Прокачаем Сборную Киргизстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dim0z 23 май 2010, 14:06
sty1er писал(а):3. Про нац. сборную говорить в нашей федерации в ближайшие 5-7 сезонов не уместно.
почему?
sty1er писал(а):
dim0z писал(а):...
Это нереально.
опять же почему?
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение killer 23 май 2010, 16:22
давайте качать как сказал президент. :wise:
killer
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение экспериментатор 23 май 2010, 18:03
sty1er писал(а):Экспериментатор, я с тобой не совсем согласен.
Для начала надо понимать, что мы имеем 3 сборные и в каждой подход будет разным.
1. Для юношеской сборной любой клуб способен и должен самостоятельно выращивать 1-го сборника как минимум раз в два сезона. Значит, если думать о будущем, этих футболистов спонсировать и поддерживать не нужно, потому что это самая легкая часть.
2. А вот вырастить 1-го футболиста в цикл для молодежки достаточно не просто. Вот здесь надо сфокусировать спонсорство и поддержку. И естес-но не 1-2млн, а в разы большими суммами.
3. Про нац. сборную говорить в нашей федерации в ближайшие 5-7 сезонов не уместно.

Игрока необходимо начинать качать в 16-17 лет. Чтоб он у тебя к 20 годам имел полный набор спецвозможностей. А после ему достаточно только силу вкачивать. А потом он у тебя становится и молодежником и после игроком национальной сборной. Вполне реально к 25 годам сделать игроку силу далеко за 100 при таком подходе. А вырастить игрока за один цикл это нереально. Еще раз повторю, ИГРОКА НАДО БРАТЬ НА ВЫРОСТ С 16-17 ЛЕТ И КАЧАТЬ ЕГО КАЖДЫЙ СЕЗОН ПО МАКСИМУМУ.
Каким образом ты планируешь сфокусировать спонсорство и поддержку в разы большими суммами? За счет каких средств? Взращивание сборника это долг и ответственность каждого тренера федерации, а денежное поощерение это всего лишь маленький бонус за твою работу.

dim0z писал(а):У меня с Уккроигом была беседа и мысли о том, чтобы через пару сезонов разделить группу менеджеров на две части. первая продолжает качать дождь, вторая начинает усиленно качать солнце. Ради того, чтобы рассмотреть вариант о двух составов в сборной. Реально ли это?

Эти мысли возникли у меня о наблюдении националки. Потому что через 2-3 сезона там получится смена состава, и в итоге получится неизвестно что. Некоторые 28-32-летние прокаченные игроки от старой закалки будут еще солнечники, а новые пришедшие из молодежки уже будут дождевиками. И, возможно будет не понятный состав на половину дождь и солнце. Как их нужно будет совмещать пока не известно.

Вопрос очень спорный. Я бы не стал сейчас однозначного по нему отвечать. Нужна очень хорошая подготовка к этому, пока нет четкой схемы и понимания как это делать.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение Mahno 23 май 2010, 18:30
Я буду качать солнечников. Оранов будет не исключением. Возможно, он и не выйдет в составе, но при норме будет игроком основы по-любому... Ну и, конечно, просто своим долгом считаю "добить" Куимбаева. Ат4 сразу, скорее всего, не будет - так что Л4В4Р4Ат - и он железная основа на ближайшие десять-четырнадцать сезонов... Естествеенно, прокачка баллами. К сожалению, не умею играть британью - так что иду в разрез с программой. Хотя, думаю, что 19-80 Д4Пк3Л4Ат в любой сборной будет к месту...
Mahno
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение gudvin 23 май 2010, 18:36
молодежка сейчас сбаллансированна под оба направления и спартак и британь в пике равны. Играть против такой сборной стилями тяжело, как мне кажется. Вот только к сожаленью все недокачки. либо еще молоды либо нет спецух.
У нас много сильных клубов которых дадут хороших солнечников (Бишкек, Боотерек, Достук...) и ждать от них дождевиков думаю не стоит. а если в юниорке появятся 5 сильных солнечников - это сделает ее только сильнее.
gudvin
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение Тариэл-форум 23 май 2010, 20:36
так солнечника и я могу прокачать
это дождевики мне не подходят
Тариэл-форум
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение Mahno 24 май 2010, 00:00
Вот у нас уже и коалиция созревает)
Mahno
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение bomba-17 24 май 2010, 08:43
dim0z писал(а):У меня с Уккроигом была беседа и мысли о том, чтобы через пару сезонов разделить группу менеджеров на две части. первая продолжает качать дождь, вторая начинает усиленно качать солнце. Ради того, чтобы рассмотреть вариант о двух составов в сборной. Реально ли это?

Эти мысли возникли у меня о наблюдении националки. Потому что через 2-3 сезона там получится смена состава, и в итоге получится неизвестно что. Некоторые 28-32-летние прокаченные игроки от старой закалки будут еще солнечники, а новые пришедшие из молодежки уже будут дождевиками. И, возможно будет не понятный состав на половину дождь и солнце. Как их нужно будет совмещать пока не известно.
так подожди если так то получается зачем молодеж качать под дождь ето надо било ищо раньше обсудить если старики солнишко то и молодеж должно бить солнишко а не наоборот я ж правильно понимаю
bomba-17
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение JohNNi 24 май 2010, 09:41
<del> бомба.перечитай сначала форум.уже тыщу раз все обсасывалось почему как и кого мы качаем и как качали

солнишко <del>
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 май 2010, 12:13 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
JohNNi
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение экспериментатор 24 май 2010, 10:20
Вы лучше посмотрите какую расчетку выдает моя юниорка благодаря дождевым спецухам. Против нас только суперзащиткой и играют.
У нас есть конечно команды которые могут качать сборников под Км, Пк и Д, но смогут ли они как минимум 11 игроков выдавать для юниорки? Мне кажется, что не найдется столько желающих.

При таком подходе, необходимо, чтоб в юниорке было два комплекта игроков. Таким образом начиная качать молодых кыргызят необходимо с самого раннего возраста определять будующую пропорциональность состава сборной. Ведь необходимо, чтоб в сборной было по два разных игрока на одну позицию.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение sty1er 25 май 2010, 12:03
dim0z писал(а):
sty1er писал(а):3. Про нац. сборную говорить в нашей федерации в ближайшие 5-7 сезонов не уместно.
почему?
есть 2 способа получить нац сборную топ уровня:
наличие более 4 клубов-грандов, фокусирующихся на родной поросли (у нас ни одного гранда). И федерация занимается молодежной сборной, а не юниорской. Т.е. как только мы начнем получать перфектных юниоров + N лет, пока они вырастут до сборной.
dim0z писал(а):
sty1er писал(а):
dim0z писал(а):...
Это нереально.
опять же почему?
Практика показывает, что иметь 2 состава под дождь/солнце не целесообразно. И наоборот, сборные, фокусирующиеся на чем-то одном, выглядят намного сильнее.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Экспериментатор писал(а):Игрока необходимо начинать качать в 16-17 лет. Чтоб он у тебя к 20 годам имел полный набор спецвозможностей. А после ему достаточно только силу вкачивать. А потом он у тебя становится и молодежником и после игроком национальной сборной. Вполне реально к 25 годам сделать игроку силу далеко за 100 при таком подходе. А вырастить игрока за один цикл это нереально. Еще раз повторю, ИГРОКА НАДО БРАТЬ НА ВЫРОСТ С 16-17 ЛЕТ И КАЧАТЬ ЕГО КАЖДЫЙ СЕЗОН ПО МАКСИМУМУ.
Вся разница в конечной цели. Мой план - на перспективу и нацелен на кратчайший путь к сильной нац сборной. Вот поэтому я и не согласен, но это мое личное мнение и навязывать его не буду )
Экспериментатор писал(а):Каким образом ты планируешь сфокусировать спонсорство и поддержку в разы большими суммами? За счет каких средств?
Это, думаю, не самый сложный вопрос...
Экспериментатор писал(а):Взращивание сборника это долг и ответственность каждого тренера федерации, а денежное поощерение это всего лишь маленький бонус за твою работу.
Вот! Смотришь прямо в корень! :)
Денежное поощрение не должно быть бонусом, а должны идти строго по назначению - т.е. вкачиванию статов в конкретного сборника.
sty1er
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение экспериментатор 25 май 2010, 12:51
sty1er писал(а):есть 2 способа получить нац сборную топ уровня:
наличие более 4 клубов-грандов, фокусирующихся на родной поросли (у нас ни одного гранда). И федерация занимается молодежной сборной, а не юниорской. Т.е. как только мы начнем получать перфектных юниоров + N лет, пока они вырастут до сборной.

