Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 05 май 2013, 07:12
Здесь прошу сообщать:
- об игроках, выставленных на продажу клубами Ганы (национальность игрока не имеет значения)
- о том, какого ганского игрока хочется купить


Что такое "Ганский проект - 2.0"
 Скрытый текст
Как правило, клубы, играющие на победу, не очень богаты, что ограничивает возможность их дальнейшего роста.
В то же время в клубах нижних дивизионов Ганы скопилось значительное количество денег.
Эти деньги должны быть вложены в усиление клубов, которые в основном играют в нижних дивизионах.
Если клубы будут усиливаться игроками, ненужными в более сильных клубах Ганы, то деньги будут переходить в эти более сильные клубы. И позволят им развиваться.
С другой стороны, очень многие отличные ганские футболисты играют за рубежом, а могли бы играть на родине. Каждый сезон "Ордер вампиров" пускает по миру не один десяток игроков. У этих игроков много спецух, известен стиль, они есть и "солнечные", и "дождевые". Им по 18-19 лет и из них можно недорого вырастить настоящих монстров. Есть возможность организовать их продажу в ганские клубы по щадящим ценам.


Зачем нужна эта отдельная тема на форуме?
 Скрытый текст
Ганские клубы, в том числе сильные, постоянно распродают игроков. Но:
а) Иногда они продают не только ганцев.
б) Иногда потенциальный покупатель - не ВИП и не может в трансферах сделать выборку по Гане.
в) Нереально (даже мне) просматривать все ростеры, у кого где что стоит на продаже.
Поэтому, как надумаете поменять игрока на деньги - не поленитесь, дайте сюда сигнал.
ВНИМАНИЕ! Для повышения эффективности работы "Ганскому проекту 2.0" срочно требуется директор!
Директор - это ганнибал, который все же будет посматривать в ростеры ганских клубов, будет интересоваться запросами ганнибалов, в общем, будет директором.


Прогноз на ближайшее будущее.
 Скрытый текст
1. В этом сезоне распродаете все что можете.
2. В начале следующего сезоне покупаете все что нужно.
Важное уточнение. Не надо никого продавать специально для "Проекта 2.0". Главное - не забывать сообщать сюда, что ваш клуб хоть кого-то существенного собрался продать.


Что это даст?
 Скрытый текст
1. Омоложение и перспективное усиление сильных клубов молодыми хорошо развитыми игроками родной национальности.
2. Толчок к усилению клубов нижних дивизионов.
3. Возможность вернуть на родину ядро молодежной и в перспективе национальной сборной.
4. Идеальную систему взаимовыгодного сотрудничества клубов внутри федерации.


Как продать игроков в рамках "Ганского проекта 2.0".
 Скрытый текст
1. Выставить его на трансфер заблаговременно, лучше всего в воскресенье-понедельник.
2. Здесь, в этой теме, запостить ссылку на игрока. Тоже желательно заблаговременно.


Как купить ганчонка в рамках "Ганского проекта 2.0".
 Скрытый текст
1. Здесь, в этой теме, написать, какие параметры требуются (стиль, спецухи, примерная цена).
2. Немного подождать.


Возможны ли прямые обмены в рамках "Ганского проекта 2.0"?
 Скрытый текст
Да. Помните, что с помощью трансфера вы можете продать четырех средних игроков и купить одного отличного. А в обменах мы ограничены правилами обменов и субъективным мнением скаутов о выгодах команд. И тем не менее, время от времени звезды могут сойтись так, что будут возможны и обмены.


Где подвох?
А вот где. Если клуб сбагрит в рамках "Ганского проекта 2.0" ненужного игрока, а заработанные деньги потратит на легионеров или просто бездарно растратит, то возможность второй попытки у него будет очень нескоро.

Начинаем копить деньги?
It's showtime!
Последний раз редактировалось Цур 12 май 2013, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение scandalmax 06 май 2013, 15:40
alexey-saratov писал(а):Принс Анане (Гана) CM/CF 23/74. Стиль не известен. 100%.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=859245

Взял бы Анане, но подешевле.
scandalmax
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение k4despair 06 май 2013, 16:04
Конфуций писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=988239 - комба.
Правда чуть старше и чуть дороже, но думаю можно договориться.
Вариант, конечно, но пока что я финансово не потяну. Надо обдумать.
k4despair
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Цур 06 май 2013, 16:19
k4despair писал(а):
Конфуций писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=988239 - комба.
Правда чуть старше и чуть дороже, но думаю можно договориться.
Вариант, конечно, но пока что я финансово не потяну. Надо обдумать.

Так вроде вратари не идут по номиналу. 85%, вряд ли больше.
Цур
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение k4despair 06 май 2013, 16:45
Даже 85% тут - это уже 28М. Требует перепланирования бюджета.
k4despair
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение artur2502 06 май 2013, 23:58
хочу купить левого защитника до 10 млн. 8)
artur2502
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение -off- 07 май 2013, 13:50
Затея довольно интересная, только странно что лишь спустя 10 сезонов Цур додумался до простой мысли что интересы клубов важнее интересов сборных. Если все будет грамотно организовано то быть может даже удастся отказаться от использования внешних ресурсов. Для этого в ганских клубах участниках проекта должна вестись правильная экономическая политика, позволяющая восполнять финансовые ресурсы перекачиваемые в сильные но бедные клубы высшего дивизиона (не совсем понятно почему они бедные, если такие сильные).
Касаемо утверждений в шапке:
1. Омоложение и перспективное усиление сильных клубов молодыми хорошо развитыми игроками родной национальности.
Тут все верно. И зря так плохо к обменам относишься. Если внимательно подходить к поставленной задаче, то можно найти варианты обменов для возврата молодняка из-за рубежа.
2. Толчок к усилению клубов нижних дивизионов.
Притянуто за уши. Имея на своем счету 50-60 лямов правильным решением для усиления будет являться скупка проспецушенных молодых игроков, а не ненужного старья. Но формально клубы будут усиливаться :grin:
3. Возможность вернуть на родину ядро молодежной и в перспективе национальной сборной.
Тут вопросов нет. Игроки молодежки и националки должны играть в сильнейших клубах, дабы иметь больше шансов для роста.
4. Идеальную систему взаимовыгодного сотрудничества клубов внутри федерации.
Предлагаемая система макимально далека от идеальной, т.к. слабые клубы участники должны и игроков готовить и отдавать в сильные клубы и еще и деньгами снабжать тех же мегаменеджеров. Так что они становятся дойными коровами, которых обирают дважды. Т.к. эти действия вроде как находятся в рамках правил, то нет смысла юлить и рассказывать о взаимной выгоде.

Версии развития событий.
Влияние на развитие команд. Те кто наиболее полно уловил выгоды данного проекта будут действовать следующим способом: а)готовить материал для продажи - прокачивать молодых безспецушных игроков или покупать на рынке неликвид менее 100% (вратари, игроки с неправильным набором спецух ПкСк3Уг4) и продавать их в клубы-2.0 2.Заказывать для выращивания игроков с требуемыми параметрами у теж же клубов. Т.е. проект будет использоваться не просто для разового омоложения той или иной позиции в команде, а как основной источник ресурсов для развития команды. Сейчас такой метод зарабатывания денег стал довольно распространенным и с его популяризацией все острее встает проблема спроса. Запуском данного проекта для отдельных команд она решается.

Влияние на конкурентную борьбу внутри страны. Как зачастую и бывает наварятся на участии в проекте самые сильные клубы. Продав по хорошей цене сильных ветеранов и затарившись оспецушеной молодежью они еще более увеличат пропасть между собой и остальными командами. Дабы подобного не случилось нужно или госрегулирование или завидная прыть от менеджеров команд-середнячков стремящихся в элиту. Пока менеджеры сильных команд раздумывают продавайте своих старперов и закупайте местную молодежь. И свои позиции усилите и глядишь для команд -монстров денег не останется :grin:

Влияние на микроклимат внутри ФФ. Как известно, халява развращает. Получение халявы коллегой по федерации вызывает зависть и чувство несправедливости. Таким образом спортивные принципы честной борьбы забываются очень быстро. Если проект версии 1.0 сплачивал менеджеров внутри федерации, но при этом был для них вредным (обоснование вредности было мной написано многократно - кому интересно могут найти в моих сообщениях), то проект версии 2.0, будучи полезным для большинства его участников, станет фактором разъединяющим. Над этим организатору тоже стоило бы подумать. Может даже голосовалку запустить (заодно и доп.реклама будет).

Как-то так.
-off-
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Цур 07 май 2013, 18:20
Офф, спасибо.
У меня только два комментария.
1. Все, что я предлагаю и делаю - это практика. Твои комментарии - это допущения, предположения и прогнозы.
2. Если проект вызовет конфликты - я не против. Лучше конфликты, чем болото.
Давайте поиграем.
Цур
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение -off- 07 май 2013, 21:21
Цур писал(а):1. Все, что я предлагаю и делаю - это практика.
Громко сказано, но выглядит это следующим образом "Ребята, мне тут подсказали идею, с помощью которой всем наступит счастье. Вот идея... Но мне некогда ее реализовывать, так что вы уж тут сами как-нибудь скооперируйтесь и реализуйте. А я потом приду и скажу - "Я реализовал оригинальную и необычную идею." То что описано в шапке это лишь идея. Для реализации нужен механизм. Я все это пишу не потому что нахожусь в оппозиции к данной идее, напротив, она мне очень близка, просто хотелось бы увидеть детально разработанный механизм распределения накопленных миллиардов.

Цур писал(а):Твои комментарии - это допущения, предположения и прогнозы.
Начинать большое дело не видя перед собой не то чтобы четкой цели, но даже смутных ее очертаний довольно странно. Тем более что мои прогнозы являются не плодами абстрактных размышлений, а практической деятельности. В которой реализация обсуждаемой идеи является лишь составной частью.

Цур писал(а):Давайте поиграем.
Давайте!
-off-
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Цур 08 май 2013, 18:03
Хорошо, коуч Офф, я прокомментирую по существу. Только без цитат, чтобы не было слишком длинно.
1. Я не считаю, что интересы клубов важнее интересов сборных. Как и наоборот. Я считаю, что у клуба есть хозяин, который заботится об интересах клуба. А о сборных должен заботиться президент ФФ. И я это дело не оставлю.
2. У меня, как и у "Ганского проекта 2.0", нет цели отказаться от "использования внешних ресурсов". Я продолжаю отвергать саму эту формулировку. Я считаю, что мы больше отдаем (в качестве хороших игроков), чем получаем. И хочу, чтобы у нас была возможность уравновесить эту ситуацию. Воспользуемся мы этой возможностью или нет - это наш свободный выбор.
3 (1). Я ничего не имею против обменов, кроме того, что это хлопотное занятие и нужно отдать столько же (спецух например), сколько получишь.
4 (2). Я не считаю, что клубы нижних дивизионов должны усиливаться молодыми игроками. Но у каждого коуча может быть свое мнение.
5 (4). По факту "дойные коровы" жиреют больше всех. Странно, правда? Но в любом случае участие в проекте остается на усмотрение коучей и их клубов. Как верхних, так и нижних.
6. Главный "разъединяющий" фактор в любой федерации - это ее основа, чемпионат. Мы никуда от этого не денемся. Мы находимся в ситуации соревнования и будем находиться в ней всегда. Любая создаваемая возможность (а я считаю, что моя работа - это создание возможностей) обостряет и расширяет соревнование.

Такие дела.
Цур
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Stin 09 май 2013, 06:43
Ганский вратарь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=856518 на трансфере.
Stin
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Vvvcvv 10 май 2013, 14:49
Хочется внести и свою лепту в лучший проект ВСОЛа - Ганский проект

Ганский футболист желает вернуться на Родину и своей чудесной игрой сделать свой новый клуб бесспорным лидером
Изображение Джон Куфуор - CF/CM , 22/70 , стиль - Спартаковский
Vvvcvv
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Харлампий 12 май 2013, 18:30
Stin писал(а):Ганский вратарь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=856518 на трансфере.

Шапка темы писал(а):Здесь прошу сообщать:
- об игроках, выставленных на продажу клубами Ганы (национальность игрока не имеет значения)
:roll:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 527
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение altshifter 12 май 2013, 19:25
deschko87 писал(а):Нужны спартачи. Фланговые игроки (или с возможностью совмещения на фланг). Не старики.
Спецухи солнечные и моментные. Или совсем без спецух.
Очень молодой кипер-спартач тоже пришёлся бы к месту. :-)

Вот спартач у меня http://vsol.ws/player.php?num=1135958
altshifter
 
 
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Deschko87 12 май 2013, 19:36
altshifter писал(а):
deschko87 писал(а):Нужны спартачи. Фланговые игроки (или с возможностью совмещения на фланг). Не старики.
Спецухи солнечные и моментные. Или совсем без спецух.
Очень молодой кипер-спартач тоже пришёлся бы к месту. :-)

Вот спартач у меня http://vsol.ws/player.php?num=1135958
Отвечу в личке!

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Шапка темы писал(а):Здесь прошу сообщать:
- об игроках, выставленных на продажу клубами Ганы (национальность игрока не имеет значения)
Интересно, зачем поощрять сделки с неганскими игроками? Может лучше поощрить обогащение клубов родными кадрами?
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6283
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Ганский проект - 2.0: меняем игроков на деньги
Сообщение Цур 12 май 2013, 21:28
deschko87 писал(а):Интересно, зачем поощрять сделки с неганскими игроками? Может лучше поощрить обогащение клубов родными кадрами?

Об этом же написано сразу после.
Это затем, чтобы ты, Прампрам, мог удачно избавляться от легионеров в пользу родных.
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана