Юниорская сборная - 16 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 14 дек 2009, 14:30
Уважаемые саяпкеры! Большое спасибо за доверие! Постараюсь его оправдать!
Сделал таблицу 50 потенциально сильнейших юниоров этого и следующих сезонов. В таблице 19-летки только те, которые попадают в стартовый состав нынешней сборной (стартовый состав выделен зеленым, резерв - желтым). В резерве находятся только 17-18 игроки, которые могут претендовать в ближайшие годы на место в составе сборной. Все игроки обязательно проспецушены. "Голых" в таблице нет.
Данные на 19/12/2009 перед 1 туром чемпионата страны
Краткие сокращения:
ФИ - имя, фамилия
Поз - позиция
Ком - клуб. Красным цветом отмечены иностранные клубы.
Воз - возраст
Сн - сила на данный момент
СПн - спецухи на данный момент
ИзмС16 - изменения силы в 16 сезоне.
а) в скобках (в) - баллы, полученные от ветерана
б) в скобках (б) - баллы, полученные с базы
в) в скобках (и) - баллы получены/потеряны (если с минусом) в матчах сезона. Зеленый цвет - больше плюсов в играх сезона, синий цвет - +/-0, красный цвет - больше минусов в играх сезона.

ИзмСП/СОВ16 - прокачка спецвозможностей/совмещений в 16 сезоне
а) в скобках (б) - баллы, полученные с базы
б) в скобках (в) - баллы, полученные от ветерана


GK
Изображение

Эта позиция вызывает (в этом сезоне) меньше всего вопросов. У нас есть два, практически равноценный вратаря. Стоять будет тот, кто сильнее на данный момент.
Резерв (17-18): вот тут как раз имеются проблемы. Из более менее спецушных вратарей на будущие сезоны, пока что, мы имеем только:
GK Тилек Алымкулов (Достук Узген) 17 51 Л3ВАтР
GK Дастан Исаев (Эгриси Ош) 18 50 Л2ВР
Остальные даже до этого уровня не дотягивают. Будем надеяться, что тренеры этих игроков продолжать активно их прокачку.

LD/RD
Изображение

Хорошая спецушная подготовка наших крайних защитников позволяет надеяться на то, что у нас в каждом матче будет выбор.
Радует, что Сулайману Кангелдиеву удалось раскрыться в своей новой команде. Как сказал мне "по секрету" Сулайман: в ФК Бишкек-89 с ним обращались очень грубой. Присутствовала дедовщина. Особенно усердствовал главный тренер - Балу. Неудивительно, что перейдя в новую команду, Сулайман делал все возможное, чтобы не возвращаться в Бишкек (в новой команде ему дали 10 матчей на то, чтобы проявить себя). И два плюса не заставили себя долго ждать. Плохо, что из-за отсутствия Кросса в команде, весь Ротор "забил" на треньки. Калыбаев - не исключение. Надеюсь, что в ближайшее время в Роторе все наладиться.
"На подхвате" у нас еще есть 19-летки:
LD/RD Абдыкопар Батыров (Эколог Бишкек) 19 60 Д2Л4
LD Арзыбек Бурканов (Уч-Коргон" Уч-Коргон) 19 54 Пд2ОпОтЛ4
Резерв (17-18):
На следующих год у нас останутся Иев, Кангелдиев, Киргизбаев, Калыбаев. Однако с 17-летками уже начинаются проблемы. В первую очередь это касается спецух. И уже сейчас надо активно качать крайних напов. Кто раньше начнет - у того будет больше шансов на попадание в сборную. Не забывайте, что намного больше шансов у того, кто качает игроку дождевой (профильный для сборной) стиль.
CD/RD Руслан Ткаченко (Абдыш-Ата Кант) 18 59 Л4
RD/LD Давид Саркисов (ФК Ноокат Ноокат) 17 53 Л
LD/CD Назим Аджиев (Авиатор-ALL Бишкек) 17 51 От3Л
LD/CD Кубатбек Борубаев (Сок "Счастливый День Кант) 17 48 ОпОтЛ

CD/CM
Изображение

На первый взгляд в центре поля у нас не так много конкурентных футболистов. Но, учитывая то, что у некоторых крайних защитников есть совмещения в центр - думаю, что мы решим это проблему. Важно, чтобы вышеперечисленные ДМы были в форме. Хорошо бы Бейсекееву получить совмещение CM.
"На подхвате", на позиции ДМ, фактически у нас никого нет (хотя бы с Л4). Поэтому будем рассчитывать (на этих позициях) только на тех игроков, которые у нас есть в первоначальной заявке.
Резерв (17-18):
CD/CM Беркат Вазалин (Бакай Кара-Балта) 18 59 Л2Ат2Д
CM/CD Болот Бабанов (Гриззлис Нассау) 18 56 Л3Пд
CM/CD Жылдызбек Ибраев (Марказ Балата) 18 55 Л4
CD/CM Камелдин Базаркулов (Шахтер Кызыл-Кия) 18 52 Л4
CD Чынгыз Шерматов (Джорумспор Джорум) 17 50 Д4
CD/CM Жалал Базарбеков (Уч-Коргон Уч-Коргон) 18 49 ДПкКмЛ
Перспектива на следующий сезон, по резерву, также не очень веселая. Поэтому надо серьезно заняться этой позицией.

LM/LF
Изображение

Левый вингер - самая слабая позиция в сборной. По сути дела, в этом сезоне у нас есть только Садыков. И, на подмене - Байсеитов (который недавно поменял клуб). Все! А дальше - пропасть :(
"На подхвате" только теоретически находится:
LM/LF Кусеин Усубалиев (Динамо Араван) 19 54 Д3
Резерв (17-18):
LM Ильшат Омаров (Эколог Бишкек) 17 53 Л2
LM/LD Улан Тимошкин (Майли Сай Майли Сай) 18 50 Л2ДПк
LM/LF Дастан Конокбаев (Ротор Бишкек) 17 45 Л2Г2Ск
Остается рассчитывать на то, что Байсеитов подкачается спецухами до следующего сезона. А там уже и Омаров с Конокбаевым подтянутся.

RM/RF
Изображение

На этой позиции ситуация тоже очень плохая. Правда, оба правых вингера 18-летки. И у них есть еще один сезон впереди.
Резерв (17-18):
Но с резервом ситуация еще хуже. Из тех, кто мог бы, в перспективе претендовать на место в сборной, можно отметить только:
RM Канатбек Сулайман (ФК Бишкек-89 Бишкек) 18 54 Пк4Км
RM Мазафари Урджоев (АиК Бишкек) 17 56 Л
Фактически - все :(

CF/CM/LF/RF
Изображение

Хорошо проспецушенная атака дает возможность для маневра. 2 из них - 18-летки. Не вижу смысла останавливаться на игроках "на подхвате".
Резерв (17-18):
CM/CF Эрмек Бейсекеев (Шахтер Кызыл-Кия) 18 57 Л4Д2У
CF/CM Нурадил Мамбеталиев (Текстильщик Карабалта) 18 57 У2Л4
CF/CM Кубанычбек Дегенбаев (ФК Бишкек-89 Бишкек) 18 55 Пк4Км
CM/CF Тимур Сагыналиев (ФК Пиво Беловодское Беловодское) 17 51 ЛУ
RF/CF Анарбек Мамбеталиев (Динамо-УВД Ош) 18 50 СкДЛ
CM/CF Омурбек Шамшиев (Калкан-СНБ Бишкек) 18 50 Л4
CF Базарбай Алигулов (Кант-77 Кант) 17 45 Д3

В итоге, что мы имеем на нынешний сезон?
Основные проблемные позиции - CD/CM, LM/LF, RM/RF. Поэтому, тренерам сборникам этих позиций надо очень внимательно отнестись к подготовке своих игроков к матчам сборной.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 дек 2009, 16:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
 


Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение gudvin 18 дек 2009, 00:29
мы стали первыми в посеве - круть :cool:
а кто-то говорит что мы в ступоре ))
gudvin
 
 
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Маке 18 дек 2009, 11:25
Я обязательно буду качать своего ГК Дастана Исаева, я уже начал прокачку!
Хочу еще две спецухи закачать, какие лучше подскажи Л3 и новую Ат.
И еще если я его буду выпускать на игры в Чемпе он будет набирать баллы, учитывая что соперники немного слабее меня или все таки терять будет баллы?
Маке
 
 
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Mahno 18 дек 2009, 13:38
И еще если я его буду выпускать на игры в Чемпе он будет набирать баллы, учитывая что соперники немного слабее меня или все таки терять будет баллы?
Вообще молодые больше теряют, засчёт того, что им искусственно занижают баллы. Но вратари, ИМХО, могут быть и исключением. Хотя для этого было бы лучше иметь больше спецух, улучшающих именно реальную силу вратаря на фоне всех.
P/s/^ о чём можно говорить, если при победе хозяев три ноль и четырёх отбитых ударов в створ, вратарь команды-победителя получает минус балл... Так что взвешивай все "за" и "против" и решай...
Mahno
 
 
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение JohNNi 18 дек 2009, 14:51
я бы годик подождал.может терять а бал нынче миллион:(
еще можешь в поиске игроков похожих игроков найти и прикинуть сколько они получили за км
JohNNi
 
 
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Akiro 18 дек 2009, 16:52
Маке писал(а):Я обязательно буду качать своего ГК Дастана Исаева, я уже начал прокачку!
Хочу еще две спецухи закачать, какие лучше подскажи Л3 и новую Ат.
И еще если я его буду выпускать на игры в Чемпе он будет набирать баллы, учитывая что соперники немного слабее меня или все таки терять будет баллы?
У Исаева есть очень хорошие шансы стать одним из двух основных вратарей сборной в следующем сезоне. Насчет вкачивания в этом сезоне еще двух спецух у меня такое мнение. Лучше ему вкачать Л4 или Л3Р2(илиВ2). Скорее всего, второй вариант предпочтительнее, потому что в следующем сезоне ты все равно Л4 докачаешь. А В2(или Р2) даст дополнительную личную силу ему для игр (что немного уменьшит шанс потерять балл в игре).
Ат в этом сезоне нет смысла качать, потому что он не является основным вратарем команды. И спецуха просто минимум на год "законсервируется". Лучше в следующем ему вкачаешь две ветеранские (одну из имеющихся увеличишь на один уровень и вкачаешь Ат).
ИМХО выпускать в чемпе его надо очень аккуратно. С хорошей Оптимальностью (минимум 81%) и с расчетом, что ты в этом матче, скорее всего выиграешь (а это значит, что если соперник ненамного слабее - в твоей команде при выигрыше не будет минусов).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение gudvin 18 дек 2009, 22:07
Маке писал(а):И еще если я его буду выпускать на игры в Чемпе он будет набирать баллы, учитывая что соперники немного слабее меня или все таки терять будет баллы?
в наборе баллов по результатам игры важно разделять два момента
1. Это общее количество синих и красных баллов доставшейся твоей команде. Тут нужно прочитать и понять правила http://vsol.ws/rules.php?page=101.
Помагают набирать баллы дом. бонус , стилевые спецухи при соответствующем стиле, нестилевые спецухи, взаимка, сыгранность. мешают лидерские спецухи (но это не значит что они плохи) и стилевые используемые при неэффективных стилях, низкая оптимальность.
2. Это распределение баллов полученных командой между игроками. На это влияет два параметра монстровитость (соотношение силы и возраста) и перспективность. перспективность параметр скрытый поэтому его определить только можно на практике. Для этого привести всех игроков к одному возрасту ( шаг для перехода брать из Таблица коэффициентов цен за тренировку. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103)

в твоей команде красные баллы будут с большой вероятностью доставаться вратарю. поэтому если его и выпускать то в тех матчах где перспективы получить на команду красный бал минимальны.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
вот кстати про перспективность интересное уточнение
Avers: Перспективность игрока есть константа. В свою очередь перспективность имеет два значения: вероятность получить балл силы и вероятность потерять балл
gudvin
 
 
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Akiro 19 дек 2009, 17:04
Шапку обновил!
Чуть позже продолжим анализ. Уже из этих таблиц видно - кто как качается и кто как получает/теряет баллы в играх. Заинтересованные тренеры могут сравнить конкурентов своих игроков на конкретных позициях в сборной. Чуть попозже определимся с госзаказами по позициям.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение экспериментатор 19 дек 2009, 18:45
Если ко мне в Дордой опять прийдет отсос на позицию вороторя, то приобрету за любые деньги или обмены хорошего 16ти летку, после прихода конечно же. А также сейчас готов взять на воспитание парочку хороших 17 ти леток. В принципе на обмен могу любого предложить кроме сборников.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 473
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Маке 19 дек 2009, 20:42
Большое всем спасибо за разъяснения!
ukrrowing писал(а):Скорее всего, второй вариант предпочтительнее, потому что в следующем сезоне ты все равно Л4 докачаешь. А В2(или Р2) даст дополнительную личную силу ему для игр (что немного уменьшит шанс потерять балл в игре).


Так и сделаю, второй вариант, а потом после закачки 2 спецух выпущу на матч для просмотра!

ukrrowing писал(а):Шапку обновил!
Чуть позже продолжим анализ. Уже из этих таблиц видно - кто как качается и кто как получает/теряет баллы в играх. Заинтересованные тренеры могут сравнить конкурентов своих игроков на конкретных позициях в сборной. Чуть попозж :censored: е определимся с госзаказами по позициям.


Здорово придумал, очень содержательное.
Маке
 
 
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Akiro 27 дек 2009, 22:40
К сожалению, старт выдался провальным

О-ва Кука(юн) - Кыргызстан(юн) 0-0

http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3942&a=37510&b=38326

Но в последнее время к таким результатам начинаешь привыкать. Буду думать, как играть дальше.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 52 секунды:
После такого матча
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3942&a=35541&b=35745
уже кажется, что наш результат "практически закономерен" :)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Tramp 28 дек 2009, 19:48
Дружище, не расстраивайся, ты был хорош, и тут ответственность за рез несёт исключительно Гена, потому как по делу был бы счёт минимум 2:0 в нашу пользу.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4490
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Akiro 10 янв 2010, 22:54
Кыргызстан (юношеская) - Макао (юношеская) 0:0
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3982&match_id=323549
Даже не знаю - что дальше делать...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение gudvin 10 янв 2010, 23:00
мда ... нефартовый ты... )
gudvin
 
 
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение Akiro 10 янв 2010, 23:31
Я уже понял :) Поэтому, конечно, бороться буду до конца. Но со сборными буду подвязывать.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юниорская сборная - 16 сезон.
Сообщение gudvin 11 янв 2010, 10:31
ukrrowing писал(а):Но со сборными буду подвязывать.
Ты это прекращай... гена он бесталковый, но справедливый, усе вернет, не в этом сезоне, так в следующем.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан