Как ЖЖЁТ ЛИГА.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deniska 17 янв 2014, 12:40
Я не пойму а в чем собственно это плохо? Да, игроки нападения сейчас очень сильны. Во многом из-за призовых. Ну тут уж дисбаланс ВСОЛа, ДМ-у трудно брать призовые спецухи, номинаций для них нету.
Вот тут как-бы руководству нужно систему штрафов продумать, что бы невыгодно было СФ ставить на позицию СД. Ибо скоро в сборных будут 2 воротника и 20 СФ выбирать...
Кстати ты не забывай что команда, которая берет кучу призовых баллов в чемпе - как правило кучу минусов в чемпе набирает. Ибо чем больше ты забиваеш - тем больше тебе сливали...
А как к ним относиться? Лично я позитивно. Ну ростут команды - чем это плохо?
А вот с новыми командами АиА конечно нужно что-то делать, ибо 550 - это конечно бред, ВСОЛ развивается в силе, а тут все по прежнему. Нужно им что-то добавлять, как в деньгах, так и в стадионе, спецухах...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 17 янв 2014, 13:17
deniska06 писал(а):Я не пойму а в чем собственно это плохо? Да, игроки нападения сейчас очень сильны. Во многом из-за призовых. Ну тут уж дисбаланс ВСОЛа, ДМ-у трудно брать призовые спецухи, номинаций для них нету.
Вот тут как-бы руководству нужно систему штрафов продумать, что бы невыгодно было СФ ставить на позицию СД. Ибо скоро в сборных будут 2 воротника и 20 СФ выбирать...
Кстати ты не забывай что команда, которая берет кучу призовых баллов в чемпе - как правило кучу минусов в чемпе набирает. Ибо чем больше ты забиваеш - тем больше тебе сливали...
А как к ним относиться? Лично я позитивно. Ну ростут команды - чем это плохо?
А вот с новыми командами АиА конечно нужно что-то делать, ибо 550 - это конечно бред, ВСОЛ развивается в силе, а тут все по прежнему. Нужно им что-то добавлять, как в деньгах, так и в стадионе, спецухах...

Дениск - не поленился и вот статистика:


Команда"+ Ч""- Ч"СуммаПризовыеСумма + Пр
Нёф3319142135
Сонабель352312921
Канон3330369
Наламбоу4613331548
Юс372314317
Туфе5016341246
Леотия691158058
АСЕК501832032
Бобо492128634
Кико591841041
Бангу671948048
Санматенга562927633
Расинг4337606
Эсперанс712546046
Булумпуку612437037
АСФА3628808

Ну и что могу отметить - хреново все в чемпионате с набором баллов. ТОПы растут только за счет МИРОКУБКОВ.
Только 4 клуба более 45 баллов набирают - и только Туффе из ТОП. Конечно интересна статистика по всем чемпионатам - по переросткам, но их реально становиться очень и очень много.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение myshko 17 янв 2014, 16:37
Мастер, а что это тебя сподвигло на такую философию? :)

в целом я поддерживаю реформу призовых спецух, но с другой стороны это дало многим возможность значительно усиливаться
плюс после реформы цен (которую я в общем то тоже поддерживаю) можно намного легче купить себе игрока с силой за 200
в контексте нашей федерации проблема в том что у нас призовые баллы берут очень много легионеров, а также игроков дождевой прокачки, которые не попадают в сборную, в итоге сейчас мы значительно отстали от конкурентов.. ну а моя личная проблема, что у меня почему то призовых очень мало :) у меня забивают все подряд, и даже набив в этом сезоне кучу голов, я с трудом получил несколько спецух за голы и пас (оценки не берем, так как то ваще темный лес)

я не вижу пока оснований что бы с силой за 200 были защитники, но вполне возможно что у некоторых сборных скоро будет в составе 7-8 игроков с силой за 200, особенно если федерация практикует донорство

насчет силы клубов, предел думаю есть, врядли будет массово преодолен уровень 3000 по Вс, в большинстве своем те у кого больше 3200 это команды которые или качаются баблом, или за счет трансферов, или кому везет с призовыми спецухами, например безусловный лидер в отстойном чемпионате сгребает себе все бонусы, сильных оставляет, слабых продает, покупает более сильных за счет призовых..
регистрация в новых это бред, имея стоко свободных клубов, я не понимаю интереса сейчас брать новую команду, конечно сезонов 10 ты сможешь легко расти и давить лохов (прошу прощения за грубое слово, но в абсолютном большинстве у руля слабых клубов именно "лохи", т.е. или слабые или менеджеры которые непонятно ради чего играют).. но поднять команду с нуля, что бы начать за что то реальное бороться в сильном чемпе, я не говорю про мирокубки, это сезонов 15, 5 реальных лет.. надо быть мазохистом

мне кажется сейчас уже мы где то близки к пику силы игроков с учетом призовых спецух, в районе 220-230 игроков может быть много, но выше 250 будут единицы, без призовых я не представляю как это возможно.. рубеж в 300 врядли будет преодолен без дополнительного стимулирования

насчет роста силы в матчах, не надо все равнять в баллах, ведь надо смотреть кто берет, а кто теряет баллы, если баллы берут лидеры, а теряют молодые, то даже имея +50 -30 топы будут расти и в чемпионате..

а Дениске предложу глянуть две ссылки
http://www.virtualsoccer.ru/v2stat.php? ... &season=28
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=37210

и сравнить какие клубы в лидерах по забитым и кто получил призовые спецухи, по твоей теории в БФ почти все спецухи должны были бы быть у меня, уж как минимум хоть одно первое место
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 17 янв 2014, 17:33
просто посмотрел сборные и удивился что много уже сборных имеют игроков с силой более 200, что ранее было очень редко - вот и решил. А на счет Нефа почему - призовых мало - потому что:
1) сильный не только Нёф, но и другие
2) в Нефе нет сейчас явного лидера
по этому забивают все в равности, что и приводит к этому - это так же как у меня в Леотии - завбивают все, а в Доминике есть Сейдич и он взял 5 из 6 призовых.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=534095
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=528800
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=586213
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=583767
эти могут быть более 30 в следующем сезоне - особенно последние два в 30 будут более 300.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 20 янв 2014, 16:33
Лен Мерика - а как вам этот персонаж, ни чего не вкачено с магазина и в 24 года сила 204 - это же через сезона 3 он будет 300, при таком же темпе роста.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение myshko 20 янв 2014, 17:20
Macmep писал(а):Лен Мерика - а как вам этот персонаж, ни чего не вкачено с магазина и в 24 года сила 204 - это же через сезона 3 он будет 300, при таком же темпе роста.
ну в последнем сезоне уже не было такого роста силы, да и скоро команда станет выше по силе и будет не так много брать плюсов, зато много минусов
хотя этот игрок может до 300 дорасти
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение myshko 24 янв 2014, 21:00
Мастер, ты у нас любитель мат анализа :)

можешь пояснить как финам удается так раскачивать игроков в молодежку и юниорку?
и почему сейчас так мощно выросли команды КОНКАКАФ - всякие Барбадосы, Виргины и т.д.?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 24 янв 2014, 22:49
myshko писал(а):Мастер, ты у нас любитель мат анализа :)

можешь пояснить как финам удается так раскачивать игроков в молодежку и юниорку?
и почему сейчас так мощно выросли команды КОНКАКАФ - всякие Барбадосы, Виргины и т.д.?

по финам все очень и очень просто - это или сборище таджиков :))), или там не все чисто - так как я отрыв игроков лидеров - что увидил - это
1) все гроки из клюбов Д3 или Д4, коих в Финляндии прудпруди, есть где выращивать - это 6816=96 клубов вместо 32, что есть у многих федераций всола и больше просто физически не сделать
2) там или программа или просто фанатики собрались и все делают очень грамотно - так как сделать игрока в 19-80 на начало сезона чемпионата очень легко, если есть: желание сделать монстра, деньги и соответствующий ресурс базы в виде ТЦ 7 или 8 уровня, как это есть у многих клубов Д3 или Д4 - ТЦ8 уровня - посчитай сколько у наших клубов Д2-Д3 есть ТЦ 8 уровня?? думаю ни одного, и сколько вообще клубов в стране имеют ТЦ 8 уровня - 6-8 команд, не более.
3) еще достаточно игроков Реальных - а 7 или более % роста не из чего - это для клуба 3 или 4 дива и с силой в 8 и это лидер команды - не так уж и плохо

теперь давай к математике:
получаем игрокв 16-30 (упырь которого мало кто бы начал качать - это не суперталант далеко и талантом назвать сложно), но что видим:
16 лет - 30 + 4 вет + 8 ТЦ = 42 + 5 от старения
17 лет - 47 + 4 вет + 8 ТЦ = 59 +4 от старнения
18 лет - 63 + 7 ТЦ + 4 вет (если можно ветеранские сверх нормы - ни когда не пробовал - не было таких игроков, если даже нет - то все равно получаем что то типа) = 70 + 3 от старения (при условии что игрок не будет брать 1-2 а то и более халявных балов с матчей команды и сборной)
19 лет - 73 + 7 ТЦ = 80 - что имеем, в середине сезона в 19 лет игрок с силой в 80 - что является монстром своего возраста и см выше (при условии что игрок не будет брать 1-2 а то и более халявных балов с матчей команды и сборной), а тут уже вероятность этого очень велика и получаем что игроки становятся с силой более 80 в свои 19 лет.

спецухи
16 - Л3Г
17 - Л4Г3Пд
18 - Л4Г4Пд3Ск и тогда Л4Г4Пд4Ск (вероятна спецуха с ДР ВСОЛа)
19 - Л4Г4Пд4Ск4

и в купе перед 1 туром чемпа игрок 19 - 80 Л4Г4Пд4Ск4 или с другим набором спецух, это реальность но нужно см выше.
Это реально, но требует очень и очень много вложений в такого игрока. И могу сказать что - как по мне - это самый быстрый экономический рост для команд Д3-4, так как за 4 сезона можно качнуть 2 таких игроков и еще качать одного отставая по спецухам в графике - но в 19 или 20 лет продать за 50М и купить на эти деньги 4 игроков с силой около 120, возрастом в районе 27 лет и 16 спецухами каждый, и так далее - те через сезонов 12 при должном развитии иметь 8-9 игроков полностью со спецухами и силой более 120 - как по мне это самый быстрый способ поднимания команды - более быстрого я не вижу, влить все в двух - продать их по суперцене и купить больше сильнее, но старше.

И то что делали Таджики и что делают Фины - это две большие разницы, фины - делают своими силами и это круто, но это возможно стало после того как ввели супер много кол-во команд и сделать это из 96 команд на много легче чем из 48. Хотя были бы: желание сделать монстра, деньги и соответствующий ресурс базы.

Это мат модель которая считается очень легко - сколько надо потратить на игрока и сколько получишь прибыли - или убытков. Если кому то из Д2-3 интересно и самому лень считать я могу все подробно посчитать для каждой команды отдельно.

По федерациям я не смотрел - но как я могу понять - что эти федерации очень молодые, но там уже есть много клубов у которых ВС более 2к - я правильно понял вопрос?
Если я правильно понял - то ответ очень просто - начну с вопроса - Миш, вот ты например не умеешь - бить баклуши (ложки такие для "одаренных") - но у тебя есть мастер - который тебе объяснил что и как надо длеать - и ты 1 баклушу сделал и вроде она получилась, но там неровность, там больше или меньше вырезал положенного, или форма не правильная и времени потрачено очень и очень много, ты потом берешь вторую - ты ее делаешь, получается примерно так же, но уже лучше и чуть быстрее и тд, так например поработав с ними около месяца - ты стал делать это суперски и у тебя получаются они идеальные - так же и с этими федерациями, они новые, но тренеры которые брали команды, не были новичками, как ты, дениска, димон и тд, их брали уже люди сознательные и они представляли что делать и как - по этому попав после первого сезона в зону мирокубков они дальше только наращивали обороты и такие команды с минимальным кол-вом тренерских ошибок и развитие их силы идет по формуле y=e^x, и реально посмотри как они ростут и поймешь, что график идельно повторяет эту формулу. Они просто уже знают что делать и не делают ошибки - ты можешь даже на своем Нефе и Мукачеево сказать - Неф первый и вспомни сколько ошибок ты делал вначале игры и как далго рос до 2500, и сколько потребовалось со знанием базы это сделать в Мукачеево - при неравном старте команд по силе в стране 15 сезонов и 15, но в Нефе ты набирал кучу с Мирокубков, так как в Мукачеево с чемпионатов Д3 и Д2, потом уже Д1. Вот и тут - они профи и знают что делать.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение myshko 24 янв 2014, 23:19
молодец, с точки зрения аналитики ты действительно МАСТЕР :) вот одного не пойму, почему ты до сих пор не можешь создать команду монстра..

в целом все как и я думал.. у финнов какой то безумный фанатизм, Вирус там их всем превратил в "горячих финских парней"

и да, с новыми федерациями тоже намного проще, особенно когда сразу в мирокубки и сборные, у меня с Мукачево потому застопорился рост, что в Украине хотя и не так много сейчас в Д1, с моей точки зрения, очень сильных команд, но практически нет туристов и откровенно слабых, и в мирокубки попасть сложно, а попав сложно бороться в чемпе

очень жаль, что у нас сложилось такое раздвоение среди сильных менеджеров на солнце и дождь :( если бы все были в одном стиле, думаю мы б без всякого особого фанатизма сделали мощные сборные.. подумаю, может ещё раз попробуем у нас создать юниорку, в общем то для этого достаточно в Д2-Д3 найти желающих прокачать 11 игроков на федерацию
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Dimanich 25 янв 2014, 02:25
Я вот по поводу быстрого роста не согласен. Чтобы вырастить монстра 19 80 его придется закачивать четверными балами, а это по 800-1000 за бал. Т.е. чтобы вырастить придется потратить фиг знает сколько. И потом кто такого за 50 миллионов купит? )))) Ни один нормальный манагер не купит, лучше 26 150 купить за такие деньги. Так что это точно не выход для роста команд Д2-Д3.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение myshko 25 янв 2014, 03:32
Dimanich писал(а):Я вот по поводу быстрого роста не согласен. Чтобы вырастить монстра 19 80 его придется закачивать четверными балами, а это по 800-1000 за бал. Т.е. чтобы вырастить придется потратить фиг знает сколько. И потом кто такого за 50 миллионов купит? )))) Ни один нормальный манагер не купит, лучше 26 150 купить за такие деньги. Так что это точно не выход для роста команд Д2-Д3.
многие, кто качает таких игроков, делают это на 6-м ТЦ, где стоимость балла 150К, т.е. 4-й - 600К
кроме того, если это делать в слабой команде, то игрок будет лидером, будет набирать баллы с большой вероятностью, особенно в сборной, да и может ещё и призовые спецухи брать, плюс со сборной ещё копейка упадет, так что для слабых команд это не такой и плохой вариант
конечно покупать за 50 лямов такого не очень выгодно, но в Лиге есть куча команд у которых по 200 лямов денег, почему б не купить на вырост звездочку? да и лохов хватает :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 25 янв 2014, 10:03
Dimanich писал(а):Я вот по поводу быстрого роста не согласен. Чтобы вырастить монстра 19 80 его придется закачивать четверными балами, а это по 800-1000 за бал. Т.е. чтобы вырастить придется потратить фиг знает сколько. И потом кто такого за 50 миллионов купит? )))) Ни один нормальный манагер не купит, лучше 26 150 купить за такие деньги. Так что это точно не выход для роста команд Д2-Д3.

я в расчеты брал лоха, а если брать 16-38, то 4 вет +8 тц +7 старение
17 - 57 - 8 с тц - и игрок уже 17 - 65. а дальше старение и игра в сборной нормальная и больше его качать не получится - по этому потратив в районе 12М получается монстр - это не много - и в 18 лет еще потратить 4м = 16м на игрока на спецухи и 8 спецух с тц по 400к итого 20м на игрока и продавать за 45-50 с изученным стилем можно - впарить
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение ratibor BMB 31 янв 2014, 22:22
я смотрю активность на форуме поперла)))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение violent01 01 фев 2014, 12:08
Господа, я надеюсь, что никому не открою глаза, сказав, что за сезон ТЦ легко и непринужденно выкачивается с 6 ур. по 8. Постепенно выкачивается, то есть сначала выкачивается 6-ой уровень, строится 7-ой, выкачивается, строится 8-ой, выкачивается. Грубо говоря тренируете все возможные баллы юниору на 6-ом уровне ТЦ, а на 8-ом добиваете 5-ой спецухой и возможно дополнительными 1-2 баллами. Команда из любого дивизиона может позволить себе таким образом иметь 8-ой уровень ТЦ. А по поводу финнов - у них очень и очень грамотная программа прокачки - это раз. Плюс есть как минимум один "магазинный монстр" (ТП-47), но вроде как эта команда в прокачке игроков для юниорки не особо участвует. Вот, собственно, сама программа финнов: viewtopic.php?f=77&t=155210

Но мне больше нравится программа Брунея: viewtopic.php?f=144&t=96986
А вот таким макаром в Брунее формируется Фонд Федерации: viewtopic.php?f=144&t=96498
Как говорится, сравните с нами и сделайте выводы:) Фанатизма ни у кого нет - есть четкая программа, фонд для этой программы, желание людей делать общее дело и человек, который все это организует и контролирует.
violent01
 
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение DiamondIv 01 фев 2014, 12:38
Мне лично ТЦ 8-го уровня не мешает.
На Каймановых островах, так же есть программа развития юниоров viewtopic.php?f=169&t=158933&view=unread#unread
Да и из фонда именно за развитие юниоров ушло сразу 23 миллиона.
Да и пусть к примеру те деньги за Дениза Дормаса, которые получил - это ничто (что такое 1 400 000). Но все же...
Могу сразу сказать одно, что если присмотреться в основном юниоров качают команды из 2-го дивизиона и ниже, т.к для 1-го дива - это лишний геморой...
DiamondIv
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо