Футбольная Академия Тринидада и Тобаго.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OleCom 11 фев 2012, 01:50
Многоуважаемые менеджеры Тринидада и Тобаго! На Ваше рассмотрение выносится проект Программы подготовки игроков сборных команд нашей Федерации:


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
«Футбольная академия Тринидада и Тобаго».

1.Конец 22 и первая половина 23 сезонов:
1.1. составляем список менеджеров, которые готовы привести из школы суперталанта на заранее оговоренную позицию, и которые смогли бы сделать "стартовую прокачку" (тут нужен компромисс клуба и федерации).
1.2. в этом списке делим всех равномерно по позициям.
2. Сразу после прихода молодежи.
2.1. выбираем самых лучших 16 леток по силе и начинаем прокачку до максимального уровня ( 16 44-47 л3 Пк к примеру).
2.2. желательно изучить его стиль.
2.2. раздача совмещений, с учетом взаимки и перспективности.
2.3. целенаправленная прокачка.

Цель: Основной целью Академии является развитие поколения молодых игроков для сборных команд Тринидада и Тобаго.

Прием в Академию:
1 сезон:
Возраст: 16; сила: любая
Возраст: 17; сила: от 38
2 сезон:
Возраст: 16; сила: любая
Возраст: 17; сила: от 38
Возраст: 18; сила: от 50; минимальное количество спецвозможностей: от 4-х (не считая полученные в течении текущего сезона)
Возраст: 19; сила: от 60; минимальное количество спецвозможностей: от 8-ми (не считая полученные в течении текущего сезона)
3 сезон:
Возраст: 16; сила: любая
Возраст: 17; сила: от 38
Возраст: 18; сила: от 50; минимальное количество спецвозможностей: от 4-х (не считая полученные в течении текущего сезона)
Возраст: 19; сила: от 60; минимальное количество спецвозможностей: от 8-ми (не считая полученные в течении текущего сезона)
Возраст: 20; сила: от 70; минимальное количество спецвозможностей: от 12-ти (не считая полученные в течении текущего сезона)
Игроки старше 20 лет в академию не принимаются.

Учащиеся академии обязаны в течение одного сезона получить 4 спецвозможности (2 ветеранские и 2 с базы) и минимум 7 баллов силы.
Это важно:
Предполагается, что учащиеся академии будут качаться так (А, В, С, D - любые спецвозможности):
1-ый сезон: с тренцентра А1, А2; ветеранские спецухи А3, В1
2-ой сезон: с тренцентра А4, В2; ветеранские В3, С1
3-ий сезон: с тренцентра В4, С2; ветеранские С3, D1
4-ый сезон: с тренцентра С4, D2; ветеранские D3.
И после 4-рех сезонов спецвозможности игрока имеют вид А4В4С4D3.
Исключением являются только игроки с 12-тью или 13-тью спецухами, которые могут (и должны) получить 3 спецухи (2 с тренцентра и 1 ветеранскую)

Спецвозможности: Л4 - обязательное условие; у одного игрока не должны быть вместе и "солнечные", и "дождевые" спецвозможности; спецвозможности делятся на следующие группы:

Разделение спецвозможностей на группы по степени важности:
Л (Лидер)
Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).

У вратарей следующие условия: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба.

Юниор исключается из Академии в случае:

1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецвозможности вместе;
3. желания тренера;
4. увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку академика);
5. по достижению игроком 21го года (Выпускается).

Трансферы юниоров:
Разрешаются с условием, что игрок переходит в команду из Тринидада и Тобаго, менеджер которой обязуется его прокачивать в академии! Невыполнение данного требования ведет к исключению игрока из Академии.

1. Подготовка.
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следующими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой);
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями;
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения;
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и менеджер не забывает дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды.

2.После прихода.
А) после прихода юниор сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
Б) Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в игрока вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
В) После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3.
Г) Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3.На второй сезон.
В начале следующего сезона, имея юниора со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (параграф 1 пункт Г), последовательность действий такая:
3.1. Запасаемся минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов делаем игрока Z4 Y X (повышаем спецуху Z на один уровень и занимаем один новый слот) и отдаем все возможные баллы тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра делаем игрока Z4 Y3 X (повышаем спецуху Y на 2 уровня, но не занимаем свободный слот), затем качаем все доступные с тренцентра баллы.

Примечание: Не стоит занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее.
К началу следующего сезона мы имеем игрока со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (параграф 1 пункт Г). Дальнейшие действия:
4.1. Запасаемся ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение юниоров.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаем игрока Z4 Y4 X Q (повышаем спецуху Y на один уровень и занимаем последний спецушный слот) и вкачиваем все возможны баллы тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра делаем игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаем спецуху X на 2 уровня) и докачиваем все возможные баллы.
4.4. На последующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.

Материальное обеспечение обучения в Академии.
Финансирование деятельности Академии проводится Фондом Федерации Тринидада и Тобаго. В конце сезона, после финальных матчей коммерческих турниров производится расчет прокачки игроков, на основании которого производятся компенсационные выплаты клубам, подготовившим игрока.
OleCom
 
 
 

Re: Футбольная Академия Тринидада и Тобаго.
Сообщение Ciceron 11 фев 2012, 07:19
Есть несколько тонкостей, на которые я хотел-бы акцентировать внимание:
1. суперы 16-тилетки насколько я в курсе приходят с большей вероятностью в слабые команды (к коим я и свою команду причисляю), отсюда:
а. как правило 16-тилеткам после прихода (в первый сезон) больше 2 спецух и 5-6 баллов вкачивается редко. максимум это 3 спецухи и баллов 7
б. если суперталант не уходит в более сильную команду, то годам к 18-19 при максимальной прокачке он все чаще выходит на поле и все чаще теряет баллы.
в. в федерации нет явного спроса на суперталантливую молодежь среди сильных команд. Поэтому сценарий, когда суперталант получает некоторую прокачку в первый сезон и потом уходит на максимальную прокачку в сильную команду, маловероятен.
2. Проблема не в подготовке молодежи, и даже не в недостатке приходящих 16-тилеток, это следствие а не причина. А причина в активности федерации.

Ну а по сути - на данный момент я готов поставлять супер и просто талантливых 16-тилеток с прокачкой за полсезона 7-8 баллов и 2 спецухи. максимум 3 спецухи одному, второму 2. итого к моменту выхода на рынок готов поставить в сезон 2 17-тилеток на продажу с параметрами 17/53 +5/6сп и 17/49 +2сп)
По номинальной цене получиться порядка 13кк и 5-7кк, может чуть больше. Ну + совмещенка изученная и + стиль изученный наверное осилю. Есть спрос на таких ребят?
Ciceron
 
 
 

Re: Футбольная Академия Тринидада и Тобаго.
Сообщение gex 11 фев 2012, 09:21
1а - это "как правило" следует из-за того, что менеджер команды просто напросто не видит выгоды от вложения средств в юниора. Задача основная как раз сделать так, чтобы менеджер эту выгоду увидел. Причем не важно какая она будет, материальная или нет.
2б - к годам 18-19 при правильной прокачке суперталанта можно со спокойной совестью продать за сумму не менее 35000к.
1в - и откуда такая информация? уже не раз писал на форуме и повторюсь ещё раз. ЮП в лице меня уже сезон 10-ый ищет перспективную молодежь, причем с готовностью переплатить не малые деньги. Уже и заявки на всех молодых перспективных кидались и на форуме отписывался, но в ответ практически тишина...Да и ведь именно с Аримой в этом сезоне прошла одна из сделок на трансфере...Это отсутствие спроса?
Сейчас под дождь идем, так что любая перспективная дождевая молодежь выкупится за приличные деньги, главное условие - как можно большее количество спецвозможностей.

2. Причина именно в том, что менеджеры не видят выгоды от прокачки юниоров. У нас в федерации есть те, кто и без активности спокойно прокачивают молодежь. А вообще расслоение после реформы вынуждает менеджеров к более сплоченым действиям. Ведь сейчас сильному клубу не выгодно поднимать юниора с нуля (не приходят 16-ки, ресурсов от ветеранов мало), а слабому не выгодно держать перекаченного молодого в возрасте от 18-19...

Ну а по сути, если будут юниоры качества необходимого для ЮП и с необходимыми спецвозможностями, то готов выкупать их за неплохие деньги...
Так же есть возможность взять 1-2-х с безстилевой прокачкой в Салют.

На счет того какие спецвозможности нужны -
viewtopic.php?f=7&t=145815&p=3369100#p3369100

Насчет программы юниоров - с нуля врядли кто в ЮП будет (причины уже описывались выше...смысл качать юниора если в ЮП за 15 сезонов не пришел ниодин 16-ка) прокачиваться. А вот взять дальнейшую прокачку 16-го с уже вкачанными спецвозможностями - с удовольствием. Единственное ограничение - спецвозможности должны подходить к общей стратегии развития клуба (дождь) возможно с небольшими отклонениями...
gex
 
 
 

Re: Футбольная Академия Тринидада и Тобаго.
Сообщение Ciceron 11 фев 2012, 12:46
Ууу как Шрвин обесценился. Я думал он уже прокачался нереально и монстром стал :-)
Ты меня не так понял, я не против программы в целом. Нужна программа, нужна мотивация и т.д. Но нужно, что-бы она работала. Я тоже начинал программу в бытность свою президентом. Жаль обстоятельства сложились так, что даже свою команду практически бросил одно время. У нас должность президента в федерации помоему очень перспективная - Мария нашла хорошую работу будучи президентом. Я тоже, хоть и немного с запозданием, но устроился неплохо. Но сейчас не об этом. Программа может быть и не идеальная, но если она будет работать - будут результаты.
Про спрос я и не говорил, что его совсем нет. Мое субъективное мнение - нет ЯВНОГО спроса. На форуме писать о спросе помоему практически бесполезно (и это не только у нас, я уже полгода пытаюсь продать трех иностранцев на родину через их форумы), сколько % менеджеров, особенно из тех к кому приходят 16-ки, регулярно посещают форум? На мой взгляд крайне мало. А уж о регулярном общении на форуме я вообще молчу. О прокачке на продажу 16-к мало кто задумывается. И я не исключение. Качаю как мне удобно, продавать специально не планирую. Однако если меня попросят, как с Ширвином, почему-бы и нет. Жалко конечно, что Ширвин не получил дальнейшего развития, но не в этом суть.
А собственно вот и мысль сформулировал, которую хотел сказать:
Слабые команды не могут обеспечить адекватную прокачку. Сильные команды не получают со спортшкол 16-к. Нужна программа которая обеспечивала-бы приход 16-ок в слабые команды (А), прокачку в первый сезон по возможности и дальнейшую передачу в сильные команды (В) для последующей прокачки.
Как я вижу весь этот процесс:
1. В команду А приходит 16-тилетка заказанной позиции. (1 сезон)
2. До конца сезона в команде А тренируется в тренцентре, по возможности получает ветеранские, изучается стиль. (1 сезон)
3. В начале 2 сезона прокачка в команде А по договоренности с командой B с учетом возможностей принимающей команды и наличием заказа на 16-ку в текущем сезоне.
4. После прихода молодежи 2 сезона - продажа из команды А в команду В и дальнейшая прокачка в команде В.

Финансирование (цифры абстрактные)
1. 30% стоимости игрока в момент передачи на дальнейшую прокачку уходят в команду А
2. 5% стоимости игрока на конец второго сезона в команду В
3. 10% стоимости игрока на конец 3 и 4 сезонов в команду В

Организация:
Кто-то должен заниматься этим целенаправлено (меня не предлагать) - договариваться с командами А о том какие 16-ки будут приходить, что сколько будет вкачиваться, какие спецухи и тд; договариваться с командами В кто какого игрока принимает и как качает; отслеживать все это и вести. Вот при таком подходе результат думаю должен быть неплохой.
Это мое видение, как говориться ИМХО.
Ciceron
 
 
 

Re: Футбольная Академия Тринидада и Тобаго.
Сообщение OleCom 15 фев 2012, 12:41
...знакомые все лица...похоже, перспективы наших сборных интересуют только 3% менеджеров...

...как осуществлять передачу игрока в сильный клуб? трансфер? обмен? аренда? где гарантия, что в последнюю минуту перед трансферами какой-нибудь азиатский миллионер не отстегнет больше бабулек и потенциальный игрок сборной не раствориться на бескрайних просторах индийского океана? аналогичный вопрос и по аренде. и абсолютно не факт, что менеджер слабой команды, вложивший в игрока деньги, согласиться на обмен...
...мы можем написать суперидеальную программу подготовки юниоров, но реально ли ее выполнение при отсутствии к ней интереса со стороны большинства менеджеров...
...смотрел список тринидадских 16-леток...парни качаются, и в некоторых командах довольно неплохо...может просто через общение постараться унифицировать этот процесс? и как быть, если менеджер откажется качать игрока под сборную?...

...который день ломаю голову над этой темой, а вопросов больше чем ответов...
OleCom
 
 
 

Re: Футбольная Академия Тринидада и Тобаго.
Сообщение Ciceron 15 фев 2012, 12:52
Передача через трансфер, стоимость скажем 140% (шанс упустить на сторону значительно меньший) компенсация 30% сильной команде (цифры на вскидку). Получается что сильная команда приобретает за 110% а слабая продает за 140%. Но опять-же нужно считать какие цифры потянет бюджет.
Интерес надо подогревать в том числе и стоимостью передачи.
Я не спорю, качаются, но во первых далеко не у всех (знаю доподлинно сколько достойных малолеток были упущены в прокачке, т.к. отслеживал эту ситуацию), а во вторых не настолько плотно как могли-бы.
Ciceron
 
 
 

Re: Футбольная Академия Тринидада и Тобаго.
Сообщение Tevez9 08 мар 2012, 06:31
Изображение
Аватара пользователя
Tevez9
Менеджер
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 20:31
Откуда: КАЛИНИНГРАД, Россия
Рейтинг: 573
 
Ницца (Ницца, Франция)
ФК Поинт Фортин (Поинт Фортин, Тринидад и Тобаго)
 


Вернуться в Тринидад