1. Что в твоем понимании гранд? Эгриси, Боотерек, Достук не подходят под эту категорию?
2. Игрока может качать не только гранд, но и команда из Д4. При наличии у нее спортшколы 7го уровня и двух ветеранов. А у нас в д4 есть такие команды. Кроме того обычно в гранды хорошие юниоры не приходят из спортшкол.
3. С чего ты взял, что у нас федерация занимается молодежной сборной, а не юниорской?

sty1er писал(а):
Экспериментатор писал(а):Каким образом ты планируешь сфокусировать спонсорство и поддержку в разы большими суммами? За счет каких средств?
Это, думаю, не самый сложный вопрос...

Поясни. Для тебя это не сложный вопрос, а для всей федерации сложный. Объясни как лучше это сделать.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение sty1er 25 май 2010, 13:22
Экспериментатор писал(а):1. Что в твоем понимании гранд? Эгриси, Боотерек, Достук не подходят под эту категорию?
2. Игрока может качать не только гранд, но и команда из Д4. При наличии у нее спортшколы 7го уровня и двух ветеранов. А у нас в д4 есть такие команды. Кроме того обычно в гранды хорошие юниоры не приходят из спортшкол.
3. С чего ты взял, что у нас федерация занимается молодежной сборной, а не юниорской?
1. То же самое, что и в реале. Например, дающий в пределах 10 и более футболистов в различные сборные, что подразумевает большие финансовые возможности и способность влиять на развитие федерации.
2. Может, но только до определенного уровня. Гранд может выкупить таланта или даже несколько.
3. Я думал как раз наоборот, федерация нацелена на спонсорство юниорки (до 19-ти лет), а не молодежки (до 23). Разве нет? А то, что я озвучивал,
 Скрытый текст
sty1er писал(а):есть 2 способа получить нац сборную топ уровня:
наличие более 4 клубов-грандов, фокусирующихся на родной поросли (у нас ни одного гранда). И федерация занимается молодежной сборной, а не юниорской. Т.е. как только мы начнем получать перфектных юниоров (тут ошибся, имел ввиду не юниоров, а молодежь 20+ лет) + N лет, пока они вырастут до сборной.
- это 2 пути к 3-м сильным сборным.

Экспериментатор писал(а):
sty1er писал(а):
Экспериментатор писал(а):Каким образом ты планируешь сфокусировать спонсорство и поддержку в разы большими суммами? За счет каких средств?
Это, думаю, не самый сложный вопрос...
Поясни. Для тебя это не сложный вопрос, а для всей федерации сложный. Объясни как лучше это сделать.
для этого нужно оперировать суммами, а я не владею информацией. Могу иметь лишь общее впечатление, но оно вас не впечатлит... бухгалтерия - нудная штука
Во всяком случае схема проста до безобразия: минимизировать расходы, максимизировать доходы
sty1er
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение Тариэл-форум 25 май 2010, 13:38
sty1er писал(а):Во всяком случае схема проста до безобразия: минимизировать расходы, максимизировать доходы
ёпт, как все просто, блин
Экс, и почему ты сам не допер??? :molot:
Тариэл-форум
 
 
 

Re: ПРОКАЧАЕМ СБОРНУЮ КИРГИЗСТАНА
Сообщение экспериментатор 25 май 2010, 13:42
Тариэл-форум писал(а):
sty1er писал(а):Во всяком случае схема проста до безобразия: минимизировать расходы, максимизировать доходы
ёпт, как все просто, блин
Экс, и почему ты сам не допер??? :molot:

Забыл что ли? Я же махинатор!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан