меня угас полностью. Как-то всё легко (хотя сложность стояла сначала "нормальная", которую изменил на "тяжелую").

ПС: Вторая часть намного лучше первой? :think:
largo
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Лазарев 28 ноя 2015, 18:57
Играю в Fallout Nevada. Фанатам Фолл-2 однозначно рекомендую!
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 28 ноя 2015, 20:47
При запуске новой игры,Фаллаут 3 вылетает через 3-4 секунды.
С чем это связано?Перелопатил весь инет.И запускал с Windows 2000 , и ковырялся в файлах игры - ничего не помогает.
anubis
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение штрафной 28 ноя 2015, 20:57
largo писал(а):Мда, разочаровался я от первой части...
1. Нет Автосейвов. Раза 3 переигрывал из-за того, что забывал сохраняться. (То в мире вообразил себя героем и умер от "скорпионов" пройдя первый городок уже. То, пройдя тот же первый городок, пошел дальше и в лагере налетчиков открыл стрельбу, но когда понял, что дело пахнет жаренным, уже было поздно. На третий раз дошел до Убежища 15, зачистил его практически полностью и тут, случайно, нажал на своего союзника (при атаке)... в результате, он меня и завалил. Уже даже хотел удалять игру, но...
2. ... подождал день и уже с новыми силами запустил в очередной раз, при этом уже не забывал периодически сохранять игру, но... нашел дыру в экономической составляющей. А именно, прокачал я навык "Бартер" и, например, продавал я нож по 40 крышечек и сразу после этого покупал обратного его за 25 крышечек, снова продал его по 40, купил по 25 и так, пока у этого "торгаша" :grin: (который после каждой сделки говорил, что "Это очень хорошая сделка") не оставалось по 1-2 крышечки... Одним словом, торговал я так, что после 2-3 часов игры (Пройдя первый городок, убежище 15 и ещё один город на Юге (не помню название, там ещё банда Черепов была) я уже имел около 3000 крышечек, около 10 видов оружия (некоторых даже по несколько штук), имел разные броники и ещё кучу всего мелкого. Как я его всё носил?...
3. ... ещё одна хитрость, которую обнаружил. Заходил в меню обмена к своему союзнику (который везде бегал со мной) и просто скидывал ему вещи. Потом ещё один парень начал бегать со мной, так, что если у первого союзника закончилось бы место, то выход был и...
4. ... и на этом интерес у меня угас полностью. Как-то всё легко (хотя сложность стояла сначала "нормальная", которую изменил на "тяжелую").

ПС: Вторая часть намного лучше первой? :think:
Проще своровать, чем заниматься два часа бартером. Игра подразумевает атмосферность, это же РПГ, а не автоброкер на бинарных опционах. Из приколов: можно активировать взрывчатку и засунуть в карман НПЦ, конец немного предсказуем, главное отбежать от жертвы, а то взрывной волной зацепит. Да и в магазинах кроме патронов и лечилок на начальном этапе почти ничего не нужно. Все самое интересное мощное и эксклюзивное оружие добывается в различных локациях.

Если не цепляет сюжет вселенной фаллаут, то можно найти в нем тучу косяков. Лично прошел первый фолл раз 10 и второй раз 30. Прекрасней всего в нем то, что с каждой партией открываешь что-то новое в игре и каждая партия происходить абсолютно по разному. Разные персонажи, разный отыгрыш соответственно. Я думал что я все знаю о Фаллауте 2, но когда очередной раз его прохожу(раз в год примерно) всегда нахожу какие то новые диалоги, новых НПЦ, квесты, да и локаций немало в игре.

Игра ориентированна на тех кто любит отыгрывать роль персонажа и погружаться в атмосферу игрового мира. Если вы ищите экономической составляющей или крутой боевки, ее попросту нет, это не про то игра.

Да и вообще это единственная игра, когда ради двух недостающих монеток(что бы купить пушку в магазине) можно убить ребенка, ограбить его, оправдывая свой поступок тем, что он у тебя своровал деньги(дети в некоторых локациях воруют деньги, например возле наркопритона, по приказу папаши, ему на ширку джет). Правда надо понимать что можно заработать перк "Детоубийца" и остальные НПЦ будут негативно относиться к вам.
Можно копать могилы в поисках сокровищ, и снова можно получить перк "Осквернитель могил"(гробокопатель) и тд.

То есть обычно каждое действие вызывает последствия, как в реальности. Если не злоупотреблять недочетами игровой механики, то игра приносит массу удовольствия.
штрафной
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение ElZabivallid 28 ноя 2015, 22:02
Да, главное в фоле - отыгрыш, а не манчкинизм. Если нужны деньги, то их элементарно через трейнер сколько хочешь делаешь. Косяков и багов вообще прорва (причем в каждом фоле), но главное - найти "свой сюжет" и закончить его.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Ingwarr 28 ноя 2015, 22:44
Помню, в первый Фол играл в 1998 году, с английским тогда был на Вы. И не успевал найти чип к сроку, банально не понимал, чего от меня хотят. Пришлось ломать хексэдитом сэйв, добавлять дни {facepalm}

anubis писал(а):При запуске новой игры,Фаллаут 3 вылетает через 3-4 секунды.
С чем это связано?Перелопатил весь инет.И запускал с Windows 2000 , и ковырялся в файлах игры - ничего не помогает.

Версия Фола и как выглядит вылет - на заставке, без ошибки?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
New Vegas - лучше в стократ просто 3-го Фола, ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
4-й Фол мой игровой нубук не потянул, такой провал фпс... ;(
Ingwarr
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 29 ноя 2015, 10:41
Фаллаут 3 - Золотое издание.
Я никогда не играл в эту серию,но решил начать.1-2 точно не буду,ибо не цепляют игры такого жанра.
А Нью-Вегас это продолжение,или совершенно другой сюжет?

 Вот как выглядит вылет.
Изображение

Качал с двух разных мест.Все время это же ошибка.Правда в комментариях,другие тоже жаловались на вылеты.

Сейчас начал закачку Нью-Вегаса.Здесь комментарии более обнадеживающие.
anubis
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Ingwarr 29 ноя 2015, 15:38
Отсюда все пробовал?

Третий Фол - от Беседы, а Вегас - на движке третьего, но от разработчиков первого и второго Фола. Сюжет, время и место другие. Вещь. Злее, логичнее, умнее. Графика практически та же, что и в третьем.
Ingwarr
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Лазарев 30 ноя 2015, 17:15
Игра ориентированна на тех кто любит отыгрывать роль персонажа и погружаться в атмосферу игрового мира. Если вы ищите экономической составляющей или крутой боевки, ее попросту нет, это не про то игра.
Да и вообще это единственная игра, когда ради двух недостающих монеток(что бы купить пушку в магазине) можно убить ребенка, ограбить его, оправдывая свой поступок тем, что он у тебя своровал деньги(дети в некоторых локациях воруют деньги, например возле наркопритона, по приказу папаши, ему на ширку джет). Правда надо понимать что можно заработать перк "Детоубийца" и остальные НПЦ будут негативно относиться к вам.
Можно копать могилы в поисках сокровищ, и снова можно получить перк "Осквернитель могил"(гробокопатель) и тд.
Пару уточнений. Экономика в Фолле есть, причём куда интересней, чем в Скайриме. В Фолле всегда есть что купить полезного и куда потратить деньги, а в Скае всё уныло, там можно накопить быстро и легко 100 тысяч золота и его просто некуда тратить.
Детоубийца и Осквернитель - это не перки, а пункты в репутации. Где-то они влияют на положение дел, но чаще всего с Осквернителем можно успешно жить)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение anubis 30 ноя 2015, 19:50
Начал играть в Нью-Вегас.
Один вопрос - не вижу противников,которые вроде стоят в 5-10 метров (вижу когда открываю ВАТС).Это связано с тем что мой комп слабый или нужно качать какую-то характеристике.
anubis
 
 
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение Лазарев 30 ноя 2015, 20:46
anubis писал(а):Начал играть в Нью-Вегас.
Один вопрос - не вижу противников,которые вроде стоят в 5-10 метров (вижу когда открываю ВАТС).Это связано с тем что мой комп слабый или нужно качать какую-то характеристике.
В лаунчере нужно выставить дальность отображения персонажей на необходимую для тебя величину
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Fallout - не игра, а целый мир. Мир твоей свободы!
Сообщение КАПИТАН 30 ноя 2015, 22:34
Ingwarr писал(а):
КАПИТАН писал(а):Фалаут 4 полное разочарование(((

Почему?

Потому что превратили игру в какой-то тупой шутер. Что не задание так сходи-убей-принеси. Ноль фантазии. Есть конечно и интересные находки даже в этом бей-беги (например, нарядится в плащ сыщика из 60х и ходить разговаривать киношными фразами 8) ) но надоедает. Но самое страшное, что все диалоги стали ну очень примитивными, никакой вариативности. Все ответы: 1. да, 2. нет, 3. уточняющий вопрос, 4. сарказм (в половине случаев не смешной). Мрак. Причем ответы и продолжение в большинстве случаев не меняются {wall} .
Еще бесят неубиваемые союзники, можно тупо стоять в сторонке и ждать пока твой кореш-супермутант всех попереубивает. Навыки убрали напрочь, оставили только кучу практически ненужных способностей - это вообще просто убило, какое-то издевательство над классикой.
Из плюсов понравился крафт оружия, очень насыщенный мир (реально чувствуется атмосфера города, где куча неизвестных улочек и запросто можно заблудиться), что-то есть в уникальных предметах, выпадающих и крутых противников (хотя и это и не оч. в духе классического фола. ДА и какой-нибудь уникальный понож в теле радтаракана...).

Но играю уже неделю :gamer:
КАПИТАН
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик