Президентский штаб.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Инегелд 14 фев 2012, 06:01
Ни один президент не может эффективно работать, если у него нет своего штаба.
Я предлагаю разобраться, что и как мы можем сделать, чтобы помочь президенту федерации в его нелегкой работе.
Прошу рассказать бывших и действующих президентов, на что уходит больше всего времени, что мешает нормальной работе и чем мы можем помочь.
Инегелд
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Vince 14 фев 2012, 06:14
В правилах ВСОЛа есть основные обязанности Президента http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98
Для меня были самыми сложными:
1. первичное заполнение спортшкол команд своей федерации
2. добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны в базу реальных игроков.
Все остальное для меня лично не было проблемно.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Sudden80 14 фев 2012, 09:15
Vince писал(а):В правилах ВСОЛа есть основные обязанности Президента http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98
Для меня были самыми сложными:
1. первичное заполнение спортшкол команд своей федерации
2. добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны в базу реальных игроков.
Все остальное для меня лично не было проблемно.
Бред это...
для меня суть президента заключается совсем в другом...
Sudden80
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Vince 14 фев 2012, 09:50
Sudden похоже не понял, что имел в виду Инегелд.
Вопрос не осути, а о "что мешает нормальной работе".
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Инегелд 14 фев 2012, 13:43
Vince писал(а):Для меня были самыми сложными:
1. первичное заполнение спортшкол команд своей федерации
2. добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны в базу реальных игроков.
Все остальное для меня лично не было проблемно.
В чем основная сложность, в поиске информации или во внесении данных в базу?
Инегелд
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение MysTeRiO 14 фев 2012, 13:56
Я думаю что вся сложность президентства заключается в заполнении спортшкол, это основная головная боль всех президентов! За невыполнение этой работы, уже много президентов разных стран сняли с поста! :mg:
В поиске информации есть немного проблем, это когда информация про клуб отсуствует на сайте трансфермаркет :(
В Панаме чуток пришлось поработать, а в Англии команд больше, соответственно и головной боли больше :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Инегелд 14 фев 2012, 14:54
В таком случае, что мешает завести помощников, которые будут собирать необходимую информацию и передавать ее прнзиденту?
Например, я готов взять на себя такую функцию, к примеру, для КЛК. Как я понимаю, это самое сложное, т.к. команды неизвестные и по ним трудно найти информацию.
Инегелд
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Андердог 14 фев 2012, 15:38
Обычно то и президента (особенно хорошего) найти сложно, а помощников и подавно :roll:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение vlasnyk 14 фев 2012, 15:56
Заполнять спортшколы - занятие, конечно, не из весёлых... Но пару вечеров на выходных этому уделить можно... Вопрос к Винсу: приблизительно сколько часов ушло? и какой лично у тебя был график заполнения?

Инегелд писал(а):В таком случае, что мешает завести помощников, которые будут собирать необходимую информацию и передавать ее прнзиденту?

100% хорошая идея.

Я согласен с Suddenом - задача Президента в том, чтобы федерация развивалась: чтобы работала юниорская программа, работала газета, писались обзоры, проводились конкурсы, чтобы было живое общение на форуме, которое добавляло ещё больше плюсов к игре в нашей федерации... Мне нужны будут помощники! Об их организации, и как я вижу своё президентство напишу позже.
vlasnyk
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Инегелд 14 фев 2012, 16:10
Давайте я буду выплачивать ежемесячную премию заместителям президента (допустим, пару миллионов). Надо только четко определиться с штатным расписанием и обязанностями заместителя. А среди добровольных помощников (которые для своих команд сами найдут данные по молодежи) можно разыгрывать премию.
Инегелд
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение vlasnyk 14 фев 2012, 16:27
Инегелд писал(а):Давайте я буду выплачивать ежемесячную премию заместителям президента (допустим, пару миллионов).
С таким меценатством мы можем перехватить журналистов у Лиги) :grin:

Инегелд писал(а):Надо только четко определиться с штатным расписанием и обязанностями заместителя. А среди добровольных помощников (которые для своих команд сами найдут данные по молодежи) можно разыгрывать премию.

И премии, и обязанности, и задачи - всё будет по плану. :wise:
От спонсоров ещё никто не отказывался. 8)
И если такой появится, мы и в этом будем первыми во ВСОЛе. :pika:
Просто зачем сейчас об этом говорить, когда и Президента у нас нет?

Вот когда будет президент, он скажет: вот такая задача, вот такое вознаграждение, кому интересно? - мне! мне! мне! :hello:
И пошло, поехало.

Это ты просто новичок в игре (если судить по сообщениям на форуме и дате регистрации твоего аккаунта), а основная часть активных менеджеров прекрасно знает, что за обязанности бывают у помощников, что нужны журналисты, нужны организаторы конкурсов, нужен организатор Фонда Федерации, нужен куратор по юниорам, куратор по ТТФ... В общем, Федерация Англии - это сложная структура, сюда без связей не попасть :beer:

Давай дождёмся выборов. 8)
vlasnyk
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение fanofbeer 14 фев 2012, 22:22
Инегелд писал(а):Давайте я буду выплачивать ежемесячную премию заместителям президента (допустим, пару миллионов). Надо только четко определиться с штатным расписанием и обязанностями заместителя. А среди добровольных помощников (которые для своих команд сами найдут данные по молодежи) можно разыгрывать премию.
Какой то ты себе ник неправильный выбрал.
Надо было Абрамовичем обозваться...
fanofbeer
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Инегелд 15 фев 2012, 04:21
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
основная часть активных менеджеров прекрасно знает, что за обязанности бывают у помощников, что нужны журналисты, нужны организаторы конкурсов, нужен организатор Фонда Федерации, нужен куратор по юниорам, куратор по ТТФ... В общем, Федерация Англии - это сложная структура, сюда без связей не попасть

Да уж, я вижу, как тут все "активно":

- Заявка на президенство целых "один штук";
- Vince напомогали так, что он ушел с поста, т.к. устал;
- Обзоров ну просто не счесть;

Насчет наличия кураторов не знаю, пусть Vince расскажет, много ли ему помогали в его президенстве.

Сложная структура? Брось, что тут сложного, группа независимых менеджеров, без должной организации, обязанностей и интереса к тому, чтоб Федерация процветала. За что их сложно обвинять, т.к. никакой личной заинтересованности у них в этом нет.

Задача президента, как и любого толкового руководителя, организовать работу таким образом, чтоб структура функционировала даже без его непосредственного участия. Я понимаю, что здесь это сделать не реально в силу технических ограничений, но можно близко к этому приблизиться.

Ну, что же, ждем выборов, а там посмотрим. :beer:

P.S.
Какой то ты себе ник неправильный выбрал.
Надо было Абрамовичем обозваться...

Упаси БОГ.

Инегелд - читается как ИН-ГЕЛЬД - старославянское имя из "Повести временных лет":
В год 6420 (912). Послал Олег мужей своих заключить мир и установить договор между греками и русскими, говоря так: "Список с договора, заключенного при тех же царях Льве и Александре. Мы от рода русского - Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид...
Инегелд
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Kewell 15 фев 2012, 13:29
Инегелд писал(а):Да уж, я вижу, как тут все "активно":

- Заявка на президенство целых "один штук";
- Vince напомогали так, что он ушел с поста, т.к. устал;
- Обзоров ну просто не счесть;

Винс ушёл не потому что устал - это точно. Во всех "интервью с президентом" на вопросы собеседника он подчёркивал, что хоть работа и трудная, но запал у него есть.
Хотя то, что помощи ему было мало разумеется не есть хорошо.
По поводу кол-ва обзоров и кандидатов я так скажу: лучше когда есть один и хороший, чем 10 фиктивных (подходит и для обзоров, и для кандидатов). Для примера открой Д4-А и сравни обзоры авторов TAV и 4ep с "работой" Fc_Roma ;) С ростом кол-ва неизменно падает кач-во ;)
(пример с кандидатами приводить нет необходимости - он у всех нас и так перед глазами, верно? :-) )

Помощь нужна, но по-моему самые толковые предложения уже были озвучены. Те, кто занимаются своими командами и кому это интересно - им не составит большого труда собрать для самих же себя информацию с оф. сайта своего реального клуба. Для удобства создаётся тема в шапке которой указаны ссылки по каждому клубу. В этой же теме знающим человеком (самой последней инфой обладает Винс, как последний през) прописывается то, что необходимо сделать рядовому манагеру (прежде всего лично мне интересна тема борьбы с клонами итп, если к примеру у меня был игрок А, но я его продал - могу ли я снова его создавать у себя? или если у меня вообще не будет приходить молодёжь - обязательно ли заполнение СШ? ну итп). И затем каждый может в личку президенту, или в этой же теме скидывать необходимые данные по своей команде. Но вот насколько это серьёзно облегчит его работу - знают только сами президенты :-)
Kewell
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение vlasnyk 15 фев 2012, 13:57
Инегелд писал(а):Да уж, я вижу, как тут все "активно":
- Заявка на президенство целых "один штук";
- Vince напомогали так, что он ушел с поста, т.к. устал;
- Обзоров ну просто не счесть;
Ты случаем не pr-щик? Умеешь преподнести информацию с нужным тебе акцентом.
Сложная структура?
Да это было сказано с иронией! Мне что табличку "сарказм!" прикрепить нужно было. Смайл же поставил.
Задача президента, как и любого толкового руководителя, организовать работу таким образом, чтоб структура функционировала даже без его непосредственного участия. Я понимаю, что здесь это сделать не реально в силу технических ограничений, но можно близко к этому приблизиться.
Так и задумано.
vlasnyk
 
 
 

След.

Вернуться в Англия