ТТФ-3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deemer 09 фев 2009, 10:30
Есть предложение принять участие в турнире федераций. Вот ссылка http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread. Кто что думает?

Грубая запрещена (тех. поражение в матче)
Играют все комы от федерации (записываться не надо, надо просто играть)
От приглашения на тову можно отказаться, это не запрещено
Кто хочет играть тот и играет, важна активность
О результатах отписываемся здесь

Нас посчитали, так что федерация учавствует.


ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ, А СТОИТ ЛИ ВАМ УЧАСТВОВАТЬ?

Если ваша команда соответствует многим требованиям из списка, то вам обязательно нужно принимать участие в турнире.
Список составлен по мере значимости пунктов.

1. Если ваша команда постоянно участвует в товарищеских играх, просмотрите статистику ваших встреч. Если победы- ваш стиль, то убедительно просим принять участие.
2. Посмотрите, входят ли игроки из С11 в стартовый состав. Если кто-то из игроков, входящих в С11, не помещается ни в одну схему игры (4-4-2, 3-4-3 и т.д.), то крайне не рекомендуется принимать участие в турнире, если вы не соответствуете пункту 1.
3. Разность V, Vs и С11.
Сами по себе С11 и V ничего не значат, т.к. вы подбираете соперника, исходя из рейтинга Vs.
Т.к. этот рейтинг усреднённых значений спецух, то необходимо оценить их качество.
Если очень много спецух роздано игрокам из С14 и С17, то не рекомендуется принимать участие в турнире (если вы не соотвествуете п. 1)

Участники (ориентировочно):
Уч-Коргон
Ротор
Шопоков
Нарын
Шер Ак Дан
Мурас Спорт
ФК Бишкек-89
Курбанов 100

Определились соперники

Группа А
1.НИКАРАГУА 16 +4(20-16)
2.ГОНДУРАС 15 +5(25-20)
3.БЕЛИЗ 14 +6(18-12)
4.СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ 14 +2(29-27)
5.ЛИТВА 13 +5(24-19)
6.МЕКСИКА 12 +9(30-21)
7.ВЕНГРИЯ 9 +1(31-30)
8.ГЕРМАНИЯ 7 -10(13-23)
9.КЫРГЫЗСТАН 7 -11(18-29)
10.БАНГЛАДЕШ 6 -11(11-22)



7 Марта 1 тур
Кыргызтан - Литва 2:5

17 Марта 2 тур
Кыргызтан 4 - 2 Германия

29 Марта 3 тур
Кыргызтан 2-9 Мексика

4 Тур 05 апреля
Кыргызтан 5-3 Венгрия

12 Апреля 5 Тур
Кыргызтан 3-3 Бангладеш

26 Апреля 6 Тур
Кыргызтан 1 - 2 Гондурас

3 Мая 7 Тур
Кыргызтан 1-2 Белиз

Кыргызтан 0 - 3 Никарагуа

17 Мая 9 Тур
Кыргызтан 3-3 Сев. Ирландия
Последний раз редактировалось Deemer 21 май 2009, 22:21, всего редактировалось 37 раз(а).
Deemer
 
 
 


