Фонд федерации

все что касается этой стороны жизни Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 10 июн 2011, 16:50
О Фонде ФФ

примерное предложение

1. с адресной поддержкой согласен

2. предлагаю - оказывать поддержку, ежесезонно и именно, отобранным, сборникам(не магазинным и не варягам), таким образом стимулируется рост до сборника в родных командах и с измальства - сборнику это будет именно помощь(стоимость балла 600 спецвозможности 550 - 6 уровень тренцентра), а не выращивание конкурента

3. предлагаю размер помощи ОДИНАКОВЫЙ(пример на 2 спецухи или два балла) в среднем 1200 всолов на игрока, с проверкой расходов, менеджер д.б. согласен с оказываемой помощью, в команде не должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНОГО баланса

4. тренеры сборных имеют право ДОБРОВОЛЬНО вносить пожертвования, без всякого давления на них - работа должна ОПЛАЧИВАТЬСЯ, законное право

5. "скользко", но попробую - дабы соблюсти все интересы - кто против таких взносов, опять же путем голосования всех, получает свои средства обратно из Фонда, но в дальнейшем НЕ СМОЖЕТ рассчитывать на ПОМОЩь такого рода, все это проверяемо

6. взносы собираются по мере необходимости(по мере снижения наличия, не каждый сезон, в отличии от распределения(ежесезонно)
Последний раз редактировалось Адонис 25 дек 2022, 20:41, всего редактировалось 143 раз(а).
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9873
Благодарностей: 599
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Cikklomed 09 окт 2012, 10:17
emytch писал(а):
Дон Лоер писал(а):На саите вывесили голосование за распределение средств федерации за написание обзоров а также за организацию конкурсов.
Проголосовал - ПРОТИВ вот почему.

Миллуол представлал Англию в КЛК где как известно обзоры не пишутса, но менеджер Уорингтон тауна коекакие обзоры по КЛК писал, вел несколько топиков посвещенных КЛК, считал статистику.

Исходя из вышесказанного считаю несправедливым данное распределение фонда федерации без призовых менеджеру Уорингтон Таун.
я бы тоже предложил поощрить начинания Инегелда. Пока он не уехал на учения, КЛК хоть как-то освещался в его газете
+1 Обидно, что топик КЛК затих, ведь у нас в КЛК играет достаточно много менеджеров. неужели среди них нет ни одного,кто бы смог вести топик???
Cikklomed
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение v1nt 09 окт 2012, 10:41
тем более Инегелд вышел в д4
v1nt
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение nardist 09 окт 2012, 19:41
emytch писал(а):я бы тоже предложил поощрить начинания Инегелда. Пока он не уехал на учения, КЛК хоть как-то освещался в его газете
+100500
nardist
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Вольчанин 09 окт 2012, 19:55
Поставлено на голосование Винсу за 2 интервью в "Англии в лицах" - 1 млн (на уровне прошлого сезона), Инегелду за "Уоррингтон пресс" - 500к (все же освещен далеко не весь сезон).
Вольчанин
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение yuran 13 окт 2012, 17:39
С новым сезоном) Закроем долг и старого заодно.
+3 536 638 Тренеру сборной %62663% за ЧМ
Поздравляем! 1770 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Англии!
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Инегелд 15 окт 2012, 16:55
Привет всем!

Еще раз извиняюсь за свое отсутствие в жизни нашей Федерации, но тому есть объективные причины, о них я не раз писал.

Можно, я немного поплачусь? ;(

Забейте в гугле, в новостях, такую строку - "Тикси аэропорт". Нас решили, видимо, прикончить. Этот аэродром - единственный способ связи с большой землей. Но это так, вопль души. :???:

Хорошая новость - меня переаттестовали, правда с понижением в должности и зряплате (такова политика минобороны - избавиться от старых прапорщиков....). Что это означает - через несколько дней я буду ДОМА!!! Конец казарменному положению!!! УРЯЯЯЯЯ!!!

Моя команда, каким-то чудом, пробилась в Д4, но это не значит, что я забуду о КЛК (тем более, что с большой долей вероятности, в следующем сезоне могу туда вернуться).

Другими словами - я буду вести топик КЛК в своей газете. И, по возможности, обзор самой интересной игры в моем дивизионе.

И - спасибо за поддержку и понимание, друзья! Ай'л би бак!
Инегелд
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kewell 29 янв 2013, 09:00
50% зарплаты тренера сборной перевел в клуб Оссетт Таун - за работу Винта по автоматизации конкурса +/- (написание соответствующих программ). :cool:
Kewell
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Vince 29 янв 2013, 09:14
Kewell писал(а):50% зарплаты тренера сборной перевел в клуб Оссетт Таун - за работу Винта по автоматизации конкурса +/- (написание соответствующих программ). :cool:
почему?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 8 секунд:
Уважаемые менеджеры ФФ Англии.
Вопросы по переводу денег (которых можно отнести, что они из Фонда ФФ Англии) всегда должны решаться коллегиально. Вопросы о сумме, кому перводить и за какие поступки, должны решаться сперва в нацфоруме Англии, затем выноситься на голосование. Никаких личных переводов менеджеру. Порядок по этому вопросу должен быть!!!


У нас в нацфоруме в настоящее время "кружится" 2 темы: "Управление ФФ Англии" и этот - "Фонд федерации", а еще есть "Фонд Федерации 24 сезона" от Вольчанина и другие... практически каждый новый Президент создавал новую тему.
Думаю, лучше оставить данную тему от vlasnyk, и больше не затрагивать другие существующие темы. Тимура прошу сделать меня топикстартером. :beer:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Cikklomed 29 янв 2013, 16:48
50% в Оссетт и 50% в фонд?
Cikklomed
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Arne 13 июл 2014, 11:01
В связи с последней новостью, тщетно надеюсь на отклики менеджеров :roll: давайте подумаем сообща, м? {yes}
Если просто собрать по 100к с каждой команды федерации, получится 20 миллионов. добавить сюда взносы добровольные (тренеры сборных, президент, модераторы молодежи, еще кто-то), получится хорошая сумма около 30 миллионов в сезон, которые можно спокойно тратить на поощрение журналистов, юниоров, конкурсов
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение terp 13 июл 2014, 12:04
Для того что бы мотивировать менеджеров на взносы, должна быть четко озвученная программа, как фонд будет использоваться "от и до", размытые формулировки "пусть будет", менеджеров мало вдохновляет.

А теперь по сути: 1. На что будет идти фонд? 2.О каких суммах идет речь?

Если есть четкое представление о фонде и предполагаемая смета расходов, то и стоит исходить из конструктива, если нет четких намерений, то и смысла особого нет в этом.

Смету в студию, конкретно.
terp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kewell 13 июл 2014, 12:55
Arne писал(а):В связи с последней новостью, тщетно надеюсь на отклики менеджеров :roll: давайте подумаем сообща, м? {yes}
Если просто собрать по 100к с каждой команды федерации, получится 20 миллионов. добавить сюда взносы добровольные (тренеры сборных, президент, модераторы молодежи, еще кто-то), получится хорошая сумма около 30 миллионов в сезон, которые можно спокойно тратить на поощрение журналистов, юниоров, конкурсов

Почему же "тщетно"?
Жизнь ФФА значительно поутихла в связи с "отъездом" (скажем так) многих активных форумчан. Но она не возобновляется не потому что на форум никто не заходит, а потому что ничего полезного на форуме не обсуждается (имхо). Нет программ для сборных, нет серьёзных обсуждений по выступлениям в еврокубках, нет газет (а ведь только недавно было целых 2!)... Вернуть всё это - было бы здорово.

По теме:
1) Зависит ли что-либо от данного обсуждения?
2) Для чего нужен фонд ФФ?

На данный момент против обязательного вычета таксы из кассы команд. Особенно с индексацией относительно дивизионов.
Админы своими реформами привели к тому, что писать комменты желание пропало. Правильная реформа или неправильная - вопрос обсуждаемый. Но зарабатывать средства на л/с (то, что раньше было абсолютно не трудно) теперь требует каких-то лишних телодвижений, на которые нет никакого желания (да и времени немного).

Как президенту ФФ я бы предложил через новости начать агитировать менеджеров Англии на оплату комментов соперников. У всех могут быть раздражители, неприятели итп. Но оплата коммента - такая мелочь. Если каждый будет заходить и нажимать на волшебную кнопочку напротив комментария оппонента к матчу - выиграют только клубы Англии и ФФ в целом! И в данном обсуждении в принципе пропадет всякий смысл.

P.S. Считаю, о конструктиве говорить более полезно, чем о.... назовем это "реформами".
Kewell
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Arne 13 июл 2014, 13:47
Kewell писал(а):
Arne писал(а):В связи с последней новостью, тщетно надеюсь на отклики менеджеров :roll: давайте подумаем сообща, м? {yes}
Если просто собрать по 100к с каждой команды федерации, получится 20 миллионов. добавить сюда взносы добровольные (тренеры сборных, президент, модераторы молодежи, еще кто-то), получится хорошая сумма около 30 миллионов в сезон, которые можно спокойно тратить на поощрение журналистов, юниоров, конкурсов
Почему же "тщетно"?
Жизнь ФФА значительно поутихла в связи с "отъездом" (скажем так) многих активных форумчан. Но она не возобновляется не потому что на форум никто не заходит, а потому что ничего полезного на форуме не обсуждается (имхо). Нет программ для сборных, нет серьёзных обсуждений по выступлениям в еврокубках, нет газет (а ведь только недавно было целых 2!)... Вернуть всё это - было бы здорово.
Честно, не знаю с чем связана тишина на форуме, меня тут долго не было, а когда вернулся - уже было так. Поэтому-то и "тщетно", что на активное обсуждение я не надеюсь, а сам в одиночку я решать не могу - не так много времени, да и человек/менеджер я социальный, завишу от обстановки.
Вдобавок, я предвижу, что идея обязательных взносов сейчас в Англии не приживется, она (Англия) не готова. Сезонов 7-8 назад, когда времена и люди тут были другие, когда Англия, в которую я приходил, была другая, - да, а сейчас - нет того духа. ВСОЛ был другой, сейчас просто жопа тут ваще.
У меня самого с последними реформами был ТАКОЙ разрыв шаблона, что я эту английскую тишину понимаю отчасти, не знаю, правильно ли. Может, тут тихо, потому что я херовый? ;)
Kewell писал(а):По теме:
1) Зависит ли что-либо от данного обсуждения?
2) Для чего нужен фонд ФФ?
1) Да, зависит, особенно, если мы всё-таки придем к каким-то решениям.
2) Про фонд расписано только в этой теме 20 страниц. Можно почитать их, прикинуть. Я считаю, что фонд нужен в первую очередь для повышения самомотивации в чем-то (журналистика и прокачка), потому что мотивации от руководства, мне кажется, мы никогда не дождемся.
Kewell писал(а):На данный момент против обязательного вычета таксы из кассы команд. Особенно с индексацией относительно дивизионов.
Админы своими реформами привели к тому, что писать комменты желание пропало. Правильная реформа или неправильная - вопрос обсуждаемый. Но зарабатывать средства на л/с (то, что раньше было абсолютно не трудно) теперь требует каких-то лишних телодвижений, на которые нет никакого желания (да и времени немного).
Я тоже против вычета таксы из чужих команд. Из своих мне не жалко, символические 100к это не деньги.
Kewell писал(а):Как президенту ФФ я бы предложил через новости начать агитировать менеджеров Англии на оплату комментов соперников. У всех могут быть раздражители, неприятели итп. Но оплата коммента - такая мелочь. Если каждый будет заходить и нажимать на волшебную кнопочку напротив комментария оппонента к матчу - выиграют только клубы Англии и ФФ в целом! И в данном обсуждении в принципе пропадет всякий смысл.
Хорошее предложение, интересно, насколько оно поможет?
А что, в Д-1 не платят друг другу за комментарии? Я пока не могу судить, Ланкастер проплатил, Портсмут - нет, ну бывает типа {unknown}
terp писал(а):Для того что бы мотивировать менеджеров на взносы, должна быть четко озвученная программа, как фонд будет использоваться "от и до", размытые формулировки "пусть будет", менеджеров мало вдохновляет.
Меня тоже не вдохновляет, но с чего-то надо начинать. И вот нас уже тут трое, может решим чо.
terp писал(а):А теперь по сути: 1. На что будет идти фонд? 2.О каких суммах идет речь?
Если есть четкое представление о фонде и предполагаемая смета расходов, то и стоит исходить из конструктива, если нет четких намерений, то и смысла особого нет в этом.
Смету в студию, конкретно.
Я надеялся на предложения. Подожду немного, если их не будет, значит, придется самому крутиться
Набросок пока такой:
Допустим, фонд у нас будет и вправду 30 млн.
Я бы распределил 30% на поощрение журналистики (способ распределения между несколькими писателями обдумать не так трудно, но если написан всего один обзор - всю сумму скинул бы его писателю)
70% на поощрение юниоров:
1) способ номер один - когда сумму распределяет тренер юниорки между своими подопечными
2) способ номер два - сумма распределяется просто между лучшими юниорами по позициям и возрастам (крутость определяется вкаченными спецухами и/или достижениями в собственной команде), эдакие "Золотые мячи"
Поощрялки раньше в Англии проводились. По-моему, как раз Кьюэлл ими и занимался, если я ничего не путаю


Вот аналогичная тема на форуме Японии
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kewell 13 июл 2014, 14:59
Arne писал(а):
Kewell писал(а):По теме:
1) Зависит ли что-либо от данного обсуждения?
2) Для чего нужен фонд ФФ?
1) Да, зависит, особенно, если мы всё-таки придем к каким-то решениям.
2) Про фонд расписано только в этой теме 20 страниц. Можно почитать их, прикинуть. Я считаю, что фонд нужен в первую очередь для повышения самомотивации в чем-то (журналистика и прокачка), потому что мотивации от руководства, мне кажется, мы никогда не дождемся.

Ну это как 2х2=4 :-) Вопрос именно в том, что на твой взгляд (и на взгляд менеджеров) в нашей ФФ нуждается в бОльшем кол-ве средств.

Arne писал(а):
Kewell писал(а):Как президенту ФФ я бы предложил через новости начать агитировать менеджеров Англии на оплату комментов соперников. У всех могут быть раздражители, неприятели итп. Но оплата коммента - такая мелочь. Если каждый будет заходить и нажимать на волшебную кнопочку напротив комментария оппонента к матчу - выиграют только клубы Англии и ФФ в целом! И в данном обсуждении в принципе пропадет всякий смысл.
Хорошее предложение, интересно, насколько оно поможет?
А что, в Д-1 не платят друг другу за комментарии? Я пока не могу судить, Ланкастер проплатил, Портсмут - нет, ну бывает типа {unknown}

Можно было бы по крайней мере попробовать эту тему поднять и узнать о мотивации тех, кто против.
Нужно понимать разницу между неоплатой полного бреда (когда соперник вставляет текст из новостей и прочую хрень) и неоплатой просто потому, что к данному сопернику отношение негативное.
Если оплачиваться будут все нормальные комменты, то они снова начнут появляться в матчах. По-моему это был бы сдвиг в лучшую сторону. В Д1 до реформы комментов было раза в 3 больше, чем сейчас. Это при том, что по нынешним правилам достаточно написать "привет" и того, чтобы соперник кликнул на нужную кнопочку - и 10к в кармане)
За себя скажу - если бы я был в полной уверенности, что комменты будут оплачены, я бы их писал к каждому матчу 100%. Но что-то придумывать, изощряться или просто приветствовать оппонента, который "в танке" и даже не читает написанное - не охота)

Arne писал(а):Набросок пока такой:
Допустим, фонд у нас будет и вправду 30 млн.
Я бы распределил 30% на поощрение журналистики (способ распределения между несколькими писателями обдумать не так трудно, но если написан всего один обзор - всю сумму скинул бы его писателю)
70% на поощрение юниоров:
1) способ номер один - когда сумму распределяет тренер юниорки между своими подопечными
2) способ номер два - сумма распределяется просто между лучшими юниорами по позициям и возрастам (крутость определяется вкаченными спецухами и/или достижениями в собственной команде), эдакие "Золотые мячи"
Поощрялки раньше в Англии проводились. По-моему, как раз Кьюэлл ими и занимался, если я ничего не путаю

Кьюэлл ими занимался когда занимался юниорской сборной. Это было в 25-м сезоне. Вообще это дело тренера юношеской сборной (имхо+обсуждаемо).

По распределению между журналистикой и юниорами: я бы предложил бОльший упор сделать на поощрения журналистам. Оплата обзоров - это здорово. Но было бы волшебно вернуть в нашу ФФ регулярно выпускающуюся газету, спонсировать менеджеров, участвующих в написании статей к ней и привлекать их к этому делу. Я не до конца в курсе дела (и прошу простить, если ошибаюсь), но как мне показалось, кризис "The FA Observer" вызван в том числе и тем, что выделение средств на данное творение было достаточно скромным и не всегда своевременным (а может быть и не всегда проводимым вовсе!).
Артема в этой ситуации легко понять. Тратить столько времени на оформление, поиск людей, сбор статей и прочее и не получать от этого отдачи - энтузиазм быстро проходит.
Зато каким энтузиазмом и патриотизмом (в рамках игры) заражают подобные проекты!
Для человека, только пришедшего в ФФ и пришедшего для того, чтобы получать удовольствие от игры в нашей ФФ, я думаю, не было бы более сильной мотивации, чем вместе со своим клубом или игроком стать предметом обсуждения в нац газете.

Журналистика развивает общение между менеджерами. Вызывает интерес к форуму, к командам, к ФФ. Она одна отличает активные федерации и "мёртвые", к коим, к сожалению, уверенно начинает двигаться и наша.
А в мёртвых ФФ тратить фонд на какие-то сборные, заниматься этими сборными итп - не так интересно. Раньше всегда выступления всех сборных вызывали резонанс в обществе. Всегда были критики и сторонники тех или иных решений тренеров. Без всего этого трудно на голом месте взять и ни с того ни с сего начать заниматься развитием юниоров.
На мой взгляд, если поставить задачей №1 поднятие журналистики на уровне национальной газеты (где труд людей будет достойно оплачиваться, а не оплачиваться "для галочки"), это приведет к оживлению форума. А на этой почве уже гораздо проще было бы начинать строить нечто игровое (те же сборные).
Kewell
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Antid 13 июл 2014, 15:17
Мне кажется для начала надо собрать все идеи относительно фонда в одну корзину. В смысле определится за что именно производить выплаты. Далее президенту посписочно выставить кажду идею на голосование. Типа считают ли менеджеры Англии, что фонд федерации должен тратиться на то-то и то-то. И даллее по результатам тех голосований собственно сформировать пакет идей, с которым уже и провести финальное голосование. Так вернее будет набрать 75%. А то если сразу ринуться с определенной программой, то можно потерять людей недовольных не программой в целом, а лишь одним пунктом.
Antid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия