Красный уголок ФК Луч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Баха 25 фев 2013, 09:47
Не люблю создавать новые топики, решил поднять свой старый, просто перепрофилировать его.
ФК Луч — кыргызский футбольный клуб из Каракола. Основан 17 октября 2007 года, 10сезон ВСОЛа. Начал свое выступление в официальных соревнованиях с 10 сезона, в КЛК. Титульным спонсором клуба является Каракольский кирпичный завод (ККЗ). Символом клуба является синий голубь на фоне солнца и огненных лучей.

 История клуба
«Луч» начал свои выступления в конференции любительских клубов и занял в дебютном сезоне 6 место. Первым тренером клуба был Владимир Сухов aka Sukhov, который руководил клубом 3 сезона. В следующем сезоне клуб попал в расширяющийся дивизион д-3, и выступил довольно уверенно, заняв почетное 4е место в D3-A. В 12 сезоне Луч выступил еще лучше, взяв бронзу D3-B, однако, в переходных играх уступил Бишкекскому Спартаку.

Затем в клубе начался небольшой разлад. Именитый тренер покинул клуб, и Луч начало лихорадить. За небольшой период клуб сменил 5 тренеров. И уже 13ый сезон Луч окончил лишь на 12ом месте. Следующие несколько сезонов лишь отметим занятым местом, так как то неспокойное время связано лишь с тренерской чехардой и невнятной игрой. 14сезон - 7 место в Д3, 15сезон - 7 место в Д-3, 16сезон - 12 место в Д-3. Прогресса в игре не намечалось, проходила смена поколений, зрители требовали побед.

Спасать ситуацию был призван молодой и совсем еще неопытный тренер - Бахтар Кебиров aka Баха, который руководит клубом и по сей день. Свой первый сезон с новым тренером клуб закончил на 11 позиции. Следующий сезон - 13 место, поражение в переходных играх от "Пахтакор" Кызыл-Мехнат и как следствие спуск в 4ый дивизион. Однако, президент клуба дал тренеру некоторое время на перестройку команды и не давил по поводу результата. Клуб 5 сезонов искал свою игру, взращивал молодежь и ждал своего шанса, чтобы выстрелить. Подобный случай представился в 24 сезоне. Еще за несколько туров до конца чемпионата Луч оформил чемпионство в дивизионе D4-D, обойдя в этой гонке 2х своих принципиальных соперников: "ФК Каракол" и "Иссык-Куль Инвест" Каракол. В этом же сезоне Луч стал победителем коммерческого турнира "Сирийская прибыль - 9". Следующий трофей пришлось ждать 3 сезона. В 27 сезоне Луч также досрочно стал победителем дивизиона D3-B и впервые в своей истории вышел по 2ой по силе дивизион Кыргызстана. Но первый блин вышел комом и удеражаться в Д-2 Лучу не удалось. Пободавшись 29ый сезон в Д-3, Луч возвращается во 2ой дивизион. На этот раз выступление вышло куда удачнее. К концу регулярного чемпионата Луч оказался на 4 месте, что позволило ему поспорить со столичным АиКом за место в высшем дивизионе страны. Победив с общим счетом 3-1, Луч первым из каракольских клубов попадает в Д-1. Клуб уже начал свой первый сезон в вышке, и пока он складывается довольно неплохо.

История выступлений Луча в чемпионате Кыргызстана
Изображение

 Каракольские дерби
Клубы из Каракола: «Луч», Ак-Суу, Беркут-МВД, Иссык-Куль, Иссык-Куль Инвест, Каракол.

Луч - Иссык-Куль Сыграли между собой 12 игр (+6 =4 -2, 15:8) Последний матч (29с) Луч - Иссык-Куль 2:0
Луч - Иссык-Куль Инвест Команды провели 6 игр (+3 =2 -1, 11:2) Последний матч (29с) Иссык-Куль Инвест - Луч 0:1
Луч - Беркут-МВД Сыграли между собой 11 игр (+6 =1 -4, 14:8) Последний матч (27с) Беркут-МВД - Луч 0:3
Луч - Ак-Суу Клубы сыграли между собой 7 игр (+1 =2 -4, 4:7) Последний матч (27сезон) Ак-Суу - Луч ( 1:0)
Луч - ФК Каракол Сыграли между собой 17 игр (+6 =4 -7, 10:14) Последний матч (29с) Каракол - Луч 0:2

Изображение

 Достижения клуба, цвета, символика
С трофеями у клуба пока не густо, решаем этот вопрос как можем))
27 сезон - Победитель D3 Кыргызстан
24 сезон - Победитель коммерческого турнира Сирийская прибыль - 9
24 сезон - Победитель D4 Кыргызстан

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эмблема ФК Луч ____ Домашняя форма_____ Гостевая форма ____ Форма вратаря ____ Расстановка на матч 31 сезон

 А это наш 110 тысячный олимпийский красавец-стадион "Луч"


страница еще не до конца готова, приносим свои извинения за доставленные неудобства :beer:
Если найдете какие-нибудь ошибки или неточности - просьба сообщить мне в целях корректировки))
Последний раз редактировалось Баха 15 фев 2015, 19:51, всего редактировалось 85 раз(а).
Баха
 
 
 


Re: Приемная Президента
Сообщение DIMON 22 сен 2014, 14:05
Баха писал(а):Давно, уже несколько месяцев продвигался вопрос изменения эмблемы, и, став президентом, я смог немножно расшевелить данный вопрос и вуаля:
Изображение

да только есть одно но, пока шел этот длительный процесс эмблема успела поменяться еще раз.
Изображение Изображение

Информация почерпнута отсюда: http://ffkr.kg/ffkr/o-federacii/,http://www.fifa.com/associations/association=kgz/index.html

товарищи софедералы, что будем решать. Оставим верхний вариант??? Или же выберем 1 из нижних вариантов???
и всегда можно вернуться и к старому варианту кстати)))) жду ваши мнения по вопросу...........
Можно запустить голосование, старый вариант мне больше нравится :)
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение dim0z 23 сен 2014, 13:31
При чем тут кому-то нравится первая, кому-то вторая. Нужно ставить ту, которая в реале. А в реале - второй вариант, его и нужно ставить - вот более полное изображении с ФФКР -

Изображение
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 499
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 23 сен 2014, 13:48
При чем тут кому-то нравится первая, кому-то вторая. Нужно ставить ту, которая в реале. А в реале - второй вариант, его и нужно ставить - вот более полное изображении с ФФКР -
ну как сказать... надо то надо, да только если б мне не была интересна тема эмблем.....
у нас до сих пор висела бы старая эмблема 92 года, хотя 10 октября уже будет год как поменялась )))
идея с голосованием мне нравится о_О
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Oldman 23 сен 2014, 15:38
В принципе голосование можно открыть, но зачем? Действительно, правильно сказал dim0z , какая в реале ту и ставить надо. Она же реальная эмблема! Тогда уж давайте свою создавать и откроем конкурс на создание эмблемы. Мне кажется это мелочь. Ставим реальную и всё!!! Ну, а если есть не согласные, то конечно же тут не попрёшь. надо голосовать. :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7270
Благодарностей: 2663
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 577
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 23 сен 2014, 15:51
убедили)
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение mantank 23 сен 2014, 20:54
Только надпись FFKR вроде бы необязательна.
mantank
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 09 окт 2014, 22:50
хочу лишний раз напомнить, что я президент - временщик)))
Если у кого есть желание порулить федерацией - я в любую минуту готов уступить, так как тянуть
2 федерации мне тяжело и Кыргызстан недополучает должного внимания
(помощь, советы, рекомендации, заметки прежних президентов - все предоставлю))))
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 18 окт 2014, 08:26
если я не ошибаюсь в прошлом сезоне мы фонд путем сбора средств не пополняли)))
что будем делать в этом сезоне? вот несколько вопросов на обсуждение:
1) пополнять фонд путем сбора через голосование: да - нет
2) если пополнять то когда: сейчас, в районе 15 тура, после 30го, по ходу КТ
3) какие суммы: 20,100, 300, 500, 10000к))))) ????
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение MAKAR 20 окт 2014, 18:09
Баха писал(а):хочу лишний раз напомнить, что я президент - временщик)))
Если у кого есть желание порулить федерацией - я в любую минуту готов уступить, так как тянуть
2 федерации мне тяжело и Кыргызстан недополучает должного внимания
(помощь, советы, рекомендации, заметки прежних президентов - все предоставлю))))
Если Вам действительно трудно,могу подменить... до конца сезона. :hello:
В межсезонье добровольно подам в отставку (обещаю) и объявим новые выборы. Оформим "демократию" в Кыргыстане.
Обсудим кандидатуры, если будут кандидаты и т.д.
___
Функции Президента Федерации знаю. {yes} Четыре сезона был Президентом в Индонезии...
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Akiro 20 окт 2014, 18:30
MAKAR писал(а):
Баха писал(а):хочу лишний раз напомнить, что я президент - временщик)))
Если у кого есть желание порулить федерацией - я в любую минуту готов уступить, так как тянуть
2 федерации мне тяжело и Кыргызстан недополучает должного внимания
(помощь, советы, рекомендации, заметки прежних президентов - все предоставлю))))
Если Вам действительно трудно,могу подменить... до конца сезона. :hello:
В межсезонье добровольно подам в отставку (обещаю) и объявим новые выборы. Оформим "демократию" в Кыргыстане.
Обсудим кандидатуры, если будут кандидаты и т.д.
___
Функции Президента Федерации знаю. {yes} Четыре сезона был Президентом в Индонезии...
Хороший вариант! Я за Макара. :super:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Приемная Президента
Сообщение Баха 20 окт 2014, 19:57
договорились

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
подал в отставку, передаю бразды правления)))
спасибо Кыргызстану за честь находиться у руля, пусть и недолгое время.
Успехов Макару, и нашим представителям в мирокубках, которым скоро выступать)

топик соответственно скоро будет переименован обратно, дабы не путать всех ))
Баха
 
 
 

Re: Приемная Президента
Сообщение MAKAR 20 окт 2014, 23:13
Подал заявку на пост Президента :hello:
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Музей ФК Луч (Каракол)
Сообщение Баха 24 окт 2014, 14:16
Единственное чем я, наверное, запомнился на посту президента - это сменой эмблемы федерации))))
А топик решил переделать в домашнюю страничку ЛУЧа, а то в реале такого клуба нет и соответсвенно на просторах интернета у нас нет даже своего сайта, так пусть хоть здесь будет О_О
Баха
 
 
 

Re: Музей ФК Луч (Каракол)
Сообщение Баха 26 окт 2014, 23:17
ну вот и готова наша страничка)) готов процентов этак на 90%
Баха
 
 
 

Re: Музей ФК Луч (Каракол)
Сообщение mantank 27 окт 2014, 05:16
Баха писал(а):Единственное чем я, наверное, запомнился на посту президента - это сменой эмблемы федерации))))
Два сезона до тебя не могли сменить, так что идет в зачет. :)
mantank
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан