ТТФ-3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deemer 09 фев 2009, 10:30
Есть предложение принять участие в турнире федераций. Вот ссылка http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread. Кто что думает?

Грубая запрещена (тех. поражение в матче)
Играют все комы от федерации (записываться не надо, надо просто играть)
От приглашения на тову можно отказаться, это не запрещено
Кто хочет играть тот и играет, важна активность
О результатах отписываемся здесь

Нас посчитали, так что федерация учавствует.


ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ, А СТОИТ ЛИ ВАМ УЧАСТВОВАТЬ?

Если ваша команда соответствует многим требованиям из списка, то вам обязательно нужно принимать участие в турнире.
Список составлен по мере значимости пунктов.

1. Если ваша команда постоянно участвует в товарищеских играх, просмотрите статистику ваших встреч. Если победы- ваш стиль, то убедительно просим принять участие.
2. Посмотрите, входят ли игроки из С11 в стартовый состав. Если кто-то из игроков, входящих в С11, не помещается ни в одну схему игры (4-4-2, 3-4-3 и т.д.), то крайне не рекомендуется принимать участие в турнире, если вы не соответствуете пункту 1.
3. Разность V, Vs и С11.
Сами по себе С11 и V ничего не значат, т.к. вы подбираете соперника, исходя из рейтинга Vs.
Т.к. этот рейтинг усреднённых значений спецух, то необходимо оценить их качество.
Если очень много спецух роздано игрокам из С14 и С17, то не рекомендуется принимать участие в турнире (если вы не соотвествуете п. 1)

Участники (ориентировочно):
Уч-Коргон
Ротор
Шопоков
Нарын
Шер Ак Дан
Мурас Спорт
ФК Бишкек-89
Курбанов 100

Определились соперники

Группа А
1.НИКАРАГУА 16 +4(20-16)
2.ГОНДУРАС 15 +5(25-20)
3.БЕЛИЗ 14 +6(18-12)
4.СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ 14 +2(29-27)
5.ЛИТВА 13 +5(24-19)
6.МЕКСИКА 12 +9(30-21)
7.ВЕНГРИЯ 9 +1(31-30)
8.ГЕРМАНИЯ 7 -10(13-23)
9.КЫРГЫЗСТАН 7 -11(18-29)
10.БАНГЛАДЕШ 6 -11(11-22)



7 Марта 1 тур
Кыргызтан - Литва 2:5

17 Марта 2 тур
Кыргызтан 4 - 2 Германия

29 Марта 3 тур
Кыргызтан 2-9 Мексика

4 Тур 05 апреля
Кыргызтан 5-3 Венгрия

12 Апреля 5 Тур
Кыргызтан 3-3 Бангладеш

26 Апреля 6 Тур
Кыргызтан 1 - 2 Гондурас

3 Мая 7 Тур
Кыргызтан 1-2 Белиз

Кыргызтан 0 - 3 Никарагуа

17 Мая 9 Тур
Кыргызтан 3-3 Сев. Ирландия
Последний раз редактировалось Deemer 21 май 2009, 22:21, всего редактировалось 37 раз(а).
Deemer
 
 
 


Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 16:02
Балу писал(а):Бредятина Кто хочет,тот и должен играть...Это же товарищеский турнир...Да и не справедливо это...Что значит - нельзя играть в турнире ?

Смотря с какой стороны смотреть. С позиции дружественности федерации и отношения к людям, то конечно бредятина. С позиции если хочешь результатов, то всё так и должно быть. Никому не хочу наступать на горло. Пусть кто хочет, тот и играет. Для меня люди важнее, конечно.
У меня вот друг в Болгарии играл в товарищеском турнире. Включил грубую (недосмотрел). Его опозорили в новостной ленте федерации. Он обиделся, у меня мнение спрашивал, стоит ли сраться на этот счёт.
У каждого своя точка зрения.
Для меня же этот турнир по большей части по барабану, т.к. я в товах уже привык нормой драть соперников. И напрягаться не особо хочется. Но поучаствовать не откажусь, если будет особенно нужно.
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Балу 09 фев 2009, 16:09
Зачастую бывает,что сильнейшие команды в федерации проигрывают тову,а слабейшие выигрывают и приносят общую победу...
А по болгарскому случаю - в Бразилии я учавствовал в таком турнире...Короче мой зам поставил - не выигрываем - играть грубо...Из-за этого федерация проиграла...Облажили меня по самые помидоры на бразильском форуме...А чего обижаться то...
пс//где чабан то???
Балу
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение gudvin 09 фев 2009, 16:17
Балу писал(а):Бредятина :mg: Кто хочет,тот и должен играть...Это же товарищеский турнир...Да и не справедливо это...Что значит - нельзя играть в турнире ?

ну не совсем бредятина. допустим если я постоянно проигрываю товы и меня просят в не играть в определенный день с командой то я не вижу проблем.
Зная что пользу я федерации не принесу а свое желание сыграть тову я смогу удовлетворить с большучим кол-вом других команд я без проблем бы отреагировал на эту просьбу. Именно просьбу ...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Балу писал(а):Из-за этого федерация проиграла...Облажили меня по самые помидоры на бразильском форуме..

TaRantull писал(а):У меня вот друг в Болгарии играл в товарищеском турнире. Включил грубую (недосмотрел). Его опозорили в новостной ленте федерации.
А вот сраться из-за игры это бред :))
gudvin
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 16:23
Балу писал(а):Зачастую бывает,что сильнейшие команды в федерации проигрывают тову,а слабейшие выигрывают и приносят общую победу...

Ну, это же не чемпионат. Все играют на равных с более-менее равными соперниками.

Балу писал(а):А по болгарскому случаю - в Бразилии я учавствовал в таком турнире...Короче мой зам поставил - не выигрываем - играть грубо...Из-за этого федерация проиграла...Облажили меня по самые помидоры на бразильском форуме...А чего обижаться то..

Ну, вот отсюда твоё и отношение. Пусть это тов. турнир. Но это всё же турнир. И ответственный будет вносить 500К. И призы там есть. В принципе можно любой турнир свести к формуле "главное не победа, а участие". Но основная цель турнира- достичь результатов. Если не придать турниру серьёзный оттенок, то не вижу смысла отнимать из ФФ 500К.

Балу писал(а):пс//где чабан то???

У Джонни небольшие траблы со временем. Завтра будет.
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Балу 09 фев 2009, 16:30
Да нет же...Не искажайте мои слова...Какое нахрен участие...
Конечно же только победа...Только эту победу моет принести любая команда,учавствующая...А не только сильная...

А как вы на несколько цитат разбиваете??? Я только на одну магу,и п...ц :oops:
Балу
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 16:33
Вообще, тут от каждого зависит в какой мере и с какой серьёзностью человек относится ко ВСОЛу.
Если бы все относились к данному менеджеру, как к просто способу приятно провести время, то не было бы у нас ответственных президентов, обзоров, конкурсов и всего подобного. Мир ВСОЛа он и строится на энтузиастах.
Срач по поводу молодёжки, который затеял Стоичков, тому пример.
А какая разница как играет сборная? Вообще-то, никакой, если относиться к этому как просто к игре. А чуть-чуть посерьёзнее и уже появляются анализы, конкурсы молодёжи, обзоры игр, вставление пиз...юлей и т.д.
То же и здесь.

Выделяешь нужный текст и щёлкаешь "цитата".
Иногда бывает, что вместо выделенного вставляется всё сразу, но это просто недогружается страничка.
Последний раз редактировалось TaRantull 09 фев 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение gudvin 09 фев 2009, 16:36
ну во-первых можно и ручками теги написать
а во-вторых когда пишешь ответ внизу прриведен топик (прокрути страницку вниз увидишь) Вот выделишь там нужный кусок и нажмешь цитата и будет тебе счастье
gudvin
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Балу 09 фев 2009, 16:49
TaRantull писал(а):Выделяешь нужный текст и щёлкаешь "цитата".
Иногда бывает, что вместо выделенного вставляется всё сразу, но это просто недогружается страничка.
gudvin писал(а):ну во-первых можно и ручками теги написать
а во-вторых когда пишешь ответ внизу прриведен топик (прокрути страницку вниз увидишь) Вот выделишь там нужный кусок и нажмешь цитата и будет тебе счастье
мерси...
Балу
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 17:52
to Deemer

Сделай, пожалуйста шапку темы.


"Рекомендации для отбора команд на тов. турнир:

Если ваша команда соответствует многим требованиям из списка, то вам обязательно нужно принимать участие в турнире.
Список составлен по мере значимости пунктов.

1. Если ваша команда постоянно участвует в товарищеских играх, просмотрите статистику ваших встреч. Если победы- ваш стиль, то убедительно просим принять участие.
2. Посмотрите, входят ли игроки из С11 в стартовый состав. Если кто-то из игроков, входящих в С11, не помещается ни в одну схему игры (4-4-2, 3-4-3 и т.д.), то крайне не рекомендуется принимать участие в турнире, если вы не соответствуете пункту 1.
3. Разность V, Vs и С11.
Сами по себе С11 и V ничего не значат, т.к. вы подбираете соперника, исходя из рейтинга Vs.
Т.к. этот рейтинг усреднённых значений спецух, то необходимо оценить их качество.
Если очень много спецух роздано игрокам из С14 и С17, то не рекомендуется принимать участие в турнире (если вы не соотвествуете п. 1)
Т.к. это опять же усреднённые спецухи- необходимо оценить для какого стиля их больше.
Генератор учитывает средние значения в строке "стартовый состав", который вы наблюдаете в ростере при отправке состава. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Т.е. если игрок Км4, то он берёт для стартового состава значение +20 процентов от реальной силы (РС).
Однако, если вы играете комбинационным стилем, то его реальное значение, с которым он уже будет играть (т.е. отображаться в строке "команда в начале матча"), будет составлять +40 процентов. Т.е. в 2 раза больше.
Следующий момент. Если вы при том же Км4 выставите бей-беги или катеначчо, то ваш игрок будет играть с реальной прибавкой всего лишь в 8 процентов силы, т.е. по сравнению со стартовым составом ваш игрок ОСЛАБЛЯЕТСЯ!!!
Поэтому нужно учитывать оптимальный для каждого стиля набор спецух.
Для нормы- Д, Пк.
Для британи- Г, Пд.
Для спартака- Пк, Км.
Для катеначчо- Пд, Ск.
Для бей-беги- Ск, Г.
Именно эти пары реально усиливают игрока по сравнению со стартовым составом. Остальные ОСЛАБЛЯЮТ!
По поводу Л написано, что бонус уже в стартовом составе учитывается, как правильный. Сл-но в строке "команда в начале матча" эта спецуха играет роль вредной штуки, т.к. ничего не делает (не забывайте про подбор соперника по Vs).

Если команда малоспецушная (Vs не больше 30-50 пунктов от V), то здесь опять же свои тонкости.
Т.к. таких команд абсолютное большинство, то и стоит уделить этому особое внимание.
Здесь уже Vs особой роли не играет в усилении (хотя оцените), поэтому оцениваем разницу между С11 и V.
Т.к. V составляется из 17 игроков- несложно заметить, что чем ниже показатели С14 и С17, тем лучше. Это естественно пагубно влияет на игру в чемпионате, но для товарищеских игр самое оно.
Если разница между С11 и V от 40 баллов и выше при условии, что Vs не больше V 50 пунктов, то вам рекомендуется принять участие в турнире.
А если быть точным, то чем меньше разница V-Vs и чем больше разница С11- V, тем выше ваши шансы! При условии, что у соперника нет кучи спецух, заточенных под один стиль игры.

В любом случае самым важным остаётся первый пункт.
Последний раз редактировалось TaRantull 09 фев 2009, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Тариэл-форум 09 фев 2009, 17:57
слишком сложно
посмотреть статистику товарищеских встреч будет достаточно для оценки полезности участия команды в турнире
Тариэл-форум
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение gudvin 09 фев 2009, 18:07
Саня так много букв я сходу не осилил, но наверное самый главный параметр 1.
Тариэл-форум писал(а):слишком сложнопосмотреть статистику товарищеских встреч будет достаточно для оценки полезности участия команды в турнире
Тариэль меня опередил
gudvin
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 18:11
Я и так написал, что самым главным и важнейшим является первый пункт.
Остальное для увеличения вероятности положительного исхода. Т.к. рэндом всё же штука случайная. Но в свою сторону её попинать можно.
Кто-то должен расписать оптимальную тактику игры. Грубость нельзя включать. Поэтому остаются замены и смена тактики. Кто гуру, пусть напишет.
TaRantull
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение rustamka 09 фев 2009, 18:37
В новостях федерации и шапке темы нужно написать главное правило. Что 'Грубой Играть НЕЛЬЗЯ!' Были уже прецеденты. Тоже едва однажды не лохонулись на этом в Тринидаде..
Насчет нерекомендаций кому-либо играть - в целом поддерживаю. Только как это сделать. Наверное перед самим турниром владельцу каждой 'нежеланной' команды расписать в личку.. Хотя сомневаюсь, что это поможет на 100проц. Кто-нибудь в середине груп.турнира забудет, возьмет да и нажмет 'принять бой'. А вот тут уже придется всем вместе мозговать над его тактикой в игре.. Находятся также, помимо всего, индивиды, которые решают сыграть Суперзащиту в тове, либо какие-нибудь 1-5-4-1. Обычно те, кто не знаком с форумом. Это тоже может оказаться проблемкой.
rustamka
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение Тариэл-форум 09 фев 2009, 18:47
Думаю, не следует указывать менеджерам, как именно играть в товах, пусть даже это будет турнир между федерациями. Это унижает.
Мое видение: установить фильтр для потенциальных участников в виде определенного количества побед в товах (например, выиграла команда 50% встреч - милости просим); тактика в матчах, повторюсь, личное дело каждого менеджера (я не участвовал бы в турнире, где мне указывали б, как играть и кого ставить).
Тариэл-форум
 
 
 

Re: ТТФ-3
Сообщение TaRantull 09 фев 2009, 19:01
Тариэл-форум писал(а):Думаю, не следует указывать менеджерам, как именно играть в товах, пусть даже это будет турнир между федерациями.

Я так думаю также.
Дело похоже скатилось до недоразумения. Никто ни кому ни на какое место не наступает. Ни на горло, ни на пах.
Именно тебе, Тариэл, место в турнире уже заказано.
Но люди разные, блин. Ты вот выиграешь, а некоторые аутсайдеры Д3-А и Д3-Б (которые может быть вчера только пришли в федерацию) возьмут и выкинут финт ушами, лишь по той причине, что их пригласили на тову и они согласились. Но форум они не читают и про турнир не слышали.
Есть вполне нормальные рекомендации (именно рекомендации, а не инструкции), как лучше подводить под себя генератор. Тут всё сводится к пониманию алгоритма, заложенного в него. А тут много случайностей и надо их пытаться предотвратить. Гена очень любит, когда пытаются переломить ход игры, меняя тактики (если есть перевес по силе). Но и это не факт, что ты победишь, а всего лишь некая вероятность, которая и от нестилевых спецух тоже зависит.
Я с удовольствием послушаю мнения разных людей на тактику в товах. Т.к. товы- это самый что ни на есть рэндомный элемент. Перевеса практически нет. Никаких бонусов нет. Довольно интересно послушать. Например, именно мне. Насколько я замечаю. Автососы, сливы, эксперименты- основная часть побед. Остальное действия менеджера. А эти действия в этом турнире будут актуальны как никогда.
Хотя, наверное, зря распинаюсь...
TaRantull
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан