Индийская золотая молодёжь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DinDinych 14 дек 2023, 23:43
Тема развития юниоров в ФФ Индии

Программа постоянной прокачки молодых игроков вне зависимости от их возрастных возможностей попасть/не попасть в состав юношеской сборной на конкретный турнир. Стилистическая направленность в клубах Индии традиционно преобладает солнечная, исходя из этого принято солнечное направление и в развитии сборных.

1. Участие принимают все менеджеры, имеющие в управлении индийский клуб. Развивать игрока индийской национальности можно и в управляемом менеджером зарубежном клубе, но вознаграждение будет направлено в кассу индийской команды менеджера. Не важно, намеренно (конкретно участвуя в программе) или нет (даже не подозревая о существовании программы) менеджер развил игрока до установленных нормативов - вознаграждение будет выплачено на условиях программы.

2. Участвуют игроки солнечных стилей (бразильский, спартаковский, тики-така), соответственно и прокачка спецвозможностями солнечных направлений.

3. Премируемые спецвозможности.
Для полевых игроков: стилевые (Пк, Д, Км), моментные (У-для атакующих, От и Оп- для оборонительных, Шт, Уг, П, См).
Для вратарей: В, Р, П.
Для всех игроков И, Ка, Л.
Спецвозможность Ат премируется в случае, если игрок уже имеет три спецвозможности 4-го уровня из числа вышеперечисленных.

4. Нормативы развития для премирования:
16 лет - сила 45, 4 спецвозможности;
17 лет - сила 60, 7 спецвозможностей;
18 лет - сила 75, 11 спецвозможностей;
19 лет - сила 90, 15 спецвозможностей.

5. Суммы вознаграждений. При достижении игроком уровня развития, соответсвующего нормативу для его возраста, ему полагается вознаграждение в сумме 500 000 всоликов. Кроме того, сильнейшему на конец сезона игроку в каждой возрастной группе выплачивается дополнительно 500 000 всоликов. Подведение итогов и выплаты производятся в конце сезона, после окончания чемпионата. В случае, если по ходу сезона игрок достиг норматива для выплаты, но затем сменил клуб, выплата не производится, т.к. подразумевается, что стоимость продажи компенсирует затраты по прокачке. Покупатель же непосредсвенно не участвует в воспитании игрока. Но если в следующем сезоне возраст игрока позволяет ему участвовать в программе, то он имеет право получать выплаты при достижении норматива, соответствующего возрасту.
Последний раз редактировалось DinDinych 08 янв 2024, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
DinDinych
 
 
 


Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение aleksander07 15 дек 2023, 10:19
В целом идея хорошая. Я поддерживаю!
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение the_worst_manager 15 дек 2023, 15:26
Я за постоянную прокачку.
Но я завязан под свой стиль и ПРС.
С учётом того, что последние сезоны стабильно один-два подходящие по обоим параметрам приходят, в будущем на это надеяться не приходится)))
the_worst_manager
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 457
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение Danya2008 15 дек 2023, 15:57
Ну наверняка на них и будет Зи́ждиться новая национальная сборная https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6739808
Опять таки главное помогать и мотивировать команды к вложениям в молодежь! Финансово конечно же! Денюжки катастрофически не хватает и в течении сезона выкраиваешь лишь бы не вылететь за лимит в минус 5 млн., чтобы молодежь, автоматом на трансфер не ушла. Вот и думаю выстраивать надо программу с учетом компенсации!
Danya2008
Менеджер
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 15:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 529
 
Эллертон (Эллертон, Барбадос)
Сент-Дени (Сент-Дени, Реюньон)
Бангалор (Калькутта, Индия)
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение DinDinych 15 дек 2023, 18:27
Danya2008 писал(а):Опять таки главное помогать и мотивировать команды к вложениям в молодежь! Финансово конечно же! Денюжки катастрофически не хватает и в течении сезона выкраиваешь лишь бы не вылететь за лимит в минус 5 млн., чтобы молодежь, автоматом на трансфер не ушла. Вот и думаю выстраивать надо программу с учетом компенсации!

Безусловно, речь идёт не про прокачку "за идею", но и компенсации будут при достижении определенного уровня игроком по силе и спецвозможностям, опять же: в интересах сборной. Программа финансируется из ФФ, т.е. бюджетное финансирование) Соответственно, и запрос в интересах федерации - госзаказ типа)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
the_worst_manager писал(а):Я за постоянную прокачку.
Но я завязан под свой стиль и ПРС.
С учётом того, что последние сезоны стабильно один-два подходящие по обоим параметрам приходят, в будущем на это надеяться не приходится)))

Необходимо в целях работы программы обмениваться информацией, у кого появляются молодые игроки, по каким-либо параметрам не подходящие, или прокачку которых клуб не потянет, которых планируется продать. Кому-то может приглянуться такой игрок, и он сможет выкупить под развитие

Плюс индийца не обязательно в индийском клубе воспитывать, можно и в зарубежном)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А вообще радует, что кто-то проявил интерес к теме! Можно надеяться, что костяк актива сформируется, а там и другие подтянутся)

Добавлено спустя 5 часов 8 минут 54 секунды:
Нужно бы до конца сезона максимально обсудить тему, чтобы уже со следующего сезона начать реализацию программы. В любом случае, пару вариантов программы у меня есть, и, думаю, что в середине следующей недели я предложу более, на мой взгляд, подходящий для нашей федерации. Но хотелось бы увидеть побольше мнений, обменяться мыслями, доводами) Понятно, что даже при финансовой поддержке говорить о каком-то "заработке" на программе не стоит, речь больше про компенсацию какой-то части затрат, и индийская патриотическая составляющая должна иметь место) Но я считаю, что объединённые общей целью мы сможем многое многим доказать, да и просто изгнать скукотищу из нашей федерации) Ведь из темы развития юниоров, поверьте, пойдут "ответвления" и затронутся иные вопросы жизнедеятельности и функционирования федерации
Danya2008 отметил этот пост как понравившийся.
DinDinych
 
 
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение DinDinych 24 дек 2023, 01:10
Итак, "скелет" программы. Ещё обсуждаем, корректируем)

Акцентирую внимание на том, что программа исключительно в интересах сборных Индии, поэтому возможна категоричность формулировок пунктов.

1. Участие принимают все менеджеры, имеющие в управлении индийский клуб. Развивать игрока индийской национальности можно и в управляемом менеджером зарубежном клубе, но вознаграждение будет направлено в кассу индийской команды менеджера. Не важно, намеренно (конкретно участвуя в программе) или нет (даже не подозревая о существовании программы) менеджер развил игрока до установленных нормативов - вознаграждение будет выплачено на условиях программы.

2. Участвуют игроки солнечных стилей (бразильский, спартаковский, тики-така), соответственно и прокачка спецвозможностями солнечных направлений.

3. Премируемые спецвозможности.
Для полевых игроков: стилевые (Пк, Д, Км), моментные (У-для атакующих, От и Оп- для оборонительных, Шт, Уг, П, См).
Для вратарей: В, Р, П.
Для всех игроков И, Ка, Л.
Спецвозможность Ат премируется в случае, если игрок уже имеет три спецвозможности 4-го уровня из числа вышеперечисленных.

Теперь пункты, по которым ещё не определился.

4. Нормативы развития для премирования.
Вариант 1. По возрасту, например, 16лет-50сила-4спецухи, 17лет-65сила-8спецух, 18лет-80сила-12спецух.
Вариант 2. По достижению определенного уровня в возрасте 16-18 лет, например, силы 75 и 10 спецух.
* параметры указаны условно в качестве примера для обсуждения вариантов.
Также премируются каждый балл силы и спецвозможность сверх установленного норматива.

5. Суммы вознаграждений. Зависит от принятого варианта в пункте 4. При первом каждый игрок может приносить вознаграждение в течение трех сезонов, пока ему 16-18 лет. При втором варианте вознаграждение один раз при достижении норматива, плюс сверхнормативный бонус. Также суммы будут зависеть и от наполняемости фонда федерации, то есть во многом важна консолидация ресурсов клубов федерации для достижения целей программы.

Вот такая вот база. Общаемся)
DinDinych
 
 
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение aleksander07 24 дек 2023, 10:11
Я за первый вариант, но немного снизить количество спецух.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение DinDinych 24 дек 2023, 22:59
aleksander07 писал(а):Я за первый вариант, но немного снизить количество спецух.

Как и сказано: всё обсуждаемо, и эти значения чисто для разговора пока, не окончательные)

Как по мне, так при первом варианте сложнее баллов силы столько накачать, чем спецух. Хотя и такие показатели совсем не невыполнимые.

В итоге всё равно сложится ситуация "цена-качество": при более высокой планке нормативов предполагается и более высокое вознаграждение за их достижение. И напротив: более низкие нормативы смогут выполнить большее количество игроков, и условная общая сумма вознаграждений разойдется на большее количество команд. Ведь при любом раскладе, фонд федерации не безразмерный)

Также предлагаю ввести ещё один пункт в правила программы: при недостижении ни одним из игроков в какой-либо из возрастных категорий установленного норматива, вознаграждение (чуть в меньшей сумме, но всё же!) получает игрок, наиболее близкий к достижению норматива (читай: наиболее развитый в своей возрастной группе)
DinDinych
 
 
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение DinDinych 01 янв 2024, 13:25
Ещё есть вариант, когда создается "теоретический" состав сборной по позициям, с необходимым набором спецух, с определенной силой. Определяется, кто будет капитан, кто лидеры, моментники (Уг, Шт, П) и т.д. И менеджеры между собой распределяют, на какую позицию и строго под какие параметры они будут качать своих юнцов. За воспитание конкретного "заказа сборной" выплачивается вознаграждение, в более существенном размере. Этот вариант, пожалуй, больше всего отвечает цели создания сильной именно сборной. Но есть ряд моментов. Менеджеры качают своих игроков с учётом потребностей клубов, и прокачка поэтому не всегда совпадает с "идеальной" для сборной. Игроки воспитываться должны одного возраста, чтобы состав был максимально готов к конкретному турниру. Ну и для воспитания хотя бы 11 игроков основного состава не достаточно (в теории, конечно, всё возможно) участия 2-3х менеджеров. А необходимо, чтобы все позиции в составе сборной были закрыты, иначе запланированный эффект не будет достигнут.
DinDinych
 
 
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение Uragan FC 01 янв 2024, 22:05
а по чему бы в перспективе не иметь потенциал сборной как в дождевом так и в солнечном стиле, ведь чем больше инструментов у менеджера тем больше шансов на победу.
Uragan FC
Новичок
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 12:24
Откуда: Шиллонг, Индия
Рейтинг: 661
 
Пирлесс (Шиллонг, Индия)
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение DinDinych 01 янв 2024, 23:36
Почему нет, кто против? Одна загвоздка: соотношение команд в федерации по стилям. Сейчас в Д1 из 16 лишь 4 клуба дождевых, в Д2 столько же, в Д3 конкретно дождевых 5 клубов из 32... Из 64 команд дождевые 13 - ну просто явное меньшинство. Но в перспективе (скорее, очень далекой), если соотношение не 50/50, а хотя бы 40/60 даже станет, можно будет увидеть здоровую конкуренцию стилей в сборных. На сегодня есть дождевики уровня сборных, но это единицы, из которых и стартовый состав не наскребёшь... А переводить команды с солнца на дождь - хлопотное дельце, от хотения менеджера зависящее. В итоге: в рамках нашей федерации в виду истории и сложившихся традиций я пока не вижу предпосылок для такого поворота. Разве что, если найдётся пара желающих, которые в своих клубах навыращивают разом целый состав сборной, как Тимофей это сделал
DinDinych
 
 
 

Re: Индийская золотая молодёжь
Сообщение DinDinych 07 янв 2024, 00:24
Программа сформирована, изложена в шапке темы. В 68 сезоне будет действовать такая, дальше будет видно
DinDinych
 
 
 


Вернуться в Индия