Вспоминаем 9-ый сезон... чтобы не пропало...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 17 ноя 2007, 15:36
По многочисленным заявкам читателей... повтор материала прошлого года...

---------------------------------------------------------------------------------

Церемония награждения лучших игроков состоялась в Багдаде.

Замбиец ДЕНИС ЛОТА CF / CM Ирак, D1 Лучший игрок дивизиона. Лучший бомбардир дивизиона. Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Стабильно прибавляет в силе. С ним все: и опыт, и еще два года (как минимум) активной игры, и сила 85, и Д Ат Ск У2, Денис является игроком национальной сборной Замбии, престижной страны с большими традициями.

Иракский форвард ХАЙРАМ БАДРАМ CF / CM Ирак, D1 Самый полезный по системе гол+пас. Лучший ассистент дивизиона. Захо (Духок, Ирак)
Хайрам, разумеется, является игроком национальной сборной, и не просто игроком, а важнейшей составляющей команды. И понятно почему. Во многом благодаря его креативной игре в этом сезоне Захо празднует чемпионство. Он чуть более молод, чем ДЕНИС ЛОТА, но в некоторых качествах его даже превосходит (У Шт2 Д4 Уг3). Кроме того, видимо, находясь в аренде, ХАЙРАМ успел поиграть в других чемпионатах. В прошлом сезоне он стал лучшим в тех же номинациях в Латвии - Д1. А в позапрошлом в сильнейшем чемпионате Японии - Д1. Это дорогого стоит. Мистер Креатив - ХАЙРАМ БАДРАМ, которого знают по всему миру.

Иракский форвард АЛИ САЛМАН LF / CF Ирак, Д-1. Ас-Самава (Ас-Самава, Ирак)
Молодая звездочка Ирака. Надежда и радость. Он был отмечен специальным призом за яркую игру. Сейчас развиваться ему мешает серьезная травма, которая, надеюсь, не помешает ему приносить пользу юношеской (!) команде Ирака. В свои 19 лет он уже потенициальный лидер, обладает хорошей техникой и великолепным ударом. Через 2-3 сезона он наверняка будет лучшим игроком Ирака, если не переедет за границу. Сила - 52. Стоимость - бесценный. Не для продажи. А когда подрастет он наверняка будет лидером сборной Ирака.

Иракский вратарь ВИССАМ КАССИД Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак) признан лучшим вратарем сезона. Хотя его лучшие годы позади, он по-прежнему надежен и внес огромный вклад в серебряные медали Аль-Кувы. Несмотря на некоторые провальные матчи, он по-прежнему является лучшим вратарем Ирака с силой 71. И это в 31 год! Он думает над тем, чтобы еще поиграть пару лет.

Иракский форвард CF / LF ЛУАЙ САЛЛАХ Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак) в позапрошлом сезоне на пару с Бадрамом покорил сердца любителей футбола в Японии. Он стал там лучшим бомбардиром. Прошлый сезон был им провален, но разведенный со своим полезнейшим напарником после личного конфликта, он продолжает радовать зрителей. Забил он не меньше своего в прошлом друга. Пасов тоже сделал немало голевых, но в два раза меньше. Он вице-чемпион среди бомбардиров. Но какие голы он забивал!!! Если штрафной, то это обязательно фелигранность, точность и головная боль вратарей. Приз зрительских симпатий однозначно на стороне 30-летнего ЛУАЙ САЛЛАХа

На церемонии особо был отмечен Иракский полузащитник ДЖАБИР ШАКИР CM / RM Захо (Духок, Ирак). Фактически, 19-летний талант, выкинутый за борт сборных, на себе вытащил золотую для Захо игру с Аль-Минаа в предпоследнем туре. Его гол оказался золотым. Разочарованный в тренерах оппозиционер, индивидуалист, ничем, кроме капризного характера и красоты не выделяется, но в критический момент выручает команду. На церемонии он шокировал публику, рассказав всем с каких позиций он умеет забивать штрафные. Тренеры и коллеги по команде узнали это только сейчас. На тренировках он никогда не пробивал штрафных.

Как разочарование сезона был отмечен ХУССЕЙН МУРШИД, атакующий полузащитник Аль-Карха. Благодаря его нестабильности Аль-Карх провалился в этом сезоне, не претендуя фактически ни на что. Тем не менее, никто не сомневается в его лидерских качествах и бешеной силе удара. Только в этом сезоне его удары стабильно убивали зрителей на трибуне, но не вратаря соперников.

Мини-призами были отмечены МУХАННИД ЮСИФ из Аль-Синаа за чутье на ошибки (его перехваты в атаке не могут быть названы случайностью, прессингует 22 летний парень - игрок националки здорово), АЛИ-ХУСЕЙН ТАЛИБ из Аль-Талабы за игру головой и с головой (его блестящее умение игры в стенку и после накидки в штрафную забить головой, не видя мяча...такой талант вне сборной!!!), САЛМАН АБДУЛ АББАС из Эн-Наджаф (Эн-Наджаф, Ирак) за индивидуальное мастерство (которое приносит пользу только когда игра не клеится у всей команды, а чаще мешает проявить себя партнерам, мячом человек не делится в принципе, делился бы - был бы лучшим ассистентом Д-1), ААМИР Мохаммед из Ассириэн (Киркук, Ирак) за достижения вне игрового поля (человек в 28 лет умудрился защитить докторскую диссертацию и запатентовать 2 научных открытия, при этом очень здорово помогая своей команде в рамке ворот).

Что характерно, из Аль-Шорты, бронзового призера, никто не выделен как игрок. Одну награду получил лишь 19-летний Расул Абдулмохсен за лучшую прическу дивизиона.

Лучшим защитником стал 17-летний легионер из Вьетнама, коих в Аль-Куве целый питомник, До Тхань Ты, стремительно прогрессирующий вундеркинд юношеской сборной, благодаря удивительной скорости пресекающий любые виды контратак.

На церемонии присутствовал президент Ирака, АСе. (Peter_Ace)
Peter_Ace
 
 
 

Вернуться в Ирак