Реальный футбол Ирака

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KiD 29 июл 2007, 17:38
Начнём, пожалуй, такую темку :)

Тем более, что у нас есть отличный повод!

Сегодня в Индонезии в финале Кубка Азии сборная Ирака одержала историческую победу над Саудовской Аравией!

Ура!!! :flag:
KiD
 
 
 

Сообщение Okwell 29 июл 2007, 23:39
:sharik: :pika: :pika: :king: Даже не верится! Виртуальному Ираку есть куда стремиться!!
Okwell
 
 
 

Сообщение santa 30 июл 2007, 08:27
В столице Индонезии завершился Кубок Азии. Финальный поединок состоялся на стадионе "Гелора Банг Карно", а встречались в нём сборные Саудовской Аравии и Ирака. Состав участников решающей встречи во многом оказался неожиданным, ведь многие специалисты предсказывали совсем других финалистов.

Жребий был благосклонен к сборной Ирака, позволив представителям этой страны достаточно уверенно пробиться в число лучших команд Азии. На групповом этапе иракцы сражались с Таиландом (1:1) и Оманом, а с Австралией финалисты провели едва ли не лучший свой матч, победив со счётом 3:1. В четвертьфинале были обыграны футболисты Вьетнама (2:0), а вот полуфинал команда Йорвана Виейры выиграла у Южной Кореи только в серии пенальти. Кстати, сам наставник перед финалом заявил, что независимо от исхода поединка покинет свой пост. Такое решение он принял из-за неудовлетворительной организации дел в иракском футболе. Путь Саудовской Аравии в финал был победным почти на всём его протяжении. Сыграв вничью в стартовом поединке с Южной Кореей 1:1, после этого аравийцы только выигрывали: у сборных Индонезии (2:1), Бахрейна (4:0), в четвертьфинале у Узбекистана (2:1), в полуфинале – у Японии (2:1).

В финальной игре была и ещё одна интрига: форвард сборной Ирака Юнис Махмуд и его коллега по амплуа из команды Саудовской Аравии Яссер Аль-Квахтани забили по четыре мяча, и в очном противостоянии могли выявить лучшего бомбардира. Столько же голевых акций имел и японец Наохиро Такахара, но он свои выступления на Кубке Азии закончил накануне. Рассудить же команды был призван австралиец Марк Шилд, имеющий опыт работы и на чемпионатах мира, и на азиатских клубных турнирах.

Фаворитом финала считалась сборная Саудовской Аравии, трижды уже завоёвывавшая титул чемпионов Азии, и стремившаяся сделать это в четвёртый, рекордный раз. Но с первых минут ближе к успеху были иракцы, которые постарались обезопасить свои ворота, а при первой же возможности проводить хорошие контратаки. Уже на шестой минуте встречи Квусэй Мунир отлично пробил по воротам аравийцев, и только мастерство голкипера Яссера Аль-Мосаллема спасло фаворитов от крупных неприятностей.

Через две минуты уже и вратарь не смог бы спасти Саудовскую Аравию, но мяч, посланный Махмудом, перелетел и через голкипера, и через перекладину. Только перед перерывом трёхкратные чемпионы Азии провели отличную атаку, в которой удару Аль-Квахтани не хватило точности. Первый тайм закончился нулевой ничей, при этом арбитр встречи показал игрокам пять жёлтых карточек, три из которых были предъявлены за неспортивное поведение. Шилду удалось вернуть себе контроль над игрой и во втором тайме футболисты действовали гораздо корректнее.

После отдыха в атаке активизировались игроки Саудовской Аравии: эта сборная продемонстрировала на Кубке Азии самый результативный футбол и в финальном матче не намеревалась оставлять ворота соперника "сухими". Но действия сборной Ирака в обороне были если не безошибочны, но настолько уверенны и грамотны, что шансов пропустить гол у этой команды было немного. В результате, иракцы справились с давлением соперника, а на 71-й минуте забили решающий гол. После подачи с углового Хавара Мохаммеда всё тот же Махмуд головой отправил мяч в ворота команды Саудовской Аравии.

Отстоять победный счёт сборной Ирака удалось: на последних минутах тренер команды использовал все замены, стараясь этой тактической хитростью дотянуть до финального свистка. Уловка сработала, Саудовская Аравия так и не сумела сравнять счёт, в результате чего Ирак впервые в своей истории завоевал титул чемпионов Азии. Махмуд стал лучшим бомбардиром, добившись этого звания в финальном матче за счёт "золотого" гола в противостоянии со своим основным конкурентом.
santa
 
 
 

Сообщение Ван79 30 июл 2007, 10:20
Вот как ликуют фанаты Ирака:


"Футбольные фанаты Ирака ликуют
30.07.2007 07:48 | НТВ

4 человека погибли и 17 получили ранения во время уличных гуляний в Багдаде по случаю исторической победы сборной Ирака по футболу в Кубке Азии, передает НТВ.

По традиции, болельщики выражали эмоции, открыв беспорядочную стрельбу в воздух, что и привело к жертвам, сообщили в МВД страны.

На решающую игру со сборной Саудовской Аравии, которая прошла в Джакарте, иракские футболисты вышли с траурными повязками в память о жертвах двойного теракта в Багдаде, совершенного сразу после выигрыша в полуфинале.

В финальном матче Ирак победил со счетом 1:0. Единственный гол на счету капитана команды Юниса Махмуда. Герой матча признался журналистам, что не хочет возвращаться на родину, поскольку опасается за свою жизнь.

В состав сборной Ирака входили шииты, сунниты и курды. Президент страны Джаляль Талабани поспешил заявить, что успех футболистов - это первый шаг на пути к гражданскому примирению. "

И это при 4 трупах и 17 раненных :)
Ван79
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 30 июл 2007, 19:24
Так что... надо заниматься Д-3. Сразу говорю, что со своим ЖПРС-ом я не потяну поиск...

Только из факта неоткрытия Д-3 можно искать нового президента. Хотя, судя по доверию, оно у меня есть. Но может кто хочет быть лучше?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение santa 30 июл 2007, 19:39
С радостью помогу, но президентом меня делать не надо
santa
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 30 июл 2007, 20:47
Хорошо.

Буду расплачиваться из личного счета :)

И еще. С меню поиска клонов делать поиск гораздо удобнее.

Для начала необходимо достать список команд Д-3 Ирака, то есть тех Иракских ком, которые еще не присутствуют в нашей Федерации. Необходимы также ссылки на источник.

А вообще, если что - есть аська. Можно ей тоже пользоваться.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение santa 31 июл 2007, 07:37
Попробую поискать на сайтах,которые ты мне давал для молодежи
santa
 
 
 

Сообщение Okwell 19 сен 2007, 14:11
Норвежец Эгиль Ульсен стал главным тренером сборной Ирака, которая недавно выиграла Кубок Азии.

65-летний специалист подписал трехлетний контракт. В период с 1990 по 1998 год он работал со сборной Норвегии и выходил с ней в финальные турниры ЧМ-94 и ЧМ-98. (AFP)
Okwell
 
 
 

Сообщение KiD 20 сен 2007, 03:13
Okwell писал(а):Норвежец Эгиль Ульсен стал главным тренером сборной Ирака, которая недавно выиграла Кубок Азии.

65-летний специалист подписал трехлетний контракт. В период с 1990 по 1998 год он работал со сборной Норвегии и выходил с ней в финальные турниры ЧМ-94 и ЧМ-98. (AFP)

а куда предыдущий перешел, не знаешь?

Кстати, давайте поздравим "Эрбил", ставший чемпионом Ирака сезона 2006/2007!
В финале была обыграна не скажу кто со счетом 1:0.
Ну а третье место поделили "Аль-Талаба" и "Аль-Наджаф".
KiD
 
 
 

Сообщение Okwell 20 сен 2007, 10:12
а куда предыдущий перешел, не знаешь?
Нет, но надеюсь, с ним все в порядке))))) а то мало ли, восток - дело тонкое...

Кстати, давайте поздравим "Эрбил", ставший чемпионом Ирака сезона 2006/2007!

Присоединяюсь!
А когда стартует новый сезон?
Okwell
 
 
 

Сообщение KiD 20 сен 2007, 17:29
Вот нашел: предыдущий тренер (кстати, очень серьезный мужик) Жорван Виера
перебрался в "Аль-Садд" - клуб, выигравший чемпионат Катара в этом сезоне.

Когда начнется новый чемп точно не знаю, но предыдущие начинались в конце ноября - декабре.
То бишь уже скоро.
KiD
 
 
 

Сообщение Okwell 23 окт 2007, 12:28
Как и ожидалось, сборная Ирака начала свой путь на ЧМ-2010 с уверенной победы: 7-0 над командой Пакистана.
Следующая игра состоится 28 октября против того же Пакистана:)
Okwell
 
 
 

Сообщение Okwell 29 окт 2007, 17:59
В ответном матче Ирак не напрягался и сыграл 0-0:)
Ждем жеребьевку.
Okwell
 
 
 

Сообщение santa 29 окт 2007, 20:48
После 7-0 жопы рвать нет необходимости, после 7-0 даже ГазМяс мог выйти на поле вместо Ирака)))А так конечно молодцы, пусть при жеребьевке команда уровня Пакистана попадется))
santa
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак