hello Индия!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DmsiSo 15 фев 2014, 19:02
Изображение
Изображение
Изображение

- приветствую чемпиона. начнем пожалуй со знакомства, представтесь, откуда вы? чем занимаетесь?( работа, учеба)
- Привет Дмитрий. Зовут меня Анатолий (старожилы Федерации меня, думаю, еще помнят), родом из Западной Украины - г.Сокаль (Львовская обл.), сейчас живу и работаю тестировщиком ПО в Киеве в одной из IT компаний.

2) индия как давно вы возглавили команду? и как это было?

- Да уж давно я тут, еще с 12 сезона, если быть точнее с августа 2008 года. Ого ничего себе, уже 6-ый год здесь )) Вот время бежит то... Помню как раз тогда, как немного разобрался с самой игрой, и захотелось еще иметь больше команд. Тогда как раз формировались новые команды в Индии. Обратился к Максу Кремлеву (ака Juny) с просьбой чтобы меня рекомендовал на одну из новых индийский команд - "Спортинг Халса ФК". К рекомендации прислушались и я получил команду. Индия как страна всегда очень нравилась и привлекала, потому мой выбор пал именно на эту Федерацию. Вот такая история :)

3) коснемся немного истории команды, когда вы только пришли в нее, какие цели ставили и как развивался ваш путь к чемпионству? вы начинали еще с самых низов. наигрывал дивизион д3.
- Если начать с самого начала пути команды во Всоле, то как раз в 12 сезоне мы начали с игр в Конференции. Как раз нормально было для команды - время разобраться и понемного готовить состав, развить инфраструктуру команды и тем самым подготовить команду к следующему сезону и дебюту нашего клуба в чемпионате Д3. Затем был тот самый официальный дебют в Чемпионате. Задача была пробиться в Д2. Не скажу что было тогда очень легко нам, но и принципе не сильно тяжело, и мы сумели по итогам сезона завоевать золотые медали Д3. Помню у нас тогда была конкурентная борьба с "СЕК Рэйлвэй", которую тогда возглавлял Андрей Малин (aka Шмуль), думаю еще некоторые менеджеры помнят этого отличного парня, в которого были большие проблемы со зрением, но не смотря на эту трудную его судьбу он замечательно играл во Всоле! Было время что мы много с ним общались... Хороший и талантливый парень!
Далее уже был 14 сезон, и наш дебют в Д2. Главной задачей тогда было не вылететь и закрепиться в дивизионе. Играли, набирались опыта, команда росла. И как для дебюта мы достаточно неплохо выступили - заняли 7 место и буквально не хватило 2-3 очка чтобы попасть в переходные матчи за выход в Д1. В 15 сезоне тоже достаточно неплохо выступили, на сей раз только худшая разница мячей нам не позволили попасть в переходные (заняли 6-е место). Рост и прогресс в команде был, и рано или поздно должно было уже наконец-то прорвать :) И это случилось - в 16 сезоне, команда в очень интерестной и безкомпромиссной борьбе с "Диабло ФК" сумела завоевать "золото" Д2! (отдельное спасибо Станиславу (ака Кот) за такую интерестную и конкурентную борьбу!) Это было отлично - сумели за три сезона шагнуть с Д2 в Д1.
17 сезон, Д1 - не смотря на все наше большое желание хоть как-то закрепиться в элитном дивизионе, нам было это реально не по силам, и мы напрямую вылетели назад в Д2, но в то же время, команда сумела неплохо прокачаться там ) Потом было опять чемпионство в Д2, и возвращение назад в Д1. 19-22 сезоны в Д1 мы особо ничего не продемонстрировали сенсационного, просто играли и укреплялись, росли, прокачивались, сумели удерживать позиции в середине таблицы. Трудно конечно было соперничать с нашими грандами, но как говориться "вода камень точит", и где-то с сезона 23 мы начали понемного портить нервы некоторым нашим грандам. А в 24 сезоне попали в пятерку лучших команд Д1 по итогам сезона, да и сумели себе обеспечить дебют на международной арене (участие в Кубке азиатских конфедераций).
И вот 25 сезон. Я бы сказал это уже был для нас новый этап - сумели достаточно неплохо выступить в мирокубках (11 очков в копилку Федерации, и буквально чуть-чуть не хватило чтобы пробиться в групповой раунд турнира), да и не смотря такой насыщенный для нас сезон, сумели впервые завоевать бронзу Д1.
В следующем, 26 сезоне, был больший акцент на мирокубках, да и удача была с нами, сумели пробиться в групповой раунд Кубка азиатских конфедераций, и затем выйти из группы в 1/16 финала... Дальше к сожалению не удалось пройти, но для нас это тоже был успех. Правда, с другой стороны в Чемпионате был провал, только 6 место, но... не смотря ни на что, команда сумела выстрелить в Кубке страны - пробиться в финал и впервые завоевать этот почетный трофей, а с ним и место в мирокубках на следующий сезон.
Далее был "провальный" 27 сезон. В мирокубках нам не повезло со жребием и мы к сожалению, не сумели в стыковых матчах пробиться в группу. В Чемипонате тоже налажали - большую часть Чемпионата возглавляли турнирную таблицу, и последнем туре не хватило сил и удачи чтобы удержать первое "чемпионство". Единственной маленькой утехой стала победа в Национальном суперкубке, ну все-таки место в мирокубках на следующий сезон.
Ну и наконец, 28 сезон, во многом исторический для нашего "Спортинга", сумели оформить "золотой дубль" - чемпионство Д1 и завоевать Кубок страны.
В общем вот такая история и хронология в жизни нашей команды.
Если это все подсумировать, то скажу, что всегда перед своей командой ставил максимальные задачи! Не нужно бояться выходить в высший дивизион, если даже твоя команда слабее, в любом случае это будет - опыт, прокачка, одним словом "шаг вперед" в развитии команды. Если все разумно делать, использовать доступные бонусы (такие например как сыгранность, игра стилями, стилевая команда и тому подобное), нормально прокачивать команду, то рано или поздно вы почувствуете прогресс, как минимум думаю будет возможность сражаться за медали Д1 или за путевку на международную арену.
По крайней мере у меня это получилось :)

