Кыргызский орлёнок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAKAR 14 июл 2014, 13:59
Требуется ведущий, координатор.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 янв 2015, 13:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 511
 
 


Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Баха 14 июл 2014, 18:26
в общих чертах все хорошо, правильно, осталось немного выправить орфографию . . . {bino}
и еще одно, ты уже выставил конкретные суммы назначенные за баллы и спецухи.
допустим в конце сезона выяснится что нужно раздать 30 лямов, как это сделать???? откуда брать деньги???
я бы все же предложил организовать фонд программы (1,5,10,20 лямов), а щас получается что может быть потребуется 1,5,10 или 30 лямов . . .
хотя может я просто не все понял :?
Баха
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Burger 15 июл 2014, 16:59
бахабага писал(а):в общих чертах все хорошо, правильно, осталось немного выправить орфографию . . . {bino}
и еще одно, ты уже выставил конкретные суммы назначенные за баллы и спецухи.
допустим в конце сезона выяснится что нужно раздать 30 лямов, как это сделать???? откуда брать деньги???
я бы все же предложил организовать фонд программы (1,5,10,20 лямов), а щас получается что может быть потребуется 1,5,10 или 30 лямов . . .
хотя может я просто не все понял :?
Ну эта программа как поощрение за активную прокачку, суммы выставил: за трен. балл - 30%, за спецуху - 50% (при 6-ом трен. центре). Можно обговорить конечно размер поощрения...Пока только я и ты тут пишем(((
Я вот думаю еще внести коррективы по стилю (с 18 лет обязательное условие изучение стиля), и вставить ограничитель по позициям одного возраста (что бы не получилось что будет прокачано 10 вратарей одного возраста из которых только двое будет в сборной)
Burger
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение gudvin 15 июл 2014, 17:14
Вредный конкурс, так как поощряет бездумное и неэффективное распределение ресурсов клубов.
Но при этом при определенных условиях полезен для федерации. Если допустить что перекачкой юниоров будут заниматься д3-д4, а затем продавать этих юниоров, то безусловно от этого федерация выиграет.
а на самом деле большая часть людей так и делает. Кто из низов качает с умом и не продает в итоге поднимается вверх (таких мало) кто из верхов качает и продает, те в итоге опускаются вниз.
Но за счет программы на рынке появляется куча оспецушенных юниоров, которыми усиливаются сильные клубы и доводят этих игроков уже до уровня националки, попутно достигая успехи на международных аренах.
Просто здесь важно понимать, что для развития клубов это далеко не самый лучший путь.

а вот это и вовсе вверх игровой безграммотности
Burger писал(а):2) Участие берут в конкурсе только перспективные юниоры,...
если тут конечно речь о перспективности, которая изучается в скаут-центрах.
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Burger 15 июл 2014, 17:31
gudvin писал(а):Вредный конкурс, так как поощряет бездумное и неэффективное распределение ресурсов клубов.
не согласен. Да, для одних перекачаный юниор это средство обогащение (продажа на рынке) для других - усиление состава в будущем, но в любом случае федерация будет в плюсе
gudvin писал(а):Но за счет программы на рынке появляется куча оспецушенных юниоров, которыми усиливаются сильные клубы и доводят этих игроков уже до уровня националки, попутно достигая успехи на международных аренах.
+.
Как уже когда-то говорилось: все программы имеют свой недостаток, НО главное сознательность и осмысленность в прокачке юниоров среди менеджеров.
Burger писал(а):2) Участие берут в конкурсе только перспективные юниоры,...
gudvin писал(а):если тут конечно речь о перспективности, которая изучается в скаут-центрах.
Нет
Burger
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение gudvin 15 июл 2014, 17:44
Burger писал(а):не согласен.
согласен, не согласен не важно.. как показывает практика, чтобы дорасти до уровня мирокубков (не статиста в мирокубках, а боевого участника) прокачкой юниоров заниматься не стоит. в тех федерациях где сильные мирокубковые команды сочетаются с сильными юниорскими сборными нет пересечения между ними, т.е. мирокубками занимаются топы, а юниорами младшые клубы, которым вырасти до топов не светит.
Единственное исключение, когда воспитывается "локомотив" в еще слабом клубе. когда команда уже собрана и оспецушена перекаченный юниор ей во вред.

если речь не о перспективности из скаут-центра, то лучше поменять формулировку, чтобы у людей не было ошибочного восприятия.
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Баха 15 июл 2014, 20:41
я пожалуй в чем то соглашусь в гудвином.
Бургер, давай сразу расставим все точки. я против тебя ничего не имею, я критикую только то что имею право критиковать, так что не подумай что я что-то лично против тебя имею, и сейчас тоже я чуток против тебя пойду, но все же я твою активность оценил и двигаешься ты в правильном направлении
просто всю критику ты не воспринимай в штыки, а воспринимай как совет, и улучшайся.
Заниматься прокачкой юниоров стоит - тут я солидарен с бургером
Но нельзя борщить и переоценивать качающих - тут я как бы за гудвина
Надо найти середину, грубо говоря, потратил манагер на юниора 10 лямов, возместим 2-3 ляма, но не 8 или все 10 . . .
а то выходит кто качает и нормального игрока получит + все затраты ему государство возместит . . .
Баха
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Burger 17 июл 2014, 12:50
1) Баха, и остальные, давайте обговорим суму поощрений за прокачку баллов и спецух.
2) Гудвин, прости за прямолинейность... когда то ты мне ссылку давал на топик по прокачке и я для себя держу такое правило "Не нужно никого готовить. Если в вашей команде вырастают игроки до уровня 200 баллов и выше, то этого вполне достаточно. Если нет, то добивайтесь, чтобы вырастали.( Killer74)" , это правило можно применить и к юниорам до уровня 80...
_________________________________________________
3)К тому же при нынешних правилах, к примеру игрока 16-36 можно прокачивать (баллами) только в 16 и 17 лет по максимуму (по 7 баллов). В 18 и 19 (для галочки, остается прокачать по 2 балла).
Burger
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение gudvin 17 июл 2014, 13:24
Burger писал(а):Гудвин, прости за прямолинейность... когда то ты мне ссылку давал на топик по прокачке и я для себя держу такое правило "Не нужно никого готовить. Если в вашей команде вырастают игроки до уровня 200 баллов и выше, то этого вполне достаточно. Если нет, то добивайтесь, чтобы вырастали.( Killer74)" , это правило можно применить и к юниорам до уровня 80...
Вложить куча средств и вырастить игрока 19/79 может любой дурак.. а вот вырастить из 19/79 30/200 уже куда сложнее.. потому что за деньги прокачка только до 179 :)
И для федерации и для клуба нужны игроки не 19/79, а 30/200. Это если цель создать сильную команду, а не ковыряться в болоте Д4.
ну а после определения цели нужно уже выбирать путь достижения. В Манасе большинство игроков в 23 года имеют силу 90-100 и не перекаченные. Они не играют за младшие сборники. Однако в националке последние сезоны стабильно 3-4 человека в основе.

Ну а в данном случае так переиначить мысль Киллера ... ты абсолютно не понял о чем там речь ))
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Баха 17 июл 2014, 13:32
1) Баха, и остальные, давайте обговорим суму поощрений за прокачку баллов и спецух.
ты президент - тебе виднее, я просто к тому что сумма должна быть оговорена заранее.

скажем давайте выделим 10 млн в этом году и 10 в следующем . . . ( цифры взял с потолка)
а вот эти 10 ты уже внутри программы распределяй как душе угодно


а сейчас как я уже писал выше , может оказаться так что в конце сезона нам придется весь фонд отдать . ..
это единственный маленький изъян, а так все очень даже ничего выглядит.
Баха
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Burger 20 июл 2014, 07:03
на следующей недели приход 16-леток. Готовимся заблаговременно. Кто будет брать и качать юниора - напишите в этой теме или мне в личку. Страна Вас и Ваш труд оценит ;)
Burger
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Gargantua 20 июл 2014, 16:12
Burger писал(а):на следующей недели приход 16-леток. Готовимся заблаговременно. Кто будет брать и качать юниора - напишите в этой теме или мне в личку. Страна Вас и Ваш труд оценит ;)
Буду качать 16-летку и продолжать натаскивать 17-летнего пацана. Но вот этого придется продать: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1349137 (катеначчо), троих не потяну.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 603
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Баха 06 авг 2014, 23:08
тут старый президент программку начал
новый през будет ее поддерживать или закрываем???
Баха
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Botya13 08 авг 2014, 15:48
Доброго дня.Хорошая идея.Но есть моменты... Прокачка молодежи будет учитываться с пунктами:
1)Баллы которые начисляются игрокам от 16-23 лет.Чем чаще играет молодежь,тем больше баллов.
2)Тренировка в базе,назначенная менеджером.Сила+спецы+совмещения
Все будет суммироваться и чей показатель будет лучшим,те и будут победителями конкурса!
Ваши варианты?
Botya13
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:05
Рейтинг: 524
 
Манден (Сигвири, Гвинея)
Хроникл (Колонари, Сент-Винсент)
Китаб (Кашкадарья, Узбекистан)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение gudvin 08 авг 2014, 16:54
мой вариант
президент должен взяться за это дело сам (если не может найти ответственного)
а именно:
получить у модераторов доступ к шапке
сформулировать конкретно свои предложения, сколько баллов и за что.
согласовать с менеджерами
зафиксировать условия в шапке
объявить в новостях
по окончании сезона подвести итоги, раздать плюшки

пока я не вижу готовности осуществить все это с твоей стороны.
gudvin
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан