Тема для новых менеджеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 32nd 24 ноя 2010, 01:59
Поскольку в нашу федерацию пришло сразу много новых менеджеров, я полагаю, у них масса вопросов по существу игры. Дорогие новички, задавайте здесь вопросы, какие только захотите, и вам постараются на них ответить максимально доходчиво.

Чем меньше для вас непонятно - тем лучше будут играть и прогрессировать ваши команды, тем приятнее будет вам играть.

Спрашивайте, не стесняйтесь! Добро пожаловать в Гвинею!
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Сципион84 24 ноя 2010, 17:07
1По какому принципу начисляются или отнимаются бонусные баллы силы после матча?
2 Что нужно сделать чтобы игроки выступали если не на максимуме своей силы, то хотя бы на оптимальном ее уровне?
Заранее благодарен за ответы!
Сципион84
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение champ 24 ноя 2010, 21:08
Сципион84 писал(а):1По какому принципу начисляются или отнимаются бонусные баллы силы после матча?
2 Что нужно сделать чтобы игроки выступали если не на максимуме своей силы, то хотя бы на оптимальном ее уровне?
Заранее благодарен за ответы!
А ты в правила не пробовал заглянуть?)))
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
А на второй вопрос вообще ответа нет.Вопрос поставлен не очень то корректно.Как сможешь,так и делай!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 731
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Hikita 24 ноя 2010, 21:48
2) следи за формой у лидеров и за усталостью, тогда всё получится.
Hikita
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Black Rat 24 ноя 2010, 22:06
Сципион84 писал(а):1По какому принципу начисляются или отнимаются бонусные баллы силы после матча?
2 Что нужно сделать чтобы игроки выступали если не на максимуме своей силы, то хотя бы на оптимальном ее уровне?
1. см. Правила: Изменение силы игроков по результатам матча
2. Реальная сила игрока зависит от разных параметров.

Основные: РС = С * Ф% * (100-У)% * коэф.Сп, они указаны в ростере
С - номинальная сила игрока, указана в ростере после возраста
Ф - текущая форма, указана стрелками в ростере, см. Физическая форма игроков
У - усталость, указана в ростере, см. Усталость игроков
Сп - спецвозможности, см. Cпецвозможности и совмещения позиций

Дополнительные:
Любимый стиль - скрытый параметр, но умельцы и его вычисляют, есть разные неофициальные схемы его определения, надо искать инфу на форуме.
Взаимопонимание - чем больше игроков в стартовом составе имеют любимый стиль такой же, каким играет команда, тем выше бонус.
Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).
Позиция - при игре не на своей позиции, теряет в силе
Тренировка, сделки - если игрок в режиме тренировки или сделки (выставлен на трансфер, обмен, аренду), о чем показывает соответствующий значок после фамилии в ростере, играет на 10% слабее.
Есть еще и командные бонусы: оптимальность, домашний бонус, коллизия, полный стадион, тактика, грубость, построение защиты, бонус капитана, супернастрой... об этом можно почитать либо в отчете о матче (нажав на знак вопроса в кружочке), либо в Правилах или на общем форуме. Кстати в Правилах и на Форуме можно пользоваться Поиском по слову, иногда очень удобно.
Но чтобы голова не опухла от обилия информации, для начала сбивай вовремя усталость и строй Центр Физподготовки, чтобы изменять форму лидерам команды, когда она падает ниже 100%.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение 32nd 25 ноя 2010, 03:30
Добавлю свои полторы копейки:
* молодые игроки, если их ставить на игры, постоянно теряют баллы. Так заточен генератор ВСОЛа, с этим практически ничего нельзя поделать. Они перестают терять баллы только с 22-23 лет.
* очень помогает тактика "суперзащитная", она может съесть перевес противника даже в 300-400 баллов. Для новых команд она совершенно незаменима.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Hikita 25 ноя 2010, 03:51
32nd писал(а):Добавлю свои полторы копейки:
* молодые игроки, если их ставить на игры, постоянно теряют баллы. Так заточен генератор ВСОЛа, с этим практически ничего нельзя поделать. Они перестают терять баллы только с 22-23 лет.
* очень помогает тактика "суперзащитная", она может съесть перевес противника даже в 300-400 баллов. Для новых команд она совершенно незаменима.

потеря\набор балов зависит от внутренней\скрытой перспективности игрока.
Hikita
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Wolf2008 25 ноя 2010, 12:31
Xrenoff писал(а):
32nd писал(а):Добавлю свои полторы копейки:
* молодые игроки, если их ставить на игры, постоянно теряют баллы. Так заточен генератор ВСОЛа, с этим практически ничего нельзя поделать. Они перестают терять баллы только с 22-23 лет.
* очень помогает тактика "суперзащитная", она может съесть перевес противника даже в 300-400 баллов. Для новых команд она совершенно незаменима.

потеря\набор балов зависит от внутренней\скрытой перспективности игрока.
поддерживаю
Wolf2008
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение 32nd 25 ноя 2010, 14:32
Очень это странная "перспективность", надо сказать, учитывая, что теряют баллы 95%, наверное, молодых игроков. А то был у меня кадр, он был ужасно неперспективен, до 22 терял балла 3 за сезон, а с 23 "вдруг" стал "перспективен", и стал набирать по 2-3 за сезон. Или вот, к примеру, кадр (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=320454): до 21 собирал минусы чуть что не в каждом матче, и был, типа "неперспективен", а потом вдруг раз - и стал набирать, а минусы волшебным образом стали распределяться "неперспективным" помимо него, и почему-то в основном молодежи.

Правильнее будет признать, что от генератора это зависит куда больше, чем от мифической перспективности. Так или иначе, у наших новых команд теряют баллы молодые, часто, помногу и со вкусом, поэтому данный совет им пригодится.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Wolf2008 25 ноя 2010, 14:54
32nd писал(а):Очень это странная "перспективность", надо сказать, учитывая, что теряют баллы 95%, наверное, молодых игроков. А то был у меня кадр, он был ужасно неперспективен, до 22 терял балла 3 за сезон, а с 23 "вдруг" стал "перспективен", и стал набирать по 2-3 за сезон. Или вот, к примеру, кадр (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=320454): до 21 собирал минусы чуть что не в каждом матче, и был, типа "неперспективен", а потом вдруг раз - и стал набирать, а минусы волшебным образом стали распределяться "неперспективным" помимо него, и почему-то в основном молодежи.

Правильнее будет признать, что от генератора это зависит куда больше, чем от мифической перспективности. Так или иначе, у наших новых команд теряют баллы молодые, часто, помногу и со вкусом, поэтому данный совет им пригодится.
вот тебе мой пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=17
мое мнение что игрок может набирать балы да с 16 лет
Wolf2008
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Oleshka 25 ноя 2010, 16:22
32nd писал(а):Очень это странная "перспективность", надо сказать, учитывая, что теряют баллы 95%, наверное, молодых игроков. А то был у меня кадр, он был ужасно неперспективен, до 22 терял балла 3 за сезон, а с 23 "вдруг" стал "перспективен", и стал набирать по 2-3 за сезон. Или вот, к примеру, кадр (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=320454): до 21 собирал минусы чуть что не в каждом матче, и был, типа "неперспективен", а потом вдруг раз - и стал набирать, а минусы волшебным образом стали распределяться "неперспективным" помимо него, и почему-то в основном молодежи.

Правильнее будет признать, что от генератора это зависит куда больше, чем от мифической перспективности. Так или иначе, у наших новых команд теряют баллы молодые, часто, помногу и со вкусом, поэтому данный совет им пригодится.
может быть дело в реформе набора плюсов? как раз в прошлом сезоне, если не ошибаюсь, прикрутили зависимость от опт3. Твоя команда просто стала получать больше баллов, ну и ему перепало...
Wolf2008 писал(а):мое мнение что игрок может набирать балы да с 16 лет
я тоже так считаю, например у меня был такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=16 3 балла в 6 летнем возрасте
Oleshka
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение 32nd 25 ноя 2010, 17:45
Может. Но обычно не набирает. И сложно будет объяснить крутежом генератора второй пример, тоже начавший набирать баллы, только за сезон до оного крутежа.

Советовать же новичкам почаще ставить молодежь в надежде, что там есть якобы-перспективные игроки, я такого греха на душу не возьму.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Black Rat 25 ноя 2010, 22:17
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=90
...вот здесь есть ответ руководства про перспективность и любимый стиль
Я считаю, что косвенный показатель перспективности - средняя оценка за матч, ведь именно от неё зависит получит ли именно этот игрок балл или потеряет. Хотя может я и не прав... в статистике чемпионата лучшие по средней оценке в основном ветераны. Но если сравнивать игроков одного возраста, то средняя оценка весьма показательна.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Shikari 25 ноя 2010, 22:52
Мне кажется, что уж сильно грузите новых менеджеров инфой. Тяжело новичку охватить такой размер информации.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение HardCore 25 ноя 2010, 23:15
Помните фильм «Формула любви»?Доктор: «А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.»Так и перспективность - предмет темный. И на мой взгляд не стоит на ней зацикливаться. У меня,к примеру, есть ветеран в ямайской команде http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=204510. Пришел в команду в первый год ее образования(14-й сезон) еще при прежнем менеджере, по трансферу,возраст 28 сила 37(в общем отстой из отстоев). И что вы думаете? 14-йсезон +14 баллов!!! При мне он правда так не блистал, но 5-6 баллов за сезон отгребал(а минусов за все время 5 сезонов один или два раза было).И спрашивается, а где до 28лет была его перспективность? В общем, мое мнение - на этот параметр обращать не стоит внимание.
Рекомендую всем новеньким взяться в первую очередь за определение стилей. На это уйдет скорее всего весь первый сезон, но зато со второго сезона можно формировать команду согласно стилю. А это прибавка к силе команды 8-12%.
Еще заметную прибавку можно( и возможно! и нужно!) получить от сыгранности. В реальности я выжал в прошлом в сезоне по этому параметру из ямайской команде +(4-8)%. Для этого , надо составить грамотный график выхода игроков на поле, чтобы не прервать цепь событий на протяжение 25 официальных игр(Кубки Межсезонья,Страны,Вызова,Чемпионат) в которых цитирую: "принимало участие не менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава". При этом и чтобы усталость их не выходила за рамки приличного :-). В прошлом в сезоне в ямайской Д2 этому параметру уделял внимание только один(!!!) клуб (кроме моего, конечно :-) ) ставший первым Блек Лайнос - в среднем за чемпионат 4,9% прибавка, против моих 5,4% :-) .
Физформа должна распределяться тоже грамотно: только основным игрокам(наиболее сильным), и только на время чемпионата страны.(если конечно не захотите выиграть коммерческий турнир вместо борьбы в чемпионате :grin: )
Итого в прошлом сезоне получал 15-20% прибавки к номинальной силе своей команды. И как результат 45-я команда по рейтингу вместо борьбы за выживание в Д2 неожиданно (для кое-кого), но вполне заслуженно завоевала место в Д1. :-) (привожу результат не для того чтобы похвастаться, а для того, чтобы новые менеджеры поняли - есть к чему стремиться и успех обязательно прейдет!,пусть и со временем).
Извините, ямайцев вспоминал при каждом случае,т.к. в Гвинею пришел совсем недавно :-) .
HardCore
 
 
 

След.

Вернуться в Гвинея