4) залогом успеха в прошлом сезоне , если не секрет что стало?
- Как не банально будет звучать, это наверное то, что мы не попали в групповую стадию Кубка азиатских конфедераций. Почему так? Потому, что больше сил смогли перебросить на Чемпионат, и на Кубок страны также. Возможно еще то, что скамейка запасных чуть увеличилась... Ну и, конечно же, удача и немного везения, куда тут без них :) Не знаю, многие нам задолго до финиша уже предвещали победу и чемпионство, но я то знал, что это не так, и в принципе всё могло повториться как в 27 сезоне, в последних турах могли упустить свое преимущество, если бы "Мумбай" набрал свой максимум. Да и чувствовалось, что очень тяжело на два фронта (еще Кубок страны) достойно и результативно играть. Но все получилось, и это очень приятно. На последок сезона еще и КТ удалось выиграть :)

5) были ли на протяжении сезона сложные периоды? или какие тактические ошибки в составе на игры?

- Возможно, это была концовка Чемпионата, которая, как я уже говорил, могла стоить "золотых" наград, ведь четыре поражение подряд в последних турах, это жесть (( Но все обошлось. Какие еще ошибки? Даже сейчас и не помню уже, вроде играли как обычно. Травмы вроде глобально нашу команду не зацепили, и это тоже немало значит в такой гонке.

6) не уменьшая заслуги, ваши тактические и в целом сбалансированной команды, но видно все же было, что ваш лучший нападающий в одиночку мог решить судьбу матча, возможно это его последний сезон, есть ли у вас план, как будет выглядеть команда без него?
- По поводу того, как команда будет играть без него, то думаю, ничего страшного не случиться, хотя все-же это немного почувствуется на игре команды 1-2 сезона. Нормально себя проявили наши вингеры Али и Таджуддин. Также есть Сидина, Хемендра Сингх, на подходе скандинав Хокон Эвенсен, да и думаю еще один молодой скандинав финн Маркус Энлунд через пару сезонов сможеш заиграть. Не исключаю и того, что еще кто-то будет куплен на усиление в команду со временем. Конечно же, жаль что Конвар скоро уйдет, но в общем большой трагедии из этого не делаю, думаю что-небудь придумаю вместо него ;)

7) против какой команды или команд тяжелей всего приходиться играть вашей команде?

- Сложно и часто очень непросто играть против "Мумбай", "Франса", очень непредсказуемо против "СЕК Рэйлвэй", не всегда получается против "Ойл-Индия" или того же "Васко СК". А в общем от большинства из команд Д1 можно ожидать чего угодно :)

8) вам играть в мирокубках, как оцениваете свои шансы? и насколько важно в них выступать для вас?

- Да, в этом сезоне дебютируем в Лиге Чемпионов Азии. Начинаем со 2-го отборочного раунда. Пройти дальше шансы есть, но потом, в 3-ем раунде шансов практически нет чтобы попасть стыковые матчи или пройти в группу... Но возможно, нам удасться попасть в Кубок конфедераций и там побороться. Посмотрим, в любом случае будем бороться и сражаться за очки в зачет нашей Федерации. Тем более, после прошлого успешного сезона, в этом можно чуть расслабиться и переключиться еще больше на мирокубки. В общем посмотрим, как пойдет все.


9) вы выиграли очень много кт! поделитесь как добыть победу? какой уровень силы подбирать? форму иметь? какие то тактические хитрости?

- Ну как хитрости, просто есть сыгранность, иногда нормальная физа сильных игроков, которая дает прибавку неплохую, тот же капитан например, стилевая команда (тоже вроде бонус уже идет если собрана стилевая команда). Выбираю более-менее условия подходящие для команды (силу немного менше по условиях КТ, чем сила моей команды), важно тоже здесь не залажать или не переборщить.
Ну и играем в свое удовольствие, а там как повезет ))
Какого-то определенного рецепта у меня нет, просто играю и заканчиваю сезон. В последние сезоны вообще как-то в облом играть в КТ, если честно :)

10) вернемся к реальмному, являетесь ли вы поклонником какой то команды? и почему именно она для вас самая привлекательная?
- В первую очередь для меня команда номер один это львовские "Карпаты", еще с времен их возрождения в конце 80, я стал ее поклонником, хотя вряд ли могло быть иначе, ведь я с Галычины :) Ну и также в моем сердце есть место киевскому "Динамо", за них болею еще с 1986 года, когда они выиграли Кубок европейских кубков. Также симпатизирует мне днепропетровский "Днепр".

11) спасибо за интервью! удачи в сезоне!

- Да не за что :) Взаимно, желаю удачного сезона нашим клубам и сборным на международной арене. Да и всем нашим менеджерам и их командам приятного сезона и выполнения поставленых целей на сезон! Всего самого хорошего!


Изображение


1) представься, откуда ты? род занятий?
---
Антон Викторович ака fang из Харькова. Работаю полу-айтишником. Больше говорить нельзя, а то у нас в федерации играет КГБ-шник, если кто не знал ;)

2) всол - это больше работа или отдых для тебя?

---
Отдых. За работу должны платить ))

3) ходят разговоры, что самый позитивный человек в индии это ты. а вот на сколько кришна близок тебе?
---
Кто такая кришна?

4) ты был президентом фф индии, чем в первую очередь гордишься из проделанной работы? и что ты считаешь тебе не удалось?
---
Та особо ничего и не получилось. Самое грустное то, что не передали Индиан Бэнк в правильные руки.
Из позитивного: удалось запустить программу юниоров, которую Вова вел, и та юниорка дошла до ¼ ЧМ мира и взяла бронзу на ЧА (единственные медали всех сборных Индии). Там три моих игрока было.

5) ты как модератор, можешь ответить, почему возникают конфликты на форуме и в игре, какие основные может быть причины?
---
Основные причины в любом конфликте одни и те же: человеческий эгоизм, гордость, нежелание уступить.

6) были ли у тебя конфликты в индии?

---
Всех, с кем были конфликты, я уже наказал на поле ))

7) сейчас отойдя от дел федерации , что ты думаешь нам не хватает в фф?
---
Как это было почти всегда в Индии – активности.

8) перейдем к сборным! провальные выступления это итог чего? и можно из этого выбраться?

---
Сильная националка –это результат сильных клубов в Д1, в которых играют сборники. А наши флагманы сильно просели в силе из-за старения и других причин, а смены им не выросло. Игроки Халса, которые могли бы усилить сборную, дождевые.
Надо делать сильные клубы, качаться в мирокубках, тогда и будут сильные сборные

9) за время пребывания в индии кто из менеджеров достоин звания легенда индийского футбола, можешь несколько имен.
---
Конечно, Игорь Mage. Первый мирокубок привез в Индию, да и просто был выдающимся менеджером ВСОЛа, одним из лучших за всю его историю.
Илья GUNjuBASS и Денис Баширов (тренеры Франса и Эйр-Индии, соответственно) – боровшиеся за золото в Индии первые сезонов 15, наверно. и никто кроме них не был чемпионом до Игоря.
Вова VSG – свой клуб поднял хорошо и принес сборной Индии пока единственной успех на уровне сборных.
Стас Кот, который наконец-то выиграл с Диабло хоть что-то, и впервые вывел националку на ЧА.
Макс Juny, который и со сборной плотно работал (тоже вывел националку на ЧА), и клуб у него неплохой.
Последние двое активно расширяли Индию в свое президентское правление.
Конечно же, Анатолий Прав: из новосозданной в 12 сезоне команды Д3 сделал сильнейшую в стране.
Семен Журков из Ойл-Индии, с самого начала в команде, да и сборными управлял.
Hohol – первый президент ФФ Индии
Очень много менеджеров играют в федерации больше трех реальных лет, а некоторые сами регистрировали клуб и еще до сих пор здесь – их я тоже считаю легендами:
Дмитрий Раскопов aka raskop (три года тренировал ОНГС, а сейчас в Бенгале);
Игорь Стадниченко aka 13STIG (Декан) – почти 5 лет в команде;
Виктор Тумашков aka Raver (Дели Полис) – 4.5 года, из них один год управлял из армии ;) ;
Валерий Джежора aka hesus123 (Дели ФК) – три года, регистрировал команду;
Павел Казнарский aka Kerwant2007 (Индиан Нэшнлз ФК) – 5 лет в команде, президент Мали – один из самых долгих сроков президенства во ВСОЛе (если не самый долгий);
Алексей Ширкевич aka xrerik (Индиан Эйр Форс) - три года, регистрировал команду;
Александр Ошарин aka SilverRain (Калигат Милан) - три года, регистрировал команду;
Антон Чумак aka Big-to (Мохун Баган) – 7 лет в федерации;
Тимур Абдрахманов aka тим2010 (Нетхажи СК) – 3.5 года;
Олег Бобровський aka sokalis (НИСА) – почти 3 года;
Руслан Райс aka RuslanRise (Нью Дели Хироус) - почти 3 года;
Роман Криницын aka rossik (Пирлесс СК) - почти 3 года;
Руслан Уразбахтин aka spiker12345 (Пьюн) - почти 3 года;
Виталий Викторович aka Kosan (С.К. Велсао Пале) – 4 года;
Александр Д. aka saxa80 (С.К. Хиндастан Аэронавтикс Лимитед) – 7 лет, основал команду;
Эйнар Сулейманов aka Эйнар (Салгаокар) – 4 года;
Виктор Патрикеев aka pwa (Симла Янгс) – 4.5 года и 192 обзора;
Роман Колбин aka Chilaveg (ТФА) – 5 лет;
Герман Витальевич aka geroini4 (Четак и Кочин) – 3 года в федерации;
Артём Зеленский aka RADAR (Чигар) – 5.5 лет;
Алексей Беседин aka Зигель (Юнайтед Бангалор ФК) – почти 4 года;
Алибек Гибатуллин aka Livergass8 (Дургапур Вокс Чемпионс) – основал команду и наш бывший президент;
Еще не забудем про пару активистов Адриан Бобровский aka adrianos (ПИФА) и Азамат Урусов aka AzamTau (Вива Керала).
(прошу прощения если кого-то забыл или не так написал данные)
Но среди них я бы выделил того, кто в нашей федерации с самого начала ее существования, с первой недели: с 26 марта 2006 года - Александр Мороз aka Xander, несменный тренер Махиндра Юнайтед.

10) вопросы всола . что по твоему нужно иметь чтоб получить команду чемпиона?
---
Время и желание

11) стили- по твоему какой стиль преобладает над другими?
---
Если имеется в виду, под какие спецухи лучше качать, то ответ неоднозначный. Британь почти неуловима на коллизии, бей-беги дает большую прибавку в %, комба и спартак, по моему, уступают дождю. У комбы в плюсах - это любая расстановка на поле и какой-то бонус для сильных игроков. У спартака преимущество – второй стиль при спецухах ПкКм, чего нет у КмД (есть норма, то это не очень)

12) сейчас очень модно иметь спец умение "у" у нападающих это лишь мода? или действительно выгодно? по сравнению с классическим набором умений для стиля?
---
Я считаю, что в команде обязательно надо иметь минимум 1-2 атакеров с У.

13) какое количество игроков в команде оптимально по твоему мнению?
---
Это зависит от фазы развития, и способов заработка денег (от 15 до 50).

14) играть со спец умениями "л" или без них?
---
Последний победитель ЛЧ в сев. Америки – Мартиник из Барбадоса – команда почти без Л. Так что команды без Л хоть и не распространены, но имеют шансы на успех. Есть плюсы и минусы у обоих вариантов, о чем уже на форумах много писалось :)

15) ветераны, какое количество иметь вполне хватит для развивающейся команды?
---
Если есть куда качать спецухи, и нет турнирных задач, то можно и 24. А если просто докачиваешь основу уже борясь за высокие места, то там хотя бы 5-7 наиграть

16) сейчас очень многие команды, оказываются в свободных или уходят в обмен, если возраст основы к 30 годам! почему так? пример индиан банк, команда все ниже и ниже.

---
Смена поколений очень сложный вопрос. Немногие менеджеры умеют ее делать. Поэтому, для некоторых проще выжать все соки из команды и перейти в другую.

17) ты вырастил целый ряд сильных команд , но так чемпионом и не стал, почему? или тебе нравится строить? а побеждают пусть другие?

---
Более менее сильную только Мумбай вырастил :) а чемпионства еще впереди ;)

18) за сколько можно перестроить команду в стиль? и стоит ли это делать?

---
Та можно и за сезон, если команда не ТОП: всех продал, других купил :)
Думаю, стоит. Сейчас многие ТОПы имеют хорошую взаимкую. Но тут без фанатизма. Если Вс уже под 2000, то уже сложно что-то резко делать

19) реальные игроки стоит ли их приобретать?

---
При прочих равных, почему не приобрести реального? 3% силы никогда не помешают

20) как сейчас обстоят у тебя дела в команде в индии? какие планы развития?

---
Развиваем потихоньку. Попробуем небольшой эксперимент в команде. Если доживем, то увидим :)

21) клк как долго там нужно находиться? когда совершать переход?

---
Зависит от уровня дивизиона, фазы развития команды и т.д. в КЛК больше призовые по сравнению с чемпом , а зарплата – меньше.

22) если следишь за д1? спортинг это новый индиан банк победный времен? или борьбу ему навяжут соперники?
---
Банкиры, на самом деле, долго росли к этому уровню. Игорь очень долго строил его. Я уже не знаю/не помню причин, но вначале захватили лидерство Франса и Эйр-Индии. А Индиан лишь в 21 сезоне стал чемпионом. Дальнейшие успехи были связаны с багажом, который заложил Игорь, да и соперники сдавали с каждым годом.
Возвращаясь к Спортингу, то борьбу ему должны навязать. К тому же, у них Корвару осталось сезон-два, а замену ему будет тяжело найти :)
Мумбай и СЕК Рейлвей могут в ближайшие два сезона сильно прибавить. Да и остальные без боя сдаваться не будут.

23) и на последок позитивного для нашей фф передай что нибудь!
---
Помните, что ВСОЛ – всего лишь игра, поэтому получайте радость и удовольствие от него.
Не забывайте, что реальная жизнь важнее, поэтому уделяйте время своей семье, родным и близким: поиграйте с детьми, позвоните родителям, сходите с женой/мужем куда-нибудь.
И желаю всем мудрости от Бога.

Изображение
DmsiSo
 
 
 

Re: hello Индия!!!
Сообщение surviver 15 фев 2014, 19:36
Спасибо. Очень интересно
surviver
 
 
 

Re: hello Индия!!!
Сообщение Кот 16 фев 2014, 09:40
действительно интересно, главное, чтоб продолжал в том же духе. Спасибо :-)
Кот
 
 
 

Re: hello Индия!!!
Сообщение AzamTau 16 фев 2014, 18:16
Очень интересно!! :-) Продолжай в том же духе! ;)
DmsiSo писал(а):23) и на последок позитивного для нашей фф передай что нибудь!
---
Помните, что ВСОЛ – всего лишь игра, поэтому получайте радость и удовольствие от него.
Не забывайте, что реальная жизнь важнее, поэтому уделяйте время своей семье, родным и близким: поиграйте с детьми, позвоните родителям, сходите с женой/мужем куда-нибудь.
И желаю всем мудрости от Бога.
Отличные слова! :wise:
AzamTau
 
 
 

Re: hello Индия!!!
Сообщение Juny 17 фев 2014, 03:47
Спасибо за проделанную работу!!! Такой труд всегда ценен в любой федерации!!!
Помнится были у нас начинания по газете и довольно не плохие viewtopic.php?f=108&t=127372
Может сделать этот выпуск 12 и возобновить газету??? Авторы, что скажите?
Juny
 
 
 

Re: hello Индия!!!
Сообщение DmsiSo 17 фев 2014, 08:54
время покажет =).
DmsiSo
 
 
 

Re: hello Индия!!!
Сообщение k1r0s 08 дек 2018, 17:00
Норм интервьюшка :-)
k1r0s
 
 
 


Вернуться в Индия