Re: ТТФ-3
Сообщение Deemer 09 фев 2009, 19:18
Математики хорош флудить давайте играть, вы думаете тут так просто себе соперника найти?
Александр, дружище ты опять все чуток усложняеш, я в ттф-2 за мексику играю, счас будет 1\2, а в группе я всего одну игру сыграл из трех, т.к. соперника не найти.
Просьба к Экспу дать инфу в новостях о турнире, чтоб федерация была в курсе, в общем и все.
Организаторы турнира уже хотят 32 федерации, 4 группы по 8 федераций, из группы выходит 4.
Призовой фонд ориентировочно 7 500к (1 место)
Deemer
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение gudvin 09 фев 2009, 19:22
TaRantull писал(а):Хотя, наверное, зря распинаюсь...
зря ты так. Дома обязательно почитаю все твои выкладки внимательно, на работе влом было.
TaRantull писал(а):Я с удовольствием послушаю мнения разных людей на тактику
+1
всегда рад услышать умный совет, а также услышать трактовку тех или иных аспектов игры от бывалых менеджеров.
вот например по ходу обсуждения Тариэль открыл мне "отсутствие нестилевых спецух в Vs" да и вообще обоих вас послушать было интересно :beer:
gudvin
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Тариэл-форум 09 фев 2009, 19:30
TaRantull писал(а):Ты вот выиграешь, а некоторые аутсайдеры Д3-А и Д3-Б (которые может быть вчера только пришли в федерацию) возьмут и выкинут финт ушами, лишь по той причине, что их пригласили на тову и они согласились.

ИМХО, должен быть некий список команд, которые играют в турнире за федерацию и результаты игр которых учитываются. А остальные пусть играются, сколько влезет. Но это уже вопрос к организаторам.

TaRantull писал(а):Есть вполне нормальные рекомендации (именно рекомендации, а не инструкции), как лучше подводить под себя генератор. Тут всё сводится к пониманию алгоритма, заложенного в него. А тут много случайностей и надо их пытаться предотвратить. Гена очень любит, когда пытаются переломить ход игры, меняя тактики (если есть перевес по силе). Но и это не факт, что ты победишь, а всего лишь некая вероятность, которая и от нестилевых спецух тоже зависит.

Я, когда еще только пришел во ВСОЛ, попытался найти эти самые алгоритмы, оптимальные смены тактик ну и т.д. Начал просматривать игры топ-менеджеров из первой десятки. И ничего полезного не нашел. Все как у людей - при перевесе атакуем, в другом случае защищаемся.
А вот со сменой тактик посложнее. Тут уж сплошной рандом и вывести какую-нибудь систему мне не удалось пока. Да и не старался я особо :? .

А в товах норма рулит. На коллизии не поймаешь, после серии тов, как в середине сезона было, сыгранность стремится до небес. Нужно только, чтобы норму эту сами игроки любили

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ну вот все и решилось - играют все, кто хочет :D
Тариэл-форум
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Deemer 09 фев 2009, 19:47
В зачет идут все тов игры между федерациями в день тура, нет списка команд
Deemer
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Балу 09 фев 2009, 20:10
TaRantull писал(а):to Deemer

Сделай, пожалуйста шапку темы.


"Рекомендации для отбора команд на тов. турнир:

Если ваша команда соответствует многим требованиям из списка, то вам обязательно нужно принимать участие в турнире.
Список составлен по мере значимости пунктов.

1. Если ваша команда постоянно участвует в товарищеских играх, просмотрите статистику ваших встреч. Если победы- ваш стиль, то убедительно просим принять участие.
2. Посмотрите, входят ли игроки из С11 в стартовый состав. Если кто-то из игроков, входящих в С11, не помещается ни в одну схему игры (4-4-2, 3-4-3 и т.д.), то крайне не рекомендуется принимать участие в турнире, если вы не соответствуете пункту 1.
3. Разность V, Vs и С11.
Сами по себе С11 и V ничего не значат, т.к. вы подбираете соперника, исходя из рейтинга Vs.
Т.к. этот рейтинг усреднённых значений спецух, то необходимо оценить их качество.
Если очень много спецух роздано игрокам из С14 и С17, то не рекомендуется принимать участие в турнире (если вы не соотвествуете п. 1)
Т.к. это опять же усреднённые спецухи- необходимо оценить для какого стиля их больше.
Генератор учитывает средние значения в строке "стартовый состав", который вы наблюдаете в ростере при отправке состава. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Т.е. если игрок Км4, то он берёт для стартового состава значение +20 процентов от реальной силы (РС).
Однако, если вы играете комбинационным стилем, то его реальное значение, с которым он уже будет играть (т.е. отображаться в строке "команда в начале матча"), будет составлять +40 процентов. Т.е. в 2 раза больше.
Следующий момент. Если вы при том же Км4 выставите бей-беги или катеначчо, то ваш игрок будет играть с реальной прибавкой всего лишь в 8 процентов силы, т.е. по сравнению со стартовым составом ваш игрок ОСЛАБЛЯЕТСЯ!!!
Поэтому нужно учитывать оптимальный для каждого стиля набор спецух.
Для нормы- Д, Пк.
Для британи- Г, Пд.
Для спартака- Пк, Км.
Для катеначчо- Пд, Ск.
Для бей-беги- Ск, Г.
Именно эти пары реально усиливают игрока по сравнению со стартовым составом. Остальные ОСЛАБЛЯЮТ!
По поводу Л написано, что бонус уже в стартовом составе учитывается, как правильный. Сл-но в строке "команда в начале матча" эта спецуха играет роль вредной штуки, т.к. ничего не делает (не забывайте про подбор соперника по Vs).

Если команда малоспецушная (Vs не больше 30-50 пунктов от V), то здесь опять же свои тонкости.
Т.к. таких команд абсолютное большинство, то и стоит уделить этому особое внимание.
Здесь уже Vs особой роли не играет в усилении (хотя оцените), поэтому оцениваем разницу между С11 и V.
Т.к. V составляется из 17 игроков- несложно заметить, что чем ниже показатели С14 и С17, тем лучше. Это естественно пагубно влияет на игру в чемпионате, но для товарищеских игр самое оно.
Если разница между С11 и V от 40 баллов и выше при условии, что Vs не больше V 50 пунктов, то вам рекомендуется принять участие в турнире.
А если быть точным, то чем меньше разница V-Vs и чем больше разница С11- V, тем выше ваши шансы! При условии, что у соперника нет кучи спецух, заточенных под один стиль игры.

В любом случае самым важным остаётся первый пункт.
ты это щас с кем разговаривал???
Тарантул у нас в федерации будет Букварь...Вот тебе делать нечего - раз ты так знаешь правила и тонкости игры :grin:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
rustamka писал(а):В новостях федерации и шапке темы нужно написать главное правило. Что 'Грубой Играть НЕЛЬЗЯ!' Были уже прецеденты. Тоже едва однажды не лохонулись на этом в Тринидаде..
Насчет нерекомендаций кому-либо играть - в целом поддерживаю. Только как это сделать. Наверное перед самим турниром владельцу каждой 'нежеланной' команды расписать в личку.. Хотя сомневаюсь, что это поможет на 100проц. Кто-нибудь в середине груп.турнира забудет, возьмет да и нажмет 'принять бой'. А вот тут уже придется всем вместе мозговать над его тактикой в игре.. Находятся также, помимо всего, индивиды, которые решают сыграть Суперзащиту в тове, либо какие-нибудь 1-5-4-1. Обычно те, кто не знаком с форумом. Это тоже может оказаться проблемкой.
Да и представить себе не можете - что такое РЭНДОМ...Это жесть...Вот увидете - как только начнется турнир,от ваших "умных слов" не останится и праха...
Еще раз категорично заявляю - в дурнире должны принимать участие все,кто захочет...И "нежеланных" команд быть просто не может...


ПС//да от куда вы взяли,что ваши команды "желанны" ???
Балу
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 20:45
Тариэл-форум писал(а):ИМХО, должен быть некий список команд, которые играют в турнире за федерацию и результаты игр которых учитываются. А остальные пусть играются, сколько влезет. Но это уже вопрос к организаторам.

Абсолютно поддерживаю, причём в категорической форме. Предлагаю учитывать только те команды, которые здесь отписались и которым интересна эта тема, остальных соответственно блокировать по личке. В обратной ситуации, если человек хорошо играет в товах и хочет играть- не вижу проблемы в том, чтобы потратить 2 минуты своего супер-драгоценного времени, чтобы отписать 1 пост на форуме в этой ветки.

Балу писал(а):Да и представить себе не можете - что такое РЭНДОМ...Это жесть...Вот увидете - как только начнется турнир,от ваших "умных слов" не останится и праха...Еще раз категорично заявляю - в дурнире должны принимать участие все,кто захочет...И "нежеланных" команд быть просто не может...ПС//да от куда вы взяли,что ваши команды "желанны" ???

Тот самый пост, которого я ждал.
В первую очередь. Есть статистика по товам. У меня она 24 (+14=8-2)
У Тариэла 19 (+19=0-0)
У Гудвина 27 (+22=4-1)
Если это ничего не значит, то мой первый пункт в требованиях идёт на <удалено автоцензором>. И соотвественно сама ценность менеджера идёт на <удалено автоцензором>.
А следовательно можно аннулировать все результаты в чемпионате, КМ, КТ, как просто взбрык рэндома и ничего больше. Такая логика имеет место быть, всё же.
Я не переворачиваю слова, Саня, так оно и есть по сути.
Другой момент в том, что клубы из Д1 товы играют редко (а некоторые почти никогда). Или нежелание, или лень, или ещё что-то.
Логично то, что люди, играющие товы чаще, чем другие, лучше понимают свою тактику.
Если не так, то переубедите.
Ничего не имею против твоего высказывания. Я не пользвался сарказмом, выдиранием из контекста и оскорблениями.
Уважаю тебя как личность и мужика, но здесь ты не прав.
Извини.
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Deemer 09 фев 2009, 21:03
Александр проблема в поиске команд на тову, если будем играть в 3-4 комы, вероятность найти соперника мизерна, в других федерациях где я еще играю, все за, все оживились и ни кто не судит может человек все посчитать или нет, а что будет если так, а что если так, кому играть, а кому нет. Все играют, результат же берут числом учавствовавших команд, а не мастерством менеджеров трех команд.
Deemer
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 21:14
Deemer писал(а):Все играют, результат же берут числом учавствовавших команд, а не мастерством менеджеров трех команд.

Блять! Ебаны в рот! И тому подобное. Давайте мне жёлтую карточку, ненавидьте и гнобите. Но блять уже заипался объяснять свою позицию.
Я привёл выкладки для общего развития и общей пользы. Я ни в коем случае не считаю это единственным критерием для отбора команд. Да, пусть играют все кто хотят. Мне вообще параллельно. Я ни хера не ботаник. И умом тут своим, млять, блеснуть не пытаюсь. У меня этих блять секретов ещё шкатулка и ящик сзади, которые просто вытекают из правил.

Не <удалено автоцензором> меня ставить в положение сзади, у меня жена есть.
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение экспериментатор 09 фев 2009, 21:18
Тише, тише, товарище! А то модеры проснутся!!!!!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 470
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Deemer 09 фев 2009, 21:54
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ УЧАСТВУЙ!Я УЖЕ В ШАПКЕ НАПИСАЛ, КТО ХОЧЕТ ТОТ ИГРАЕТ.
И АЛЕКСАНДР, А ВАША ФАМИЛИЯ СЛУЧАЙНО НЕ ДРУЗЬ?
Deemer
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение rustamka 09 фев 2009, 22:04
Балу писал(а):Да и представить себе не можете - что такое РЭНДОМ...Это жесть...Вот увидете - как только начнется турнир,от ваших "умных слов" не останится и праха...
Еще раз категорично заявляю - в дурнире должны принимать участие все,кто захочет...И "нежеланных" команд быть просто не может...
ПС//да от куда вы взяли,что ваши команды "желанны" ???
B подобном тyрнире yчаствовал. Рэндом - он везде рэндом. Ничего, собстна, необычного.

Насчёт "нежеланных" команд. Я, а может и мы, не говорили, что наши ком-ды Желанные в этом мероприятии...
Поэтомy я изначально поставил слово в кавычки.
Соглашyсь с Тарантyллом. Какие-нибyдь новички новичков, зарегистрированные позавчера, толком даже не знающие, как отправить состав, могyт нехило смyтить все yсилия остальных менеджеров. Bот от такого нyжно обезопаситься.
Насчёт того, что Парy себе найти нелегко - действительно, частенько оказывается очень мало соперников. Попадется в грyппе фф, открывшаяся в 11ом сезоне, и вылезай из положения.
rustamka
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 22:15
Deemer писал(а):НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ УЧАСТВУЙ!Я УЖЕ В ШАПКЕ НАПИСАЛ, КТО ХОЧЕТ ТОТ ИГРАЕТ.И АЛЕКСАНДР, А ВАША ФАМИЛИЯ СЛУЧАЙНО НЕ ДРУЗЬ?

Диман! Я не понимаю из-за чего такая реакция.
Тебе конкретно что-то задело? Я именно тебя в чём-то упрекнул или оскорбил?
Мне на это сообщение как реагировать? Как на сатиристический юмор или эмоции?
Если конкретно по моему сообщению тоже выделенному красным, то это эмоции. Потому что задолбали!!!!!!
Я про одно, вы про третье.
Извиняюсь, но чего тут такого было сказано, чтобы выразить это типа "на хера ты всё усложняешь", а потом обратить это в "псевдоОскаровский стёб".
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Kpocc 09 фев 2009, 22:15
Бараны выходят из под контроля! Киргизии срочно нужен Чабан!!!
Успокойтесь... :beer:
Пусть этот турнир идет лесом, если изза него мы тут еще сратся будем! :mg:
Киргизия мож и не славилась никогда особо большими успехами во ВСОЛе, но у нас было коечто другое, имхо поважнее! Коллектив дружный..
Kpocc
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение экспериментатор 09 фев 2009, 22:23
Правильно, Кросс!
Тем более, что любые товарищеские матчи это бесстолку потраченное время и потерянные баллы. (но это мое мнение)
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 470
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: ТТФ-3
Сообщение gudvin 09 фев 2009, 22:24
Deemer писал(а):НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ УЧАСТВУЙ!Я УЖЕ В ШАПКЕ НАПИСАЛ, КТО ХОЧЕТ ТОТ ИГРАЕТ.И АЛЕКСАНДР, А ВАША ФАМИЛИЯ СЛУЧАЙНО НЕ ДРУЗЬ?
TaRantull писал(а):Блять! Ебаны в рот! И тому подобное. Давайте мне жёлтую карточку, ненавидьте и гнобите. Но блять уже заипался объяснять свою позицию.Я привёл выкладки для общего развития и общей пользы. Я ни в коем случае не считаю это единственным критерием для отбора команд. Да, пусть играют все кто хотят. Мне вообще параллельно. Я ни хера не ботаник. И умом тут своим, млять, блеснуть не пытаюсь. У меня этих блять секретов ещё шкатулка и ящик сзади, которые просто вытекают из правил.
как я уже писал сраться из-за игры глупо. лично мне эта игра приглянулась как раз тем что здесь НАДО ДУМАТЬ, а чтобы думать надо знать правила игры. До этого играл в КБ и в травиан, все намного примитивнее, очень быстро надоело.
Балу писал(а):Тарантул у нас в федерации будет Букварь...Вот тебе делать нечего - раз ты так знаешь правила и тонкости игры
сомневаюсь что тебе Балу удается достичь хороших результатов без знаний правил.

Да и вообще мне приятно отвлечься от жизненой суеты и поломать голову над развитием моей команды (всегда мне нравились пошаговые стратегии, исключение PES). Но переходить на личности это вы зря. Мы всего лишь развлекаемся!!
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан