Парламент Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 04 авг 2010, 01:06
Парламент Англии предлагаю сделать из двух Палат: Палаты лордов и Палаты общин

Палата лордов: состоит из 9 членов - пэров.
Состав этих 9 членов на 1 этапе определяется Президентом Ангии при наличии встречного желания менеджера. Президент в обязательном порядке входит в Палату лордов. В последствии в случае отставки (добровольной) одного из пэров, на его место приходит на принципах самовыдвижения новый менеджер. Если таковых желающих несколько, проводится голосование.
Обязанности пэра:
- высказывать мотивированное мнение по каждому из вопросов, выносимых на обсуждение в Палате лордов
- браться за решение поставленных Палатой лордов задач, в случае, если Палата принимает такое решение.
Права пэра:
- выносить на обсуждение Палаты лордов любой вопрос, касающийся жизни федерации
- 2 раза в сезон пользоваться правом самоотвода по задачам, поручаемым к решению Палатой лордов

Действующие члены Палаты лордов (пэры Англии): Sudden, BEBETO, Vince, DirtyBird, varvar23, Grig, Rusgul, rimineiro, Ribelanto



Палата общин: состоит из неограниченного количества членов
В состав на основа самовыдвижения входят все желающие этого менеджеры ФФ Англии. Цель - собрать тех, кому интересна жизнь внутри федерации.
Обязанности члена Палаты общин:
- да никаких. По желанию - принимать участие в заседаниях Палаты лордов с правом совещательного голоса
Права члена Палаты общин:
- принимать участие в заседниях Палаты лордов с правом совещательного органа
- принимать участие в голосованиях по вопросам, выносимым на голосование Палатой лордов.
Т.е. бОльшая часть голосований будет лишь для членов Парламента. И эти голосования будут открытыми...

 "Члены палаты общин"
molten, АЛЕШЕНЬКА, Holaputa, fanofbeer, Oleshka, vectra, callado, bor, DVS, zloy, Raven, Nikita-fcsm (Jose88), Ars2555, Xrushev, DRUID, kvest78, Deepmonk, АМБЕРИТ, slamg (minkh), dennis (Дека), TAV, Doping, Инетбольщик, Foq, Romkha, Awaydays, solo, Leon][N][, belf, smolet, AlexeyK, AHTOXA, n1kola, yurik11, Doctor_od, zloy, Moртус, naway_MU, sashee, revenant043, laureat, The_Red_Devil, ivanivanich, Эйнар, VitaHHA, yuran, Ash, Beanor, vaddoc2001, mikasa, RedArmyBoy, August, Evtushenko_DL, Lostfaith (Оллгуд), Tommy, liz, Abeke, Бочич, SHEFFUNITED, xardas, merson, Gera, Тимур Шарунов, Dove, Terry



РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЗАСЕДАНИЯ:
1) Программа развития Федерации на 18 сезон
А) Сошлись на то, что нужно несколько конкурсов (постоянно ведущихся, а значит, держащих участников в тонусе).
В итоге имеем лишь один конкурс, за который есть кому взяться:
- Охотничий клуб: viewtopic.php?f=173&t=117892 или вот так: viewtopic.php?f=205&t=119349&st=0&sk=t&sd=a. - Grig обещал начать этот конкурс после завершения "Кубка Шести наций"

также упоминались:
- Конкурс 2*2 - вариация конкурс коллизий - но сделано в виде турнира - на выбывание: viewtopic.php?f=160&t=111251
- Конкурс долбо...ов: viewtopic.php?f=60&t=123279&start=135
- тотализатор на реальные матчи: viewtopic.php?f=173&t=118740
- конкурс на лучший прогресс команды...
Но пока нет организаторов!!!

Б) Про юниоров - высказан целый ряд предложений, суть которых - от сборных нужен результат.
Система финансирования юниоров будет переделана под брунейский манер (спасибо за готовое решение АЛЕШЕНЬКЕ): viewtopic.php?f=144&t=96986
Т.е. будет финансироваться не только НАЧАЛО прокачки юниора, но и прокачка юниоров до уровня, позволяющего сборной быть не просто добротной, а бороться за результат.
Т.е. в 19 лет надо иметь силу 70, 12 спецух и т.д....

При этом финансирование увеличено не будет - так и останется около 15 млн.
Очень многие сошлись на том, что не деньгах дело, успех будет тогда, когда народ будет начать юниоров за идею.
Таким образом, требуется популяризация прокачки юниоров. Надо бы еще раз послушать Парламент на этот счет....


2) Ведение Фонда Федерации - сейчас Президент ведет его плохо, перечисления может и правильные, по несвоевременные. Кто готов помочь? Кто может предложить что-то новое в работе Фонда?
По-моему, как-то вырисовывается вариант, при котором:
- бюджет Фонда разрабатывает Президент
- утверждаем бюджет Фонда всеанглийское голосований (как и было всегда и, тем более, закреплено Конституцией)
- а вот обеспечение исполнения - работа Казначея. Т.е. пинание менеджеров в личку, слежение за переводами. Предложено Рибеланто...

3) Газета!!!! Все-все-все об этом.
В итоге уже работает The FA Observer: viewtopic.php?f=12&t=124832
Главред - DirtyBird, оплата - от 6 до 8 млн. за 18 сезон. Будет заложено в Фонд Федерации...
Редакция The FA Observer:
Главред: Артём Е. Любомиров (DirtyBird)
Обозреватель Д1: Алексей Кулаев (A/|EWEHbKA)
Обозреватель Д2: Сергей Сатюков (callado)
Обозреватель Д3-А: Ильнур Яппаров (Vince)
Обозреватель Д3-В: Паша Пугин (Holaputa)
Обозреватель Д4-D: Владимир Григорьев (Grig)
Спецкорр (интервью): Aлеkсeй Гаврилов (Bebetо)
Спецкорр (мирокубки & сборные): Виталий Богданов (Sudden)


ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ:
1) Утверждение выжимки по результатам 1 раунда
2) Как популяризировать прокачку юниоров? Идеи и предложения
3) Какой из предлагавшихся конкурсов надо все же попытаться реализовать?
Последний раз редактировалось Sudden80 21 авг 2010, 00:31, всего редактировалось 13 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Парламент Англии
Сообщение A/|EWEHbKA 12 авг 2010, 22:30
А до какого времени будет продолжаться набор? И когда соответственно начнутся сдвиги по его работе?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 12 авг 2010, 22:41
набор как в новости написал - до субботы

в субботу же выдам повестку из 3 наиболее актуальных вопросов...

собственно это:
1) ведение Фонда Федерации (техническая работа) - сейчас я с этим не справляюсь. На работе нет возможности, дома интернет-ЖоПоРеС...
2) журналистика, прежде всего газета
3) мысли по программе развития федерации на 18 сезон - типа мозговой штурм, новые идеи
Sudden80
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение A/|EWEHbKA 12 авг 2010, 23:13
Спасибо, понял.
И ещё вопрос по тренеру молодёжки. Ведь хотели же брать тренера на несколько сезонов. Будет ли это на повестке, особенно в свете того, что нынешний тренер после выборов (да и до выборов) так и появлялся на форуме?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 12 авг 2010, 23:32
Вадим обещал в выходные появиться и все расписать
Sudden80
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2010, 00:16
Будем ждать.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Holaputa 13 авг 2010, 07:39
Давайте уже работать :-)
Holaputa
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 14 авг 2010, 23:07
в шапке - состав Палат

там же - повестка дня нашего Парламента....

прошу включаться в работу
Sudden80
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2010, 07:09
1) Программа развития Федерации на 18 сезон:
- что нужно скорректировать из существующей работы
- каковы должны быть приоритеты
- новые идеи / проекты - режим мозгового штурма (накидывайте все возникающие идеи, потом обсудим)
- а что имеем сейчас? На данный момент мы спящее царство, впрочем как почти и весь ВСОЛ: лето, отдых... но подходит к концу. Насколько я знаю, в этом сезоне не запустился ещё ни один из проектов, которые были в прошлом сезоне :??: Ну единственное Grig взял на себя кубок 6 наций, но это только на 5 недель, а точнее на начало чемпа, а что потом?
- приоритеты? сначала их нужно создать...
- а вот проекты нужно создавать. Как минимум 2 интересных конкурса должно быть, которые должны держать в постоянном тонусе участников. Может сделать программу по раскачке молодёжи, а то мы всё в подающих надежды, а до грандов так и не дотягиваем. В такой программе должны быть жёсткие критерии. Думаю в Англии, такую программу вполне реально осуществить.

2) Ведение Фонда Федерации - сейчас Президент ведет его плохо, перечисления может и правильные, по несвоевременные. Кто готов помочь? Кто может предложить что-то новое в работе Фонда?
Никогда не понимал, как он работает :grin:

3) Газета!!!! Все-все-все об этом.
Уже писал. Готов освещать Д1 в данном проекте, президент сборные на себя, осталось совсем чуть-чуть... ))) Тут самое главное гл. редактора найти. Желающие?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение callado 15 авг 2010, 09:14
По Газете - могу раз в 2 недели, не чаще, обзор дел делать. Если чаще то приходится из пальца высасывать новости.. Так же буду обычные обзоры писать, но 20 наверное не потяну.. так что без контракта, а так, как получится.

По Фонду.. им наверное один человек должен заниматься, а то путаница будет. Как вариант - создание общих документов в инете, тогда можно работать группой.
callado
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Leon][N][ 15 авг 2010, 10:25
Доброго времени суток всем!
По 1) вопросу. Самое главное для коррекции - это работа с молодёжью. Наши сборные, вроде, и не такие слабые, но мало чего завоёвывают, а Англия, есть Англия, должны выигрывать. Приоритеты и идеи должны быть тоже связаны именно с молодёжью. Остальное просто развлечение, чем можно заниматься не сильно рьяно.
2) На счет ФФ тоже скажу, что как-то мало понятно что в нём. Деньги распределяются, но часто ни за что. За прокачку молодёжи, думаю, надо давать значительно больше, но и спрашивать за это значительно больше, а не так, что прокачал - хорошо, не прокачал, сколько обещал - никаких последствий.
3) Готов освещать D4-A. Как смогу. И без контракта.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Leon][N][
Президент ФФ Сент-Винсент
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 22:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 609
 
Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич, Англия)
Манила Монтет (Лагуна, Филиппины)
Эвеньюс Юнайтед (Кингстаун, Сент-Винсент)
Долфинс Нуар (Гома, ДР Конго)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Terry 15 авг 2010, 11:40
Прошу включить в нижнюю палату.

С уважением,Terry.
Terry
Менеджер
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 08 ноя 2001, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Уимблдон (Лондон, Англия)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 15 авг 2010, 11:59
2 A/|EWEHbKA:
1) по проектам и конкурсам: ну, вот сам Парламент - по своей сути проект. Проект вовлечение бОльшего числа менеджеров в жизнь федерации (кстати, может работающим Парламентариям зарплату платить? ;) типа по 5к за пост ;)). Еще проектом хотелось бы видеть газету. В формате 4 выпусков за сезон - вполне будет отлично.
Ну и один постоянно идущий конкурс нужен ;) Кому как, а мне очень нравится конкурс "Дол...ов" ;) В котором мы с тобой участвуем в Колумбии ;)
Могу еще предложить вот такой конкурс: viewtopic.php?f=160&t=111251. Тоже проходит достаточно динамично. ИМХО это лучший вариант конкурса коллизий.
2) по юниорам: первоначальной целью было запустить процесс прокачки английских юниоров. Т.е. я рассуждал как "если в 17-18 лет вкачают 6 спецух, то уже прокачку не бросят". ИМХО, этот процесс мы запустили.
Теперь для результата. Для результата нужны игроки с силой более 70 и Л4 Пк4 + еще что-то. Согласен? Т.е. предлагаешь отдельно субсидировать прокачку 17 леток (чтоб запустить прокачку), отдельно - бонусные субсидии при прокачке игрока с Л4 Пк4 до силы свыше 70?
Но... сила свыше 70 - это уже 4-ая стоимость балла. Т.е. дадим мы из Фонда 1 млн. - кого это утешит? Тут надо чтобы уже играли нематериальные факторы. Т.е. идея. значит, нужен преемник?
3) По фонду: ну как работает - одни перечисляют другим ;) Сводка перечислений выполнена в виде таблицы. По столбцам - получатели, по строкам - плательщики. Т.е. если ты находишь в своей строке сумму - ты обязан ее перечислить тому, кому там указано. БольшАя часть перечислений - это зачеты. Т.е. если АЛЕШЕНЬКА должен 400к, но ему эти же 400к полагаются за что-то другое - то всЕ, считается, что он сам себе их и перечислил. Зачет.
4) По газете: да, нужен Главред. За 6-8 млн. даже (в зависимости от качества работы). Может это, Ribelanto поручим? ;)

2 callado:
1) По газете: ты имел в виду обзоры Д2?
2) По фонду: не, лучше один человек. Вопрос денежный, нужно, чтобы было понятно, с кого конкретно можно будет спросить. Rimineiro, может, тебя казначеем назначить? ;) Заодно потренируешься в президентстве ;)

2 Leonini:
1) По молодежи: А поконкретнее - что предлагаешь? Деньгами прокачку до чемпионского уровня, ИМХО, не простимулируешь....
2) По Фонду: А сколько давать? И как спрашивать? Вот у тебя есть Эшли Ловелл CD/CM 19 61 Л4 Пк, он субсидировался в 17 лет, и что? Тебя это не сподвигло к тому, чтобы прокачать парня хотя бы до уровня дубля сборной....
3) По журналистике: За D4-A спасибо. Не так уж и много неохваченных вниманием дивов остается...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Terry писал(а):Прошу включить в нижнюю палату.

С уважением,Terry.
да, конечно.
Терри, ты автоматом должен был там быть. Извини, упустил, моя вина
Sudden80
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Rib 15 авг 2010, 12:17
Всё-таки меня в палату лордов определили. Мне кажется рановато. По большинству вопросов у меня ещё каша в голове, не совсем понимаю как и что.
Разве что по Фонду могу высказаться:
Ribelanto писал(а):Не знаю... Может уже обсуждалось...
Почему бы не сделать Фонд Федерации обязаловкой?
Т.е. в начале каждого сезона из бюджета клуба автоматически списывается 100к(например) в ФФ. Вроде, как оплата за участие в чемпионате Англии.
На главной страничке Федерации Англии добавить пункт "Бюджет" (Команды, Новости, Мирокубки, О стране, Бюджет).
Распоряжается бюджетом президент. Махинации практически исключены - каждый менеджер может посмотреть куда и на что переводились деньги из бюджета. Тем более, что президент на форуме пишет куда и сколько денег отправится. Проверяется элементарно.
Плюс можно будет штрафовать клубы. Например перечислили деньги на прокачку, а прокачки (без уважительной причины) нет - штраф и автоматическое списание денег из клубного бюджета в ФФ. Мне кажется, разработчикам не очень сложно будет это сделать - по аналогии с клубными финансами (там видно на что, сколько и когда потрачено).

Я понимаю, что надо участвовать в жизни федерации и т. п. Но для любого менеджера на первом месте стоит свой клуб и как-то в лом перечислять деньги кому-то на прокачку его игрока, когда своих голодных ртов достаточно. К тому же есть менеджеры, которым откровенно плевать на ФФ.
А так - платишь за участие в чемпе. Всё понятно.

Вот.))
С этим вопросом, видимо, нужно постоянно "пинать" админов и напоминать, что очень нужно.

А пока лучше бы сразу собирать деньги и со всех. Либо президент их хранит у себя, либо назначить человека (казначея) у которого будет храниться фонд и который будет отчитываться тут (на форуме) о тратах.

На счёт газеты я не особо в теме. Это нужно... ну, как-то усвоить этот материал... как делается, что писать там... понятия не имею пока.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Grig 15 авг 2010, 12:27
1) Программа развития Федерации на 18 сезон:
- что нужно скорректировать из существующей работы
- каковы должны быть приоритеты
- новые идеи / проекты - режим мозгового штурма (накидывайте все возникающие идеи, потом обсудим)

Корректировать нужно многое! Когда пришёл сюда активность со всех сторон была, и я очень рад был что попал в такую федерацию, тем более сильно сюда стремился! А теперь просто глухо как-то! Необходимо заниматься вплотную прокачкой юниоров, конкретно за этим следить и не пускать деньги на ветер, делать не только начальную базу для развития, но и следить как они дальше развиваются! Может стоит создать что-то типа комиссии по юниорам и их прокачке! В следующем сезоне возьмусь за ведение ТТФ! Но нужны ещё конкурсы! Возможно кто-то захочет вести что-то такое:
"Охотничий клуб"
Тотализатор на реальные матчи

2) Ведение Фонда Федерации - сейчас Президент ведет его плохо, перечисления может и правильные, по несвоевременные. Кто готов помочь? Кто может предложить что-то новое в работе Фонда?

Ну насчёт предложить что-то новое по фонду идей как-то нет, но вот помочь мог бы! Даже мог бы вести его после проведения Кубка 6 Наций! Нужно только чтобы президент обьяснил как он это делает и помог на первых порах!

3) Газета!!!! Все-все-все об этом.

Газета нужна! Это точно! Было очень неплохо когда появилась по д4 газета, жаль что её решили сделать по всей Англии и идея погасла, а по д4 была интересной! Раз желающих у нас быть главредом нет, то нужно искать среди других федераций, ну об этом уже говорилось не раз! Можно делать её оформление в HTML, дизайн можно сделать неплохой на подобии реальных английских газет например, ну это пообсуждать ещё! Вылаживать на сайте, если он ещё жив!
Grig
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 15 авг 2010, 13:01
Ribelanto писал(а):Всё-таки меня в палату лордов определили. Мне кажется рановато. По большинству вопросов у меня ещё каша в голове, не совсем понимаю как и что.
Разве что по Фонду могу высказаться:
Ribelanto писал(а):Не знаю... Может уже обсуждалось...
Почему бы не сделать Фонд Федерации обязаловкой?
Т.е. в начале каждого сезона из бюджета клуба автоматически списывается 100к(например) в ФФ. Вроде, как оплата за участие в чемпионате Англии.
На главной страничке Федерации Англии добавить пункт "Бюджет" (Команды, Новости, Мирокубки, О стране, Бюджет).
Распоряжается бюджетом президент. Махинации практически исключены - каждый менеджер может посмотреть куда и на что переводились деньги из бюджета. Тем более, что президент на форуме пишет куда и сколько денег отправится. Проверяется элементарно.
Плюс можно будет штрафовать клубы. Например перечислили деньги на прокачку, а прокачки (без уважительной причины) нет - штраф и автоматическое списание денег из клубного бюджета в ФФ. Мне кажется, разработчикам не очень сложно будет это сделать - по аналогии с клубными финансами (там видно на что, сколько и когда потрачено).

Я понимаю, что надо участвовать в жизни федерации и т. п. Но для любого менеджера на первом месте стоит свой клуб и как-то в лом перечислять деньги кому-то на прокачку его игрока, когда своих голодных ртов достаточно. К тому же есть менеджеры, которым откровенно плевать на ФФ.
А так - платишь за участие в чемпе. Всё понятно.

Вот.))
С этим вопросом, видимо, нужно постоянно "пинать" админов и напоминать, что очень нужно.
Пинали. И пинаем периодически. Ответ - пока есть более важные дела, не до Фондов

Ribelanto писал(а):А пока лучше бы сразу собирать деньги и со всех. Либо президент их хранит у себя, либо назначить человека (казначея) у которого будет храниться фонд и который будет отчитываться тут (на форуме) о тратах.
ну выйдет. Все перечисления в рамках Фонда - с личных счетов. И с личного на личный нельзя - тодббко на счет команды. Т.е. если накидать казначею все 20 млн., он просто не сможет их перекинуть получателям со счета команды. потому только прямые перечисления от должника к получателю.
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия