Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 26 ноя 2017, 20:51
_fox_ писал(а):уйдет Мурад - погаснет и федерация, буду и я искать новую тогда...
Не понял... :? Я очень уважаю Мурада. И рад, что пригласил его в федерацию. Но и до Мурада Кыргызстан вышел на лидирующие позиции в Азии. Хотя, конечно, у каждого свое мнение... но твой пост, Фокс, меня очень удивил... :shock:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 26 ноя 2017, 21:05
Фокс человек с чувством юмора и он просто прикольнулся. Да же, Фокс. Ты прикольнулся ведь?
Да, я активен на форумах, да играю в МК по возможности с пользой для федерации и "рекламирую" такой подход к делу среди других и т.д. и т.п.
Но ведь играющих для федерации менеджеров у нас много. Кстати, на посту сборной отлично смотрелся бы Лудре Мм (Баткен-1). Да и Денис Зырянов (Ветер) из Эколога отличный менеджер. Будучи на посту сборных эти ребята никогда не отказывали в смене формы и сбросе усталости, что иногда делали в ущерб своим клубам. Лудре Мм (Баткен-1) уже был на посту сборной у нас. Кажись он перезрел для сборной.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7285
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение johnni 26 ноя 2017, 21:55
нуууу если честно.......
мурад хочет уйти? он не первый и не последний менеджер который покидает всол. но президент федерации собирается свалить в таком случае? что?? может пора уже сейчас снять эти полномочия если мурад важнее остальных 105 команд?
:hello:
johnni
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 26 ноя 2017, 22:26
murik2101 писал(а):Была же эта федерация до меня до 30 сезона. :beer:
была и дальше будет! никуда не денется, а в азии много федераций и клубов, не правда ли?
да и что плохого сменить клуб после 10 сезонов игры в нем?

johnni писал(а):президент федерации собирается свалить в таком случае? что?? может пора уже сейчас снять эти полномочия если мурад важнее остальных 105 команд?
готов занять место президента?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 26 ноя 2017, 22:47
Фокс, прекрати. Джонни правильно говорит, есть ведь ещё 105 клубов.
И ещё, всё же я понимаю Фокса. Есть ещё 105 команд, но 90 из них пассивные. Только составы отправляют. Надо же как-то ещё и в жизни федерации участвовать. Ну просто общаться хотя бы. Но и это их право. Каждый играет по своему. Кто-то тихо молча играет, а кто-то играет здесь и ради общения с народом и считает федерацию единой командой и играет командный футбол, если можно так выразиться.
Давай сейчас не делать скоропалительных выводов и подождём до нового года. В новом году расставим все точки над "i". А пока доиграем сезон этот. Есть недобитые дела. МК продолжается, отбор сборных идёт.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 ноя 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7285
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 579
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение крысолов 26 ноя 2017, 22:48
Ого-го-го-как. Ничего личного, но что вы белены все объелись. Нам только междоусобной войны не хватало. Соперники только и ждут, чтобы лидеры Азии переругались и сильные федерации развалились. {facepalm} {facepalm} {facepalm}
крысолов
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 26 ноя 2017, 23:18
крысолов писал(а):Ого-го-го-как. Ничего личного, но что вы белены все объелись. Нам только междоусобной войны не хватало. Соперники только и ждут, чтобы лидеры Азии переругались и сильные федерации развалились. {facepalm} {facepalm} {facepalm}
да все нормуль, ща Ювентус победит сегодня и все будет ок... ))
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 27 ноя 2017, 11:22
Ребята, если честно, то очень хочется свалить из ВСОЛа. Не подумайте, что я опыть вспылил или "капризничаю"... Мысль об уходе уже давно есть, но иногда выплёскиваю это, а иногда молчу. Держит только то, что работал, работаю над Боотереком долго. Этот процесс всегда идёт. Просто очень жаль бросать. Но несмотря на этот процесс Боотерек не растёт, но и не падает в силе. Топчется на одном месте. Можно силу вырастить, но для этого надо молодёжь сменить на зрелых футболистов, но состарить состав тоже не хочу. С этого сезона начал продавать воспитанников: Зулпуев ушёл, Маслоджанов ушёл - это воспитанники школы. Купил Бен-Хура и Аль-Фатаха, которые тоже молоды, но чуть зрелые и сильнее намного. Они сменщики ветеранов на через 1-2 сезона. Донатить? Не люблю это дело. Но я и не против этого дела. Если "законно", значит имеют право. Почему жду нового года? Потому что обычно где-то в середине сезона выплеск эмоций происходит, а при начале нового сезона чуток загораются глаза - происходит старение, опять ждёшь МК, т.к. чемпионат как-то по барабану стал. Но для МК Боотерек как я уже упоминал стоит на месте в силе и просто крепкий середнячок в МК и дальше максимум четвертьфинала не дотянет. Ну может жребий или другие обстоятельства (дисквы, травмы, конец ресурсо у соперника, допинг наконец :grin: ) могут помочь пройти дальше. Некоторым может показаться то, что я много раз уже уходил, но не уходил. Не знаю и в этот раз. Причины уже указал. Хочу уйти, но не могу никак. Новый сезон, старение всё расставит по полочкам. Возможно Боотереку, то есть мне нужен 1 спокойный сезон без сборных, без МК. Просто сыграть в чемпе и даже кубок слить. И ещё возможно покажется, что кубковый матч с КГФИ толкнул меня на это? Неа! Ни в коем случае. Этот матч ни при чём. Да, немного разозлило то, что КГФИ пошёл дальше и тратит суперы зря, когда его ждут более сильные соперники и ему одного супера не хватит для победы. Тут Улукбек полностью прав. Улукбек извини, что горячку вспорол. Твоё полное право идти как можно дальше в кубке. Просто со своей колокольни это выглядит немного не логично. Кто-то хочет пройти дальше в кубке, а кто-то в МК. Потому что для Боо призовые в кубке, да и сам кубок не значат ровным счётом ничего. Боо уже прошёл это. Да, приятно выигрывать див и кубок, но не более того. Как видите, Боо не хочет дива и кубка, а для МК слабоват и топчется на месте. Просто надо обдумать пути развития клуба. Или же омолодить клуб по полной и начать без МК 1-2 сезона или же состарить его и прилично усилить. Ну или просто уйти в связи с не компетентностью что-то придумать. Будем думать.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Если омолодить, то надо ждать и терпеть, а если же состарить, то надо немедленно получить результат, особенно финансовый результат, для чего нужны большие трофеи, а не то Боотерек окончательно погрязнет на дне и уже трудно будет его спасти. Можно, но трудно.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7285
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 579
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 27 ноя 2017, 12:30
Я думаю, что Мураду просто надо отдохнуть какое-то время от сборных (молодежка добавила негатива) и сосредоточиться на клубе. И через некоторое время желание играть усилиться. Многие через такие "ямы" проходили. Спросите, хотя бы у Димы из Абдыша. Главное, во время таких "нестояний" - не пороть горячку.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 27 ноя 2017, 12:43
Про "кризис" у тебя и у Димы я прекрасно помню. После первого такого кризиса Боотерек стал моим, а Дима оставил у себя Абдыш и передал мне свой колумбийский Университарио Попаян и английский Стейлбридж Селтик. Немного отдохнув, он пришёл в себя, и я вернул ему оба клуба. Тогда и он не брал сборные и находился в режиме "отдыха". Да, Виталя прав, неудачи с молодёжкой добавляют негатива, т.к. сборная это прежде всего ответственность перед федерацией, а клуб - это ответственность только перед собой. Сборные я уж точно брать не хочу. Ещё в прошлом сезоне я не хотел сборную брать, желая отдохнуть от сборных. Тогда я на суд общественности это не стал выкладывать и написал об этом Виталику. Но, почему то опять взял сборную. Результаты молодёжки тоже показывают, что не надо было брать молодёжку. Про сборные всё ясно, а вот карьера на клубном уровне требует взвешенного решения. Я хочу закрыть эту тему до нового года и принять правильное решение и не "изливаться" впредь здесь. А то со стороны это выглядит не очень красиво и похоже на набивание цены. А так я просто выплеснул эмоции и выразил мысли вслух.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Виталя, а ты тоже вспорол "горячку" когда-то и бросил всё к чертям собачьим!! :grin:
Значит ты принял не верное решение, разу уж считаешь, что вспорол горячку тогда. :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7285
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 579
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 27 ноя 2017, 13:19
murik2101 писал(а):Виталя, а ты тоже вспорол "горячку" когда-то и бросил всё к чертям собачьим!! :grin:
Значит ты принял не верное решение, разу уж считаешь, что вспорол горячку тогда. :beer:
Ну раз я снова в игре - значит тогда принял не правильное решение. Поэтому и делюсь своим опытом. Тем более, что со стороны хорошо видно, как тебя драконит не очень удачное выступление сборной. Вот я тебе и предлагаю - убрать часть негатива от ВСОЛа за счет отказа от сборных. И сосредоточиться на клубах. :beer: И не принимать скоропалительных решений.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 27 ноя 2017, 13:28
Ок Виталя. Не прими за одолжение пожалуйста. Говорю как есть. Твой "план действий" мне больше по душе. Как я уже говорил, хочется и бросить и одновременно жаль бросать ставший как-то родным Боо, несмотря на то, что он был бы в твоих надёжных руках. Отдав Боо тебе, я не смогу его попросить обратно, ибо это будет так сказать не этично и не красиво.
Давай тогда так и сделаю - не беру сборные и играю на 1 фронт с Боо в режиме отдыха. Ну если попаду в МК, то конечно же отыграю по полной, ну а если не попаду, то возможно это будет и к лучшему. Но игра на 1 фронт в чемпе не означает, что буду рвать попку в нём. Просто игра без запарки. Так проведём 1 сезон, зарядим батарейку для подготовки к игре, полной адреналина, на всех фронтах.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Режим " отдыха" начался уже в этом сезоне! :grin: :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7285
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 579
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 27 ноя 2017, 13:44
Вот и отлично! :beer: А я продолжу развивать Ак-Буру. Мне тоже хочется все время выигрывать. Но я спокойно отношусь даже к тому, что не попадаю в Кыргызстане в мирокубки и работаю дальше. А если уже попадаю на международный уровень - стараюсь выкладывать по максимуму. И даже если опять не попадаю в мирокубки - не расстраиваюсь. Главное, что Кыргызстан находиться вверху в международном рейтинге.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 27 ноя 2017, 14:33
Кстати, Диме Абдышскому тот "отдых" видимо пошёл на пользу, что Абдыш после него начал грести трофеи, в том числе и международные. Рад, что у нас в федерации появился такой локомотив, который тащит на себе рейтинговскую ношу. В своё время Ак-Бура, Манас и Боо были локомотивами. Потом Ак-Бура и Манас чуток сникли. Ак-Бура не так уж и чуток, а прилично сникла. Затем Боо взял на себя эту ношу в одиночку, после чего равных команд прибавилось (ДЮ, Интер, Мирзака....), а сейчас Абдыш принял на себя эстафетную палочку. Надеюсь таких бронепоездов у нас станет больше.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7285
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 579
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Ilnurlat 27 ноя 2017, 15:45
Герои уходят, на их место приходят другие.
Но я соглашусь, что Мурад это тот менеджер, которых заменить очень сложно. Будут другие чем то лучше, чем то хуже, но Мурада заменить врят ли смогут.
По крайней мере это будет уже другой организм, федерация без него станет другой.
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 556
 
Ньюбленсе (Чиллиан, Чили)
Вилла (Кампала, Уганда)
Новокузнецк (Новокузнецк, Россия)
Шахтер (Таш-Кумыр, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан