Бунт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kpocc 10 сен 2008, 22:44
TaRantull писал(а):
Kpocc писал(а):как минимум видеть новостную ленту федерации, освещение игр наших команд в мирокубках, сборных, кубка страны. Освещение конкурса юниоров, потому что судя по количеству поданых заявок о его существовании многие вообще не знают..
Полностью поддерживаю Кросса в этом.
Насчёт перевыборов- вопрос сложный.
Пожалуй тут однозначно не скажешь.
Если будут перевыборы, то тебе, Кросс, советую выдвигать кандидатуру. За тебя буду голосовать однозначно.
А топик действительно полезный.
Не надо его хаить и сносить.
Спасиб за поддержку, но в президенты я не хочу. Это большая ответственность, мне и сборной хватает, и я сомневаюсь что буду лучше Мариуполека..
Поговорить, покритиковать, это можно..) А когда дойдет до конкретных дел, то не факт что у меня получится лучше... :)
Федерация у нас какаято серенькая, в том смысле, что ярких личностей у нас много, но каждый как то сам по себе, а такого человека что б потащил федерацию нету.. Одно время у Экса, пока не разленился, эт неплохо получалось..
Сейчас же наоборот не през тащит федерацию, а скорее федерация подталкивает президента.. "Хотите конкурс юниоров? Ну давайте.. 4 див нужен? Хорошо, сделаем.. и т.д."
С одной стороны это хорошо, что президент прислушивается к федерации, но с другой..
Mariupolec писал(а):спс народ за поддержку! новостную ленту восстановим ! :)
На этом тогда точку и поставим. :beer:
Но тему прямая связь с президентом востановим;)
Kpocc
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Sap 11 сен 2008, 00:07
Просто на это слишком много времени нужно, что бы быть презом. И инициативой надо обладать. А ещё осуждать других проще, чем что-то делать самому. Если скоро всё наладится - будет отлично. Если нет - скорее всего упадёт доверие и будут какие-то действия со стороны недовольных менеджеров. Но я не вижу человека, который будет лучше нынешнего президента... Разве что Экс вернется.
Sap
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Deemer 11 сен 2008, 08:57
У пинеонеров лозунг такой был "Критикуеш- предлагай, предлагаеш- действуй". Вместо бредовых тем, лучше взял да обзорчик в форуме накатал, об играх национальных команд. А после уже и критиковал бы, при этом сам в презы не хочеш. Лучший вариант, переименовать эту тему в чтонибудь типа Президентская Линия или какнить так. ИМХО.
Deemer
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Kpocc 05 ноя 2008, 18:29
Deemer писал(а):Вместо бредовых тем, лучше взял да обзорчик в форуме накатал, об играх национальных команд.
А кому это нужно?? Ты сам в тему по юниорской сборной 12 сезона хоть заглядывал?
Если переизберут опять в сборную то я даж тему такую создавать не буду.. нах оно ни кому не сдалось.. поставлю в сборную всех игроков моего Ротора младше 20 лет, и буду себе помалкивать, никто даж не заметит!

Deemer писал(а):А после уже и критиковал бы, при этом сам в презы не хочеш.
Вот уж не думал что мну будут критиковать за то что не иду в презы :) думал наоборот крик поднимут.. что мол под себя местечко готовлю, критикуя мариуполика..

Sap писал(а):Просто на это слишком много времени нужно, что бы быть презом. И инициативой надо обладать. А ещё осуждать других проще, чем что-то делать самому. Если скоро всё наладится - будет отлично. Если нет - скорее всего упадёт доверие и будут какие-то действия со стороны недовольных менеджеров. Но я не вижу человека, который будет лучше нынешнего президента... Разве что Экс вернется.
Экс, вернешся?
Kpocc
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Tramp 05 ноя 2008, 18:52
Кстати, я бы попробовал))) Ну не щас конечно, а вообще в будущем. Мне это очень интересно, да и времени хватает. Но а так, вообще, я ничего против действующего правительства не имею =)
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4522
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Бунт
Сообщение JohNNi 05 ноя 2008, 23:33
"Критикуеш- предлагай, предлагаеш- действуй"
это в точку
а сказать что у нас все плохо и соскочить это не круто) помойму през не так уж и плох. к тому же почти любой през лучше чем совет лиги.

либо полноценная кандидатура на замену,либо зачем весь этот треп? :)
JohNNi
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Kpocc 06 ноя 2008, 00:17
JohNNi писал(а):либо полноценная кандидатура на замену,либо зачем весь этот треп? :)
Первая кандидатура которую уверен поддержиит вся федерация это Экс, при условии конечно если он будет таким же активным как и в первую свою каденцию.
Нет? Тогда будем искать другие кандидатуры.. вплоть до того что выберем Трампа, чем Бог не шутит..) Он хотя бы активный, и есть желание..

Для тех кто живёт в иллюзиях думая что у нас всё прекрасно:
Начну с того что сборные в задниице полной, особенно юниорка, и никаких действий по исправлению ситуации как со стороны федерации так и со стороны лично президента не предпринимается.
Конкурс юниоров с участием 4 человек - это не конкурс!
Форум федерации, если бы не менеджеры Д3 Гудвин-Трамп-Тариел тоже бы заглох навеки..
Манагеры Д3 самые активные вам эт ничего не говорит? ИМхо, просто они здесь относительно недавно.. если так и дальше пойдет то они тоже станут такими как манагеры Д1, некогда супер активные, блеклые тени самих себя..
Дальше..
У нас 5(!) команд не участвует в КМ, а уже 7тур!! Это кого нибудь волнует??
Полно проблемных команд, которые долгое время сидят без тренеров.. Динамо Ошовское к примеру, уже больше сезона как без тренера нормального.. одни автосоставы..
Никаких новых идей в федерации! Новостная лента как молчала так и молчит! В некоторых федерациях презов кстате в отставку призывают отправлять уже после 10 дней отсутствия новостей.. А когда у нас была последняя?
Раньше ВСОЛ открывал в надежде почитать свежие новости федерации.. сейчас надежды уже давно нет..

Единственное за что благодарен Мариуполеку это за поощрение журналистов!
Понимаю что Президент не всесильный, и у него свои проблемы жизненые..
Но я повторяю менять чтото нужно! Весь состав пассивной федерации поменять нельзя, знач нужно поменять хотя бы президента.. У кого то есть другие идеи? С удовольствием послушаю!
Kpocc
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Кран 06 ноя 2008, 00:58
Я как человек со стороны, пока что останусь в стороне, но буду следить :roll: ... Надеюсь в нашей федерации все наладится...
Кран
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Тариэл-форум 06 ноя 2008, 09:19
Kpocc писал(а):Для тех кто живёт в иллюзиях думая что у нас всё прекрасно:
Начну с того что сборные в задниице полной, особенно юниорка, и никаких действий по исправлению ситуации как со стороны федерации так и со стороны лично президента не предпринимается.
Конкурс юниоров с участием 4 человек - это не конкурс!
Форум федерации, если бы не менеджеры Д3 Гудвин-Трамп-Тариел тоже бы заглох навеки..
Манагеры Д3 самые активные вам эт ничего не говорит? ИМхо, просто они здесь относительно недавно.. если так и дальше пойдет то они тоже станут такими как манагеры Д1, некогда супер активные, блеклые тени самих себя..
Дальше..
У нас 5(!) команд не участвует в КМ, а уже 7тур!! Это кого нибудь волнует??
Полно проблемных команд, которые долгое время сидят без тренеров.. Динамо Ошовское к примеру, уже больше сезона как без тренера нормального.. одни автосоставы..
Никаких новых идей в федерации! Новостная лента как молчала так и молчит! В некоторых федерациях презов кстате в отставку призывают отправлять уже после 10 дней отсутствия новостей.. А когда у нас была последняя?
Раньше ВСОЛ открывал в надежде почитать свежие новости федерации.. сейчас надежды уже давно нет..

Единственное за что благодарен Мариуполеку это за поощрение журналистов!
Понимаю что Президент не всесильный, и у него свои проблемы жизненые..
Но я повторяю менять чтото нужно! Весь состав пассивной федерации поменять нельзя, знач нужно поменять хотя бы президента.. У кого то есть другие идеи? С удовольствием послушаю!

Все правильно. Мариуполец и впрвду мало занимается федерацией то ли в силу отсутствия желания, то ли из-за нехватки времени (на самом деле это неважно).
Вот у нас в Сан-Томе през рвет и мечет ))). Новости каждый день, конкурсов на сезон намечается штук 6-7-8, регулярно газету национаьную пишет, на форуме флудит постоянно, весь личный счет в прошлом сезоне угрохал на конкурсы ну и т.д. Причем пареньку лет 13-14, а пашет, как бригада стахановцев...
НО! С другой стороны есть одна неприятность. Альтернативы-то нет. Вот только Трамп изъявил желание попробовать (заметьте, только попробовать )) ). Больше как желающих, так и особо недовольных (кроме Кросса) я не заметил. Вывод - большинство устраивает. Ну не сплоченная у нас федерация, так уж получилось. Каждый сам по себе (в том числе и я). У каждого приоритетом является своя команда, а что в федерации происходит - это дело десятое. Есть активность - хорошо, нет - перетопчемся.
Ведь не вина Мариупольца в том, что так мало команд участвуют в конкурсе юниоров. Может и правда, что изначально конкурс недостаточно прорекламирован, а может причина просто в том, что многим просто это не нужно.

В общем я считаю так. Пока нет другой кандидатуры, то и нет смысла дергаться. Если Трамп действительно хочет порулить - давайте выберем Трампа. Но для этого нужно желание большинства, которого пока что нет.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение M.Djumabaev 06 ноя 2008, 10:32
vo pervyx izvinayus cto piwu ne russkim zdes' net kiriliccy...

- hocu skazat' cto eto horowo cto ktoto ozabocen tem cto tvoritsya u nas v federacii
no samoe glavnoe ne zabyvayte cto i prezu toje podderjka nujna
bez podderjki on vse ne potyanet... eto ya tak k slovu...

- i ewe vse byli dovolny kogda Eks rulil, i ne zabyvayte cto ego snyali izza Trampa, u mnu konecno net licnyx pretenziy k Trampu, no ne dumayu cto ego zxdes' budut sluwat' kak preza....

- nascet aktivnosti managerov D1 i D2, eto pravda cto aktivnost' upala i ne znayu s cem eto svyazano, mojet stareem :)
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Балу 06 ноя 2008, 10:36
Самый верный путь к интересной игре - это выбрать президентом Трампа !!! Да,именно Трампа...В эго голове может родиться много бредовых идей,которые расшевелят федерацию и сделают игру более интересной...В конце концов,всегда можно снять его...
Балу
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение rascheskin 06 ноя 2008, 11:23
точно трамп давай введи ФФ в транс
rascheskin
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Deemer 06 ноя 2008, 11:35
Я согласен с Кроссом, возможно Мариуполек и не совсем справляется со своими обязаностями, может и стоит выбрать Трампа президентом, но не уверен, что от перемены мест слагаемых изменится результат. Сразу не появиться сильная юниорка, и проблема не в активности или не активности менеджеров Д1 и Д2, а в правилах, молодеж в играх не растет, и порой не зависимо от состава. Может кто из старожил мне скажет, у кого игрок получил спецуху с игры?
Касаемо ком без тренеров и с большой текучкой кадров, только большой оптимист задержится в них. Автососы их убивают, человек приходит и начинает проигрывать, ему становиться не интересно и он уходит. А перерегистрация это не выход.
Deemer
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение Тариэл-форум 06 ноя 2008, 11:43
Deemer писал(а):Я согласен с Кроссом, возможно Мариуполек и не совсем справляется со своими обязаностями, может и стоит выбрать Трампа президентом, но не уверен, что от перемены мест слагаемых изменится результат. Сразу не появиться сильная юниорка, и проблема не в активности или не активности менеджеров Д1 и Д2, а в правилах, молодеж в играх не растет, и порой не зависимо от состава. Может кто из старожил мне скажет, у кого игрок получил спецуху с игры?
Касаемо ком без тренеров и с большой текучкой кадров, только большой оптимист задержится в них. Автососы их убивают, человек приходит и начинает проигрывать, ему становиться не интересно и он уходит. А перерегистрация это не выход.

Насчет юниорки думаю стоит только посмотреть на выступление таджиков на ЧМ. Для того, чтобы иметь хорошую юниорку, а потом и молодежку с националкой, нужны совместные действия достаточно большого количества сильных клубов федерации + организация со стороны президента. У нас этого нет.
А насчет того, что тренеры не задерживаются в убитых командах, так это таки правда. Вырулить в такой ситуации самостоятельно может только опытный человек (наглядный пример - "Курбанов-100"). Новичкам банально не хватает терпения и понимания игры. И после нескольких разгромов они, вполне естественно сваливают. Им просто нужно помогать и показать направление развития. А этим заняться опять-таки некому.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Бунт
Сообщение gudvin 06 ноя 2008, 11:51
Ну недовольных все же больше чем один Кросс. Цифра 23% это осознаный выбор менеджеров, а это не так уж мало, хотя конечно большинство поддерживает, но во многом из-за отсутствия альтернативы.
Вот те моменты которые меня растраивают в нашей федерации
1. Новостная линия: Наиболее активна новостная лента была, когда през рекламировал организованный собой КТ. Так сказать использование служебных полномочий в собственных целях ))). Все-таки по окночании чемпионата можно было написать кто и как закончил сезон (кто поднялся выше, кто вылетел в более низкий дивизион). Как провели сезон наши сборные? Сколько у нас клубов в мирокубках и как они выступают. Вообщем в новостях федерации тишина.
2. Сборные + программа по развитию молодежи. По сравнению с другими федерациями у нас в этом плане болото. Как писал выше информации о сборных очень мало. Тренеров вообще не слышно. Должно же как-то осуществлятся планирование составов, вестись работа к подготовке к матчам. Может быть это конечно все делается через личку, но все же было бы интересно быть в курсе событий (хотя бы постфактум, чтобы не облегчать жизнь соперникам). Так же мало уделяется внимание развитию молодежи. На мой взгляд взращивание молодежи нужно стимулировать.
3. Борьба с автососами. Многие презы подбирают менеджеров в свои клубы, которые остались без руководства. У нас же в этом плане тишина.
4. Конкурсы. Наличие конкурсов как мне представляется будет способствовать повышению активности манагеров в жизни федерации.
5. Журналистика. Держится по большому счету за счет энтузиазма менеджеров. Представленные обзоры освещали события отдельных туров (исключение обзоры Тарантула в которых он подводил итоги и давал оценки каждой команде своего дива). Нехватает аналитики в целом по федерации представленной на форуме. Поощрения которые были это хорошо, но уж слишком простая схема и не ведущая к развитию. Опять же можно много чего интересного увидеть в других федерациях.
6. Финансы. Тут в первую очередь пробел в моем образовании. Есть ли какие-то денежные средства у федерации? За счет чего например премировались журналисты? Информации по финансам федерации нет совсем, и это опять же наводит на нехорошие мысли ).

Пути решения.
Не думаю что все эти минусы недаработка одного президента. Все это исправить одному человеку не реально. Думаю основная же задача президента распределить общественную нагрузку между менеджарами.
1. Можно выбрать помощников по каждому дивизиону, которые будут следить за автососами и по возможности агетировать новых манагеров, информировать о событиях в дивизионе (может приводить какую-нибудь статистику) на форуме. Не обязательно это должен быть один человек на дивизион.
2. Финансы. Должен быть оглашен финансовый фонд федерации и разработано что-то типа бюджета. Возможно даже ввести какие-то взносы. На средства этого фонда можно поощрять активистов, проводить конкурсы.
3. Сборные. Нужно от сборников требовать большей активности и отдачи. Сборники должны планировать рост игроков необходимых им.
4. Конкурсы. Думаю здесь инициатива должна исходить от всех манагеров. Нужны предложения от том кто какие конкурсы хотел бы видеть, выбрать из предложенных и определить призовой фонд.

Может чего и упустил, но вроде и так много написал ))

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Ого тут настрочили пока я писал свой пост )).
Меня кандидатура Трампа пока пугает, уж слишком он авантюрен ). Хотелось бы услышать мнение Mariupolec. Хочет ли он сам занимать этот пост, А то может человеку это нафиг не тарахтело а мы тут разглагольствуем.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан