Молодые кыргызята (13 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 03 июн 2009, 10:16
Kpocc писал(а):Например кто сделает 17-летку минимум с 9-10 спецухами тот и красавчик тех и награждать..
Kpocc писал(а):А это нифига не прокачка. Это распыление, растранжиривание спецух.
Я в принципе цифру 4 назвал условно. В среднем, чтобы по плану РК прокачать к 19 годам 16 спецух, нужно в сезон впарить не менее 4 :)
Я за то чтобы деньги поровну раздать между участниками проекта. Кто взял обязательства прокачать к 19 годам (к началу игр сборной) игрока силой не меньше 55 и впарить спецух ему минимум 12-16(тут цифра опять же обсуждаема) тех и поощрять. На самом деле выйдут копейки (имеено поэтому я был за то чтобы все бабло от тренеров отдавать на юниоров, а конкурсы за счет участников), но все равно хоть какое-то поощрение.
gudvin
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 03 июн 2009, 12:21
19-лет тоже условно надеюсь? потому что это много! Сколько такой игрок юниорам поможет? в парочке матчей?
Нада премировать 17 летних в конце сезона перед старением или сразу после старения(тоесть уже 18-летних) что б еще ветеранских подгребти кто не успел. Там уже 12 спецух должно быть минимум у каждого.. это вполне реально для всех клубов Д1-Д2.

Раздавать каждому по одному рублику это не мотивация для прокачки и тем боллее не помощь. Раздать по ляму, это уже существенней. Поэтому надо максимально ужесточить требования. Что б премиантов было минимальное число. Максимум человек 10. Потому что сборной большего прихода молодых игроков за сезон не нужно.

На самом деле выйдут копейки (имеено поэтому я был за то чтобы все бабло от тренеров отдавать на юниоров, а конкурсы за счет участников), но все равно хоть какое-то поощрение.
При массовости участия выйдет действительно не много. Но на данный момент массовости у нас нет, мы только к ней стремимся. Качать по правилам решили еденицы. Поэтому и поощрение для них будут приличными. И уже стимул для остальных...

Забрать все деньги сборных на юниоров - вариант. Но как тогда быть с коллизиями и обзорами?? Собирать с учасников? Мы тогда просто напросто завалим эти конкурсы.. ИМХО тоже очень важные.
К тому же сборники и так будут получать премии за игры в сборной + балы.
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение gudvin 03 июн 2009, 12:41
Kpocc писал(а):19-лет тоже условно надеюсь? потому что это много! Сколько такой игрок юниорам поможет? в парочке матчей?
Жека а какая цель? качать юниоров? Лично для меня цель это национальная сборная. Игрока 19 лет с 16 спецухами по любому уже не потеряется. Его любой менеджер (даже не киргизский) будет качать баллами до 25 лет думаю по максимуму. Юношеская сборная это создание фундамента. Но на этом фундаменте нужно еще и замок построить, а так и смысла нет начинать, если все время думать о юношеской.
Kpocc писал(а): Максимум человек 10.
Для дримтеам нужно человек 15 имхо.
Kpocc писал(а):Забрать все деньги сборных на юниоров - вариант. Но как тогда быть с коллизиями и обзорами?? Собирать с учасников? Мы тогда просто напросто завалим эти конкурсы.. ИМХО тоже очень важные.
Обзоры никого бабосами не привлечешь писать. Это должно быть вдохновение. На счет завалим не думаю. В кении участники набрались, вот правда организаторы разбежались. Остался один по вратарям. И там вполне приличное количество участников.
Кстати посмтори на то что делает Вован. вполне рабочая схема. Вовану респект :cool: . А вот Ветер в этом сезоне в потерях, наверное реал все время съедает :)
gudvin
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Балу 03 июн 2009, 13:20
отдавайте маё бабло!!!
два сезона подряд(кстате,как пишется это слово?)выигрываю конкурс молодежи,а вы всё правила меняете и меняете,в акурат,когда забашлять надобно...
Балу
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение JohNNi 03 июн 2009, 15:25
Балу жжот!"""""
JohNNi
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 03 июн 2009, 18:56
Балу писал(а):отдавайте маё бабло!!!
два сезона подряд(кстате,как пишется это слово?)выигрываю конкурс молодежи,а вы всё правила меняете и меняете,в акурат,когда забашлять надобно...
Жить в эпоху перемен ни кому бы не пожелал =)

200К щас те кину, думаю ктото еще скинется и наскребем тебе приз =)
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение gudvin 03 июн 2009, 19:33
Kpocc писал(а):
Балу писал(а):отдавайте маё бабло!!!
два сезона подряд(кстате,как пишется это слово?)выигрываю конкурс молодежи,а вы всё правила меняете и меняете,в акурат,когда забашлять надобно...
Жить в эпоху перемен ни кому бы не пожелал =)

