3ий дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 09 фев 2008, 19:14
Здравствуйте, сенегальцы! Решил написать небольшой обзорчик нашего третьего дивизиона. Эдакую предстартовую расстановку сил. Постараюсь быть максимально объективным в оценках. Если кто-то посчитает её несправедливой, то отпишитесь, пожалуйста! В обзоре постараюсь обойтись без цифр, т.к. их можно посмотреть в статистике каждой команды.
Итак, вот-вот начнётся чемпионат страны. Давайте посмотрим с каким раскладом мы к нему подходим. В дебютном для дивизиона сезоне в нём будут играть 16 команд:

1 ) "Олимпик" Сомон (менеджер - Bолодя Иванович aka vovah) V = 447
Команда, скорее всего, готовится к попаданию в свободные, т.к. её нынешний менеджер не появляется на сайте с 09.01.2008 и до сих пор не там лишь из-за того, что не принимала участие в КМ. За тот месяц, что он был "у руля" он сделал не так уж и много, чтобы хотя бы развить инфраструктуру на имеющиеся финансы. Схема регистрации оптимальной, конечно, не является, так что будущему менеджеру дельный совет - перерегистрируй команду.

2 ) "АСК Медиур" Руфиск (менеджер - Михаил Шевченко aka Muxeu) V = 492
Вот и первый претендент на выход в D2, ну или на призовое место в D3, исходя из V и С11.
Путь развития команды, как я понимаю, выбран достаточно интересный. Менеджер скупил в конце прошлого сезона недорогих игроков ветеранского возраста, уходящих на пенсию, а поскольку команда только что зарегенная, то игроки не старели и, соответственно, не ушли, а остались до конца этого сезона. Тем самым он существенно поднял показатели команды. Плюс к тому, особенность этих игроков - если в течении сезона они набирают баллов выше чем 34, то они поднимаются в цене до 250, а-то и до 300 процентов на трансфере, за счёт того, что дают ветеранские баллы. Путь этот, естественно, предполагает большую активность на трансферном рынке.

3 ) "Кавраль" Велингара (менеджер - Саша Холодилин aka Мирный) V = 456
Одна из самых ровных по силе игроков команд. В этой команде аж 17 "дорогих" игроков на данный момент, что, конечно, может в итоге себя и оправдать. Отмечу, что есть и капитан и молодёжь, в общем команда с широчайшими возможностями ротации состава.

4 ) "Мама Гуедж" Гуедж (менеджер - Павел Тёкин aka Pavel-spartak) V = 454
Команда с большим запасом финансов. Если честно, мне это не понятно, но предположу, что это запасы "на чёрный день" ВСОЛа, который некоторые уже предрекают :) Команда сама по себе крепкий середняк, думаю, что не больше, но и не меньше. Но, как говорится, есть с чем работать и с сезонной задержкой при грамотном управлении может вырасти хорошая команда.

5 ) "ЕТИКС" Мборо (менеджер - Вадим Мельников aka MRI_MNS) V = 462
Команда с очень большим потенциалом роста. Рейтинг прогрессивности состава 1 в дивизионе, что заслуживает уважения. По сути команда опасная после старения, но не сию минуту. Итого: середнячок с возможной претензией в будущем.

6 ) "АС Полис" Дакар (менеджер - aka ) V = 440
Команда ничем особо не выделяющаяся на данный момент. Менеджер не появлялся с 23.01.2008 и команда в свободных. Посмотрим, что и кто будет дальше.

7 ) "АСК Комболь" Комболь (менеджер - Василий Сухарев aka Da_VAS_rK, но он в отпуске, т.е. с 21.01.2008 по сегодня заместитель - Михаил Жишкеев aka X-factor) V = 464
Команда уже была перерегена как раз этим заместителем. Не исключаю, что именно он и будет руководить командой в дальнейшем. По сути команда сильная, с хорошим стадионом и высоким показателем рейтинга прогрессивности, очень молодая основа. Пока что это всё, что можно сказать.

8 ) "КНЕПС" Тиес (менеджер - Олег Белоусов aka zevs) V = 455
Эта команда ещё свежеперерегенная, так что даже зародыша плана развития не видно. Хотя активность на трансферном рынке в конце сезона, а может и сейчас уже ожидается. Не зря ведь в команде "старик" 34 лет силой за 50. Это будет "тёмная лошадка" дивизиона :)

9 ) "Баргет" Кебемер (менеджер - Евгений Дурнов aka DAMA_PIKEI) V = 389
Это, пожалуй, главный аутсайдер дивизиона (да не обидится на меня его менеджер). Моё мнение, что ни 2 победы по окончании КМ, ни бюджет в 8 лямов этого не изменят. Нужно усиление, а скорее даже перерега.

10 ) "УКАС" Седиу (менеджер - Павел Цедрик aka anabolik) V = 472
Знакомьтесь, претендент на повышение номер два. У команды есть яркий лидер, чёткая основа, стадион, база, финансы, результаты, ну и менеджер, конечно. Дальнейших комментариев не нужно.

11 ) "Стад де Тиаройе" Тиаройе (менеджер - Сергей Мироламов aka lokomotiv в отпуске с 14.01.2008) V = 432
Весь КМ команда автососила. Непонятно вернётся ли менеджер в лигу или нет. А ведь такие надежды команда подавала... Финал КТ в прошлом сезоне. В нём первый автосос и как отрезало...

12 ) "Йегго" Дакар (менеджер - Иван (伊万) aka PRAS) V = 467
О своей команде я тактично умолчу, смотрите сами. Всё в свободном доступе ;)

13 ) "Дон Боско" Тамбакунда (менеджер - Дмитрий Градусов aka Deemer) V = 437
Вот всё бы ничего, не обращаем внимание на показатели, развиваться по возрасту команде есть куда, но теперь смотрим состав: защита - есть, полузащита - тоже можно набрать игроков, но нападения нет! Вдумайтесь только 7! ничьих в КМ. В общем дальше анализировать нет нужды - если не появится ещё, хотя бы, один сильный форвард, команде ловить нечего.

14 ) "Эспоис" Бинона (менеджер - Илья Кулинич aka InFinite) V = 421
В ростере команды 19 игроков, двое травмированы на треть чемпа, в распоряжении "всего" 3,5 ляма, стад хорош, но на данный момент (будем надеяться, что пока) не нужен. Итого: аутсайдер номер три. Выход лично я вижу только один: аренда.

15 ) "Ф.К.Сен-Луи" Сен-Луи (менеджер - Андрей Мельников aka Andrey159) V = 472
Сильная команда по счёту за номером три. Классный обмен "старика" на усиление, произведённый в начале, хорошие результаты, стадион, статистика - все факторы за! Да и менеджер, уверен, не подкачает.

16 ) "Мбаксаан" Тиес (менеджер - Максим Решетник aka Max18) V = 483
Наконец, четвёртый претендент на повышение в классе. Команда, одержавшая 6! побед подряд под конец КМ. Команда, находящаяся в лидерах по статистике во многих показателях. Хороший выбранный путь для развития, грамотные тактические решения в матчах и в самом ростере, короче говоря, видно, что команда у менеджера не первая.

В заключение добавлю, что это всё ИМХО и если я что-то не увидел, то заранее извиняюсь.
Плюс у команд полно денег! Выплаты за КМ совсем недавно состоялись, так что возможны существенные изменения уже в ближайшее трансферное окно!

Данные на момент 08.02.2008, время 20.00 (Москва).
Последний раз редактировалось PRAS 10 фев 2008, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
 
 

Сообщение Мирный 09 фев 2008, 21:11
Очень интересная информация перед началом чемпионата. Спасибо автору)).Еще б расписание игр где-нибудь достать для полного удовлетворения.

P.S.: По ходу дела енеджеров команд("Олимпик" Сомон и "АС Полис" Дакар ) будут менять.Мой друг Давыд Ситнер(Централ Ординанс Депо (Мектилла, Мьянма)) хотел бы тоже тренировать Сенегальскую команду 3D.Может ли он каким-нибудь образом получить одну из команд,которые,быть может,окажутся без менеджеров. К кому ему нужно обратиться?Подскажите.
Мирный
 
 
 

Сообщение Мирный 09 фев 2008, 21:11
Очень интересная информация перед началом чемпионата. Спасибо автору)).Еще б расписание игр где-нибудь достать для полного удовлетворения.

P.S.: По ходу дела енеджеров команд("Олимпик" Сомон и "АС Полис" Дакар ) будут менять.Мой друг Давыд Ситнер(Централ Ординанс Депо (Мектилла, Мьянма)) хотел бы тоже тренировать Сенегальскую команду 3D.Может ли он каким-нибудь образом получить одну из команд,которые,быть может,окажутся без менеджеров. К кому ему нужно обратиться?Подскажите.
Мирный
 
 
 

Сообщение Pavel-spartak 09 фев 2008, 23:17
в последний день трансферного окна удалосьчуть чуть усилить редуты! Так что стал побоиспособнее!
Pavel-spartak
 
 
 

Сообщение PRAS 10 фев 2008, 00:37
Поскольку Саша_Я не отвечает мне в общение, то пишу здесь. Во-первых, ещё не было жеребьёвки, поэтому нет календаря, во-вторых, у твоего друга есть возможность ВИПом перейти в тот же АС Полис, если так сильно желание, ну и, в-третьих, если менеджер ответственный и со знанием дела, да и ВИП не бесплатный на неделю, а купленный, то я уверен, что твоя просьба будет рассмотрена нашим президентом, так что пиши ему.
PRAS
 
 
 

Сообщение Мирный 10 фев 2008, 10:16
Спасибо,PRAS, за ответ. У мя сообщения в профиле не читаются.Пишется Ошибка Сессия потеряна, авторизируйтесь снова. Так что писать мне бессмысленно(((.
Мирный
 
 
 

Сообщение steel_eyed 10 фев 2008, 14:09
один совет нашему президенту на будущее, чтобы такого ужаса не было, менеджеров отбирать заранее на форуме, а потом советовать их руководству, как это делают многие презы других федераций

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

а всего 6 команд с V за 460 я никак иначе, чем ужас назвать не могу :?
steel_eyed
 
 
 

Сообщение Мирный 10 фев 2008, 16:47
хахахаха steel_eyed ужасается!!!! У самого лохобанда какая-то, с которой нужно не во 2D играть , а в3.Ну ничего в следующем сезоне он наверняка окажется у нас.Посмотрим и посмеемся.
Мирный
 
 
 

Сообщение PRAS 10 фев 2008, 16:59
Ну не надо так грубо! Ужасается он потому, что все начинали в равных условиях, а теперь оказывается очень большой разброс в силах. А по поводу его команды - очень боеспособный коллектив! Не лидер, но и не "вот это слово, которое ты написал".
PRAS
 
 
 

Сообщение BRAEN 10 фев 2008, 18:34
steel_eyed писал(а):один совет нашему президенту на будущее, чтобы такого ужаса не было, менеджеров отбирать заранее на форуме, а потом советовать их руководству, как это делают многие презы других федераций

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

а всего 6 команд с V за 460 я никак иначе, чем ужас назвать не могу :?


Отбирать?, Дима разве руководсво лиги слушает Президентов ?, когда будет прислушиваться тогда начнем отбирать :)
BRAEN
 
 
 

Сообщение steel_eyed 10 фев 2008, 21:01
Ген, так и было с моей новозеландской командой, говорю на личном примере, бросаться словами я бы не стал ;)

Саша_Я, если б не я у тебя бы не было команды, но ты не волнуйся, ты у меня ещё попляшешь :mg:
steel_eyed
 
 
 

Сообщение PRAS 10 фев 2008, 23:54
Вот и вышли усталостью на уровень баз... При своём обзоре их состояние я не учитывал. У кого-то всё прошло удачно, а кто-то совершил типичные для новичков ошибки.
На момент выхода усталости на уровень баз, если медцентр или в целом база на этапе строительства, то усталость становится 50!
Ребята, заглядывайте в раздел форума лиги для новичков!!! Иногда, подчеркну, что только иногда, там задаются умные вопросы!

P.S. Обращаю Ваше внимание на то, что скаут-центры НЕ РАБОТАЮТ! Будем надеятся, что всего лишь пока не работают... Не нужно тратить на них слоты!
PRAS
 
 
 

Сообщение steel_eyed 11 фев 2008, 00:29
Ген, просто обидно, когда смотришь на другие чемпионаты, к примеру, у наших соседей в Мавритании Д3 появился посреди КМ и имеет уже в своём составе вот такую команду:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11654
:shock:
а тут ещё и "умники", сами понимаете какие, вылезают.. хотя, конечно, покажет время, может мои опасения окажутся и беспочвенны, но вот что-то ооочень я сомневаюсь

и, кстати, PRAS, спасибо за обзор!
steel_eyed
 
 
 

Сообщение Andrey159 11 фев 2008, 07:31
Хороший обзор PRAS :beer:
Предлогаю работать вместе по 3-му див!
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Сообщение PRAS 11 фев 2008, 13:24
У самого была идея предложить! :beer:
Первым и самым главным шагом, думаю, будет написание обзоров.
Если у тебя нет желания, то буду писать один, если есть, то предлагаю по очереди.
Можем и личке договориться. Плюс чего-нить ещё может придумаем... ;)
PRAS
 
 
 

След.

Вернуться в Сенегал