Занимательная математика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sir Kik 21 май 2010, 18:17
Приветствую вас, коллеги.
Хочу поделиться интересными расчетами, сделанными мною как-то не так давно.
Цель сего расчета сводилась к перспективам команды в условиях кризиса (шутка)...
Как мы знаем - в конце сезона каждый полезный ветеран дает команде 1 спецуху. Вопрос - сколько нужно ветеранов, что бы команда постоянно прогрессировала, ну или хотябы держалась на плаву.

Итак приступим.
1) Давайте исходить из того, что каждому прокачанному игроку нужна будет замена в виде молодого, когда сей дедуля уйдет на пенсию. Пусть дедуля в среднем уходит в 32 года, то к тому моменту молодой должен будет собрать столько же спецух (а то и больше) , чтоб стать полноценной заменой. Для этого обычно в среднем нужно 7-8 лет (к 23-24 годам). (Не берем выскочек, берем в среднем !).
2) Примем такой вариант для простоты: у вас 11 накачаных лидеров которым через 8 лет на пенсию. Здорово, если они моложе, но см. п.1 (32-24=8). Так что в среднем так оно и есть.
3) Сколько же у наших лидеров спецух? А вот сколько (в рамках Гвинеи):
-у грандов в среднем 8 на лидера,
-у развивающихся команд поменей, но ведь и они хотят сделать хотябы по 8 на лидера,
так что будем считать что на кону около 90 спецух.
4) Пусть все дедули качают только молодняк (а иначе нужно будет еще больше дедуль).
5) Команда планирует покупать накачаных игроков. Игрока в 8 спецухами можно купить скажем раз в 5 лет, то в среднем за 8 лет закупимся на 13 спецух.
6) У команды 8 уровень трен. центра., т.е. +32 спецухи.

Итак условия заданы. Считаем:
Нужно собрать 100 спецух за 8 лет.

Вывод: нужно постоянно иметь 7 дедушек предпенсионного возраста с силенкой от 50 (ну и не забывать их заигрывать естессна).

Ну пусть даже дедули: качки-везунчики и будут уходить в 33 года. Ну тогда нужно постоянно иметь 6-7 дедушек и надеяться на благосклонность Гены.

Заметим - это идеальные условия. В реальности многие не скоро смогут прикупить чела с кучей спецух, многие не имеют 8ур. тренцентра. Так что пересчитывайте для себя сами.

Реально ли это? Ну что тут сказать.
По своему опыту и по наблюдениям могу сказать:
Чтоб бороться за 5-ку - можно иметь 7-8 дедуль из кагорты дубля + парочку дедуль основы
Чтоб развиваться, но и держаться на плаву - вполне можно иметь дедов 10 из кагорты дубля + дедули основы.
Не забываем, что это план не на 1-2 сезона, а на 8 лет! Так что можно набрать 15 дедов и уйти в глухой подвал турнирной таблицы, но ведь вы ж там не планируете быть 8 лет ;)

Выводы каждый может сделать сам.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение Wolf2008 21 май 2010, 18:36
я так постоянно делаю, но вот только дедушки у меня заканчиваются (5 (50сила) + 1(48сила) ) а денег нету что бы их купить :(
у меня постоянно было 8 дедушек, хватает впринципе
Wolf2008
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение Мишаня 22 май 2010, 16:27
Ну в прринципе такой план развития и у меня, примерно 7 дедушек и на каждого уходящего покупаю нового, зато омоложение команды идет ускоренными темпами и думаю скоро уже можно будет дедушек поменьше)))
Мишаня
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение bugi 22 май 2010, 17:07
блин а у меня вообще один дед=((((очень печально
подскажите как мне улучшить ситуацию??? :molot:
bugi
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение Oleshka 23 май 2010, 02:59
bugi писал(а):блин а у меня вообще один дед=((((очень печально
подскажите как мне улучшить ситуацию??? :molot:
Купить/выменять ветерана. Но ты должен осозновать, что если ты сейчас купишь пенсионера, то он в этом сезоне уже не успеет сыграть нужное количество матчей
Oleshka
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение Sir Kik 24 май 2010, 13:35
В последнее время часто допускают ошибку и покупают дедулю, отыграв уже кучу игр. Не забываем, что он даст спецуху ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДЕТ ПОЛЕЗНЫМ (засветится не менее чем в 55% матчей в ТВОЕЙ команде. Не смотрите сколько он отыграл у продавца, счетчик все равно обнулится и станет скажем 0 из 30. Вот и посчитайте, сколько теперь надо отыграть, чтоб догнать до 55%) !
Так что сейчас в ходу на трансфере только 29-летние игроки (но кстати они сейчас не особо то и дешевле, чем 30 в начале след. сезона). Брать 30 и более сейчас уже не стоит.
Ну а Фатале лучше сейчас тратить деньги на развитие инфраструкнуры и стадиона. Не забывать качать перспективную молодежь. Правда текущий состав команды не впечатляет (куча иноземцев и те слабенькие), так что BuGi - тебе предстаит серьезная работа. Удачи.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Занимательная математика
Сообщение bugi 24 май 2010, 22:36
Sir Kik писал(а):В последнее время часто допускают ошибку и покупают дедулю, отыграв уже кучу игр. Не забываем, что он даст спецуху ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДЕТ ПОЛЕЗНЫМ (засветится не менее чем в 55% матчей в ТВОЕЙ команде. Не смотрите сколько он отыграл у продавца, счетчик все равно обнулится и станет скажем 0 из 30. Вот и посчитайте, сколько теперь надо отыграть, чтоб догнать до 55%) !
Так что сейчас в ходу на трансфере только 29-летние игроки (но кстати они сейчас не особо то и дешевле, чем 30 в начале след. сезона). Брать 30 и более сейчас уже не стоит.
Ну а Фатале лучше сейчас тратить деньги на развитие инфраструкнуры и стадиона. Не забывать качать перспективную молодежь. Правда текущий состав команды не впечатляет (куча иноземцев и те слабенькие), так что BuGi - тебе предстаит серьезная работа. Удачи.
да согласен иноземцев много но они лучше тех что были.....так что правда работы не початый край :molot:
bugi
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение SergeNet 05 июн 2011, 15:44
апппнем столь интересный вопрос.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 543
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Занимательная математика
Сообщение alex kopt 13 июн 2011, 12:43
ребят
а кто мне подскажет - сколько максимально в сезоне можно иметь дедуль - которым наиграть получиться более 55%
11+3=14 - это я понимаю, точно получиться
а сколько максимально возможно?

Фанджой ухожу в Д3 - буду сливать
поэтому не помешает пока набрать побольше ветеранов
alex kopt
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 13 июн 2011, 18:55
Всем привет, я смотрю тут очень интерестные советы даются, а подскажите мне аксакалы всола чего не хватает моей команде, чему приделить внимание, да и воще как развиваться побыстрей! :wise:
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение kondasha 13 июн 2011, 21:43
МЕТАЛ24 писал(а):Всем привет, я смотрю тут очень интерестные советы даются, а подскажите мне аксакалы всола чего не хватает моей команде, чему приделить внимание, да и воще как развиваться побыстрей! :wise:

Привет. Озвучь цели свои на ближайший сезон или два.. Что ты понимаешь под развиваться?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Занимательная математика
Сообщение alex kopt 20 июн 2011, 20:33
оп
ответа никто не знает?
alex kopt
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение Black Rat 20 июн 2011, 22:02
alex kopt писал(а):оп
ответа никто не знает?
чисто теоретически?
задачка оказалась не сложная...
Вратарь полезным может быть только 1 в команде.
Теперь полевые, их можно с заменами в матче выпустить 13:
если у нас 26 ветеранов, то 13 / 26 = 50% - не хватает
если у нас 25 ветеранов, то 13 / 25 = 52% - опять не хватает
если у нас 24 ветерана, то 13 / 24 = 54,17% - эх... чуть-чуть не тянет
если у нас 23 ветерана, то 13 / 23 = 56,53% - вот это в самый раз :-)

Ответ: если играть только ветеранами, которые к тому же не получают травмы, то максимум 24 ветерана можно сделать полезными за сезон (1 вратарь и 23 полевых)
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Занимательная математика
Сообщение Властелин 13 01 июл 2013, 20:55
полезная штука
Властелин 13
 
 
 

Re: Занимательная математика
Сообщение gavrilov_d 01 июл 2013, 23:04
Black Rat писал(а):
alex kopt писал(а):оп
ответа никто не знает?
чисто теоретически?
задачка оказалась не сложная...
Вратарь полезным может быть только 1 в команде.
Теперь полевые, их можно с заменами в матче выпустить 13:
если у нас 26 ветеранов, то 13 / 26 = 50% - не хватает
если у нас 25 ветеранов, то 13 / 25 = 52% - опять не хватает
если у нас 24 ветерана, то 13 / 24 = 54,17% - эх... чуть-чуть не тянет
если у нас 23 ветерана, то 13 / 23 = 56,53% - вот это в самый раз :-)

Ответ: если играть только ветеранами, которые к тому же не получают травмы, то максимум 24 ветерана можно сделать полезными за сезон (1 вратарь и 23 полевых)

Абсолютно точные рассчеты. А вот ссылка на команду, которая этим занимается
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13184
В том сезоне все 24 ветерана сыграли по 55% игр.

Но в нормальных условиях, для развития команды нужно (можно) иметь помимо ветеранов основы - 5 дешевых ветеранов для спецух (хотя они и не очень дешевы 150%). Всех по очереди выпускать на 80 минуте (3 замены), что не сильно влияет на выступление команды.
Кстати ветеранов покупть еще не поздно, а даже как раз пора - они сейчас уже дешевле.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 590
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Плак Данг (Пхангнга, Таиланд)
 

След.

Вернуться в Гвинея