Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Xappu 03 июл 2017, 19:14
Aslan10 писал(а):реформу Л-ки что-то никто не обсуждает :-)
ее уже несколько сезонов обсуждают...надоела!
Но я реформировался уже :-)
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 03 июл 2017, 22:54
ты реформировался, а спецуха не работает :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение gunichev 03 июл 2017, 23:15
Aslan10 писал(а):ты реформировался, а спецуха не работает :grin:
Почему не работает?
gunichev
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:33
Откуда: Петрозаводск, Россия
Рейтинг: 518
 
Вильфранш-Божоле (Сессине-Паризе, Франция)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 03 июл 2017, 23:26
Aslan10 писал(а):ты реформировался, а спецуха не работает :grin:
Это я тоже успел заметить)))
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Jedi 04 июл 2017, 01:25
Aslan10 писал(а):реформу Л-ки что-то никто не обсуждает :-)
Ну я так понял - в чате идёт основное обсуждение, возможно даже батально-фатальное...
Jedi
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 04 июл 2017, 02:01
Xappu писал(а):
Aslan10 писал(а):ты реформировался, а спецуха не работает :grin:
Это я тоже успел заметить)))
тоже вначале бомбанул от этого, но потом чекнул пару клубов с заменами, где игрок с Л или И менял игрока без Л или И, оказалось, что обе спецухи работают.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 04 июл 2017, 12:21
Если я правильно понял то, что пишут в комментах к новостям, Л-ка дала прибавку к опт2?
Т.е. во ВСОЛе появляется уникальная спецуха, которая для расчета vs и s11 игнорится, но учитывается в расчете оптимальности?
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 04 июл 2017, 12:49
Kewell писал(а):Если я правильно понял то, что пишут в комментах к новостям, Л-ка дала прибавку к опт2?
Т.е. во ВСОЛе появляется уникальная спецуха, которая для расчета vs и s11 игнорится, но учитывается в расчете оптимальности?
скорее всего, она сработала наоборот. Должна работать в силе по ходу игры, а посчиталась к силе до игры (соответственно без учета силы игроков с учетом стиля игры команды)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
но сейчас, когда выбираю состав на матч, Л-ка в опт2 никак не учитывается. Может ее уже починили или она все-таки так или же она и к опт2 прибавку не давала
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Armageddon 04 июл 2017, 13:09
Вчера была ошибка, не знаю когда поправят.
А было так: отправил я состав с 3000 стартовой, а в итоге показало что 3300 стартовая была. А в итоговой силе бонус от Лки не видно в полоске, но она при генерации матча работала (грубо говоря, Лка вчера сработала как моментная). Все это должны пофиксить.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 04 июл 2017, 13:14
Armageddon писал(а):Вчера была ошибка, не знаю когда поправят.
А было так: отправил я состав с 3000 стартовой, а в итоге показало что 3300 стартовая была. А в итоговой силе бонус от Лки не видно в полоске, но она при генерации матча работала (грубо говоря, Лка вчера сработала как моментная). Все это должны пофиксить.
такая же фигня с силой была

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Kewell писал(а):Если я правильно понял то, что пишут в комментах к новостям, Л-ка дала прибавку к опт2?
Т.е. во ВСОЛе появляется уникальная спецуха, которая для расчета vs и s11 игнорится, но учитывается в расчете оптимальности?
Вчера у меня в опт2 добавило тоже очевидно. 145% для состава,где больше половины красных...
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 04 июл 2017, 13:23
Armageddon, Aslan10 - благодарю за ответы.
Полагаю, обновленная И должна работать аналогичным образом...

Armageddon писал(а):Все это должны пофиксить.
Что именно входит в это "всё"? Л-ка будет учитываться и в опт2, и в итоговой силе? Или Л-ка перестанет учитываться в опт2, но будет рассчитываться для итоговой силы - по аналогии с текущей спецухой Ка? (если есть ссылки на чтиво, буду признателен).

Харри писал(а):Вчера у меня в опт2 добавило тоже очевидно. 145% для состава,где больше половины красных...
Суонси имеет 15% на разрыве vs и s11, ещё 15% от реализма)) Так что тут так запросто не скажешь ;)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 04 июл 2017, 13:58
по идее в опт2 учитываются только те показатели, которые видно в vs команды + реальность игроков, которая считается еще при отправке состава на игру. Так как Л-ка не учитывается в VS, то ее бонус (скорее всего) должен распространяться на силу команды уже непосредственно во время матча (как бонус сыгранности, капитана и бонус от спецух игроков в зависимости от стиля игры)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 04 июл 2017, 14:00
Armageddon писал(а):Вчера была ошибка, не знаю когда поправят.
А было так: отправил я состав с 3000 стартовой, а в итоге показало что 3300 стартовая была. А в итоговой силе бонус от Лки не видно в полоске, но она при генерации матча работала (грубо говоря, Лка вчера сработала как моментная). Все это должны пофиксить.
она нормально работала.
Вот матч.
У гостей сила в начала 3555 сила в конце 2916. Разница 639 баллов силы.
Все, что произошло в матче у гостей, на 58 минуте вместо игрока 587 силы вышел игрок с силой 115. Разница 472 балла. У игрока с 587 есть Л4, у игрока со 115 силы нет ни Л, ни И. Других замен, удалений, грубой от гостей нет.
По идее, если бы Л не работала число в первой строчке, должно было бы быть равно число со второй.
Считаем разницу 639-472=167. Это и есть бонус общий бонус от Л4 для 5 игроков в линии нападения.
Через него можно посчитать РС Якобы 167/(5х0,12)=278 баллов.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 04 июл 2017, 14:24
thesubj писал(а):
Armageddon писал(а):Вчера была ошибка, не знаю когда поправят.
А было так: отправил я состав с 3000 стартовой, а в итоге показало что 3300 стартовая была. А в итоговой силе бонус от Лки не видно в полоске, но она при генерации матча работала (грубо говоря, Лка вчера сработала как моментная). Все это должны пофиксить.
она нормально работала.
Вот матч.
У гостей сила в начала 3555 сила в конце 2916. Разница 639 баллов силы.
Все, что произошло в матче у гостей, на 58 минуте вместо игрока 587 силы вышел игрок с силой 115. Разница 472 балла. У игрока с 587 есть Л4, у игрока со 115 силы нет ни Л, ни И. Других замен, удалений, грубой от гостей нет.
По идее, если бы Л не работала число в первой строчке, должно было бы быть равно число со второй.
Считаем разницу 639-472=167. Это и есть бонус общий бонус от Л4 для 5 игроков в линии нападения.
Через него можно посчитать РС Якобы 167/(5х0,12)=278 баллов.
дело в том, что она учитывалась в силе игравшего состава и повысила опт2. А по идее, она не должна учитываться в опт2 (так как Л-ка не учитывается в vs команды, значит и оптимальность состава она поднимать не должна). Учитываться она должна была как спецуха Ка - в силе команды в начале матча, но никак не раньше.

Потому что иначе получается полный бред. Л4 не учитывается при подсчете vs команды, но учитывается при подсчете оптимальности, которая считается делением силы игравшего состава на vs команды {facepalm} . Ее надо учитывать или в обоих случаях (что невозможно, так как заранее неизвестно, какие игроки и на какие позиции будут выходить на поле), либо не учитывать вовсе, прибавляя ее к силе команды в начале матча (чего все собственно и ждали)
Последний раз редактировалось A-Slane 04 июл 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 04 июл 2017, 14:26
Aslan10 писал(а):дело в том, что она учитывалась в силе игравшего состава и повысила опт2. А по идее, она не должна учитываться в опт2 (так как Л-ка не учитывается в vs команды, значит и оптимальность состава она поднимать не должна). Учитываться она должна была как спецуха Ка - в силе команды в начале матча, но никак не раньше
да я в курсе, что она повлияла на ОПТ2. Но лично ты можешь объяснить наличие разницы в 167 баллов в приведенном матче, кроме как работоспособностью Л?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия