Новость: 07.02.2008 - Выборы тренера юниорки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 07 фев 2008, 20:14
Открыт прием заявок тренеров в самую главную, на мой взгляд, сборную - юниорку. Объясню свою позицию - юниоры, это те, кто через четыре сезона должны составить костяк взрослой сборной. Речь идет о нашем будущем, а это в реале произойдет года через два, поэтому, чтобы заложить успешную базу, необходимо очень тщательно и вдумчиво выбрать тренера, у которого будет концепция, того, кто будет понимать, какие задачи ЭТА сборная будет решать сейчас, а какие - она же, но уже в следующем сезоне. За исключением Juny, Yuldus и Gosha_71, я так понимаю, никто из первого дивизиона не заявился пока. Чтож, тем интереснее нам будет выбирать. С программами, как обычно можно познакомиться здесь:
<a href="http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests.php?nid=100&type=u" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests.php?nid=100&type=u</a>
Что касается того, что прочитал я, то у Gosha_71, имхо самый "правильный" состав - всего два легионера. И это важно - нет смысла растить "чужих" игроков, делая наш чемпионат слабее. В идеале, хотелось бы отказаться от них совсем, именно, в первую очередь, на юниорском уровне. Составы остальных тоже неплохи, хотя все же вопросы есть. По "варягам-менагерам", думаю, все мы понимаем, что свои кадры нужнее и ближе. Прошу всех внимательно ознакомиться с составами и выбрать достойного, на Ваш взгляд, осознанно, а не в последний момент. Уверен, что кто бы не победил - мы внакладе не останемся. Удачи всем кандидатам - этот сезон будет в корне отличаться от всех предыдущих, поэтому от тренеров сборных зависит прогресс всей нашей песчано-море-океано-горной Марокки. :)
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Gensen 07 фев 2008, 21:02
В общем, сумбур все, но все же хочется разобраться.
У Игоря Юрова и Макса Кремлева - 14 спецушных игроков, у Дмитрия Иванова - 12, у Евгения Полонского -15. Все игроки, в общем, подобраны под "нормал", и это правильно - спецуха рулит, чтож поделаешь. Голкиперы у всех одни и те же, расхождения в линиях защиты и, частично, нападения. Т.е. в этих сборных на первый план выходит вИдение тренеров. Это обсуждается. По силе - лучшая сборная у Дмитрия Иванова, но спецух меньше и легионеров три. Зато прикрыты все позиции по 3 раза - это хорошо. Мало СД - это значит, что Дмитрий планирует играть в основном с тремя защитниками. Один опорник, два плеймейкера и два чистых вингера на каждый фланг. У Игоря Юрова два опорника, два плеймейкера, два левых вингера и один правый. Есть два "чистых" подстраховщика, играющих в каждой линии, кроме нападения, на обоих флангах, в целом, состав более вариативный. У Макса Кремлева, состав в целом, близок к составу Дмитрия, только он интереснее страхует защиту - два игрока могут играть как в центре защиты, так и по краям, хотя на позиции ЛД - 2 игрока, а на РД - 3, причем два из них - "чистых". У Евгения Полонского состав больше похож на состав Игоря Юрова, тот же Юнесс из "Дифаа", опорник, как и у всех, два плеймейкера, но по два вингера на каждом фланге. Красиво решена линия защиты, похоже на схему Макса... В общем, есть над чем подумать. Пледлагаю все таки как-то поконкретнее наших кандидатов попытать. И в принципе, по силе команды не сильно отличаются. Они отличаются по схеме комплектования и по вариативности тактик. Все имхо.
Gensen
 
 
 

Сообщение kondasha 08 фев 2008, 08:55
На самом деле - расхождение невелико и по составу... Кандидатов много поэтому хотелось бы что-то более существенное из программ увидеть кроме желания быть тренером сборной.. С другой строны приятно - что столько людей хотят играть в сборной - активность федерации растет и это классно.. Пока не определился, но мне больше нравятся подходы Игоря Юрова и Дмитрия ... выбор сделаю позже - пока детального анализа как През не проводил по позициям... не менее важна по сравнению с тактикой и стратегия развития команды... круг сборной ведь не ограничивается 22 человеками... уже сейчас в ней есть 19-летние.. стало быть в след году их не будет?!! Кем будем менять?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение DEMON 1984 08 фев 2008, 09:52
Насчет легионеров...
Я не считаю, что надо особое внимание отдавать игрокам из страны.
Чем легионеры хуже наших?
Если клуб не может воспитыватьмолодого, то почему же не отдать его клубу, у которого для этого есть все возможности.
Насчет тактики, то да... Я планирую играть в основном в атакующий футбол с тремя защитниками, но это зависит все от соперника.
Насчет спецушных игроков...
В юниорке не настолько много спецух, чтобы было из чего выбирать, а если они и есть, то они либо первого, либо второго уровня, что тоже не много толку принесет сборной. Главное я считаю работаь совместно со всеми тренерами, чьи игроки будут в сборной, тогда у нас многое получиться.
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Сообщение Juny 08 фев 2008, 13:20
Согласен с Дмитрием по поводу легионеров. программа моя достаточно развернуто написана но если есть какие то вопросы задавайте. По тактике считаю что у нас нет сильной защиты хотя бы трех игроков чтоб играть в три защитника. Поэтому я предпочел построить оборону на четверых. А вот в нападении есть с чем варьировать поэтому в три или два напа играть будет уже зависеть от соперников. В следующем сезоне будет проблема №1 с вратарем потомучто оба уйдут. Самый основной претендент занять место основного кипера сборной у Тарик Гармуни GK 17 45 0 "Форсес Амис Ройялс" Рабат. Поэтому нуждаеться в усиленной прокачке баллов и спецух!!! С защитой вроде должно быть не плохо а вот нападение почти все уйдет а замены мало. Ну это так на первый взгляд что видно. Если изберусь уже распешу подробно по всем позициям анализ
Juny
 
 
 

Сообщение Yuldus 08 фев 2008, 13:51
Полностью согласен! Как я уже говаривал раньше, лишь на крепкой обороне можно построить победы! Защита в 4 игрока с равными командами дело святое. Хотя конечно многое зависит и от исполнителей... в оборонку можно и пять игроков отрядить, но если это игроки посредственности, то толку и не будет... Да G0sha_71 красиво расписал, кто что может прокачать у потенциальных игроков юнешоской сборной :) спору нет...
Тока сдается мне, что это лишь популизм и ничего более...
Что же Ты Гоша не качаешь LD Мунира Эссаки 18/45, который мог бы быть полезен сборной юнешеской при стечении обстоятельств, а прокачиваешь Рашида Бенмахмуда 20/60, места которому то и в молодежке не нашлось???
На чужом горбу в рай не вьедешь!!!!
Надеюсь, Сильно ни кого не огорчил своими словами...
Yuldus
 
 
 

Сообщение G0sha_71 08 фев 2008, 15:16
Добрый день!
Для начала отвечу по поводу Бенмахмуда -"Что же Ты Гоша не качаешь LD Мунира Эссаки 18/45, который мог бы быть полезен сборной юнешеской при стечении обстоятельств, а прокачиваешь Рашида Бенмахмуда 20/60, места которому то и в молодежке не нашлось???
На чужом горбу в рай не вьедешь!!!! "
Предлагаю зайти по ссылке http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=65450
и посмотреть желание тренера по составу молодежки и его пожеланиям по прокачке игроков. Если еще будут вопросы пишите.
В команду из спортшколы будет заказан талантливый вратарь и я обещаю ему вкачать к началу следующего сезона 4 спецухи. Так-же если будут желающие отдать талант в надежные руки готов взять игрока в свой Австралийский клуб и там ему вкачать 4 спецухи. Слышу уже задается вопрос - "А как-же позиция по легионерам" - легионер должен играть если он явно сильнее. А разница 1-2 балла не дает ему преимущества.
То-что я расписал это реальность. Просто в нынешней ситуации тренер скорее вкачает спецуху в игрока созростом 24-27 и силой 70 чем в 16-17 силой 40.
И судя по всему лишь еденицы готовы поучавствовать в данной программе.
А теперь хотите считайте это популизмом, хотите нет. 50% призовых за руководство сборной(если выбирут) будут потрачены именно на эту программу по следующему принципу - команда учавствующая в программе получит деньги на оплату Л2. Если 50% не хватит будем действовать по ситуации.
По составу и так видно, что самое слабое место защита-так, что лучшая защита это нападение. МЫ будем ИГРАТЬ.
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Сообщение kondasha 08 фев 2008, 15:31
Пока иных кандидатов нет... отдаю голос Гоше.. мне нравится его энтузиазм и желание... Готов поучаствовать в твоей программе в следующем году... Суперталант получит 2 ветерансике спецухи
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение kondasha 08 фев 2008, 15:31
Пока иных кандидатов нет... отдаю голос Гоше.. мне нравится его энтузиазм и желание... Готов поучаствовать в твоей программе в следующем году... Суперталант получит 2 ветерансике спецухи
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение kondasha 08 фев 2008, 15:31
Пока иных кандидатов нет... отдаю голос Гоше.. мне нравится его энтузиазм и желание... Готов поучаствовать в твоей программе в следующем году... Суперталант получит 2 ветерансике спецухи

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

ну вот и Акс пожаловал в кандидаты.. думаем.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение акселератор 08 фев 2008, 15:58
Заявился. Поучаствую в выборах.
Если какие вопросы, отвечу.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 577
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Сообщение Juny 08 фев 2008, 16:41
Пересмотрел еще раз состав. Решил взять еще одного левого вингера имхо нужнее будет
Juny
 
 
 

Сообщение Foq 08 фев 2008, 16:48
акселератор....это уже интересно :)
Foq
 
 
 

Сообщение kondasha 08 фев 2008, 17:04
:flue: :mrgreen: :evil: :pika: :) :shock: :( :D 8)
Последний раз редактировалось kondasha 08 фев 2008, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Juny 08 фев 2008, 17:14
кондаша
:oops:
Последний раз редактировалось Juny 08 фев 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Juny
 
 
 

След.

Вернуться в Марокко