200К щас те кину, думаю ктото еще скинется и наскребем тебе приз =)
Нафиг мы тогда опять что-то новое затеваем, если старые договоренности не выполняем. Не я категорически против таких сборов. Была речь о том что за счет тренеров сборных спонисруется данный конкурс. Били в себя в грудь Эксп и Ветер что проведут этот конкурс. Так вот им и карты в руки.
gudvin
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 03 июн 2009, 19:38
gudvin писал(а):Жека а какая цель? качать юниоров? Лично для меня цель это национальная сборная. Игрока 19 лет с 16 спецухами по любому уже не потеряется. Его любой менеджер (даже не киргизский) будет качать баллами до 25 лет думаю по максимуму. Юношеская сборная это создание фундамента. Но на этом фундаменте нужно еще и замок построить, а так и смысла нет начинать, если все время думать о юношеской.
Ждать становления националки можно очень долго.. а побед хочется уже сейчас.. Легче всего прокачать юниорку. Тут и конкуренция меньше будет, если прокачать как надо. За 2 сезона можна чемпионов мира воспитать. А для националки надо лет десять труда.. и не факт.
Юноши это база, правильно! Надо ее заложить потом через несколько сезонов и молодежка усилится, потом и за националкой дело станет.
gudvin писал(а):Для дримтеам нужно человек 15 имхо.
Ну эт детали, естессно чем больше тем лучше. Я прост исходил из того что 10 17-летних монстров + 10 18летних + 10 19 летних - этого будет вполне достаточно для сильной юниорки.
Да и не будет Киргизия ежегодно давать по 15 игроков. Для этого надо что бы как минимум 30 команд качало юношей! Д1 и Д2 полностью, это нереально..
Kpocc писал(а):Забрать все деньги сборных на юниоров - вариант. Но как тогда быть с коллизиями и обзорами?? Собирать с учасников? Мы тогда просто напросто завалим эти конкурсы.. ИМХО тоже очень важные.

gudvin писал(а):Обзоры никого бабосами не привлечешь писать.
Это нас уже не привлечешь.. Потому что зажрались.. :) А Д4 да и Д3 будут писать.. Для них это существенный доход.
Ктому же что бы схема работала нужна стабильность.. что б не было как с Балу.. каждый сезон обещаем золотые горы и в конце каждого сезона - дуля или макс по 50К перечислили, для галочки. Нам так никто верить не будет...

На счет завалим не думаю.
Гудвин ты ж сам прекрасно помнишь какие проблемы были с организацией Фонда Федерации в прошлом сезоне, на словах все красиво было, а как дошло до дела...
Сейчас Лига обещает Фонды Федераций сделать(идея такая обсуждается). Если сделают тогда может будет все иначе.

gudvin писал(а):Кстати посмтори на то что делает Вован. вполне рабочая схема. Вовану респект :cool: . А вот Ветер в этом сезоне в потерях, наверное реал все время съедает :)
Это уже регламент федерации :) У нас три конкурса под которыми жестко закреплены средства со сборных.
Все остальные конкурсы идут уже как добровольные.. по инициативе самих менеджеров.
А с Ветром конечно жаль что так получается.. класный конкурс.

З.Ы. У Экса была идея политические партии ввести, раз теперь мы парламентская республика. Вот есть и идиологические противники :beer:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
gudvin писал(а):Нафиг мы тогда опять что-то новое затеваем, если старые договоренности не выполняем. Не я категорически против таких сборов. Была речь о том что за счет тренеров сборных спонисруется данный конкурс. Били в себя в грудь Эксп и Ветер что проведут этот конкурс. Так вот им и карты в руки.
Это называется отложить программу развития еще на один год.... И ни копьем не помоч тем кто сейчас пытается строить сборную-победительницу.
Эх, плохо что юниоры приходят в середине сезона, а не в конце.. Фонд распределяем в конце, а юниоры в середине..

Гудвин, какая разница откуда Балу деньги получит, от добровольцев или от Ветра? Ни кто ж не заставляет скидыватся для Балу. 3-4 добровольца найдутся и достаточно будет. А главное решим проблему и не потеряем еще один сезон времени.. и наконецто начнем делать то что обсуждаем.. качать..
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение gudvin 03 июн 2009, 21:25
Kpocc писал(а):Гудвин, какая разница откуда Балу деньги получит, от добровольцев или от Ветра? Ни кто ж не заставляет скидыватся для Балу. 3-4 добровольца найдутся и достаточно будет. А главное решим проблему и не потеряем еще один сезон времени.. и наконецто начнем делать то что обсуждаем.. качать..
Разница в том, чтобы слова на ветер не бросать. Я не вижу проблемы выплатить бабосы победителям конкурса. И кто вообще сказал что Балу победитель? :) . Есть условия конкурса. есть юниоры, есть тренеры сборных, которые соглашались проспонсировать федерацию. Нет Ветра, но есть Эксп который таже горел желанием вести этот конкурс и считал его важнейшим.
Kpocc писал(а):Гудвин ты ж сам прекрасно помнишь какие проблемы были с организацией Фонда Федерации в прошлом сезоне, на словах все красиво было, а как дошло до дела...
Основная проблема это было как раз просчитать и написать каждому куда перевести бабосы. И как дошло до дела подавляющее большинство менеджеров перечислили взнос. И то что было выплачено 90% премиальных (это на вскидку) за обзоры и за конкурс коллизий я считаю результат хороший. Здесь же все проще нужно отписаться всего троим куда перечислить бабосы.
Последний раз редактировалось gudvin 03 июн 2009, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение экспериментатор 03 июн 2009, 21:28
Я не знаю как посмотреть результаты конкурса, с околовсолом у меня проблемы, видимо с пароле. Кстати по поводу призового фонда, кто сколько то? Не могу найти где инфа.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение gudvin 03 июн 2009, 21:49
Экспериментатор писал(а):Я не знаю как посмотреть результаты конкурса, с околовсолом у меня проблемы, видимо с пароле. Кстати по поводу призового фонда, кто сколько то? Не могу найти где инфа.
Завтра выложу договоренностей по 13 сезону (незря сохранил :) ). Там с каждого тренера по 50% за ОЦ и кажется 25% за финальную часть.
Считать нужно вручную, на околовсоле результаты уже не посмотреть. Просчитывать всех необязательно, достаточно сравнить наиболее прокаченных игроков в возрасте 17-18 лет. правила подсчета есть и в этой теме и в теме регламента и в новостях :)
gudvin
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 04 июн 2009, 00:15
gudvin писал(а):Разница в том, чтобы слова на ветер не бросать. Я не вижу проблемы выплатить бабосы победителям конкурса. И кто вообще сказал что Балу победитель? :) . Есть условия конкурса. есть юниоры, есть тренеры сборных, которые соглашались проспонсировать федерацию. Нет Ветра, но есть Эксп который таже горел желанием вести этот конкурс и считал его важнейшим.
А я вижу проблему... Проблема в том что начинается саботаж программы РК. Мы не для того пол сезона ветеранские + базовые спецухи держали, строили спортшколы, выменивали 16-леток что б нас сейчас банально кинули, забрав все деньги заложеные под прорамму.

Балу получит свое. Обещали значит выплатим. Как? Вопрос десятый.
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение экспериментатор 04 июн 2009, 07:39
А я вижу проблему... Проблема в том что начинается саботаж программы РК. Мы не для того пол сезона ветеранские + базовые спецухи держали, строили спортшколы, выменивали 16-леток что б нас сейчас банально кинули, забрав все деньги заложеные под прорамму.
Я думаю, что нет никакой связи между программой РК и конкурсом молодежи. Можешь у самого РК спросить. Я себе двух 16 ти леток выменял, но это ж не значит что мне надо будет их в конкурсе обязательно участвовать ставить. А то что надо подвести итоги прошлого конкурса молодых кыргызят, то это нужно. Гудвин инфу выложит и там разберемся!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Балу 04 июн 2009, 09:00
Друзья...
Деньги как таковые меня не интересуют...Но схема должна работать...Ну нельзя весь сезон жевать фонд,призовые и т.д. а в ответственный момент сказать - да нах.это надо,вот теперь начнем...
В вашей интонации(балу,балу,балу)я вижу негодование,мягко говоря,того,что я "посмел"заикнуться про деньги...Попрошу немного поменять тон...Еслиб выиграл не я этот конкурс,то сказал бы - отдайте деньги Флеа или Эксу или Ветру...(по этому поводу у меня такое предложение - подбить,скока мне должны перечислить и перенаправить эти деньги в конкурс грантов Экса,думаю,командам Д3,Д4 они будут нужнее)Ну а мне обьявить маленький респектик :beer:

Но с этим вопросом надо обязательно разобраться !!!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
По поводу 16летки - ну нет уменя такого...Даже если найду его гдето,то всеравно,потиеряны дни В,накачаю ему пару балов и спецухи,еще несколько он получит при старении,и будет в след.сезоне 17 40...Это просто смешно...Потому как из сегодняшнего 17летки я смогу сделать 18 60 и набор спецух(спецухи еще качать не начал,но больше склоняюсь к солнцу)
Балу
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение экспериментатор 04 июн 2009, 09:17
Балу! Респект в официальных новостях!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан