Какой бы фильм я посмотрел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rib 01 фев 2015, 18:56
Посмотрел:
Джон Картер - непонятный какой-то фильм. То он мега-крут и силён, то еле передвигается и его лошат те, кого он одним пальцем замочить может. На один раз фильмец. А может и вообще не смотреть.
Грани будущего - День сурка с пришельцами. Ничё так кино с Томом Кукурузом. Но заканчивается фигово на мой взгляд.
Джон Уик - добротный боевичёк. Правда из той серии боевиков, когда главного героя никак нельзя убить просто из пистолета. Обязательно нужно... душить, например.

Начал смотреть Левиафан. Но пока пытался заставить айпэд транслировать картинку на телевизор - времени много прошло. Не досмотрел. Спать лёг. Пока непонятно чего шумиха такая. По НТВ сериалы с такими историями показывают, что прям бежать хочется из страны. :-) Диалоги офигенно прописаны и актёры хорошие.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение carlic 01 фев 2015, 19:42
Левиафан и Дурак - хорошее качественное кино. Хорошие актеры, диалоги, сюжет и т.д.
Вот только они мне совсем не нравятся своим посылом. Герои - нормальные честные работящие мужики в конце фильмов оказываются в дерьме (если коротко). Это такой призыв не быть честным ? Лучше в стане тех кто ворует, подставляет, убивает, предает и т.д. ?
carlic
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение jhonizaha 01 фев 2015, 20:47
DimaS06 писал(а):+
Тоже всегда вначале смотрю рейтинг фильма на кинопоиске и если....менее 7,5, даже смотреть не буду...

Зря, бывают очень интересные фильмы, а оценка в 7 баллов может говорить и о том, что фильм был обсуждаем, что-то среднее между 10 и 5 ;) А это порой бывает признаком гениальности, ведь для кого-то бред, а для кого-то просто фееричное творение! искусство оно такое тонкое :roll:
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение RolandMU 02 фев 2015, 00:46
Rib писал(а):Посмотрел:
Джон Картер - непонятный какой-то фильм. То он мега-крут и силён, то еле передвигается и его лошат те, кого он одним пальцем замочить может. На один раз фильмец. А может и вообще не смотреть.

Джон Картер - Дисней запорол этот фильм полностью! Ты почитай книгу Эдгара Берроуза "Марсиане", по которой снят фильм. В фильме основного героя перевернули с ног на голову, перекрутили полностью. От чего фильм испортили совсем. В книге он не такой вообще, намного лучше как человек и вообще. Я с детства любил эту книгу, и перед просмотром фильма перечитал спецом. А потом пошел в кино и был очень разочарован! :(
RolandMU
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение A-Slane 02 фев 2015, 03:34
не благодарное это дело, смотреть кино после прочтенной книги :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение RolandMU 02 фев 2015, 14:43
aslan001 писал(а):не благодарное это дело, смотреть кино после прочтенной книги :-)

Да, очень не благодарное. Уже множество раз в этом убедился. Но все же бывает и наоборот. И вот такие случаи стоят того, чтобы читать перед просмотром)
RolandMU
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение Rib 08 фев 2015, 18:21
Посмотрел "Левиафан". Вкратце - "ниочём". Никому из персонажей не сочувствуешь. Ну, кроме мальчика, сына главного героя. И непонятно зачем было так поступать с главным героем. Лишний раз запачкаться - глупо.
Почему-то вспомнился фильм Михалкова "12". Вот двенадцать мне понравился больше.
Давно смотрел фильм Звягинцева "Возвращение" и тоже такое ощущение - "ниочём". Наверное не понимаю просто этого режисёра. Да и, судя по интервью, му**к он. :-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение Pavl 28 фев 2015, 20:18
Наконец-то посмотрел "Список Шиндлера" - 10 из 10. Всем, кто не смотрел, советую.
Pavl
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение DimaS 28 фев 2015, 20:24
Посмотри "Пианист", из той же тематики! Ну еще бы посоветовал "Мальчик в полосатой пижаме"
DimaS
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение Pavl 28 фев 2015, 20:28
DimaS06 писал(а):Посмотри "Пианист", из той же тематики! Ну еще бы посоветовал "Мальчик в полосатой пижаме"
Спасибо, записал на карандаш.
Pavl
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 20:40
фильм "другие"-чума
Xappu
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение DimaS 28 фев 2015, 20:56
Xappu писал(а):фильм "другие"-чума
Да, мне тоже очень понравился! :beer:
DimaS
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 21:08
DimaS06 писал(а):
Xappu писал(а):фильм "другие"-чума
Да, мне тоже очень понравился! :beer:

концовка там как я люблю :-) Вот кучу концовок мог предположить,только не ту,которая есть на самом деле ;)
Xappu
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение DimaS 28 фев 2015, 21:28
Дим, не знаю, смотрел или нет, но вот список фильмов с неожиданной концовкой...
-Остров проклятых
-Игры разума
-Игра
-Престиж
-Счастливое число Слевина
-Адвокат дьявола
-Исчезнувшая
-Догвилль
DimaS
 
 
 

Re: Какой бы фильм я посмотрел
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 21:45
половину смотрел,половину- нет :super:
Xappu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия