Английская трясина. №1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ihorok 01 авг 2009, 20:53
Приветствую всех с выпуском первого номера газеты, хотя правда и запоздалым. В связи с некоторыми форс-мажорными обстоятельствами номер пришлось немного подкорректировать.

Сегодня в номере

Памяти Бобби Робсона посвящается
Кто они?? (представляем вашему вниманию новичков лиги)
В. Богданов: "Идея появилась полтора сезона назад" (интервью с президентом)
В помощь новичку и не только (как сбить усталость)

Памяти Бобби Робсона посвящается
Изображение
Вчера утром на 77 году оборвалась жизнь сера Бобби Робсона. Умер великий английский наставник от очень тяжелой болезни - рак.
"Он ушел из жизни сегодня утром в спокойной обстановке у себя дома в графстве Дархэм, его семья в это время находилась рядом с ним. Похороны сэра Бобби будут проведены только для членов семьи. Официальная церемония прощания состоится позже, дабы его многочисленные друзья и коллеги могли проститься с ним", - гласит официальное заявление от семейства Робсонов.
Еще в воскресенье Бобби был на товарищеском матче сборных Англии и Германии образца 1990 года. Той сборной, которую и тренеровал Робсон и с которой он дошел до полуфинала Чемпионата Мира, где только в полуфинале в серии послематчевых пенальти она уступила немцам. После этого ни одному тренеру так далеко добраться в финальных частях неудавалось. Свою тренерскую карьеру он начал с Фулхема в 1968 году, но уже через полгода был оттуда уволен. Дальше последовало 13 лет в Ипсвиче, которого Робсон превратил в одного из лидеров и с которым выиграл Кубок УЕФА и Кубок Англии. Он дважды выигрывал Чемпионат Голландии (ПСВ), тренировал Спортинг, Порту и Барселону. Последней его командой был Ньюкасл, которого он из зоны вылета вытащил в Лигу Чемпионов и закрепился на верхних строчках АПЛ. В сезоне 2004/2005 после неудачного старта Ньюкасла Б.Робсон в возрасте 71 год завершил свою тренерскую карьеру... ;( ;( ;(

Кто они???

В этом сезоне в федерации появилось 32 новых менеджера. Правда часть так и не посетила ростер, в результате чего команды пополнят ряды свободных. Представляем вашему вниманию более подробно эти "новые лица".
Новичкам було задано 4 вопроса, на которые все с удовольствием ответили.
1. Раскажите чем Вы занимаешся в реальной жизни.
2. Как давно Вы во ВСОЛе и чего здесь достигли.
3. Что для Вас означает переход в Англию и почему Вы выбрали эту лигу.
4. Как Вам здесь (в Англии) и на что Вы в первую очередь обратили внимание.


Игореха Адлерский (Ротерем Юнайтед)
в реале я работаю в охране на даче у одного чувака.брат мне давно рассказывал про этот футбол,говорил как тут всё прикольно и как будто по настоящему.но у меня как то всё руки не доходили и вот в декабре я всё таки зарегился и именно с декабря 2008 года и пошёл отчёт моего пребывания здесь.достичь честно говоря не получилось ничего,так как брат сначала не совсем точно объяснил как и что надо делать.а может и я просто плохо его понял.Переход в Англию для меня означает то что я оказался на родине футбола настоящего и очень сильного футбола виртуального.всегда нравился Английский футбол и именно поэтому и выбрал эту лигу.и надеюсь что мне получится чего нибудь достичь здесь,по крайней мере буду очень стараться.

Юрий Шапилов (Эббсфлит Юнайтед)
1. Я учусь в Самарском государственном аэрокосмическом университете на программиста
2. Во ВСОЛе с 11 сезона. Единственное чего пока добился - это 1-е место в Д2 Сан Томе и Принсипи.
3. Давно мечтал попробовать свои силы в одной из сильнейших федераций Европы.
4. Англия безусловно "живая" федерация. Приятно заходить на форум и видеть много интересной информации и обсуждений:)

Артур Бабидов (Веймут)
1)Я заниамюсь футболом,борьбой и всем чем 12-ти летний школьник
2)В всоле меньше недели!!Я не успел даже сыграть не одного матча!!!
3)мне очень нравится Англия и когда я выбирал команду то там были какие то африканские , азиатские команды и несколько английских!!!Я выбрал англию потому что мне не очень нравится африканские и азиатские команды!!!
4)В англии просто супер!!!Я обратил внемание на президента!!Он очень хороший президент!!!

Владимир Воронов (Милтон Кинс Донс)
1. Работаю в Банке.
Хобби - футбол! Смотрю, играю в реале и играю на компе. Также нравится хоккей, формула 1 и Ралли.
2. О ВСОЛе узнал года 2 - 3 назад. Играю не так давно. Вытащил КИВИ (Самоа) из аутсайдеров 2-ого дивизиона в Первый! Посмотрим, что выйдет)))
3. Все просто! Ман Юнайтед - Номар Один!!!!! Считаю Англию - самым зрелищным чемпионатом. Знаю практически все команды - аж до Конфеденции.
4. Пока - я новичок в Англии. Пока нечего сказать. Поживем - увидим)))

Влад Тугаринов (Саттон Юнайтед)
Делаю нормы для шахтного оборудование,закончил универ эконом фак , пока пытаюсь разобраться в игре, не пойму как начать участвовать в матчах :(Такчто по англии аналитики как сам понимаешь дать не могу.

Вася Солодкий (Уиком Уондерерс)
1. Студент ТДТУ, учусь :) играю VSOL и L2 :)
2. Во ВСОЛе с 10 сезона. Начал играть в ЦАРе (приходите к нам :) ) - команда середняк Д1, в 14 сезоне вывел ХК Вест в Д1 ПНГ. Обе комы зареганы мной. Полуфиналы кубков\победы в КТ.
3. Англия - топ страна. Временя есть, желание тоже, постараемся :)
4. Очень общительный форум как для "старой" федерации.

Мика Сало (Сканторп Юнайтед)
1. Мое имя Александр, я юрист по образованию и призванию, также работаю в области теле и радио
2. Во ВСОЛе уже три года, из титулов пока только Кубок Гуама (это достижение числится за моим предыдущим аккаунтом, который был намного более активным чем нынешний)
3. Англия звучит громко в любой игре, любом проекте. Это престижно и интересно. А вообще меня интересовало взять команду из самого дна. Четвертый дивизион с громадным отставанием даже коллег по дивизиону - это очень интересно.
4. За несколько дней сложно оценить федерацию, но вижу. что президент работает хорошо, за что и получил от меня высшую оценку.

Сергей Колесников (Галифакс Таун)
1 живу
2 в лиге я навичок,достижений пока нет
3 это для меня ночало,а насчёт Англии,в Англии на мой взгляд самый силны клубный футбол.Но на миравом уровне не очень везёт.
4 нормально,пока немогу нечего сказать

Дмитрий Князев (Стивенэйдж Боро)
1) Инженер-проектировщик волоконно-оптических линий связи.
2) Во ВСОЛе с декабря 2008 года. Достижений пока нет, если не считать доведения команды Мелвертон (Барбадос) за сезон до самой сильной в дивизионе (за 14 сезон). ))))
3) Англия для меня ассоциируется с качественным футболом и играть в ней для меня большой успех.
4) Пока как в других федерациях - ни хорошо ни плохо. Обратил внимание на то, что форум живет ежедневной жизнью. За что спасибо, наверное, президенту федерации. Мне это импонирует.

Константин Моржов (Бат Сити)
1-В реале занимаюсь футболом
2-С Зимой играл, потом забил, теперь снова начал, прост в нормальной лиге намного интересней играть)
3-Англия моя любимая лига, увидел что свободные команды есть из Англии, сразу же подал заявку на "Бат Сити"
4-В англии интересно очень играть, в первую очереть обратил внимание на команды и их дивизионы)))

Алексей Гладких (Рашден энд Даймондс)
- В реале я студент педагогического колледжа, закончил третий курс остался год.
- Во всол меня притащил за уши друг, однокурсник, ему за это огромное спасибо. Пока собственно ничего особенного, играю первый месяц
- Англия, моя любимая страна, всегда хотел играть в реале в футбол за нее))) А выбрал лигу из тех же соображений. Сразу как увидел что началась заявка, сразу отправил!!!
- В Англии прикольно, президент федерации вообще четкий парень, постоянно что-то пишет, советует, подсказывает, очень нравится.

Алексей Микитчук (Суиндон Таун)
В реале я учитель в средней школе.
Во ВСОЛе с 24 апреля 2008 года, особых достижений пока нет, но ВСОЛ затянул.(точно трясина :) )
В Английскую лигу стремился давно, но больше присматривался, а когда предоставилась возможность пришел к Вам (уже к нам)
Понравилось отношение к "новичкам", особенно советы по регистрации команд, жаль только прочитал их после того как зарегился.

Абдурашид Бойдедаев (Уолсолл)
1. в сфере компьютерной технологии
2. уже 3 года с 16 сентября 2006 Я своим Каракасом взял 6 трофеёв
3. Англия это живая федерация это мне нравится
4. Уже интереснее становится в этом федерации. здес президент явно отделяется от других федерацих и на всё обрашает внимание

Владимир Григорьев (Моркамб)
В реале я прогер!Этим и занимаюсь!точнее учусь пока!
во всоле не так уж давно, хотя уже успел чему-то да научиться!
переход в Англию для меня прямо таки свершение всех желаний!когда-то раньше в игре фифа начал развивать слабую кому из Англии и представь себе этой комой был Моркамб!Как только увидел что можно взять эту кому во всоле не секунды не раздумывал и поменял свою старую кому на Моркамб из Англии!А ещё в реале балею за М.Ю. и сборную Англии!
Здесь в Англии совсем всё круто:газеты, помощь, поддержка, история, даже конституция-это пока то что я видел!очень тут нравицца и надеюсь останусь тут надолго!

Антон Фагундас (Бернли)
1. В этом году написал и защитил диплом, сейчас работаю на благо отечества.
2. Во всоле 2,5 года, в прошлом году на мальдивах завоевал бронзу, да пару-тройку раз повышал свои команды в классе.
3. Англия самая футбольная страна в мире, да и клубы все известные, а я хотел играть именно в таком клубе, чье имя ласкает слух =)
4. Очень активный президент - это огромный плюс, это создает очень благоприятную атмосферу. Пока мне все нравится.

Алексей Репьев (Дройлсден)
1.Инженер
2.Во Всоле дня 3,но затягивает.
3.Англия-родоначальники футбола,здесь много талантов.
4.Мне здесь нравится...Обратил внимание на то что чемпион всегда Эвертон.

Александр Понаморев (Блит Спартанс)
1.студент
2.во всоле уже реальных года, выйграл кубок лаоса и победил в Д2 лаос
3.переход в англию - это что-то потрясающее!!! Англия - страна в которой зародился футбол, думаю мой ответ ясен))
4.великолепно) чувтвуется английский дух)) очень сильно впечатлила активность менеджеров на форуме

Стас Майборода (Киддерминстер Хэрриерс)
1.Учусь, играю в покер
2.Во всоле уже третий сезон,стал президентом ФФ КНДР
3.Англия-одна из ведущих стран во всоле, очень общительная, много конкурсов и не только.
4.Хорошо, обратил внимание на форум

Андрей Ползиков (Шеффилд ФК)
1. Работаю в торговле, играю в футбол (на город!)
2. Во ВСОЛе с начала 2008-го года, играл за многие команды, добился лишь перехода в первый дивизион в Саудах и Бермудах. Правда поднял обратно в тертий дивизион итальянскую команду и выиграл КТ!
Один сезон был президентом Саудов, но буквально недавно ушел с поста!
3. В Англии мечтал играть с самого начала игры во ВСОЛе, но никак не получалось сюда попасть! Теперь я здесь и уверен, что останусь до конца!
4. Очень здорово приняли. Все очень здорово, но мало флуда...)))

Влад Фассман (Борнмут)
Живу я в Ёбурге ! студент-дистанционщик, учусь на менеджера. Основные интересы музыка, гитара , чтение, футбол, ВСОЛ. В Лиге почти год, показываю хорошие результаты, в первом сезоне успел поиграть с Sudden'ом и убедился в его потрясающем умении делать команду. Я же пока на мертвой точке в Д-3 Новой Зеландии . Изначально когда пришел в Лигу был приоритет пойти в Испанию , Англию, Россию но там все забито было, а переход за деньги меня не устраивал. Вообще очень позитивно отношусь к возможности управлять новыми командами, у каждой своя изюминка. Поэтому когда меня рекомендовали в Англию был несказанно счастлив, Англия - родина футбола, самый популярный чемпионат, самые сильные игроки, играть, пусть даже в низших дивизионах такого чемпионата честь для меня. С самого прихода подкупает активность людей на форумах, есть что прочесть, работа президента тоже оставляет самые положительные эмоции, столько новостей федерации, сразу видно отношение самое серьезное к делам страны, конкурсы для новичков. В общем все на высшем уровне .
Сразу понял что тут я и должен находиться!!

Александр Калейс (Саутенд Юнайтед)
1.В реале я ученик 7-го класса, учусь на фортепиано. Играю в футбол, флорбол, в общем люблю спорт))
2. 1,5 года в реале. Зашел в профиль 3 месяца спустя, после получения аккаунта. Так что те 3 месяца я безделничал а именно незнал, что такое Лига. Достиг? Победа в КТ 14 сезона с командой Треморс Спорт. Пока, что единственный трофей.
3. Англию я наблюдал в течении долгово времени и уже были договорность насчёт перехода в Херефорд, единственная преграда была 25 единиц... В конце концов президент предложили мне перебратся в Англию. Означает новых менеджеров, познать федерацию. В конце концов брать пример для совей ФФ в организованности. :) И конечно вырастить собственную команду приятно.
4. Мне хорошо. Я обратил внимание на количество отличных менегеров и очень хорошую работу президента.

Игорь Илюшик (Торки Юнайтед)
1. Студент
2. Во ВСОЛе с февраля 2009 года, достижений пока нет никаких.
3. В Англии играет любимая команда, английський чемпионат очень хорошо знаю. Играть в Англии очень престижно.
4. Прекрасно работает президент, очень активны менеджеры, в общем "живая" федерация

В. Богданов: "Идея появилась полтора сезона назад"
В одном из ресторанов Норвича за обедом встретил президента ФФ Англии Виталия Богданова. Я присоединился к нему и мы начали обсуждать ситуацию в английском футболе в связи с расширением федерации
- Англия первая из стран ВСОЛа имела возможность расширить свой четвертый дивизион, за что конечно, большое спасибо вам, президенту. А как давно и в результате чего у вас появилась идея о так сказать "сверхплановом расширении"???
- Идея о расширении появилась еще во время, когда я думал над своей предвыборной программой на пост Президента. Т.е. полтора сезона назад. Тут несколько причин. Во-первых, иметь первыми расшириться до 128 команд - это престижно и работает на имидж Англии. Во-вторых, полтора сезона назад ОЧЕНЬ остро стояла проблема 12-15 брошенных или постоянно бросаемых команд в D4. Сделать в D4 16 команд - это значит сделать полноценные дивизионы, в которых играть будет интересно. И тогда люди не будут бросать свои клубы, отчавшись добиться прогресаа и устав играть с автососами... Позднее появилась и третья причина - Англии для развития нужны новые люди, новые идеи. Привлечь их через рекомендации Президента в новые команды - один из самых простых способов
- Возможно ли у будущем появление в Англии Д5, если да то когда это примерно можна ожидать.
- D5... Не думаю, что в обозримом будущем. Сначала всякие Кайманы или Острова Кука должны будут расшириться до 128 команд... Да и сейчас начнет работать по полной Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера - дефицит в свободных командах должен уйти в прошлое...
Кроме того, я не уверен, что будет спрос на D5 - это все же еще на одну ступень ниже, а ведь и из D4 выбираться непросто... Да и через 3-4 сезона, когда этот вопрос начнет обретать хоть какой-то смысл, сегодняшие вновьсозданные команды уже будут смотреться для потенциальных новичков монстриками ;)

- Какое у вас складывается первое мнение о новичках?
- Лучше, чем я ожидал ;) Активные менеджеры, с энтузиазмом. Газету вот делают ;) Да и про форум не забывают. Вызывают беспокойство только те, кто в своих командах так и не появился...
- Сейчас в Д4 существует огромный разрыв в силе между старыми и новыми командами, новые команды сейчас просто не имеют шансов закрепится в верхней части таблицы, с другой стороны сильные команды в таких матчах будут терять баллы, что приведет их к ослаблению и они уже будут много проигрывать командам из Д3. Как эта ситуация может повлиять на развитие всей федерации???
- Да все нормально. Чем больше команд, тем больше менеджеров, чем больше менеджеров, тем больше хороших менеджеров. Статистика ;) Так что в целом то будет рост по силе. Да и Англия вообще неплохо растет. D2 и D3, например, год от года примерно на 70-80 по силе растут. Тут хорошие менеджеры, играть сложно и интересно.
Проблема больше в D1, но это предмет другого разговора

- Возможно ли в условиях ВСОЛа переименование дивизионов в их реальные названия (премьер-лига, чемпионшип, Д1, Д2, национальная конференция и т.д.) и расширение до 20-24 команд соответственно?
- Нет. Я уверен, что для такого украшательства АА точно не будут переделывать стандартный движок игры - схемы дивизионов и т.п.
- Много новичков не имеют опыта игры во ВСОЛе, не знают особенностей этого мира и сразу взялись за очень трудную работу – создание команды с ноля. Смогут ли они бороться с более опытными менеджерами или же в первый сезон им не на что надеяться а просто знакомится с лигой???
- Во-первых, на форуме нашем есть достаточно подробные инструкции по регистрации и развитию новых команд. Во-вторых, опытные менеджеры предложили новичкам свою помощь. Так что кто хочет, тот может сполна этим воспользоваться. Так что.. побороться - это сезона через 2, а пока надо сосредоточиться на ускоренном развитии команды. Пусть пока старичков на этом поле уделывают.
- И на последок хотелось бы услышать ваше обращение к новичкам
- Всем новичкам - удачной генерации, выгодных трансферов и вырасти за сезоне не менее 100 баллов ;) Это и пожелание и задание ;)

На этом наше общение было завершено. Хочу также поблагодарить президента за теплый и прекрасный прием всех новичков.

В помощь новичку и не только
В этой рубрике буду публиковать статьи, которые, надеюсь, принесут пользу в управлении командой. Если кто то имеет интересный материал по этому поводу прошу поделиться.

При усталости футболиста 0%, возможно почти безболезненно использовать игрока в основном составе 3-4 матча подряд, в этом случае проблему с усталостью можно будет практически полностью решить 1 матчем отдыха. Однако при усталости 25% такая схема, разумеется, будет губительна для игрока и команды. И другого варианта, кроме как чередование состава, нет. Понятно, что команда таким образом недосчитается очков, однако сбитая до 0-5% усталость позволит команде стабильнее провести оставшуюся часть турнира. Кроме того, что большая усталость значительно снижает силу игрока, она также увеличивает риск получить травму по итогам матча.
Исходно: усталость (У) = 25. «ИП»=0, «ОП»=1.
1-й тур. Играет основа. Согласно правилам и уровню физцентра («нулевой») получаем от 4 до 6% к усталости в зависимости от возраста: ИП=1, ОП=0, У=29-31.
2-й тур. Основа отдыхает. Согласно правилам игрок восстанавливает 15% физы:
ИП=0, ОП=1, У=14-16.
3-й тур. Играет основа. ИП=1, ОП=0, У=18-22.
4-й тур. Основа отдыхает. ИП=0, ОП=1, У=3-7.
К пятому туру имеем усталость
- 3 у игроков до 23 лет.
- 5 у игроков 24-30 лет.
- 7 у ветеранов, и при этом основа сыграла 2 игры, и мы не использовали «отдых». А кроме того, по мере продолжения чемпионата на базе появятся необходимые для снижения усталости слоты физцентра. То есть, к 7-му туру мы можем вывести уровень усталости на… 0%.

!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!
И в завершения выпуска решил сразу организовать конкурс "Лучший знаток английского футбола". Призовой фонд думаю будет очень приличным (минимум 1 млн), а если найдутся спонсоры или поможет федерация то также будут награждены и промежуточные победители. В каждом номере будут задаваться 3 вопроса стоимостью 5, 3 и 2 балла. Призовой фонд разделят три лучших менеджера.
Вопросы первого тура:
1. Кто стал победителем первого официально зарегестрированого чемпионата и в каком году он состоялся (5 баллов)
2. Кто стал лучшим игроком чемпионата Англии сезона 2008/2009 (3 балла)
3. Какая команда выигрывала национальный чемпионат больше всех и сколько раз (2 балла)

Участвовать в конкурсе могут все менеджеры всех дивизионов
Ответы жду в личных сообщениях.
ihorok
 
 
 


Re: Английская трясина. №1
Сообщение ihorok 02 авг 2009, 14:33
Oleshka писал(а):по-моему, хотя я могу ошибаться, присутсвует некоторая некорректность во втором вопросе. Если мне не изменяет память, то лучших игроков вроде как несколько, одного выбрали сами игроки, другого журналисты.

Согласен по этому поводу, я имел ввиду лучший игрок, которого назвала ассоциация, но ладно, принимаются все предыдущие версии, так как эта оплошность сталась по моей вине.
ihorok
 
 
 

Re: Английская трясина. №1
Сообщение Basarab 02 авг 2009, 16:06
всетаки как много разных професий есть на земле, номер понравился.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английская трясина. №1
Сообщение Almaz 02 авг 2009, 22:32
Отличный материал получилься! :cool:
Almaz
 
 
 

Re: Английская трясина. №1
Сообщение The_Red_Devil 02 авг 2009, 22:36
Не знал про Сэра Боба.....
Всегда с уважением относился к нему......

Новости реального футбола - это здорово.
Я только на сайте МЮ в основном сижу и очень редко на других порталах.
По этому новости Англии - это Супер!
Надеюсь и результаты матчей тоже будут!

P.S.Ливерпуль уже не первое место занимает по титулам))))))

!!!!!!!!!!! Man Utd Number One !!!!!!!!!!!!!!!
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Англия