Паб.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 25 сен 2013, 02:06
Хе-хе))
Самое главное, ребята, что в глазах двух людей на фотографии читается неподдельная радость!
Желаю вам прожить с ней столько, сколько судьба уготовила жить :)
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение Jura[sel] 25 сен 2013, 11:48
Колян, ураааа!! :rot:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 26 сен 2013, 20:27
блин, все-таки похоже надо мне заканчивать с президентством
вторую неделю в реале запара, так не то, что всолом заняться
отдохнуть и выспаться не успеваю
так что скорее всего придется передать кому-нибудь другому пост
хотя бы меня на мои команды хватило
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение gex 27 сен 2013, 12:56
Так глобальное отсутствие времени надолго планируется?
Просто даже если так, не стоит сразу от поста отказываться, на мой взгляд. Понятно, что темпы заданы слишком времязатратные, но можно их и сбавить, ничего в этом зазорного нет. Тем более опять-таки вспомни, что было до этого с президентством. Лично я думаю, пока не найдется на пост активист, смысла отказываться нет...

Ну а насчет запар, так если итоговые новости не успеваешь, давай попробуем по журналистам и т.п. раскидать по чуть-чуть...Вон могу покороче остальные сборные выступления описать к примеру, думаю и еще поможет народ. Там делов-то, если каждому по немногу - то не так и много. Итоги по дивизионам, сборной, мирокубки да конкурс...Больше особо и не нужно, думаю...
gex
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 27 сен 2013, 13:07
Виталий, вытри сообщение)
Я все время боялся, что добровольно взваленный на себя груз приведет к чему-то подобному. Помнишь, о чем мы с тобой говорили?)) Делегируй большинство своих обязанностей активистам федерации. Все будет хорошо.
После такого оживления в ТиТ очень немногие посчитают хорошей переменой твой уход.
Заканчивай хандрить))
Ты нам нужен :)
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 28 сен 2013, 22:25
не, ну реал меня хорошенько прижал за последние 2 недели
отсыпался всю субботу, да и сейчас голова все равно тяжелая
так-то, когда усталости нет, лишнюю энергию с удовольствием воплощаю во всоле
а тут хотелось просто тупо уже отдохнуть от этого монитора, за которым тонну времени за 2 недели провел
т.е. после работы посещали не мысли о том, чтобы отдохнуть за всолом, а нечто вроде "отправить хотя бы составы на КТ да отдохнуть, выспаться"
всол-то тут не при чем, как раз на него времени и не было толком
насчет дальнейшей занятости - ожидается не шибко слабее загруз
но будем посмотреть, что получится
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение A-Slane 14 окт 2013, 10:54
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5045
прошу внимательно отнестись к трансферам этого клуба. Этот человек стал чемпионом в эфиопии 25 сезона, а теперь разрушил команду до 63 места по vs в стране. Есть 90М, но они и близко не вернут силу за 2000. Там он занимался тем же, покупал очень старых и прокаченных игроков, а теперь просто сбежал, купив на последок 2 вратарей-ветеранов, теперь в команде 4 вратаря и все ветераны, а 2 из них полностью прокачаны. Вот сейчас как раз занимаемся отменой двух этих сделок
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 14 окт 2013, 11:47
привет, Аслан, и спасибо - сегодня с утра тоже увидел эту жесть, когда стал оценивать сделки
написал ему в личку, чтобы он ознакомился с твоим сообщением и заскочил сюда в паб
сам я уже выставил отрицательную оценку всем его сделкам
думаю, Юра тоже поддержит отмену тех сделок
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение snowie 14 окт 2013, 12:16
Всем привет.

Касательно Джо Паблика можете не беспокоиться. Омоложение команды прошло вполне успешно и далее команда будет только рости.

Что касается Эфиопии, то я просто решил сменить команду. Касательно ветеранов 34 летних - у меня был план взять еще несколько человек и под них набрать малолеток 18-19 летних. Но реформирование команды бросил, потому что нашел более интересную команду. А то, в каком состоянии несколько сезонов назад досталась мне команда когда я стал с ней чемпионом, требовало незамедлительного омоложения. Первый план оказался неудачным, потому что Акар обвалил цены, я начал заходить с другой стороны, но не дошел.

Всем удачной игры, на форумах я не появляюсь. Попросили прояснить ситуацию - прояснил, за сим разрешите откланиться с форума :-)
- life is drawing without an eraser.
- If you can smile when things go wrong , you have someone in mind to blame.
- when the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.
Аватара пользователя
snowie
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 12:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Лимерик (Лимерик, Ирландия)
Депортиво (Хуачипато, Чили)
Кваквани Страйкерс (Кваквани, Гайана)
Крутвон Роуд (Койду, Сьерра Леоне)
Дон Боско (Негомбо, Шри Ланка)
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 14 окт 2013, 12:45
ria01 писал(а):Всем привет.

Касательно Джо Паблика можете не беспокоиться. Омоложение команды прошло вполне успешно и далее команда будет только рости.

Что касается Эфиопии, то я просто решил сменить команду. Касательно ветеранов 34 летних - у меня был план взять еще несколько человек и под них набрать малолеток 18-19 летних. Но реформирование команды бросил, потому что нашел более интересную команду. А то, в каком состоянии несколько сезонов назад досталась мне команда когда я стал с ней чемпионом, требовало незамедлительного омоложения. Первый план оказался неудачным, потому что Акар обвалил цены, я начал заходить с другой стороны, но не дошел.

Всем удачной игры, на форумах я не появляюсь. Попросили прояснить ситуацию - прояснил, за сим разрешите откланиться с форума :-)
спасибо, жаль, что с Эфиопией в итоге так получилось, причем в самый последний момент
хорошо, что насчет Джо Паблик планы позитивные
насчет омоложения в Джо Паблик - ждем команду в мирокубках ;)
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 06 ноя 2013, 18:53
возникла идея сделать сервис публикации новостей федерации Тринидада от моего имени для некоторых менеджеров-активистов
выглядеть это будет следующим образом:
1) на странице сервиса сперва нужно будет ввести логин-пароль, который менеджер-активист получит от меня в личке
2) правильно залогинившись, менеджер-активист попадает на страницу, похожую на всоловскую страницу публикации новостей
там будет поле для ввода текста, а также подсказки, какие тэги можно использовать при желании оформить новость
внизу будут кнопки "предпросмотр" и "отправить"
3) при нажатии кнопки "отправить" в федерации Тринидада появится президентская новость от моего имени, но в самом конце новости будет написано что-то вроде "материал подготовил (ник активиста со ссылкой на его профиль)"

у меня с новостями в последнее время не густо, и, наверняка, если бы желающие создавать свои новости получили бы президентские полномочия, то это увеличило бы их желание вместо того, чтобы текст подготовленной новости передавать президенту для публикации в личке

например, кто-то из д3 захотел включиться в работу (которая обязательно будет поощрена из фонда) по созданию новостей о кубке вызова
для этого я создаю на сервисе аккаунт для такого менеджера, передаю ему пароль, и он в любое время через этот сервис сможет опубликовать свою новость от моего имени
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 06 ноя 2013, 22:30
v1nt писал(а):... логин-пароль, который менеджер-активист получит от меня в личке
Мне кажется или это твой логин и пароль в Лиге? Если так, то опасность для команд велика, а еще как посмотрит администрация на то, что ты дал стороннему лицу свой логин/пасс. Да еще и являясь президентом федерации. Если я нуб и думаю неправильно, то прошу не смеятся уж очень громко))))
v1nt писал(а):...например, кто-то из д3 захотел включиться в работу (которая обязательно будет поощрена из фонда) по созданию новостей о кубке вызова
для этого я создаю на сервисе аккаунт для такого менеджера, передаю ему пароль, и он в любое время через этот сервис сможет опубликовать свою новость от моего имени
Чувствую, что это прозрачный намек, но никак не могу отгадать, на кого именно... :mrgreen: :D :D

Если все ок будет в плане согласования с администрацией, я только "за".
Последний раз редактировалось 2smart4you 07 ноя 2013, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение GrOm1k 06 ноя 2013, 23:53
2smart4you писал(а):
v1nt писал(а):... логин-пароль, который менеджер-активист получит от меня в личке
Мне кажется или это твой логин и пароль в Лиге? Если так, то опасность для команд велика, а еще как посмотрит администрация на то, что ты дал стороннему лицу свой логин/пасс. Да еще и являясь президентом федерации. Если я нуб и думаю неправильно, то прошу не смеятся уж очень громко))))
...например, кто-то из д3 захотел включиться в работу (которая обязательно будет поощрена из фонда) по созданию новостей о кубке вызова
для этого я создаю на сервисе аккаунт для такого менеджера, передаю ему пароль, и он в любое время через этот сервис сможет опубликовать свою новость от моего имени
Чувствую, что это прозрачный намек, но никак не могу отгадать, на кого именно... :mrgreen: :D :D

Если все ок будет в плане согласования с администрацией, я только "за".

С точки зрения программирования можно вполне реализовать авторизацию по своей базе пользователей, на своем портале. А запрос на добавление новости во всол отправлять с использованием своей учетки во всоле, которую будет знать только винт.

Можно поступить еще проще. Реализовать на своем портале авторизацию по cookie. Выглядит это так, если от пользователя пришла определенная query string, то устанавливать ему определенную cookie. А далее уже проверять, если определенная cookie установлена, то отображать форму на добавление новости. Это вполне простая реализация, работы на часов 4-8.

А можно поступить еще проще, настроить базовую http авторизацию средствами веб-сервера apache. Тут работы на 1 час максимум, плюс программирование формы, иотправки запроса.

Вобщем есть много довольно простых способов реализовать это :)
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 07 ноя 2013, 02:16
Есть хороший анекдот на эту тему. Сразу предупреждаю, что сказанное в нем - неправда, я сам украинец и могу ручаться за богатство и красоту языка. Но прочитав то, что написал GrOm1k, сразу хочется задать один вопрос. Он как раз полностью совпадает с кульминацией из того анекдота :)

А теперь сама шутка:
Знаете как по-украински будет:
Извините пожалуйста, а не могли бы ли вы повторить вышеизложенное более простым и понятным языком?
Ответ:
Шо-о-о?!!

Я не прошу перевести)) Просто хотел сказать, что абсолютно ничего не понимаю из сказанного в силу своей крайне малой осведомленности)) Моя стихия - речь. Программы и все, что с ними связано - дремучий лес)) Для меня важно то, что это будет работать без ущерба хозяину аккаунта. Этого хватит))
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 07 ноя 2013, 12:20
2smart4you писал(а):
v1nt писал(а):... логин-пароль, который менеджер-активист получит от меня в личке
Мне кажется или это твой логин и пароль в Лиге?
нет, логин-пароль только для сервиса
например, создам для сервиса аккаунт 2smart с паролем 4you
передам данные аккаунта только тебе
и ты сможешь залогиниваться на сервисе
а уже сервис этот позволит публиковать новости во всоле от моего имени
т.е. новости во всол будут публиковаться будто от моего аккаунта
но больше никаких других прав от моего аккаунта не будет

2smart4you писал(а):Если так, то опасность для команд велика, а еще как посмотрит администрация на то, что ты дал стороннему лицу свой логин/пасс. Да еще и являясь президентом федерации. Если я нуб и думаю неправильно, то прошу не смеятся уж очень громко))))
фактически, это примерно то же самое, как если бы мне скидывали новости в личку
а я их затем публиковал в новостях Тринидада
вот только с помощью сервиса это будет гораздо удобнее, быстрее и интереснее
тем более там можно будет сделать предпросмотр того, как новость выглядит

2smart4you писал(а):Чувствую, что это прозрачный намек, но никак не могу отгадать, на кого именно... :mrgreen: :D :D
Нет, Саш, это не намек в плане того "а давай-ка ты" :)
Это первый пример, который пришел в голову благодаря тому, что ты много помогаешь :)
Пример того, для чего такая штука может использоваться.

2smart4you писал(а):Если все ок будет в плане согласования с администрацией, я только "за".
Тогда надо сделать, попробовать и стукануть акару, хотя можно и не стучать, а мне самому следить, чтобы в новостях беспредела не было :)

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
GrOm1k писал(а):С точки зрения программирования можно вполне реализовать авторизацию по своей базе пользователей, на своем портале. А запрос на добавление новости во всол отправлять с использованием своей учетки во всоле, которую будет знать только винт.
Во, Илья как раз и ответил.

GrOm1k писал(а):Можно поступить еще проще. Реализовать на своем портале авторизацию по cookie.
Т.е. авторизация подобно всоловской? Во всоле ведь тоже по куки авторизация.

GrOm1k писал(а):Выглядит это так, если от пользователя пришла определенная query string, то устанавливать ему определенную cookie.
В качестве query string ты имеешь ввиду логин-пароль, который пользователь передает как во всоле через форму входа в игру?

GrOm1k писал(а):А далее уже проверять, если определенная cookie установлена, то отображать форму на добавление новости. Это вполне простая реализация, работы на часов 4-8.
Ага, тут вроде понятно, о чем речь.

GrOm1k писал(а):А можно поступить еще проще, настроить базовую http авторизацию средствами веб-сервера apache. Тут работы на 1 час максимум, плюс программирование формы, иотправки запроса.
А тут возникает момент в том, что сервис ростера и генератора таблиц не на apache, а на контейнере java-сервлетов tomcat. Для этого вместо авторизации по cookie есть уже реализованные классы сессии пользователя.

GrOm1k писал(а):Вобщем есть много довольно простых способов реализовать это :)
Это да, насчет авторизации представление и понимание есть.
Но еще надо будет сам сервис с формой сделать обязательно с предпросмотром.
Иначе фактически это ничего не будет отличаться от того, если бы мне текст новости скидывали в личку.
А так создатель новости сможет добавить всякой красоты, таблиц и и.п. и тут же предварительно посмотреть новость, как она будет выглядеть, если ее в таком виде опубликовать.
v1nt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тринидад