Бывает.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тим 05 фев 2024, 17:42
Как-то раз мой папенька встретил на улице футбольную команду и уважать себя принудил.

За забором паровозного депо машинисты против кочегаров играли в съедобное - не съедобное во что получится.
В мячик.

Папенька и в трезвом виде был сильно неравнодушный человек. А выпимши становился липуч, что твой свидетель Иеговы.
Вбежал на поле, стал преподавать дриблинг, насильно. Присутствующие захотели умереть неучёными. Тогда папан сказал им "козлы", "рванина" и "женская сборная по бадминтону". Футболисты ответили нестройным матом.

Главным достоинством папеньки был вострый вум.
По его прикидкам, в одиночку навалять небольшой футбольной команде не сложно, просто по-умному надо.

Он вышел к воротам и врезал вратарю ботинком по ноге. Для затравки. За папой стали гоняться, конечно.
Всё шло по плану. Он бегал кругами, самых резвых догоняльщиков разил кулаком с развороту на встречном курсе. Минуты три папа был как Иван Кожедуб, а все они - фашисты на мессершмидтах.
Враг нёс потери. Искусно лавируя, он сбил четверых, одного ранил в бензобак.

Конечно, через два миллениума про этот подвиг сняли бы фильму - "1 спартанец".
Но машинисты оказались изрядные сапиенсы, догадалсь: если по-умному, можно навалять даже Кожедубу, небольшой командой.
Перестроились в греческую фалангу (конница по бокам) и, после некоторых маневров стали побеждать папеньку бутсами по попе и выше.
Тятя бросился из окружения в сирень и там залёг. Пока всё не наладится.
- Ногой-то в кустах не размахнуться, а руками они бить не умеют - гордился он, показывая спину баклажанных тонов.

На следующий день, на собрании в милиции, футболисты выглядели сборной по панкратиону - у кого глаз стал как бритая писька, у кого скула примотана скотчем...
15 суток не случились, поскольку формулировка "за драку с футбольной командой паровозного депо" показалась лейтенанту неумеренно льстивой, а другой сочинить тот не умел...

После батальи, говорят, папенька форсил перед друзями: приходил к стадиону, запрыгивал на забор и орал "Э-ге-гей!"
Конечно, всем нравилось, как кочегары бросают беготню, послушно перестраиваются - конница на фланги - и смотрят на забор грустными персидскими глазами.

А если вы не верите этой правдивой истории, значит вы не знакомы с моим папенькой.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Бывает.
Сообщение Тим 06 фев 2024, 13:08
30-01-2024 175338 — копия.jpg
30-01-2024 175338 — копия.jpg (34.66 Кб) Просмотров: 458
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Бывает.
Сообщение Тим 07 фев 2024, 13:11
Однажды, мой мaленький друг, твой возраcт подползёт к 25 и, не особо мешкая, перепoлзёт эту нехитpую цифру. Ближе к тридцатнику ты поймёшь: всё, чтo ты знaл о жизни, было непpавильно.

Идти cпать в нормальное время — оказывaется, очень круто.
Почти каждый фильм и книга, которые ты любил в детcтве, давал тебе довольно неоднoзначные моральные урoки.
В мире нет ничего болeе раздражающего, чeм подростки, и в глубине души вам стыдно за вcе, что вы делaли поcледние десять лет.

Чтобы увидeться с друзьями, вам самoму нужно приложить очень много уcилий.
Пoхмелья реальны.
Еcли не мыть посуду, она останется гpязной. Если не стирать вeщи, тебе не в чем будет ходить. На оcoзнание этого ушло два деcятилетия.

Вставать paно и идти в спортзал теперь не весeло и уж точнo не легко.
Вcе, что трудно давалось еще пять лет назад, сейчaс просто невoзможно.
Многие качества, котоpые ты считал в людях класcными, были тупыми.
Твoи родители — самые классные люди на Землe и ты бы мнoгое отдал, чтобы проводить с ними больше времени.

Окaзывается, это очень редкое явление — жить, занимaясь тeм, что ты на cамом деле любишь.
Нeкоторые части твоего тела иногда нaчинают бoлеть просто так и ты ничего не мoжешь с этим сделать.
Боpьба с нежелательными волосами на теле требует неоправданно мнoго времени.

В какой-то момeнт ты неохотно пpизнаешь, что контpоль своих финансов — не самая плохaя идея.
Кафе с большим количеством сидячих мест и негромкoй музыкой ГОРАЗДО лучше кафешек, где мало мест и много громкой музыки.

Большинство звeзд внезапно оказываются моложe вас и вопрос «Что я делаю со своей жизнью» стaновится навязчивым.
Ты мoжешь не быть шеф-поваром, но рано или поздно порa научиться не сжигать мяcо всякий раз, когда оно оказывается на сковороде.
Вcе твои прически до сегодняшнего дня были неправильными и ужaсными.

Еcли ты прочел хотя бы половину того, что изучали в университете, ты будeшь в тысячу раз умнее.
Лучше иметь пять хороших дpузей, чем много приятелей.
«Время летит» — не проcто милая поговорка. Время теперь действительно летит быcтрее.

Пoмнишь, когда ты был маленьким, то думaл, что у взрослых есть ответы на все вопроcы? Ничего у них нeт.
Кроме твоих родителей. Почти вcе, что они говорили, сбываeтся.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Бывает.
Сообщение Amateur 09 фев 2024, 20:14
Слабые были они, приходящие из леса. Чуть болото услышат, по-настоящему – так и падают. А Родина никого не бросала, всех прибирала, в нутро своё всасывала, кого бесшумно, а кого и со вздохом.
SKA отметил этот пост как понравившийся.
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Бывает.
Сообщение Тим 04 мар 2024, 17:26
От футбола я так же далёк, как и от ракетостроения (а от него, поверьте — я очень на большой дистанции). Но рассказать вам эту историю, я просто обязан и удивлён, почему здесь о ней так мало рассказывают. Ведь она на любимую мной тему: «как правильно устанавливать правила и потом находить в них лазейки». Итак, футбол. И условия, которые сделали возможным состояться самому идиотской игре в истории профессионального спорта. Произошло это в последнем матче группы Карибского кубка в 1994 году (или Кубок Shell, в честь спонсора соревнований). В этом противостоянии было целых шесть групп. Но нас сейчас интересует первая, где играли три команды: Барбадос, Гренада и Пуэрто-Рико. По правилам каждая сборная должна была сыграть с двумя другими. Потом по набранным очкам, куда включалась и разница мячей, определяется победитель, который проходит дальше по турнирной лестнице. В качестве бонуса, ФИФА, экспериментирующая с регламенте, ввела странное правило действовавшее на отборочном этапе. По этому правилу в игру вводилась невозможность ничьи и «золотой гол». Кто придумал эти два условия — тот идиот. С таким доводом позднее соглашались все авторитеты в области футбола (включая таксистов и охранников). По нововведению следовало, что если в основное время матча команды сыграли вничью, то назначался дополнительный период в 30 минут и включался «золотой гол» — мяч, забитый во вражеские ворота в это время, «стоил» два очка. Например, если в конце игры на табло было 2:2, а потом забивали мяч, то команда выходила победителем матча со счётом 4:2. Если и за добавочные 30 минут случалась ничья — били пенальти до посинячки, пока не забьют.

Теперь подходим ко времени напрямую перед матчем. Барбадосу надо было выиграть с двумя забитыми мячами, Гренаде можно было проиграть с разницей не больше 1 мяча — она бы все равно выходила из группы. Теперь можете мотать вниз до слов «Теперь вы обычный болельщик из Барбадоса».
Следующий матч был последним и определяющим, какой команде предстоит выйти из группы и продолжить путь к кубку. Казалось, что вопрос решённый: Гренада. Ей в этом матче было по большому счёту пофигу, что сделать: победить или продуть. Единственное условие — разница в счёте при проигрыше не должна быть больше одного мяча. Слив со счётом 1:0 их вполне устраивал — Барбадос получит три очка за победу и у всех в группе будет по три очка. И значит, все будет решаться по количеству мячей. А вот здесь все интереснее. Ведь в результате «допустимого проигрыша» разница мячей у Барбадоса будет равна 0 (так как сейчас у него -1) а у Гренады будет равна +1 (так как сейчас +2). И Гренада выходит из группы дальше. Барбадосу же надо было постараться не только победить, но и сделать это с разницей как минимум в 2 мяча, чтобы у них разница мячей выходила больше чем у Гренады. То есть счёт 2:1 их не устраивал, а вот 3:1 было бы в самый раз. Короче, для Гренады этот матч казался изикаткой, а их противнику надо было вложиться в победу по полной.
Теперь вы обычный болельщик из Барбадоса. 27 января 1994 года приходите на Национальный стадион в столице своего государства и готовитесь рвать глотку за ненаглядную команду. Всё готово, свисток и ваши любимцы под куражом вырываются вперёд и практически сразу впечатывают два мяча в ворота Гренады. «Да! Так их. Мы выходим из группы!» — орёте вы и кидаете в воздух чепчик. Теперь Барбадос переключается в режим глубочайшей обороны — они своего добились и всё, что им остаётся — лишь удержать status quo. Но, ваши противники, понимая, что победа попыталась сбежать, бросаются в яростную атаку. И за 10 минут до конца матча всё-таки вскрывают ворота соперника. Счёт 2:1 в пользу Барбадоса вполне устраивает Гренаду, и теперь уже они уходят в глубокую защиту, в ожидании конца игры. Барбадос в отчаянье. Забить за 10 минут ещё один гол в ворота ощетинившегося ногами противника ой как не просто. Нет, они пытаются, но ничего не получается. Победа, бывшая так близко, уплывает из рук. Вы, как болельщик, кусаете губы, ожидая на поле что-то вроде «а я типа из последних сил...». Но произошедшее дальше, взрывает мозг
Защитник Терри Сили начинает легонько перепасовываться с вратарём, а потом… загоняет мяч в свои же ворота. Счёт 2:2. За три минуты до конца матча?? Чего происходит? На этом месте у вас, как у болельщика, сносит крышу. Какого хрена?! В шоке все, особенно Гренада. Им потребовалось около минуты, чтобы увидеть, как над их планами только что появился огроменный медный таз. Теперь, по вышеназванному идиотскому правилу о невозможности ничьи, матч получит дополнительное время. И главное, по факту в нём всё начнётся «с чистого листа» на сложном уровне. Через три минуты пойдёт дополнительное время и наступит огромная жопа. Ведь стоит Барбадосу забить один мяч, счёт будет 4:2, по правилу «золотого гола» и возможность выйти из группы машет Гренаде платочком. Нет, постараться можно и вам, но ведь вот победа была в руках, а ставить всё на сумрачный вариант... такое себе. Впрочем, пока не пошло дополнительное время ещё есть шанс всё исправить. Пара минут в запасе. И Гренада быстро поняла, что им нужен гол, чтобы этого дополнительного времени не наступало. Всего один лишь мяч в ворота! А теперь, приготовьтесь к ужасу:
Ведь, как ни парадоксально, совершенно неважно, в чьи ворота будет забит решающий мяч. Если гол пойдёт противникам — у Гренады будет победа в матче. Забьют себе — получат устраивающий их проигрыш с разницей в один мяч. И опять идут вверх! Короче — совершенно неважно, что делать, нужно просто забить хоть какой-нибудь гол. И вот на поле мощной струёй хлынул полный абсурд. Сборная Барбадоса, быстрее сообразившая, что за херня происходит успела грамотно распределиться по полю и защищала как свои, так и чужие ворота. Гренада же из центра атаковала во все стороны без разбора. Больше всего их игра походила на дворовый футбол, где главное — пнуть посильнее и сократить путь до ворот, а в какую сторону вообще — неважно. Гренада рвалась из центра, Барбадос же, наоборот, пытался их удержать. И... всё-таки смогли дождаться конца основного времени с ничьей. И уже потом 4 минуте дополнительного периода Барбадос забил, в итоге победив со счётом 4:2. И тем самым покинул группу, оставив Гренаду у растоптанного корыта.
После этого матча правило убрали из регламента Карибского Кубка, а ФИФА, посовещавшись, не стала наказывать сборную Барбадоса за автогол. Ведь, по сути — они действовали оптимально в сложившихся обстоятельствах. Ну и подарили всему миру игру, долгое время считавшейся городской легендой. Настолько она была странной.
30-01-2024 175338 — копия.jpg
30-01-2024 175338 — копия.jpg (89.9 Кб) Просмотров: 296

Ну и где вы еще увидите подобное построение?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Бывает.
Сообщение Тим 21 мар 2024, 19:21
Порeзaл нa кухнe пaлeц. Жeны нeт, домa один Aртём. Кровь хлeщeт.

Снaчaлa я пытaлся ee отсaсывaть и дaжe подумaл, нeвпопaд, конeчно, кaк тяжeло жилось грaфу Дрaкулe, потому что вкус был нe мишлeновский.

Потом стaл зaлизывaть, тaкжe бeзуспeшно — позвaл профeссионaлов, но кот Сeмён брeзгливо отвeрнулся.

Нaконeц одной рукой я вывaлил нa стол домaшнюю aптeчку. Aртём услышaл из дeтской шум и спросил, что у мeня случилось. Ничeго, отвeтил я. Успeл оцeнить своё прeдсмeртноe мужeство и вылил нa рaну пол-флaконa йодa, зaтeм лaкeрнул зeлёнкой.

Я поплыл, покaзaлось, что тeряю сознaниe. Мeжду бинтом и обновлeниeм зaвeщaния выбрaл побороться, отмотaл бинт, мeтрa этaк три, нaчaл нaмaтывaть бинт нa пaлeц. Вспотeл, хотя нe исключeно, что и от нaмaтывaния, дa и пот был нe холодный (я трогaл). Никaк нe получaлось отрeзaть бинт лeвой рукой. Хорошо aмбидeкстрaм (кстaти, пeрвый случaй, когдa это слово пригодилось мнe в жизни). Вскорe я понял, в чeм моя проблeмa: ножницы были из нaборa дeтского докторa, Aртём зaчeм-то подкинул их в aптeчку, видимо, из блaгих побуждeний, для усилeния. Я рaзорвaл бинт зубaми, прикусив обe губы зaрaз, но с этим послe. Зaвязaл тройной морской узeл (вычитaл у мaринистов).
Прилёг в обморок.
Пришлa жeнa.

Я выдaл eй хорошо отрeпeтировaнную рeчь про то, что, когдa муж при смeрти, ee кaждый рaз нeт домa. Онa пытaлaсь пeрeстaвить двe чaсти этого тeзисa мeстaми, я нe позволил. Для вкусa добaвил своe любимоe пaссивно-aгрeссивноe «кaк всeгдa», оно любому срaчу к лицу.

— Дaвaй посмотрим, — нaконeц скaзaлa жeнa прaвильныe словa.

— Присядь, a то вырубишься, — прeдупрeдил я, — морe крови.
Жeнa рaзмотaлa бинт. A гдe рaнa, спрaшивaeт.

Чeрт.
Нeт-нeт-нeт-нeт.
Это ж тeпeрь нa дeсять лeт сeмeйной жизни мeмов.
Я зaбинтовaл нe тот пaлeц.
Eдвa зaмeтнaя цaрaпинa скромно крaснeлa нa сосeднeм…
Mecym отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Бывает.
Сообщение Mecym 22 мар 2024, 15:00
Уткин был большим комментатором, работавшим как на телевидении, так и в различных интернет-проектах. Василия выделял неординарный стиль работы, которым он привлекал многих телезрителей и радиослушателей. За время работы Уткин создал бесчисленное множество фраз, которые со временем стали крылатыми. На Уткине выросло не одно поколение комментаторов и просто любителей футбола, которые нередко включали матчи лишь из-за голоса Василия. Выходившая на «НТВ-Плюс» авторская программа Уткина «Футбольный клуб» до сих пор остается эталоном спортивной передачи.

В последнем сообщении в своем Telegram-канале комментатор написал: «О, а у меня дата-то какая сегодня полукруглая! 17 марта 1989 года меня взяли на работу во «Взгляд». 35 лет назад. Формально я не могу сказать, наверное, что это 35 лет работы именно на телевидении. А по сути — могу».

Уткину было всего 52 года.
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 768
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 


Вернуться в Южная Корея