Новость: 05.02.2008 - Создан регламент Афрокубков на 11-й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 05 фев 2008, 11:34
В Правилах появился регламент афрокубков этого сезона. 172 клуба из 47 африканских стран примут в них участие.
Количество путевок зависит от положения страны в рейтинге мирокубков. По итогам прошлого сезона Гвинея находится на 13-м месте, что позволит 4 нашим клубам отстаивать честь федерации. Это:
Чемпион Гвинеи - Хафиа - стартует со 2-го квалификационного раунда в Лиге Чемпионов.
Серебрянный призер - Эспуар - стартует с 1-го квалификационного раунда в Лиге Чемпионов.
Обладатель Кубка Гвинеи и бронзовый призер - Индустриаль - стартует с 3-го квалификационного раунда в Кубке Конфедерации.
...а вот четвертого участника, стартующего с 1-го квалификационного раунда в Кубке Конфедерации, я пока назвать не могу (самому интересно!), если бы Индустриаль выступал в Лиге Чемпионов, то однозначно его место в КК занял бы финалист Кубка - Реал Нимба, но т.к. Индустриаль стартует в КК как обладатель Кубка, то возможно что последнюю путевку в афрокубки получит мой Сателлит, занявший 4-е место в прошлом чемпионате страны.
Если есть какие-то мысли по этому поводу, поделитесь. Хотя через недельку афрокубки пожеребят и станет все ясно.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Cэм 05 фев 2008, 14:20
Выдержка из правил: Регламент мирокубков 1.2

Обладатели кубков стартуют с самого высокого этапа, в котором от страны есть представители (но не выше максимального этапа для обладателей кубков). Если обладатель кубка страны получил по итогам сезона место в соревновании более высокого уровня или место в более высоком раунде, чем максимальный этап для обладателей кубков, то его место занимает команда-финалист кубка страны. Если команда-финалист тоже уже квалифицировалась в мирокубки в более высоком турнире или этапе, то это место получает команда из чемпионата страны.


согласно выделенному жирным шрифтов, в КК попадает Реал Нимба
Cэм
 
 
 

Сообщение Black Rat 05 фев 2008, 15:35
Да, но если Индустриаль получил:
1. ...место в соревновании более высокого уровня - в данном случае имеется ввиду Лига Чемпионов - не получил
2. ...место в более высоком раунде, чем максимальный этап для обладателей кубков - не получил, т.к. в Кубке Конфедерации максимальный этап имеют как раз обладатели кубков стран и если он в нем выступает на месте обладателя кубка, то финалист уже не в счет.
Вот если бы Индустриаль был просто бронзовый призер, то котировался ниже обладателя кубка и стартовал бы с 1 кв. раунда, а не с 3-го...
Этот пункт, возможно, для команд из стран с 1 по 11 место в рейтинге - у них часть клубов стартует с 1/16, т.е. выше чем обладатель кубка... хотя в этом я тоже не уверен.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение Cэм 05 фев 2008, 21:40
да, наверно, я поторопился, потому что сначала не придал особого значения словам: максимальный этап для обладателей кубков, потому что они меняют направление мыслей.

без них, смотри какая ситуация. Сначала Индустриаль проходит в КК со своего третьего места, но так как он победитель кубка, то получает место в более высоком раунде, соответственно, его место в 1 раунде занимает команда-финалист кубка страны .

вообщем, Аверс ответил.... что 4 команда....т.е Саттелит....Мои поздравления!
Cэм
 
 
 


Вернуться в Гвинея