Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oldman 23 ноя 2017, 17:43
Если смотреть в общем, то кумиров возить не хочется. Но как выбирать команды кому привозить, а кому не привозить? У нас хороший набор менеджеров и прежде всего хороших людей в федерации. Разве можно привезти кумиров Манасу или Ак-Буре например и не привезти Шахтёру или Шадыкану? (клубы с фонаря написал). Это будет не красиво с моей или с чьей либо стороны. Поэтому, оставив в стороне свои вспыльчивые высказывания, продолжим возить кумиров повсюду. Но при 4-х кумирах нет простора для замен и в этом случае, если будут необходимы замены в матче, сообщу заранее о том, что 1 кумир вне заявки. Постараюсь дальше не быть вспыльчивым - ну такой уж я, что поделаешь? :grin: Хотя лучше высказать мнение, чем держать его в себе, даже, если оно вспыльчивое.
Насчёт кумиров разобрались. Всё нормалёк. Теперь надо определиться с молодёжкой. Надо заранее определиться насчёт её тренера на след.сезон. Я немного подустал от сборной. Сборная занимает больше времени, чем клуб. Менеджеры игроков сборной соврать не дадут - перед каждым туром иногда даже с понедельника переписываюсь с ними насчёт формы и усталости. Это занимает немало времени сама переписка не трудный процесс, а вот анализ того, какой игрок будет играть или нет - вот это вот забирает время. В сборной иногда еле набираешь зелёных по форме игроков, а иногда их валом. К тому же надо по линиям расставить лидеров желательно. Можно особо не парить насчёт этого, но желательно всё же. Без анализа играть в сборной невозможно. По другому я и не могу. Да и не благодарная это работа. Есть обиженные менеджеры, игроков которых я не выставил на тот или иной матч, а вот если проиграть 2 матча, то сразу появляются 6-7 минусов. Стараюсь не обращать на это внимание, но уже узнали наверное, что я человек импульсивный, азартный и вспыльчивый отчасти и не обращать внимания не получается. Это не обида на тех, кто ставит минусы, это ведь их мнение. Просто хочется сосредоточиться на клубах. Взял обратно алжирскую команду, чтобы вывести её в Д1 и растить до уровня МК. Надо бы с ней довести это дело до конца. Да и в Боо постепенная смена поколений. Да и монотонность задолбала. Давайте во главе молодёжки посмотрим кого-то нового. Есть у нас много хороших, даже отличных менеджеров во всех дивах.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Кстати во время МК кумиры дорогие. Примерно 65-70К за матч. А до него можно арендовать кумира даже за 30К за матч. Разве это не выгодно? Ну это ваше дело. Я придерживаюсь аренды кумиров на весь сезон. Там арифметика проста.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7292
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Akiro 23 ноя 2017, 20:07
Насчет ситуации с кумирами мое мнение таково. Я считаю, что КАЖДЫЙ САМ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ - везти кумиров в гостях или нет. Тут никаких обязательств не должно быть. Команда, у которой есть свои кумиры или кумиры, которых она берет в аренду - это ее личные активы. И ТОЛЬКО ЕЕ ТРЕНЕР РЕШАЕТ - хочет он везти их или нет. Тем более, когда кумиры на замене забирают места тех игроков, которые могут выйти на поле с лавки запасных и увеличить сыгранность.

Лично я считаю, что у наших команд в Д1 должно быть ТОЛЬКО ОДНО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО (по умолчанию):

в матчах с командами, которые НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИГРАЮТ В МИРОКУБКАХ - ОБЕ КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ БЕЗ ГРУБОЙ.

А все остальное - на усмотрение соперников.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Oldman 24 ноя 2017, 12:41
Виталя, а если почти у всех клубов будут по 3 кумира К4, то при обмене кумирами с лихвой окупятся аренды кумиров. Ведь в матче будут присутствовать 6 кумиров К4 от двух команд. Один кумир К4 даёт прирост билета минимум 3 всолика. Например в сегодняшнем матче у меня без кумиров 17ВС, а с 4-мя кумирами 29ВС. Прибыль от кумиров 960К. Аренда одного кумира за матч 65К. Умножаем это на 4 = 260К. Минусуем 260К в счёт гостевых матчей, то будет 400К за минусом зарплаты кумиров.

Ну а если и у соперника будут кумиры, то есть у всех команд будут кумиры, то что мы получаем? Получаем то, что никто ничего не теряет!!! Это ведь обычная арифметика, проще простого. А до МК цены на кумиров ниже = примерно 50К. Ну а для пущей уверенности, что кумир придёт к вам отправляйте по 40 заявок в день аренды установив тренерский лимит на количество арендованных игроков до трёх, то есть сделайте 1 ГК и 2 полевых игрока. Тогда из 40 заявок должны будут прийти к вам трое, даже если вы выиграете во всех 40 заявках. Что тут сложного товарищи? Ведь, например, если бы в этом туре от Шахтёра были три К4, то цена билета у меня была бы не 29, а скажем 35. А в следующем туре у Шахтёра будет также. Не в обиду Ильнуру из Шахтёра - это просто пример я привёл. Элементарно ребята! И вот в этом случае, как сказал товарищ Фоксище, будут сильные команды у нас, которые от кумиров получат примерно 8-10 лямов за сезон, не считая матчи кубков и товарняков, где зарплату игрокам не платим. Так выгодно это клубам и федерации или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И вот тогда ставим обязательное условие - ты мне, я тебе и пипец!!! У нас появятся клубы миллиардеры!!! Челси отдыхает! :grin: :beer:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Ну теперь, я думаю народ понял какую мысль я хотел донести до него?! :grin: :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 24 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7292
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 578
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Ilnurlat 24 ноя 2017, 13:01
Мурад, я не говорил, что ты не прав. На нормальных кумиров нет денег. А своих я не растил. Пока не растил. Будем менять малость направление, всё равно перестал расти. Наверное пару кумиров появятся. Но здесь появляется новый момент. Нужно приобретать ВИП, что я тоже давненько не делал.
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 557
 
Ньюбленсе (Чиллиан, Чили)
Вилла (Кампала, Уганда)
Новокузнецк (Новокузнецк, Россия)
Шахтер (Таш-Кумыр, Кыргызстан)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Oldman 24 ноя 2017, 13:19
irishale писал(а):Мурад, я не говорил, что ты не прав. На нормальных кумиров нет денег. А своих я не растил. Пока не растил. Будем менять малость направление, всё равно перестал расти. Наверное пару кумиров появятся. Но здесь появляется новый момент. Нужно приобретать ВИП, что я тоже давненько не делал.

Ильнур, пример с Шахтёром я привёл с фонаря для того, чтобы показать расчёт прибыли от кумиров. Не бери в голову. Ничего личного к любому менеджеру федерации. Я просто выразил мнение и инфу к сведению народа. Вот и всё. Ты не обращай внимания, что там прошло название твоего клуба. я уважаю каждого менеджера в нашей федерации от и до независимо от дива. Всё супер! :beer: :super:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Ну а нормальные кумиры и не нужны. Просто надо арендовать отстойных кумиров с силой даже 35-40 и всё. Независимо от силы кумира на рынке цены на них одинаковые.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7292
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 578
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение _fox_ 24 ноя 2017, 14:43
у меня 5 игроков основы с К4, мне тут вообще обсуждать нечего... ))) мне от них и не отделаться!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12356
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Oldman 24 ноя 2017, 15:43
Ну тебе проще. :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7292
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 578
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение _fox_ 24 ноя 2017, 16:41
Димон, почему не построишь 120-тысячник? считал, невыгодно что ли?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12356
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение DIMON 24 ноя 2017, 18:22
_fox_ писал(а):Димон, почему не построишь 120-тысячник? считал, невыгодно что ли?
Уже думал об этом, доход на 1.5М больше в мирокубках, в чемпе сложнее заполнять, нужны кумиры. Думаю еще... :-)
Хорошо, что спросил, забываю арендовать уже 3-й день :grin:
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Akiro 29 ноя 2017, 22:20
Сколько уже писали Акару про дыбильную систему жеребьевки в чемпах. А воз и ныне там... Играем в этом сезоне с соперниками, которые прошлый тур играли с Абдышем. У нас без шансов против отдохнувших соперников :)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Oldman 29 ноя 2017, 22:27
А что неплохо Виталя! Я играю с тобой после Абдыша. Это единственный тур, который хорош. Дима, ну ты понял наверное уже. :grin: :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7292
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 578
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение _fox_ 29 ноя 2017, 22:28
ukrrowing писал(а):Сколько уже писали Акару про дыбильную систему жеребьевки в чемпах. А воз и ныне там... Играем в этом сезоне с соперниками, которые прошлый тур играли с Абдышем. У нас без шансов против отдохнувших соперников :)
а в первой половине перед Абдышкой, выкладывались на тебе, с Абдышкой отдыхали...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12356
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Akiro 29 ноя 2017, 22:57
_fox_ писал(а):
ukrrowing писал(а):Сколько уже писали Акару про дыбильную систему жеребьевки в чемпах. А воз и ныне там... Играем в этом сезоне с соперниками, которые прошлый тур играли с Абдышем. У нас без шансов против отдохнувших соперников :)
а в первой половине перед Абдышкой, выкладывались на тебе, с Абдышкой отдыхали...
Ну, тут варианта два. Я в этом чемпе завязан с Абдышкой. Или перед матчем со мной отдыхают на Абдышке. Или со мной выкладываются. А потом с Абдышкой отдыхают... За редким исключением. :-) А у меня вариантов нет :grin:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение _fox_ 11 дек 2017, 22:59
опять грубая на горизонте, от Пива я такого не ожидал. такой клуб, с такими традициями...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12356
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Д1 - Жогорку(Высшая) лига!!!
Сообщение Akiro 11 дек 2017, 23:10
_fox_ писал(а):опять грубая на горизонте, от Пива я такого не ожидал. такой клуб, с такими традициями...
Тю... если я не ошибаюсь - грубая (для рейтинга Fair Play) считается только на старте. А потом не учитывается.
Я, например, постоянно грубую включаю по необходимости (понятно, если слив - смыла нет). И ТОЧНО НЕ ВКЛЮЧАЮ ВООБЩЕ с командами, которые В ЭТОТ МОМЕНТ играют в мирокубках (или незадолго до мирокубков). В остальных случаях не вижу смысла от нее отказываться.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан