Новость: 19.01.2008 - Мы их теряем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 19 янв 2008, 00:46
Выставлены в свободные "Наджми Риади" Марракеш и "Олимпик" Дчера.
Могут попасть в отстойник "Юнион Якуб Эль-Мансур" (Рабат) и "Юнион де Мохаммдия" (Мохаммдия).
Комментов нет... Хотя, есть! Может, нам еще рано о Д4 думать? :(
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Kater 19 янв 2008, 03:30
Естественно рано, а что кто-то думает?)))
Kater
 
 
 

Сообщение DEMON 1984 19 янв 2008, 10:55
Я тоже считаю, что рано...
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Сообщение Foq 19 янв 2008, 14:10
думаете что рано? что ж может и так...только остальные африканцы то развиваются, а мы стоим на месте...не секрет, что чем больше клубов в ФФ, тем сильнее ФФ...к примеру в Гане скоро появятся 5 и 6 дивизионы, и если в прошлом сезоне наши сборные еще могли с ними конкурировать, то через пару сезонов это уже будет не реально...
Foq
 
 
 

Сообщение Kater 19 янв 2008, 14:20
Foq писал(а):думаете что рано? что ж может и так...только остальные африканцы то развиваются, а мы стоим на месте...не секрет, что чем больше клубов в ФФ, тем сильнее ФФ...к примеру в Гане скоро появятся 5 и 6 дивизионы, и если в прошлом сезоне наши сборные еще могли с ними конкурировать, то через пару сезонов это уже будет не реально...

А нам реально сделать 4й дивизион, т.е. реально найти ссылки на команды, составы и т.д.?
Kater
 
 
 

Сообщение Calentano 19 янв 2008, 15:36
Да составы то найдутся, а вот с менеджерами могут возникнуть трудности, вон сколько в "свободных" наших команд.
Calentano
 
 
 

Сообщение Gensen 19 янв 2008, 15:41
Думаю, что 4-й дивизион нам нужен. В отличие от Ганы, мы не можем "фильтровать " менеджеров, подающих заявки, к сожалению. Поэтому риск, конечно велик. Но и Foq абсолютно прав - мы стоим на месте. С сорока восемью командами погоды в Африке не сделаешь. И насчет составов - где найдутся? Пока я нашел тока кучу клубов и весьма небольшое количество игроков для них... :((
Gensen
 
 
 

Сообщение kondasha 20 янв 2008, 09:50
Как регулярный тренер одной из наших младших сборных уверен, что 4-й див нужен.. Важно чтобы менеджеры не уходили. А для этого нужно просто назначать кураторов за каждым клубом . Каждому игроку Д1 команду 4 дива.. Новичок, чувствующий поддержку имеет больше шансов остаться. Ну это мой взгляд, конечно. Но в других странах, Замбии, например, - так делают. И это помогает развиваться..
У нас же внимание даже до Д2 не доходит. Форум и тот отсутствует... конкурсы по Д2 тоже.. В общем пожинаем плоды варения в "собственном д-1" СОКУ.
Ну вот если кратко.
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Juny 20 янв 2008, 17:15
кондаша
Хорошая идея с кураторами. Сам когда начинал играть помню как было тяжело и сложно разобраться во всех нюансах. Готов помочь новичкам. Лиж бы они были действително заинтересованы
Juny
 
 
 

Сообщение kondasha 21 янв 2008, 09:34
Чтобы они были заинтересованы, должно быть интересно на форумах в том числе и им.. Думаю - тут нас президент должен направить.. Он у нас Уважаемый человек, и мы его поддержим. Пусть не все получат кураторов.. но если хотя бы 5-6 крепких команд получим, то уже будет результат..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Juny 21 янв 2008, 09:38
кондаша
Клево:) Как в школе отличникам дают двоечников чтобы те их подтягивали:) Только тут опытным менеджерам новичков. Президент ждем указаний!!!!
Juny
 
 
 

Сообщение Gensen 21 янв 2008, 21:27
Идея супер. Но навязываться, думаю, не стОит. В принципе, уверен, что мы в силах определить те клубы, где нужна помощь. Важно, чтобы мы не навязывали свою точку зрения, имхо. Могу сказать, что на мой взгляд, в Д3 уже есть костяк очень амбициозных в хорошем смысле тренеров. Ждем их в Д2. Честно говоря, удивляет меня Д2- вроде менеджеров хороших много, но скорее всего приоритетные клубы для них не в Марокко. Рад, если я ошибаюсь... По клубам, давайте так, чтобы без обид - я спишусь с теми менеджерами, у которых на мой взгляд "убитые" комы (часто это те, у которых хозяева менялись постоянно - да мы их все знаем), если они не будут возражать - решим, кто и как им сможет помочь из "продвинутых". Кто считает сам, что какие-то моменты упускает, и нужен взгляд со стороны - обращайтесь без стеснения - то, что знаю, расскажу без умолчаний. Уверен, что все наши, далеко не рядовые менеджеры с готовностью откликнуться и помогут, чем смогут. Пишите в асю или в личку или на форум - кому как удобно... Как-то так, имхо... :vibra:
Gensen
 
 
 


Вернуться в Марокко