Аналитические обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sir Kik 28 июл 2010, 13:37
Что ж, коллеги, как и обещал, приступаю к работе по помощи молодым клубам, желающим добиться высоких результатов, но пока не знающих, как это можно сделать.

Для клубов ниже 44 места в Гвинее все выполняется в благотворительных целях, для остальных:
- Аналитический обзор - 100К
- Оно же с консультацией - 200К
- Повторные консультации -50К

50% суммы будет перечисляться в фонд федерации.
Переводить можно с личного счета с указанием от кого, либо взяв в аренду указанного мною игрока на эту сумму.

Все обсуждения и собственные анализы - приветствуются.

Рассмотренные клубы:
Зиама (Мацента, Гвинея)
Фригуабе (Киндиа, Гвинея)
Последний раз редактировалось Sir Kik 28 июл 2010, 18:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Wolf2008 28 июл 2010, 13:42
прикольно сделал :cool:
извиняюсь за флуд
Wolf2008
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Sir Kik 28 июл 2010, 13:47
В рамках примера был рассмотрен клуб Зиама (Мацента), тренер которой сам пожелал посмотреть на свою команду со стороны.

Итак, приступим.
Клуб Зиама из Маценты, основанный в конце 12 сезона и начавший со следующего года выступления в Д3. Лучшее достижение - 5 место в 15 сезоне (0-2, 0-1 в переходняках с Ашанти Голден Бойс). В стране на текущий момент 39 из 48, в дивизионе 7-й. В мире команда со скрипом входит в первые 10 тысяч. И это за 5 сезонов!

Начав с силы в 450 баллов команда смогла нарастить силу до 700. Негусто, хотя по +/- вроде неплохо. Видимо плохо идет прокачка через трен. центр.

Построена база 6 уровня, но что творится с застройками? Неясно. Нужно застраивать базу: трен, мед, физ по максимуму. Спортшколу в Д3 держать выгодно! Приходят туда 16-летки, которых в след сезоне хорошо продадите или сами прокачаете. Не смотрите на Д1, там иногда легче купить. Рушить нужные постройки невыгодно, т.к. их обратная постройка дороже обойдется. А базу 6 еще долго можно застраивать.

В команде 4 дедушки, правда 1 оказался абсолютно бесполезен и не набрав 55% будет просто выкинут и не принесен хотя бы 4 балла команде, а если не будет срочно продан хотя бы в лигу, то в конце сезона уйдет в нее уже бесплатно и не принесет денег. Явный недосмотр.
В следующем году придет еще 2 дедушки к оставшимся 3-м, все пятеро хорошей силы, так что спецухами команда обделена не будет. Отлично. Можно деньги в след. сезоне вложить в базу. Через 2 года будет 2 деда-кипера, как понимаем оба они никак не наберут по 55%. В след или через 1 сезон кого-то нужно продавать. И это нормально - команде нужны деньги на кач.

По спецухам и качу: спецухи разношерстные, не видна политика на будующее. Есть перспективная молодежь, на которую и стоит вкладывать средства.
А оценить то не сложно: 18/50, 19/55, 20/60, 21/70 и т.д. Вот те игроки, которые со спецухами и должны в будующем составить костяк команды. Таких у Зиамы трое (если подкачать), на них и должны начать ложиться спецухи.

В первые сезоны команда много тратила на арендуемых игроках. Непростительная щедрость. Не нужны они в Д3.

Только 2 игрока стоят за 10М и оба киперы, а ведь все помнят, что перспективность определяется именно первыми 11-ю по цене.

Вывод: руководство команды мечется в поиске решений. Это и хорошо (команда не пропадает, а развивается), но и конечно плохо, серьезный подход к команде позволил бы ей иметь сейчас уже более 800 баллов. Потеря кучи баллов из-за недостроенного трен. центра, потеря кучи денег на арендуемых и покупки слабоватых середняков не усилила команду, но подорвала ей бюджет.

Решение: ...

(обзор был подготовлен в конце 17 сезона)
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 28 июл 2010, 14:07
Анализ своей команды я уже проводил детальный, но очень хочется чего-нибудь новенького и денег не жалко! :-)
заказ: Аналитический обзор с консультацией.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 547
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Sir Kik 28 июл 2010, 18:24
SergeNet писал(а):Анализ своей команды я уже проводил детальный, но очень хочется чего-нибудь новенького и денег не жалко! :-)
заказ: Аналитический обзор с консультацией.

Итак, приступим к рассмотрению Фригуабе (Киндиа).

Клуб Фригуабе, основанный еще в 7 сезоне на заре виртуального Гвинейского футбола, начинал с таким же потенциалом, что и теперяшние гранды. Однако все пошло совсем не так...
Лучшее достижение - 6 место в том же 7 сезоне. Команды Гвинеи прогрессировали, однако консервативное руководство Фригуабе принципиально отказывалось от новых веяний. Команда все сильнее отстает от лидеров - 8, 10, 12 места. Приходит новый тренер, который считает, что в лиге пониже будет проще и команда, слив переходняки идет в Д2. Болельщики прощают такое тренеру, но результатов как небыло, так и нет. Лучшее достижение - 9 место в 13 сезоне. И тогда тренер решает спуститься в Д3 ! Поразительный ход! В 15 сезоне команда четвертая и возвращается в Д2, но тут же сразу вылетает назад.
Тренерский штаб полностью меняется в начале 17 сезона, приходит молодой и амбициозный тренер SergeNet, который первым же делом возвращает команду в Д2. Посмотрим, как ему удастся закрепиться здесь, как ни как она 14-я по силе в дивизионе.
В стране же на текущий момент она 33 из 48. В мире команда со скрипом входит девятую тысячу. Отставание от грандов уже -800 баллов.
Вот такая ужасная история у нашего клуба.

Но все можно поправить.
Застраивается база 7 уровня, но пока не столь активно как хотелось бы. Можно (!) в этом сезоне завершить застройку.
Рушить нужные постройки невыгодно, т.к. их обратная постройка дороже обойдется.

В прошлом сезоне проданы 3 сильных игрока, за них выручено почти 40М. В принципе сложно понять, зачем было столько продаж, т.к. были оголены сразу 3 позиции, что плохо должно сказаться на клубе в ближайшие годы. Будем надуяться, что деньги пойдут на благое дело.

В команде 4 дедушки, что с такими деньгами мало.
В следующем году придет еще 3 дедушки к оставшимся, все хорошей силы, так что спецухами команда обделена не будет. Отлично.

По позициям: проблемы практически во всех линиях, однако есть 5 звездочек, так что осталось подтягинуть 6 позиций.
Молодой кипер должен пока отдыхать, а это будет сложно, т.к. второй кипер несилен, да еще и в этом или следующем году он уйдет на покой.
Решение:
1) Заказ в школе лоха для сливов (если будет школа 8, то через последнюю позицию)
2) Покупка хорошего, лет 28 - 29, чтоб стал приносить спецухи и потом ушел, когда подрастет малыш. Возраст (28 или 29) станет ясен после решения теперяшнего кипера об уходе.
Основные проблемы пока в CD, RM, CM. Можно попробывать заказать CD, RM, RM (хоть 1 RM придет неплохим)
Сильная позиция только CF, так что не все потеряно, можно побороться и в Д2.

Вывод: предыдущее руководство развалило команду, потеря кучи баллов из-за недостроенного трен. центра, необоснованные продажи нескольких игроков (можно было и не всех продавать). Бюджет большой, должен пойти на отстройку 7 базы, кач, покупку пары дедов в первых 2 трансферных сессиях, можно попробывать купить молодых на проблемные позиции (желательно уже со спецухами), лучше гвинейцев.

Предлагаемая застройка базы:
3 - 12 туры - медцентр 8,
13 - 3 тур чемпа - тренцентр 7,
4 - 13 туры - школа 8,
14 - 23 туры - тренцентр 8.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 29 июл 2010, 03:12
Вот, в чем вопрос: А зачем трен.центр 8ур? он менне выгоден в финансовом плане чем 6-ка.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 48 секунд:
При 6ка, мне на кач надо 16,5м., а при 8ке цифра взлетит на 10м.

Стотит ли 1 спецуха, 2 совмещения, 20балов целых 10м?
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 547
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Sir Kik 29 июл 2010, 12:17
SergeNet писал(а):Вот, в чем вопрос: А зачем трен.центр 8ур? он менне выгоден в финансовом плане чем 6-ка.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 48 секунд:
При 6ка, мне на кач надо 16,5м., а при 8ке цифра взлетит на 10м.

Стотит ли 1 спецуха, 2 совмещения, 20балов целых 10м?

Хороший вопрос. Причем для многих он спорный.
Давай посмотрим:
6- 40 баллов по 150всоликов и 4 спецухи по 400 (30 - 80%, т.е. примерно 2.5 дня) , то 150*40+4*400=7600
7- 50по200 и 4по500 (40 - 100 %, примерно 2 дня), то 50*200+4*500=12000, т.е. 10 новых баллов по 440
8- 60по 250 и 5по 600 (50 - 120 %, примерно 1.7 дня), то 60*250+5*600=18000, т.е. 10 баллов по 500 и 1 спец по 1000
Выглядит жутковато?
Кому как.
Во первых на чела тока 7 баллов, это мало для игроков за 20 лет.
Во вторых есть доп спецуха и баллы.
На рынке балл оценочно стоит порядка 300К, спецуха - порядка 2М.
Т.е. 10*300+1*2000=5М, так что почти все отбилось, и дед не нужен.
Главная хитрость - а никто не заставляет качать на 8-ке, 8 ур нужен для +10баллов и +1 спец, а не для скорости в 1.7 по отношению к 2 дням ;)
(Если кто не понял, я не виноват)
Исходя из всего по моим расчетам рентабельность 7 по отн к 6 = чуть выше 100%, рентабельность 8 по отн к 7 = почти 110%. (Это если правильно качать)

Главный минус - наличие базы 7. Это и повышенная зп и выше межсезонный платеж. Поэтому многие и понижают базу до 5-6 ур.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 29 июл 2010, 12:23
Хах, всё верно, но есть и ещё одна загвоздка! А если я буду качать балы по 3ой и 4ой цене??? Тогда сколько у меня уйдет? 10 балов по 2м - не дороговато ли?
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 547
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Sir Kik 29 июл 2010, 12:28
SergeNet писал(а):Хах, всё верно, но есть и ещё одна загвоздка! А если я буду качать балы по 3ой и 4ой цене??? Тогда сколько у меня уйдет? 10 балов по 2м - не дороговато ли?
Хм, да, про это я не подумал.
Но про дорогой кач я не буду распространяться, надо считать, но здесь все будет конечно похуже. Именно поэтому мы и вводим академию ;)
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 29 июл 2010, 12:42
А ведь мне 2-3 игроков и придется так качать - так что 8тр. мне пока не нужен. :-)
Итак денеги нужны ;)
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 547
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 17 авг 2010, 05:45
Sir Kik, проанализуруй пожалуйста мою команду за этот сезон, ведь
Посмотрим, как ему удастся закрепиться здесь, как ни как она 14-я по силе в дивизионе.
уже далеко-далеко не актуально!!! :grin:
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 547
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Navi125 17 авг 2010, 12:26
Я хоть и принял команду недавно, но все же хотелось бы чтобы мою команду тоже разобрали по косточкам и подсказали добрым советом в каком направлении нам дальше двигаться. Спасибо. Я так понимаю для меня это будет бесплатно?
Navi125
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Sir Kik 17 авг 2010, 12:48
Navi125 писал(а):Я хоть и принял команду недавно, но все же хотелось бы чтобы мою команду тоже разобрали по косточкам и подсказали добрым советом в каком направлении нам дальше двигаться. Спасибо. Я так понимаю для меня это будет бесплатно?
Да, анализ будет в ближайшее время.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение kondasha 17 авг 2010, 13:42
забавно. Но с 8-м ТЦ все-таки про рентабельность вопрос очень спорный. Я в д1 70% игроков качаю по 2-3-4 уровню, никаких денег не хватит, чтобы прокачать баллы лидерам команды. А вот из-за спецухи это вполне можно делать. С учетом строительства и последующего слома конечно получается дороговато, но что поделать, отставать не хочется. Я так понимаю, свои 5 копеек мы можем вставлять?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 17 авг 2010, 14:11
Sir Kik, а про мой пост?
кондаша писал(а):Я так понимаю, свои 5 копеек мы можем вставлять?
в шапке:
шапка темы писал(а):Все обсуждения и собственные анализы - приветствуются.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 547
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Гвинея