Аналитические обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shikari 05 авг 2013, 11:32
Аредор де Керуни


Инфарастурктура
Стадион 48 тыс. для второго-третьего дивизиона - это неплохо. Если и вкладывать в него далее то только при повышении в классе. Ну и конечно нужно помнить что это строение на перспективу и денежка с него отобьется очень нескоро.
База 7 лвл. Раньше 7 база была нужна исключительно для того чтобы иметь возможность построить 8 уровень ТЦ, дабы получить пятую спецуху. Сейчас имея СШ 6 уровня и скаут 7, которые есть в Аредоре, можно хорошо заработать на молодежи, определяя стили и продавая игроков внутри нашей ФФ. Благо, в команду приходят 16-летки. В следующих сезонах возможно стоит попробовать поступательно отстраивать ТЦ 8 лвл (6-7-8 и потом в обратном порядке), чтобы вкачивать дополнительные баллы и пятую спецушку :rot:. Какими постройками жертвовать? Как и Саша, сам частенько рушу Мед центр, в середине сезона, почти нет разницы какого он уровня.

Состав.
33 игрока, Основная масса - молодые игроки 19-24 года. Имеется 7 ветеранов, что довольно неплохо. Насколько я знаю, Аредор собирает игроков стиля катеначчо. Тяжело рассуждать про состав, не зная стилей. В свете новых реформ зарплаты, которые ждут нас в новом сезоне, чем меньше игроков в команде - тем лучше. Я бы сократил состав до 23-25 игроков, избавился от балласта. Для развивающейся команды нужно четко выделить 11 игроков основного состава по позициям 8-9 игроков запаса, именно они будут играть в 99% матча . Важно, чтобы все набранные балы с игр сосредотачивались в с11, ну или в с17. Остальные балы - просто в молоко. Сейчас я не вижу у тебя четко сформированного с11. Как по мне большой ошибкой является то, когда менеджеры прокачивают 5-6 игроков, запаковывают их спецухами. Лучше, и выгоднее распределить их среди с11. Пока непонятно Саш, какой стиль игры станет для тебя основным. Больше играешь британью чем бей беги. Хотя набор спецух для бей беги Г+Ск. Почему тогда не выбрал прокачку Г+Пд? Правый вингер Кессо Домбоя с Пд2... Важно чтобы прокачка всех игроков была однотипной, чтобы выдала максимальную прибавку. Т.е. ты изначально выбрал тип прокачки две стилевых (Г+Ск) Л-ка + моментная, так и продолжай в том же духе. Конечно, некоторым игрокам будешь чередовать моментную (или любую другую) с атлетизмом (который я особенно люблю :-) )
Вратари. Я приверженец двух вратарей в команде. Основной кипер Салью Камара Р3 Л4 К4. Спецвозможность Р3, воротник получает максимальную прибавку только когда играешь с последним игроком-свиппером. Ты же играешь чаще в линию. К4 - имхо, лишняя спецуха для игрока основного состава, занимает просто слот. Если и качать К, то только игрокам, которые не входят в с11.
Видно,что Аредор хочет играть только аборигенами, но это очень тяжело собрать такую команду. Сколько сезонов уйдет пока ты прокачаешь с11 спецухами? Поэтому обязательно нужно поработать на трансферном рынке, выграть несколько спецух для команды. Если у тебя в основе будет 8 гвинейцев и 3 иностранца, то по зарплате это особо и не ударит, это точно. Так что подумай об этом. Не бойся качать игроков старше 24 лет. Все игроки основы должны быть прокачены по баллам до цены второго коэффициента балов. Т.е. твой Сори Бах уже должен быть с силой 108, а он за три сезона получил всего 6 баллов с ТЦ.

Как итог. В команде куча ненужных игроков, за счет продажи которых можно неплохо усилиться. Со стилями у тебя все в порядке, как я понимаю. Сформировать с11 четко по позициям и расти, расти и расти. Ну и конечно обязательно определиться со спецушной прокачкой. Еще пару сезонов в СШ будут приходить 16-летки, на этом можно и нужно неплохо нажиться, так что лови момент.

Если что - бабло лучше в фонд кидайте)
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Сципион84 05 авг 2013, 13:44
Спасиб Слав, очень занимательно и есть пища для размышлений! Вот только вратарь у меня Салью Камара временно основной так как комба чтоб ему не ладно было))... некоторых еще не изучил, но основная масса катеначчо, пока ищу в обменах на форуме что нибудь стоящее но увы... На счет большого количества игроков согласен, буду над этим работать...
100к всоликов в фонд
Сципион84
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Sir Kik 06 авг 2013, 22:22
Коллеги, хочу немного вставить и свои копейки про СпортШколу и СкаутЦентр.

СпортШкола выгодна для клубов 3 и 4 дивизионов. Именно там большая вероятность прихода сильных и перспективных игроков! А это очень нужно Гвинее. СпортШкола 7-го уровня даст вам супер таланта, продав которого с изученным стилем вы отобьете все вложения. С 8-м уровнем будет больше шансов заполучить хоть одного нормального таланта и срубить еще миллиончик.

СкаутЦентр достаточен 4 ур. (2 игрока), но зависит от количества изучаемых. Он достаточен ради молодежи или планомерного изучения будущей основы(за 6 лет), срочное изучение основы - 6 ур. и выше (но не забываем что цена изучения растет !).
Именно этим центром и можно варьировать для комбинации слотов (уровни не высокие, разрушение недорогое, время на изучение достаточно).
Рушить нужные постройки невыгодно, т.к. их обратная постройка дороже обойдется.

Манипуляции медцентром 8 ур. обходятся в 500К - довольно дорого.
Манипуляции тренцентром 8 ур. окупаются.
Главная хитрость - а никто не заставляет качать на 8-ке, 8 ур нужен для +10баллов и +1 спец, а не для скорости в 1.7 по отношению к 2 дням ;)
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение gavrilov_d 09 авг 2013, 17:32
Хотел добавить, что 8 уровень тренцентра можно и не успеть построить, если последовательно пользоваться 6-м, а потом 7-м.
Если 8-й тренцентр в конце сезона построиться не успеет, то можно в начале следующего сезона натренировать из него пять спецух и сломать до 6-го.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 590
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Плак Данг (Пхангнга, Таиланд)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение NektoNikto 21 янв 2020, 21:05
Обзор первого тура в Д1!!! читаем оцениваем https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=16904
NektoNikto
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение NektoNikto 23 янв 2020, 11:23
Очередной обзор теперь уже в Д2 https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=16914 {wall}
NektoNikto
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гвинея