Фонд грантов Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение экспериментатор 03 июн 2009, 09:03
Фонда грантов 17 сезона:
На сегодняшний день мы имеем:
Димоз - 3500
Голандер - 300
Экс - 2500
Деннис - 300
Гудвин - 3000
ukrrowing - 500
Валько - 3000
Итог: 13100

Кто еще подкинет?

По всей видимости, фонд в полной мере не работает. Поэтому предлагаю сохранить денежку до 15 тура и после прихода молодежи раздать их вот такой схеме: (схема уже отработанна и выработана Кроссом в прошлых сезонах)
Спецвозможности:
1.1 За натренированную стилевую спецвозможность 1го уровня (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г) +10 баллов
1.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г дополнительно +7 балла
1.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г дополнительно +10 баллов
2.1 За натренированную нестилевую спецвозможность 1го уровня (От, Оп, У) +7 баллов
2.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей От, Оп, У дополнительно +7 балла
2.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей От, Оп, У дополнительно +5 баллов
3.1 За остальные спецвозможности 1го уровня (К, Ат, См, Шт, Уг, П) +5 балла
3.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей К, Ат, См, Шт, Уг, П дополнительно +5 балл
3.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей К, Ат, См, Шт, Уг, П дополнительно +3 балла
4.1 За вратарские спецвозможности 1го уровня (В, Р) +10 баллов
4.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей В, Р дополнительно +7 балла
4.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей В, Р дополнительно +10 баллов
5.1 За спецвозможность Лидер (Л) 1го уровня +10 баллов
5.2 За каждый следующий уровень спецвозможности Л дополнительно +10 баллов
5.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей Л дополнительно +10 баллов
Совмещения:
1. За натренированное совмещение +3 балла
2. Компенсация голкиперу за невозможность натренировать совмещение +3 балла
Сила игрока:
1. За натренированный балл силы +2 балла
2. За полученный в игре балл силы +3 балла
3. Штраф за потерянный балл силы -2 балла

При равенстве суммы баллов у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место).

Распределение призового фонда по местам:
1 место - 50% ПФ;
2 место - 30% ПФ;
3 место - 20% ПФ.
Последний раз редактировалось Anonymous 26 авг 2010, 17:23, всего редактировалось 18 раз(а).
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 489
 
 


Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение Kpocc 03 июн 2009, 09:27
Конкурсы юниоров коллизий и обзоров у нас финансируются из денег сборных.
Этот же фонд из добровольных взносов будет наполнятся, так?
А назначение фонда я так понимаю помощь слабым командам Д4(в крайнем случае Д3) что бы их подтянуть и тем самым повысить конкуренцию, в т.ч. и в боллее высоких дивах.
Но деньги раздавать только толковым и активным менеджерам. Поощрять тех кто тормозит команды в развитии или автососит смысла не вижу.
Вобщем резюмируя, я за! Гдет 300К с меня будет.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение экспериментатор 03 июн 2009, 10:30
Ты прав, это из добровольных взносов. Но! Здесь выплата денег будет происходить не по окончании сезона, а по окончании конкурса.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 489
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение gudvin 03 июн 2009, 11:22
Против! Поощрять слабых не вижу смысла. Тем более поощрение в 500К особо ничего не дает.
Вообще за время пребывания во всоле я сделал следующие выводы:
1. Единственное разумное и справедливое расходование общаковых средств это прокачка сборников. При это те люди которые получают за это бабосы должны обеспечить действительно качественный кач + всегда идти на всречу тренерам сборникам (смена индивю. физ и отдыхи).
2. Конкурсы должны оплачивать те кто в учавствует, а не вся федерация.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение экспериментатор 03 июн 2009, 11:28
тут не обязательно смысл в том чтоб поощерять слабых. Участвовать может любая команда.
1. По поводу общаков для прокачки сборников это точно. Но лучше это делать не в виде премии в конце сезона, а в виде того как я предложил. Т.к. сильным командам качать сборничков можно и без дополнительных вливаний.
2. не обязательно. Кто захочет, тот и оплачивает!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 489
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение Bychok 03 июн 2009, 11:46
А я согласен, вот например мне сейчас позарез нужны деньги для отстройки базы 4 уровня, в этом сезоне хочу умудриться построить базу 5 уровня. На своем щету денежки есть, но такаяже проблема с командой в Болгарии и тоже не хватает 2 млн. на строительство базы, но там проще, воспитал одного сборника и за то что за свои деньги прокачал ему баллы мне перевели 1млн. Так что я только за, если надо с меня 300К
Bychok
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение Kpocc 03 июн 2009, 11:56
gudvin писал(а):Против! Поощрять слабых не вижу смысла.
Согласен слабых поощрять глупо. У нас Д4 сейчас отстает, команды там слабые, НО менеджерры еще не факт что тоже.. Лучших поощрить можно. Тем самым повысим конкуренцию в Д3. Интереснее будет играть. Нада стремится что б везде было как в Д2 сейчас) В каждом матче рубка такая и незнаешь заранее выиграешь или пролетишь.. )
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение gudvin 03 июн 2009, 12:09
толковый менеджер и без дополнительных вливаний сможет составить конкуренцию.
Если давать всем кто достоин, то выйдут крохи, а если давать избранным, то нарушается принцип соперничества.
Все это я говорю на своем опыте. Когда пришел в киргизию команда была 47 и опыта совсем не было у меня во всоле. За два сезона прогресс на лицо. За это время единственный раз попросил деньги (150К) чтобы успеть построить 8 физ.центр к чемпу. Как только накопил перевел обратно Балу с "небольшим спасибо" сверху.
Быть лучшим за счет спонсорства легко, нужно быть стремиться быть лучшим за счет более грамотного управления.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение Bychok 03 июн 2009, 12:24
gudvin писал(а):Быть лучшим за счет спонсорства легко, нужно быть стремиться быть лучшим за счет более грамотного управления.
Полностью согласен! Однако может не поощрять, а как Экс написал, вот надо мне базу или физ.цент. Подал заявку, написал бизнес-план, обосновал, и общим голосованием решили надо давать или нет! Ну и палка здесь о двух концах, посмотрите на мою команду, максимум сейчас мой 17 летний кипер будет претендовать на место в сборной и то при максимальной прокачке! Поэтому даже 40% голосов не наберу! И денег не получу! Поэтому расчитывать приходится только на себя!
Bychok
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение экспериментатор 03 июн 2009, 12:33
Гудвин конечно прав, но думаю, что такого рода помощь все-равно необходима. Во-первых, это даст возможность полючить дополнительный бонус развивающимся командам, а Во-вторых, эти деньги не так просто будет получить, ведь они на конкурсной основе будут даваться. Поэтому это нельзя назвать нарушением соперничества. Т.к. это даст возможность для дополнительного соперничества.
Понятно что данные деньги Буран или Нарын получать не будут. Они прежде всего будут распределяться среди наиболее активных саяпкеров Д3 и Д4. Те кто вносит деньги, как например 300К от Кросса, тот будет входить в экспертный совет по отбору заявок. Понятно дело, что сам он участвовать уже в конкурсе не будет, дабы избежать спекуляций и прочих вещей. Ну и как предложил Кросс, скорее всего данный фонд сделать для содействия развития команд из Д3 и Д4
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 489
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение Bychok 03 июн 2009, 12:45
Я хоть и из Д4, с меня 300К в фонд!
Bychok
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение Deemer 03 июн 2009, 13:07
Провели похожий экспиримент в федерации (не буду говорить в какой), но предложений было три: развитие клуба, прокачка супер таланта( помощ клубу финансово), спонсирование конкурсов. Провели опрос всей федерации, взнос 150к был, 2\3 согласилось участвовать в фонде, из них 1/3 на каждый пункт, в общем в итоге построили 1 спортшколу под супера и качнули одного, с конкурсами дело лучше обстояло. В этом сезоне идея с фондом вообще рухнула.
Мое мнение, пока не создадут оф фонд, это все пустое.
Deemer
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение dim0z 03 июн 2009, 14:00
а вот в Ямайке в прошлом сезоне без всяких конкурсов, методом голосования выбирали (помоему три или четыре)слабенькие команды в третьем диве, и переводили на их счёт денюшки, причем не малую сумму, опять же боюсь ошибиться но по моему около 1500-2000К. С рекомендациями по команде (там типа тебе то построить, тебе того купить этого продать...) Хорошая помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
да кого блин, там у них получилось на нос команды более 2000К.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 510
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение rascheskin 03 июн 2009, 19:52
я отдам минимум 700к.
rascheskin
 
 
 

Re: Фонд грантов Федерации
Сообщение экспериментатор 03 июн 2009, 20:01
Bychok писал(а):Я хоть и из Д4, с меня 300К в фонд!

Бычок смотри! Если ты скидываешь сумму, то ты не сможешь участвовать в конкурсе. Так значит скидывешь все же?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 489
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

След.

Вернуться в Кыргызстан