Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HardCore 13 янв 2011, 15:33
Уважаемые коллеги- ВСОЛовцы!
Своим обращением к вам с неподдельной горечью я хочу известить вас, что ухожу из ВСОЛа. Вместе с уже ставшими знакомыми мне многими менеджерами Ямайки, Гвинеи и других федераций я провел много интересных минут в этой игре. Боролся и пережевал за свою команду, получая гамму впечатлений – радостных от побед и грустных от поражений. За то не долгое время, что я был с моими любимыми «ласточками» мы прошли путь от скромного и обычного клуба из низов третьего дивизиона до боевого коллектива способного на равных бороться с номинально превосходящими по силе клубами. К своему успеху могу отнести выход «Сваллофилда» в элиту ямайского футбола, на тот момент клуб располагался в пятом десятке ямайского рейтинга. И этот успех не был случаен, он был заслужен упорным и настойчивым созиданием команды, благодаря приобретенным опыту и знаниям. На сегодняшний момент клуб номинально входит в третий десяток команд Ямайки, но взаимопонимание команды редко опускается ниже 100, а сыгранность в среднем колеблется около 10, а это значит, что по-настоящему сила команды сопоставима с клубами в районе 20-го места. И это, конечно, не предел! В планах было построить великолепный клуб, с высокими игровыми характеристиками взаимопонимания и сыгранности, через два-три сезона окончательно закрепиться в первом дивизионе, и планомерно наращивать силу команды, продолжая восхождение к вершинам чемпионата. Уже обладая успешным опытом «Сваллофилда», удалось за короткий срок коренным образом изменить ситуацию во второй своей команде - «Лелу» (Гвинея). Еще в прошлом сезоне это был многолетний аутсайдер третьего дивизиона, а сегодня этот клуб лидер Д3. И пусть он сейчас по силе только в середине пятого десятка клубов Гвинеи, но уже реально претендует на место в первой тройке своего Д3-б дивизиона. К сожалению, наши успехи становятся заложниками новой политики руководителей ВСОЛа, направленной на путь усложнения жизни сильным клубам, когда встречам стали предаваться значительные рэндомные итоговые результаты. В общем, такая политика, наверное, оправданна с точки зрения повышения конкурентной борьбы. Но в погоне за привлечением большего числа участников в своей проект, авторы вольно или не вольно нарушили и принципиальные устои своей игры.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=660938 матч, который перечеркнул все приятное в этой проекте и окончательно похоронил мой интерес к этой игре. Возможно, кто-то найдет для себя логичное объяснение итоговому результату. И, наверное, по-своему будет прав. Я выскажусь по этому случаю в другом духе. Надеюсь, что мой соперник в этой встрече уважаемый ака romanelo не воспримет на свой личный счет те критические замечания, которые я адресую только и только авторам проекта. Искренне желаю ему успехов и победных достижений на ВСОЛовском поприще. Но я не могу найти объяснение тому, что максимально отмобилизованная команда уступает игру, обладая неоспоримым преимуществом. Вероятность такого результата по логике вещей должна быть близка к минимальным значениям, в отличие от команды, не обладающей высокой формой, сыгранностью и взаимопониманием. Я бы смог признать поражение и найти ему объяснение, если бы моя команда имела преимущество в силе, но обладала низкими значениями вышеупомянутых характеристик. Образно говоря, игроки моего клуба весь сезон «пахали» на тренировках оттачивая свое командное мастерство, а значит, в экстремальных условиях их подготовка должна позволить им успешно решать поставленные задачи. Вероятность команды проиграть ту или иную игру в какой-то мере должна зависеть и от ее оптимальных характеристик - чем хуже ее характеристики, тем больше вероятность получить «баранку» по итогам встречи. Иначе теряется весь смысл этой игры. Хочу чтобы вы ответили на вопрос - какая вероятность того, что путешественник не смог добраться до конечной цели, если он купил билет, собрал чемодан, пришел на вокзал и вовремя вышел на платформу?!!! А то получается в как том известном фильме, пошел в баню под Новый год, а проснулся в Ленинграде, но тогда это уже не футбол, а водевиль. Возможно, в скором будущем и меня ждали эти удивительные сюрпризы, и «Сваллофилд» начнет, не смотря на разницу в силе расправляться со всеми могиканами ямайского футбола, но только я от таких матчей в восторге не буду. Мне ВСОЛ представлял интеллектуальной игрой, а просто отправлять состав и тупо ждать, когда генератор подсунет свинью мне, а потом моему сопернику-товарищу… Наверное, не стоит этому придавать значение, ведь ВСОЛ это просто игра, но на мой взгляд ее руководство нарушает принцип фейр плей.
Хотелось бы, что авторы проекта дали правильную оценку происходящему событию и провели глубокий анализ подобных случаев. Они смогли внедрить в игру такой известный параметр как перспективность игрока, механизм которого оказывает влияние на набор баллов этим игроком по ходу игры. Так хотелось бы, что и вероятность поражения той или иной команды также в некоторой мере основывалась и зависела не просто от ее силы, но и от ее оптимальных характеристик, складывающихся из значения каждого игрока. А то разошедшейся рэндом, (знаю, что все тут взрослые люди) очень начинает смахивать на некоторую гулящую особь, которая готова (или готов) лечь, не разбираясь, под кого попало. А руководителям проекта надо понять, что мы рядовые участники этого проекта тоже частица этого проекта и подобное отношение генератора к своему клубу воспринимаем порой как измену. Измену близкого человека. Я подомной измены простить не могу)).
Прощаясь со ВСОЛом, я не буду, как иные менеджеры уничтожать свой клуб в отместку на несправедливости генератора и приводить команду в убогое состояние, исповедуя принцип: я тебя породил – я тебя и убью. «Сваллофилд», так сказать мое интеллектуальное детище, надеюсь, и впредь будет приносить радость своему новому наставнику. В равной степени это относится и к "Лелу". Хотя, кто знает, может и заключалась политика ВСОЛа, отобрать клуб и продать его за известные единицы жаждущему участнику, ведь команда с такими оптимальными характеристиками, наверное, кое-чего стоит)).
За сим прощаюсь, не поминайте лихом, ваш Hardcore!
P.S. Обещал Фонд федерации Ямайки пополнить на 300к, так что жду решения от ее президента - куда перевести означенные средства. Не пропадать же добру)). Оставшуюся сумму разделю между двумя командами-новичками Ямайки и Гвинеи, сам помню, как на заре своей игровой деятельности приходилось считать каждую копейку).
P. P.S Свой аккаунт удалю накануне следующей генерации, а за оставшееся время подготовлю составы команд на ближайшие матчи. У меня сложилась определенная система игры, основанная на взаимосвязи изменения формы игрока и его появлением в матче, позволяющая поддерживать высокую сыгранность. Так что новому хозяину на первое время это должно облегчить существование, а дальше или, как говориться, новая метла, или на кого генератор положит).
HardCore
 
 
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Wolf2008 13 янв 2011, 15:55
жаль конечно что ты уходишь, но уговаривать тебя остаться тоже не буду, просто скажу тебе удачи и спасибо тебе :-) :beer:
Wolf2008
 
 
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение 32nd 13 янв 2011, 16:20
По-хорошему, я бы пока не стал торопиться, хотя у меня тоже руки опускаются, глядя на череду результатов, несообразных ни с чем. За два с копейками года что я в проекте тут много чего менялось. Я думаю, что и эта лабуда тоже устаканится в приемлемые сроки.

Ну и подумай сам, каково нам будет тут играть с нормальным рэндомом, но без нормальных менеджеров??
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение champ 13 янв 2011, 20:50
Ерунда всё это!Забей на отдельные результаты!Воспринимай всё это как должное и как реальные футбольные матчи,в которых почаще чем у нас во ВСОЛе выигрывает слабейший и проигрывает намного сильнейший!Если бы всё было бы тупо-был сильнее победил,то можно было назвать этот менеджер не футбольным,а математически-калькуляторным...Вот был у меня случай... :grin: В Коста-Рике было дело...Этот сезон надолго запомниться мне!Хоть что не делал,через задний проход изворачивался,серия матчей-во всех сильнее,а побед нету!В итоге вылетел во второй див... :( Пережили,всё сейчас пучком!Мой совет-возьми третью кому и начни её развивать каким-нибудь другим методом,отличающимся от развития двух других твоих команд!Появиться новый интерес!Например,набери малолеток и играй,набирай ими баллы!Команда будет расти невероятно и возможности будут более большие,чем у твоих предыдущих коллективов!Ну а если просто надоело играть,то конечно,на здоровье,можно и акк удалить...
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 699
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Black Rat 13 янв 2011, 23:14
во ВСОЛе всё как в жизни, вроде запланировал одно, а в итоге все равно по другому выходит... этим наверное он и привлекает, я вон тоже из афрокубков сразу вылетел, хотя форму специально под них подстраивал и соперник слабее был...
так что не стоит уходить с горяча, доиграй сезон, а там уже видно будет :beer:
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Hikita 13 янв 2011, 23:17
эх, если бы не травма, совсем хорошо бы было... :(
Hikita
 
 
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Black Rat 14 янв 2011, 01:04
да на 7 матчей, это жестоко... но все равно побороться можно, тем более суперы в запасе
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Wolf2008 17 янв 2011, 22:30
народ а как Вам етот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=670201 между "Реал Нимба" Лола - "АС Калум" Конакри, я думаю Fortune сам в шоке от такого результата :???:
Wolf2008
 
 
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение NeroAngelo 18 янв 2011, 00:45
Wolf2008 писал(а):народ а как Вам етот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=670201 между "Реал Нимба" Лола - "АС Калум" Конакри, я думаю Fortune сам в шоке от такого результата :???:
Гена в своем репертуаре :(
NeroAngelo
 
 
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Fortune 18 янв 2011, 01:14
Результат сложился при одновременном совпадении нескольких причин:
- идет дождь, а Реал вышел играть "спартаком", читаем правила о влиянии погоды на игру,
- взаимопонимание и сыгранность у хозяев ниже, чем у гостей,
- Реал вышел играть атакой, пропускает первым - изменений в тактике нет, 76 минута, АС Калум выходит вперед и уходит в суперзащиту, где штурм Реала?
- и самое главное - лидер Реала отдыхает. Реал с Омаром Каба и без него - две разные команды, играй он и результат был бы другим.
Посмотрите предидущие игры этих команд в 17-18 сезоне, увидите похожие ситуации.
Аватара пользователя
Fortune
Опытный менеджер
 
Сообщений: 434
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 14:34
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 573
 
Тальерес (Кордова, Аргентина)
Боршид (Хобшайд, Люксембург)
АС Калум (Конакри, Гвинея)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Бульбаш 18 янв 2011, 02:24
Не скажу что стало играть интересней, но веселей точно :grin: Как бы не наезжали на Гену, но в его действиях всегда можно обнаружить логику! (Если захотеть :grin: )
Аватара пользователя
Бульбаш
Президент ФФ Сальвадора
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 479
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение 32nd 29 янв 2011, 00:30
Ну что я могу вам сказать, дорогие коллеги? Я покидаю проект и ухожу в бессрочный отпуск. Меня всегда доставало обращение ВСОЛа с молодежью, в последнее время добавился бредовый рэндом и ряд других факторов. Игра до определенного момента доставляла мне удовольствие, но не в нынешнем ее состоянии. Было порой интересно, было порой занятно, но при текущем раскладе я не вижу особого смысла в ней участвовать. По здравом размышлении я решил снять со своего здоровья лишнюю нагрузку и свернуть участие в проекте, по крайней мере на несколько недель. Пока я оставляю заместителя, в марте мы определимся с тем, кто в итоге будет тренировать клуб.

Я оставляю заместителем знающего человека, прошу его любить и жаловать.

Не поминайте лихом!
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Black Rat 30 янв 2011, 00:56
Ну что тут скажешь... отдохни, может еще вернешься :beer:
Я вот Пирату взял, хотел в 18 сезоне уже в Д2 играть, даже арендой в прошлом сезоне усиливался, в переходняки вышел, два супера сохранил и все равно не попал, сейчас понял, что команду надо перестраивать, омолаживать, а на это еще пару сезонов уйдет... у тебя тоже несколько сезонов прогресса нет, бывает и такое, Эмполи у меня с 7 сезона либо аутсайдер в Д1, либо лидер в Д2, уже достало туда-сюда прыгать :)
Может другой клуб возьми, какое-то разнообразие появится...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение Black Rat 01 фев 2011, 22:02
Час Х настал, а что-то никто не хвалится :??:

Вот у меня сразу 5 старперов 32-33 лет пальмочки получили, не ожидал такого количества... а может и к лучшему, в следущем сезоне совсем дохлые были бы, а так 5 спецух, 35 баллов и 15 лимонов дадут :-)
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Оффтопик(пивная русских в Центр. офисе ФФ Гвинеи)
Сообщение champ 01 фев 2011, 22:46
А мне похвалиться нечем!Я бы даже сказал,хотелось бы поплакаться в жилетку-у меня в 4 командах 11 33-летних игроков-пальму не получил никто!Не говорю уже про 32-летних...Вот такое невезение! ;(
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 699
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея