Библиотека

Модератор: Модераторы форума

Сообщение v1nt 11 авг 2013, 19:12
 начальное образование


Последний раз редактировалось v1nt 26 авг 2013, 10:19, всего редактировалось 3 раз(а).
v1nt
 
 
 


Re: Библиотека
Сообщение gex 16 авг 2013, 15:49
Лучше в защиту.
И нападающим мешать не будет, да и WoM чаще получается при проигрыше, а это значит пропущенные мячи, а значит как минимум ошибки защиты, так что у них оценки в целом ниже будут чем у нападающих той же перспективности тренировок.
gex
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 16 авг 2013, 17:04
gex писал(а):Лучше в защиту.
И нападающим мешать не будет, да и WoM чаще получается при проигрыше, а это значит пропущенные мячи, а значит как минимум ошибки защиты, так что у них оценки в целом ниже будут чем у нападающих той же перспективности тренировок.
Начинаю въезжать в то, о чем раньше не задумывался. А когда задумался 1 раз, думал что 100% не пойму и отбросил идею разобраться)
Тепреь плохо то, что у меня почти вся защита (кроме 1 позиции) это комбисты. В идеале я видел всех игроков со спецухами и взаимкой. А теперь выходит, что надо внедрять "сторонний" элемент или терять по прежнему баллы Аджама :(
А если купить громоотвода комбиста, он явно подороже будет, чем игрок с неисследованным стилем, да и терять его баллы тоже не хотелось бы.
В любом случае я пока не обладаю суммой для покупки хорошего громоотвода. Но знания уже получил, спс.
2smart4you
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 29 авг 2013, 15:22
Интересующий меня вопрос о покупке ветеранов:
мне интересно как правильно действовать при покупке "кому за 30". Я уже давно понял, что эти игроки несут неоценимую пользу клубу. Но пока не научился пополнять их запасы, так сказать)) При попытке купить некоторых интересующих меня старичков, мою цену перебивали. Не один раз видел, что за ветеранов дают по 110-130% номинала. нормальный ли это ход? Ранее я думал, что таких игроков можно не напрягаясь купить за 60-80%. А теперь вижу, что ошибался.
Сейчас я хочу купить нескольких игроков 29-30 лет. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.
2smart4you
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение v1nt 29 авг 2013, 15:31
я в таких случаях раньше, когда в одно окно происходили продажи по субботам, заряжал ставки примерно на несколько десятков ветеранов
на всех слишком большие ставки не делал, делал нормальные
в итоге из этих десятков ветеранов несколько моих ставочек проходили
и моя команда пополнялась несколькими ветеранами за адекватные деньги без дикой переплаты
v1nt
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение gex 29 авг 2013, 17:28
Все дело в том, что раньше до реформы цен на игроков, номиналы на ветеранов(да и не только на ветеранов...чего стоят выгодные продажи лиге молодых за 60%) были выше. пример
Но все дело в том, что рыночная цена на ветеранов определялась их возможной пользой, а это в первую очередь спецвозможность. Реформа изменения цен на игроков практически никак не затронула остальные аспекты игры и даже ввиду меньшей зп игрокам и сохранением предыдущих уровней доходов привела к повышенному спросу к игрокам.
Я еще тогда говорил, что цены на ветеранов и их номиналы в любом случае придут к прошлым показателям, так как рыночная цена возможной спецвозможности практически не уменьшилась. А поэтому искусственное снижение номинала практически в 2 раза с 3кк до 1,5кк никоим образом практически не повлияло на рыночную цену ветеранов. (Она уменьшилась, но связано это только с тем, что ветеранами стало крайне выгодно торговать и этим уже занимается огромное кол-во менеджеров (в том числе даже и я понемногу барыжу в ГО и Салюте...К слову из-за этого и введена реформа на привязку зп к кол-ву игроков в клубе, которая вступит в силу со следующего сезона).

Так что в целом цена ветерана как раньше так и сейчас (уровня 29-53. 30-55) колеблется около предложения в 3кк.
А вообще для того, чтобы кого-то купить и как можно меньше переплатить - нужно мониторить рынок трансферов, благо эта информация открыта и систематизирована.
Сразу только предупреждаю, цена на предветеранов уровня 29-50-55 к концу сезона дойдет до 3,5кк, так что закупаться лучше в начале сезона или его середине. Там можно купить таких же игроков за 2-2,5кк

Также есть вариант массовой закупки ветеранов при условии пропускания КМ. В этом случае можно подобрать ненаигранных ветеранов и успеть их наиграть ввиду меньшего кол-ва матчей.

Вообще тема весьма обширна, но лучше всего самому до всего доходить.
Как пример советую проанализировать Трансферы прошлого сезона по мере приближения к концу сезона, проанализировать текущие трансферы, проанализировать сделки к примеру Салюта и ГО за последние 3-4 сезона.
gex
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение v1nt 12 сен 2013, 15:47
возник вопрос насчет дополнительного бонуса капитана
сперва процитирую отрывок из правил:
Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы.
Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.
Остается разобраться, как определяется средняя сила основного состава.
Я подготовил стартовый состав на игру с Малик в последнем туре.
Тут же мне пишется определенное значение "Средняя сила состава: ххх".
Именно это значение имеется в виду в пункте правил о дополнительном бонусе капитана?
Сомнения у меня возникли потому, что на странице отправки состава на матч параметр "Средняя сила состава" выдается с учетом спецух Л и стилевых (по 5% бонуса за 1 уровень стилевой спецухи). Т.е. сперва вычисляется "Сила выбранного состава", где учитываются эти спецухи, а затем эта "Сила выбранного состава" делится на 11, в результате и получается "Средняя сила состава".
Что меня смущает, так это то, что для определения дополнительного бонуса у капитана берется "голая" РС (без учета у капитана его спецух Л и стилевых) и сравнивается со средней силой состава, в которой эти спецухи команды учитываются.
Так ли это или может средняя сила состава считается тупо по РС игроков выходящих в основе без учета их спецух, и считать ее надо самому отдельно от параметра "Средняя сила состава", показываемого на странице отправки состава?
v1nt
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение GrOm1k 02 ноя 2013, 16:26
В "высшее образование" еще необходимо добавить:
viewtopic.php?f=167&t=114399

Всем, кто хочет построить топ-клуб, читать тему обязательно. Особенно интересно пишут spin и Killer74, собственно менеджеры барбадосских Прайда и Мартиника, одних из самых успешных клубов Северной Америки и всола.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Библиотека
Сообщение v1nt 03 ноя 2013, 06:01
GrOm1k писал(а):В "высшее образование" еще необходимо добавить:
viewtopic.php?f=167&t=114399

Всем, кто хочет построить топ-клуб, читать тему обязательно. Особенно интересно пишут spin и Killer74, собственно менеджеры барбадосских Прайда и Мартиника, одних из самых успешных клубов Северной Америки и всола.
отличная тема :cool: пока только начал читать в свободное время, однако, самое интересное, что у меня есть маленькая интересная история про Барбадос

во всол я впервые попал в конце 2008-ого года, поиграл немного командой в Венгрии, а затем знакомый передал мне его свежесозданную в сезоне 14 команду в Барбадосе, которая тогда называлась "Савивас", а теперь её переименовали во всоле, но эмблему не изменили и оставили от старой команды :)
а уже вроде сезоне в 15-ом я из всола ушёл

кое-как удалось теми игроками, которых оставил мне знакомый, при силе команды на 10-м месте по vs на тот момент выиграть в свежесозданном D3: если не изменяет память, моя команду недооценили, и она как темная лошадка в какой-то момент вырвалась настолько далеко вперед, что потом смогла не растерять ощутимый отрыв

однако, главное не это, а то, что Spin только тогда начинал играть в этом же дивизионе в команде Мартиник и занял четвертое место в том чемпионате и оба раза меня обыграл :grin:

команда у него была одна из самых сильных и молодых в турнире, но оказалась тогда на 4-ом месте, однако сегодня Мартиник является обладателем Кубка КОНКАКАФ и стабильный призер высшего дивизиона страны, а бывший Савивас так и продолжает обитать в D3

вот что стратегия животворящая делает! :cool:

вот этот памятный чемпионат D3 в сезоне 14:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 36&tour=30
v1nt
 
 
 

Пред.

Вернуться в Тринидад