колонка борца за справедливость

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dennis_88 26 фев 2010, 21:44
ситуация я бы сказал типичная.. начальник <удалено автоцензором>, которого устроили по блату..
возможно хотят выжить тебя Бобан или просто козла отпущения ищут, а коллеги еще не удивлюсь поддержат начальника, думаю те еще сучата в масках овечек мля долли :grin:
ищи пока работу и терпи, а то вобще без бабосов останешься..
удачи, Братуха!! Саяпкеры с тобой :beer: по крайней мере морально :rot:
хотя и на депозит я думаю скинемся бабосов :phone: , если че серьезное произойдет, не дай Бог конечно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
название топика кстати прикольное :grin: :cool:
Dennis_88
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Arick007 26 фев 2010, 21:48
Боб, только увидел твои посты. <del>, я специально устроился слесарем на металлургический, чтоб 20-ку кидать в карман работая по сменно. Свободного времени хватает еще на 2 работы. Причем там я работаю на себя и когда хочу. Ну ты знаешь. А карьерный рост и прочая фигня это не для меня. Работай на себя, вы же с Финном чето мутили. Найди где стабильный заработок и жесткий график. Я знаю что через 12 часов я пойду домой и пусть на работе будет полная жопа.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 мар 2010, 16:48 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Arick007
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 21:48
с домашней почты этого товарища херня пришла...... не с корпоративной.... и скипеть очень хочется и понимаю что тут просто так не отделаешься все заначки уйдут и сидеть..... не хочется......
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Dennis_88 26 фев 2010, 22:06
Boban_1 писал(а):с домашней почты этого товарища херня пришла...... не с корпоративной.... и скипеть очень хочется и понимаю что тут просто так не отделаешься все заначки уйдут и сидеть..... не хочется......
только дров не наломай. порой это того не стоит.. :wise:
Dennis_88
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 26 фев 2010, 22:23
Спасибо мужики...
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Dennis_88 27 фев 2010, 00:25
Boban_1 писал(а):Спасибо мужики...
будь здоров :beer:
Dennis_88
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Mahno 27 фев 2010, 09:53
Как я понял работа тебя не сильно устраивает - поэтому предложил бы следующее: придти к начальнику и сказать мол так-то так-то, я больше не могу так, я знаю кто написал письмо, но сначала восстанови мне нормальную премию и подними зарплату. Естественно тебя после вышеперечисленных действий этого говорить никто не заставит. Повода для увольнения тебя у начальника не будет, т.к. он тебе в тот же день зарплату повысил. Напишишь кому поглавнее, мол так и так, начальник пьяный был - сначала зарплату повысил, а через полчаса уволил. Если он сволочь такая - то он этого заслуживает, да и твои коллеги это подтвердят. Если уволят до повышения зарплаты - то в качестве падлы рассчитывать тебя будут долго. Я вашего законодательства не знаю(советую уточнить) но каждый день простоя у нас через профсоюз или суд оплачивается весьма неплохо. Вот мой совет...
Mahno
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение экспериментатор 27 фев 2010, 11:34
Короче!
Вот что можно сделать.

Ты ведь наверняка знаешь не только эти факты, а еще какие-нибудь, которые можно вскрыть обычной проверкой. Может начальник как-то превышает себе зп или свои обязанности, откаты, сливы и т.п.

Изложи все грамотно на бумаге. И отправь на сайт к президенту как личное обращение. Сейчас личное обращения к президенту с такими запросами рассматриваются в индивидуальном порядке. От Прокураторы вашей местной начнётся проверка, могут вскрыться серьёзные факты нарушений. Тебя прессовать не будут, т.к. твое имя будет в прокураторе, так что живым останешься. Но если ничего после проверки не изменится, придётся работу менять. А если изменится, то и самому можно продвинуться по карьерной лестнице. Так что смотри.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Вельмесь 27 фев 2010, 13:54
DR@ke писал(а):Как я понял работа тебя не сильно устраивает - поэтому предложил бы следующее: придти к начальнику и сказать мол так-то так-то, я больше не могу так, я знаю кто написал письмо, но сначала восстанови мне нормальную премию и подними зарплату. Естественно тебя после вышеперечисленных действий этого говорить никто не заставит. Повода для увольнения тебя у начальника не будет, т.к. он тебе в тот же день зарплату повысил. Напишишь кому поглавнее, мол так и так, начальник пьяный был - сначала зарплату повысил, а через полчаса уволил. Если он сволочь такая - то он этого заслуживает, да и твои коллеги это подтвердят. Если уволят до повышения зарплаты - то в качестве падлы рассчитывать тебя будут долго. Я вашего законодательства не знаю(советую уточнить) но каждый день простоя у нас через профсоюз или суд оплачивается весьма неплохо. Вот мой совет...
как вариант, по закону могу сказать, что если косчить не будешь(что бы не было взысканий и предупреждений оффиц), то уволить не могут) только по сокращению(оплачивать 2 мес они врядли захотят) или тупо выжить, но они и сейчас это делают.
так что как вариант, только в месте хде видео-камер нет)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение JohNNi 27 фев 2010, 16:21
Продаешь инет? иди к прямым конкурентам. умудряешся продавать этот гавноинет,продашь и другой.
ростел действительно для белгорода большая контора, а с директором ты уж ничего точно не сделаешь,тем более если его сверху поставили.
конечно можно быть борцом за справедливость и сражаться за права трудящихся, но легче уйти (как это ты сам написал - сделали многие) и не морочить себе голову, а там гляди и денежка будет. 13т.р. для белгорода конечно не айс (но бывает и хуже)
JohNNi
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение n00ne 28 фев 2010, 04:03
Почитал тут советы, и от некоторых просто выпал. Мои 5 копеек:
1) Если начальник ставленный, значит, за ним там еще невесть сколько человек. Все советы про то, что надо какие-то проверки устраивать, какие-то письма писать - пардон, говно. Одного шефа твоего не сольешь, только вместе с крышей. Тебе оно надо? Переть против системы. Ты будешь один против нескольких вышестоящих товарищей. У которых не факт что нет прихватов еще выше. Угадай, кто кого. На сослуживцев своих не надейся, никто не поддержит, они это уже показали - с письмом все согласны, но все молчат. Будешь сильно внимание к себе привлекать бунтарством - сольют тут же, а как слить - найдут, под любым предлогом. Переть против начальства себе дороже почти всегда, против неадекватного начальства - всегда.
2) На то, что лед тронется, я бы тоже надеяться не стал. Хотели бы тебя удержать - так бы по отношению к тебе себя не вели. Примеры, когда тебе могли показать, что ты нужен, ты сам придумаешь десяток тут же.
Выходит, сопротивляться не стоит, надеяться на перемены - тоже. Выходит, надо валить. Только нормально и подготовленно, после того, как найдешь какие-то варианты. А пока ищи, и работай, чем активнее будешь искать, тем быстрее получится свалить.
Я пнонимаю, что звучит цинично, что мы все мастера давать советы, что у тебя сразу будет куча резонных возражений, мол, на словах всё просто, а на деле работать и искать работу одновременно невозможно и т.д. Ты только себе вопрос задай - есть у тебя перспективы на старом месте? Если ответ "да", надо оставаться. Если "нет", то еще вопрос. Ты доволен тем, что сейчас есть? Я так понимаю, что нет. А раз так, нечего и цепляться. Надо валить, а как - дело техники, тут как повезет. Не факт, что на новом месте работы таких же проблем не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
JohNNi правильно посоветовал, надо в первую очередь идти к конкурентам. У тебя куча плюсов: знаком со спецификой работы, есть чужая клиентская база, знаешь тарифы конкурента, его слабости и т.д.
n00ne
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 28 фев 2010, 09:44
конкуренты даже не считают нас конкурентами из-за цен и качества)))) Но тут дело не совсем в моей конторе а в отрасли и регионе... может это сговор но и у конкурентов зп не айс совсем... и ТТК и МТТ и Orange и Синтерра и Старттелеком предлагают то же говно. а то что нужно валить - однозначно, но и с системой было бы неплохо боднуться... только вот думаю написав письмо - только убежу всех что и предыдущее было моим..... и всякие проверки нам пожалуй нестрашны... мы деньгами в нашем городе не распоряжаемся.... все деньги через город Курск проходят.... откаты можно взять только с прордавцов канцтоваров...... и был прецедент когда начальник одного из региональных отделений написал письмецо гендиру... как думаете что получилось????? - до конца дня он не доработал... так что в этой конторе нет никого обезопасненного))) уж тем более простой радянскый манагер... Работу ищу и ищу плотно! но чувства такие как с девченкой расстаешься....которую любил))))
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение JohNNi 01 мар 2010, 00:37
попробуй что то другое.
моя тетушка так же торговый агент фарма. имеет от фирмы машину+бенз+с.тел.+бук+инет и з/п около 50. тот же белгород.
говорят что сигареты так же идут,но лично я за последний месяц таких обьявлений в "моей рекламе" не видел. про Ростелеком согласен с Балу - играть с системой героизм или дество,не одно не другой не принесет пользы.имхо система есть система её не победить ;)

искренне желаю удачи в поисках, ждем победных результатов.
JohNNi
 
 
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Boban_1 01 мар 2010, 16:30
С места событий - прикиньте, бонус вообще не дадут. От гомосятина...
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: колонка борца за справедливость
Сообщение Dennis_88 01 мар 2010, 22:52
Boban_1 писал(а):С места событий - прикиньте, бонус вообще не дадут. От гомосятина...
чем мотивируют?
Dennis_88
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан

cron