Как это понять?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergio_257 30 июл 2010, 22:22
Обращаюсь с вопросом ко всем знатокам ВСОЛа.
Как понять результаты таких матчей? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=28535
Как понять то, что с недавних пор количество таких матчей значительно возросло? Вот еще примерчик: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=4303
Насколько я понимаю, в последнее время количество такого возросло. Так чем это обьяснять: повысившейся ролью рандома или банальными глюками сайта?

Лично мне нравился ВСОЛ за то, что в нем как в шахматах: если располагаешь ресурсами и правильно выберешь тактику - ты на пути к победе.
А теперь я просто сижу и плююсь в экран, не имея возможности нормально играть и радоваться жизни.
Sergio_257
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение Тариэл-форум 30 июл 2010, 22:31
а никак это не нужно понимать
такие матчи (особенно второй) логически не объяснишь
и это НОРМАЛЬНО
так как рандом должен присутствовать в игре
и без него было бы не так интересно играть
кстати, в твоем матче и защитная тактика сыграла свою роль
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение sty1er 30 июл 2010, 23:10
в этих матчах еще ничего особенного...
вот тут без паранормальностей не обошлось http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=331202
sty1er
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение gudvin 31 июл 2010, 07:17
пришел во всол в 12 сезоне, что было раньше не видел, но однозначно всол - это не шахматы )). как по мне то рандом самое то. Даже в лучшей компьютерной стратегии Цивилзации(есть у нее такой титул), бывает что фаланга побеждает танк. с одной стороны такие выкрутасы бесят, но с другой стороны когда ты со 100% предугадываешь результат это скучно.
а еще во всоле есть команды которые страдают от рандома, а есть наоборот любимчики гены. советую поизучать и те и другие, чтобы потом меньше грешить на гену).
gudvin
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение Parmizan 31 июл 2010, 13:03
gudvin писал(а):пришел во всол в 12 сезоне, что было раньше не видел, но однозначно всол - это не шахматы )). как по мне то рандом самое то. Даже в лучшей компьютерной стратегии Цивилзации(есть у нее такой титул), бывает что фаланга побеждает танк. с одной стороны такие выкрутасы бесят, но с другой стороны когда ты со 100% предугадываешь результат это скучно.
а еще во всоле есть команды которые страдают от рандома, а есть наоборот любимчики гены. советую поизучать и те и другие, чтобы потом меньше грешить на гену).


Жайыл- точно не любимчик.Красные карточки так и сыпятся, уже не говорю о желтых.На 100 баллов разницы внимания уже не обращаю, заметил важную роль играет погода и заставляют играть не нормальным стилем.

А вообще, приблизили к тотализатору и реальному футболу.Возьмите последний чемпионат мира-Новая Зеландия-выбыла не проиграв.И там много таких вещей было.Или Барселона-Рубин.Так что товарищи, математика тут есть,но следуя только математике играть было бы не интересно.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Как это понять?
Сообщение экспериментатор 31 июл 2010, 13:32
gudvin писал(а):пришел во всол в 12 сезоне, что было раньше не видел, но однозначно всол - это не шахматы )). как по мне то рандом самое то. Даже в лучшей компьютерной стратегии Цивилзации(есть у нее такой титул), бывает что фаланга побеждает танк. с одной стороны такие выкрутасы бесят, но с другой стороны когда ты со 100% предугадываешь результат это скучно.
а еще во всоле есть команды которые страдают от рандома, а есть наоборот любимчики гены. советую поизучать и те и другие, чтобы потом меньше грешить на гену).

Фаланга может и истребитель сбить в цивилизации, а галера потопить линкор!!!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Как это понять?
Сообщение Kpocc 31 июл 2010, 17:20
А я пришел во всол если не ошибаюсь во второй половине 9-ого сезона.. и в 9-10 сезоне считаю это был лучший вариант ВСОЛа..
чем мне те сезоны нравились, что в коментах после матча такого слова как "Гена" я вообще не слышал и не знал что это!! Результат матча объяснялся силой команд и талантом менеджеров.
А начиная с 11-12 сезона благодаря увеличению рандома стали модным два типа коментов "Спасибо, Гена!" и "Гена <удалено автоцензором>..."
теперь даже люди с рейтингом -450 и ниже проигрывая по тактике все что можно, все равно объясняют свои поражения геной.
Kpocc
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение Boban_1 31 июл 2010, 21:12
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=22524

еще свежачек)) и это суперкубок!!! практически весь матч + 500 в силе и ... поражение
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Как это понять?
Сообщение Parmizan 01 авг 2010, 01:50
Boban_1 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4637&match_id=22524

еще свежачек)) и это суперкубок!!! практически весь матч + 500 в силе и ... поражение

И здесь как только удалят и все, сразу гол пропускаешь.Вот такая хрень, приблизили к реальным условиям.Только вот вопрос, играешь не грубой, а все равно удаляют.Я такую хрень на Жайыле частенько ловлю.А бывает и по 2 игрока без грубой удаляют.Как вот эти удаления распределяются??
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Как это понять?
Сообщение rooneey 01 авг 2010, 23:04
Полностью согласен с Gudvin что без рандома игра бы выглядела не так интересно, ведь в настоящем футболе случаеться и не такое!А Цивилизация и вправду лутшая стратежка всех времен!
rooneey
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение JohNNi 02 авг 2010, 09:15
все хорошо в правильных пропорциях.
рандом же сейчас, по моему мнению, сильнее используется чем надо. должны быть необычные не предсказуемые матчи,но не каждый фторой же :)
JohNNi
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение gudvin 02 авг 2010, 10:25
да где же этот каждый второй?
вон возьмите Шопоков за сезон в среднем проигрывает одну тову. А това это очень хороший показатель правильности прокачки команда в глазах гены.
причем Тари абсолютно не заморачивается тактикой. во всоле есть команды которым "постоянно везет" и есть которым "постоянно не везет" остальные между ними. И пока есть такое разделение говорить что правит рандом - не уместно. любая компьютерная игра - это алгоритм и выигрывает тот кто лучше его понял (не важно на каком уровне, интуитивном или просчитал)
в нынешнем всоле стратегическая составляющая намного важнее тактической.
gudvin
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение Andy82 02 авг 2010, 10:47
У нас здесь филиал темы "Зачем Лиге такие матчи?" ? :grin:
Andy82
 
 
 

Re: Как это понять?
Сообщение Тариэл-форум 02 авг 2010, 11:41
да все дело в том, что "влеты" в таких матчах более заметны, чем победы
негатив бъет сильнее и запоминается лучше
вот и создаются такие топики, как "Зачем Лиге...", где весь этот негатив и выбрасывается, хотя всегда в ростерах пишущих там менеджеров можно найти и обратные примеры с выигрышами и баллами +4/+5 (вот только по поводу этих результатов они почему-то не возмущаются)
кстати, это не касается монстров :grin:
у них-то как раз и есть больше поводов пожаловаться на беспредел со стороны Гены
Тариэл-форум
 
 
 


Вернуться в Кыргызстан