Президентский штаб.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TAV 15 фев 2012, 14:03
Насчет "один штук". Честно говоря и не помню когда последний раз было больше один штук заявок в Англии. Да и когда было - все равно кандидат "против всех" вполне себе процветал и местами даже побеждал :grin: Помнится не раз в какой-то момент перевыборы проводились по этой причине.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Kewell писал(а):с "работой" Fc_Roma ;) С ростом кол-ва неизменно падает кач-во ;)
Я на него в соотвествующую тему донос настрочил - так что посносили большинство его "работ". Остался только один обзор - видимо самый каКчественный :-)
TAV
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Kewell 15 фев 2012, 14:07
TAV писал(а):видимо самый каКчественный :-)

:D
Kewell
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение john_club 15 фев 2012, 15:02
Не думаю, что помощь менеджеров по заполнению спортшкол действительно может помочь президенту.
У президента есть под рукой большой инструментарий, который позволяет быстро найти игроков и проверить можно ли их внести в спортшколу согласно правилам Лиги. Просто из-за того, что большое количество клубов и игроков, этот процесс занимает много времени.
Но я уверен, что если президент будет общаться с каждым менеджером по поводу игроков спортшколы, то это будет занимать еще больше времени.
Ну посудите сами обычный менеджер не может проверить игроков, которых он найдет, на клоны, т.е. есть ли этот игрок уже в Лиге. Т.е. президенту по большому счету все-равно в один клик перейти на сайт и там взять игрока или взять его из общения с менеджером команды. Но при общении с менеджерами всегда будут возникать какие-то вопросы, которые будут отвлекать и занимать время у президента.
Т.е. я например сомневаюсь, что в заполнении спортшкол мне помогла бы помощь менеджеров, когда я был президентом. Конечно новому президенту будет виднее, как ему лучше, но по-моему лучше помогать президенту во всех остальных аспектах, таких как организация конкурсов, фонд, программа по юниорам, новости, номинации и т.п. Тогда может президентов будет хватать дольше, чем на 1-2 сезона.
john_club
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение mixa_strike 15 фев 2012, 15:34
Единственный способ помочь президенту в заполнении спорт.школ - это получить на время его аккаунт.
mixa_strike
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение fanofbeer 15 фев 2012, 19:00
Я вот не понимаю одной вещи.
Практически ни одному президенту не нравится эта обязаловка с заполнением спортшкол.
Так почему не забить на это.
Ну хрен с ним снимут вас.
Ну поживем без президента.
Выборы легко можно прокатить.
Пусть владельцы сайта работают. :beer:
fanofbeer
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Kewell 15 фев 2012, 19:26
fanofbeer писал(а):Я вот не понимаю одной вещи.
Практически ни одному президенту не нравится эта обязаловка с заполнением спортшкол.
Так почему не забить на это.
Ну хрен с ним снимут вас.
Ну поживем без президента.
Выборы легко можно прокатить.
Пусть владельцы сайта работают. :beer:

Мне рассказывали, что была подобная ситуация в каком-то из (Узбеки/Таджики/Казах... не помню точно)-станов. Но подробностей не знаю.
Без президента разумеется прожить можно) главное без молодёжки не остаться :-)
Kewell
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Akiro 15 фев 2012, 19:36
Kewell писал(а):Мне рассказывали, что была подобная ситуация в каком-то из (Узбеки/Таджики/Казах... не помню точно)-станов. Но подробностей не знаю.
Без президента разумеется прожить можно) главное без молодёжки не остаться :-)
Такая ситуация была в Кыргызстане. Из-за спортшкол сняли президента. После чего 7 или 8 следующих кандидатов страна не принимала. Побеждал кандидат "Против всех". Такая ситуация длилась, если не ошибаюсь, более календарного года. После чего "снятому" президенту разрешили баллотироваться. Он выставил свою кандидатуру и ее, естественно поддержали. За этот период в стране не было только новостей. Если есть ответственные за направления в федерации - они и с помощью форума могут нормально поддерживать жизнедеятельность своего направления.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Babax 16 фев 2012, 08:59
Инегелд писал(а):Да уж, я вижу, как тут все "активно":

- Заявка на президенство целых "один штук";
- Vince напомогали так, что он ушел с поста, т.к. устал;
- Обзоров ну просто не счесть;

Насчет наличия кураторов не знаю, пусть Vince расскажет, много ли ему помогали в его президенстве.

Сложная структура? Брось, что тут сложного, группа независимых менеджеров, без должной организации, обязанностей и интереса к тому, чтоб Федерация процветала. За что их сложно обвинять, т.к. никакой личной заинтересованности у них в этом нет.

Задача президента, как и любого толкового руководителя, организовать работу таким образом, чтоб структура функционировала даже без его непосредственного участия. Я понимаю, что здесь это сделать не реально в силу технических ограничений, но можно близко к этому приблизиться.

Ну, что же, ждем выборов, а там посмотрим. :beer:

Прикол.
Заявок на президентство редко бывает больше одной.
Винсу помогали как могли. Если он просил - делали. Если не просил - всё равно делали.
По обзорам - я, конечно, понимаю, что у Вас уже цель премьер-лига. Но для интереса спуститесь в Д4 - есть там обзоры. И обзоры хорошие.
По сложности структуры - если Вы щас предложите независимым менеджерам их организовать, добавить им обязанностей - боюсь, Вас не поймут (это еще мягко сказано, ибо скорей всего какахами закидают несмотря на меценатство). По интересу к процветанию федерации - какой-то лозунг кандидата в президенты просто :-) В чём заключается расцвет федерации? Выход Терри в финал еврокубка - это достижение президента или федерации или лично Терри?Или он был мотивирован президентом и мы должны на коленки пасть перед Винсом за этот успех? Если менеджер заинтересован в развитии своего клуба - он не заинтересован в развитии федерации? (мне то пофиг на развитие федерации, ибо я не совсем понимаю, что имеется в виду под этим лозунгом :-) ) Посмотрите на реальный футбол - Венгер заинтересован в развитии федерации АПЛ? Реднапп выводит Бэйла на пик формы к матчам сборной? Я Вам так скажу - ФФ Англии, будь она во ВСОЛе или в реале, не является структурой, описанной Вами. Вы забываете, что клубы тут конкурируют друг с другом, у клубов есть свои задачи. Менеджер Монако вообще радуется, когда его игроков (гляньте, какие там игроки) не вызывают в сборные, ибо ему не надо менять физу под это дело. И он прав, я считаю :-)
Задача президента, имхо, в первую очередь иметь хороший личный контакт с менеджерами федерации. Это сложно, но достижимо. А организовывать нас не надо - людей, разваливающих свои клубы, тут вроде нет. Людей, пишущих обзоры, немало. А если Вы хотите их доп деньгами мотивировать - откликнутся обзорщики из Садбери :grin: (который недавно в удаленном обзоре прямо попросил денег за написание обзоров - где ж Вы раньше были? :-) )Я к тому что написание обзоров, статей - вопрос собственного желания и старания. А к деньгам во всоле я отношусь иронично - ради них я тут не собираюсь горбатиться :grin:
Babax
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Инегелд 16 фев 2012, 11:18
Заявок на президентство редко бывает больше одной.

Я по этому поводу уже писал. Мало кто хочет брать на себя такую ответственность и ТАКОЙ объем работы.

Винсу помогали как могли. Если он просил - делали. Если не просил - всё равно делали.

Я говорил об одном - о заполнении спортивных школ. Именно по этой причине ушел Vince.

По обзорам - я, конечно, понимаю, что у Вас уже цель премьер-лига. Но для интереса спуститесь в Д4 - есть там обзоры. И обзоры хорошие.

1. Целей две - выход в следующем сезоне в D4. В перспективе - да, выход в премьер-лигу. А кто к этому не стремится?
2. Естественно, обзоры есть, но: а) малоинформативные, б) периодические. Я лично люблю, когда информация поступает стабильно, и он мне полезна и интересна.

если Вы щас предложите независимым менеджерам их организовать, добавить им обязанностей - боюсь, Вас не поймут

Согласен на все 100.
Но это не повод складывать лапки и говорить, что моя хата с краю.

Целью всего, что я задумал, является:
а) Облегчить жизнь будущему президенту.
б) Увеличить заинтересованность менеджеров в развитии Федерации (во всех смыслах). При этом я согласен, что это вопрос спорный. Опять же, лично я хочу, чтоб мои игроки играли за сборную (и сборная при этом побеждала). Это вопрос честолюбия.

А если Вы хотите их доп деньгами мотивировать - откликнутся обзорщики из Садбери

Со следующего сезона обзоры для КЛК (в дальнейшем для той лиги, в которой будет играть моя команда) буду писать я. Постараюсь не пропускать ни одного тура. И уж конечно, за чужие обзоы я платить не буду.
Платить буду за другое - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=12&t=146889, кстати, что-то интерес к теме угас.

А к деньгам во всоле я отношусь иронично - ради них я тут не собираюсь горбатиться

Я вообще к деньгам отношусь иронично. Трачу на то, что мне нравится. В данный момент мне нравится эта игра.

***
Единственный способ помочь президенту в заполнении спорт.школ - это получить на время его аккаунт.

Неужели это в самом деле так?
Ну объясните дураку (мне), неужели нельзя ему помочь в поиске информации?? Чтоб он вносил уже готовые данные?

Ну посудите сами обычный менеджер не может проверить игроков, которых он найдет, на клоны, т.е. есть ли этот игрок уже в Лиге. Т.е. президенту по большому счету все-равно в один клик перейти на сайт и там взять игрока или взять его из общения с менеджером команды. Но при общении с менеджерами всегда будут возникать какие-то вопросы, которые будут отвлекать и занимать время у президента.

Ну, как говорится, я предложил, а решать президенту.
У меня есть, например, такой вариант - все (ну, пусть не все, а те, кто захочет помочь) скидывают информацию по игрокам (с ссылками) зам по кадрам, он проверяет информацию на достоверность и клонов, дополняет/редактирует и передает готовый файл с данными президенту, который вносит инфу в БД.
Что тут сложного и нереального?

Ты случаем не pr-щик? Умеешь преподнести информацию с нужным тебе акцентом.

Неа, я прапорщик.

Винс ушёл не потому что устал - это точно. Во всех "интервью с президентом" на вопросы собеседника он подчёркивал, что хоть работа и трудная, но запал у него есть.

Он ушел, потому что устал работать со спортшколами, именно по этому я и затеял тему с заместителями.

Вы на меня не ругайтесь, я же как лучше хочу. А чувство юмора у меня деградировало за 14 лет в армии, как говорится, кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
Инегелд
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Babax 16 фев 2012, 11:54
Инегелд писал(а):
2. Естественно, обзоры есть, но: а) малоинформативные, б) периодические. Я лично люблю, когда информация поступает стабильно, и он мне полезна и интересна.
Так покажите нам ,как писать информативные обзоры! Пока это слова. Напишете - посмотрим, насколько здорово Вы их пишете. Малоинформативность в чём заключается? Матч тура на 5 полос расписывать?
По периодике - опять же повторюсь. Посмотрите в Д4 (не А) - периодичность там хорошая в этом сезоне.

Инегелд писал(а):
Согласен на все 100.
Но это не повод складывать лапки и говорить, что моя хата с краю.

Целью всего, что я задумал, является:
а) Облегчить жизнь будущему президенту.
б) Увеличить заинтересованность менеджеров в развитии Федерации (во всех смыслах). При этом я согласен, что это вопрос спорный. Опять же, лично я хочу, чтоб мои игроки играли за сборную (и сборная при этом побеждала). Это вопрос честолюбия.

Дело не в складывании лапок и хате с краю. Откровенно говоря (Вы только не обижайтесь), у меня складывается ощущение, что Вы накладываете так сказать "армейский способ" на независимых людей (и по Вашему отношению к имеющимся обзорам это ощущение только усиливается - как будто там информативная сводка с ТТД каждой позиции должна быть описана :-) ) - ввести зампрезов, добровольно-принудительно менеджеров обязать выполнять обязанности преза :-) Контроллера к каждому приставить надо будет - вдруг кто из менеджеров ошибку сделает. Да и текучка менеджеров в Англии не такая уж и маленькая. Я немножко утрирую, но ощущение такое витает в воздухе :-)

По облегчению деятельности президента - если он находит время на написание новостей, придумывание конкурсов - время и на игроков найдётся (тем более что у большинства клубов Англии есть сайты). В том же Чили през довольно часто делает краткий обзор тура с небольшим описанием каждого матча - за что ему огромное спасибо :-)

По заинтересованности - ну блин. Ну объясните мне, что такое развитие Федерации! Она развивается с развитием клубов,нет? Я думал, что так везде происходит. Но если у Англии свой, особый путь развития - расскажите мне. Это реально на популизм смахивает: Развить Федерацию, но как?:
-качать игроков? - этим итак занимаются
-придумывать конкурсы? это не развитие, это развлечение.Сюда же и газету отнести можно. Естественно, спасибо всем придумщикам и реализаторам, однако развитию федерации это помогает?
-ставить сильных и ответственных менеджеров в сборную? - так вроде менеджеры, игравшие за клуб 2 недели и подававшие заявки на сборные, ими никогда не рулили
-достойно представлять Англию в мирокубках? - менеджеры клубов достойно представляют (или делают всё, что в их силах, для этого) свои клубы в мирокубках, клубы английские, рейтинг Англии растёт - Англия развивается = СДЕЛАНО!
-Быть командой единодушных менеджеров? - только не в Англии :grin:

В общем, всё это напоминает нечто вроде "решить жилищную проблему к 2030 году". КАК РЕШИТЬ?Как развить? Модернизационно-инновационно наверное :grin: (как пошутил мой друг - он к 2030 году как раз средней продолжительности жизни мужчины в России достигнет - возможно, таким образом жилищный вопрос решается :-) )
Я бы мог одно предложение внести - обратить внимание на опыт прокачки сборников Ганы, но меня тут в штыки же примут с этим :-) И это хорошо (что единодушия нет).
Babax
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Kewell 16 фев 2012, 12:04
Пост john_club'а (предыдущего президента ФФ Англии) - есть исчерпывающий ответ на предложения по помощи со спортшколами.
Остается только предложение fanofbeer:cool:

Естественно, обзоры есть, но: а) малоинформативные, б) периодические. Я лично люблю, когда информация поступает стабильно, и он мне полезна и интересна.

Есть 2 варианта:
а) вы так и не открыли нужные :-) (оглядеть все дивизионы и посчитать количество - мало)
б) с нетерпением буду ждать ваших обзоров. Любопытно, какая степень информативности для вас считается нормой.

Лично мне нравятся обзоры, написанные вроде и по делу, но с юмором. Потому я и фанат 4-го дивизиона группы А :beer: (даже над чудесами бывшего менеджера Садбери при должном настрое можно было посмеяться! :D не над чем-то конкретным, а над Творением в целом :-) ). Они легко читаются, ты не заморочен названиями команд, с которыми не имеешь дела (поскольку играешь в другом дивизионе), а благодаря воображению людей ты словно окунаешься в матчи реального чемпионата. Огромное спасибо парням из Форест Грина и Халлама :beer:

И не важно, что выходят они нерегулярно. ЭТИ обзоры были написаны по желанию самих менеджеров. Есть желание - есть шедевр. Нет желания - лучше ничего и не писать (имхо).
Kewell
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Инегелд 16 фев 2012, 15:34
Так покажите нам ,как писать информативные обзоры! Пока это слова. Напишете - посмотрим, насколько здорово Вы их пишете. Малоинформативность в чём заключается? Матч тура на 5 полос расписывать?
По периодике - опять же повторюсь. Посмотрите в Д4 (не А) - периодичность там хорошая в этом сезоне.

Как я уже писал, с начала 23-го сезона начну писать обзоры.

Матч тура на 5 полос расписывать?

Утрируя - да.

Насколько здорово Вы их пишете

Посмотрим, буду стараться. :-)

Вот пара зарисовок, от нечего делать на работе пописываю:

День 1-й.

Сегодня меня похители инопланетяне. Говорят, что будут исследовать. Наивные. Долго рассматривали мой череп, потом спросили, есть ли там мозг. Ответил честно, что не знаю. Задумались.

День 2-й.

С утра сдавал анализы. Сказали, что в моей крови содержится много алкоголя. Спрашивали, нормально ли это. Волнуются.
Приходил зеленый человечек, сказал, что он лингвист и будет учить меня их языку, поскольку русский он знает в совершенстве. После этого в течение двух часов записывал за мной матерные частушки. Признался, что недооценил мощь и гибкость русского языка. Теперь он будет приходить, что бы учить русский, а на их родной язык он кладет $%^. Способный.

День 3-й.

Опять сдавал анализы. Прибежал их главный в белом халате, размахивал руками, кричал, что уровень алкоголя в моей крови катастрофически снизился. Спрашивал, как я себя чувствую. Узнав, что хреново, заволновался еще больше. Интересовался, где у меня орган, ответственный за синтез алкоголя в крови. Тут задумался я. Сказал, что алкосинтезатор у меня вырезали бандиты и продали на черном рынке. Показал шов от аппендикса.

День 4-й.

Есть! Мне встроили алкосинтезатор вместо аппендикса. Теперь уровень алкоголя в крови стабилен. Еще есть регулятор содержания алкоголя, измеряется в стопках, от одной до тридцати.
Вечером приходил местный психолог, спрашивал, сильно ли я тоскую по дому. Выставил регулятор в тридцать стопок, после чего психолог пропал.


Или,

- Это что?! – дрожащая ложноножка ткнула в экран монитора, - По твоему ЭТО можно назвать будущим царем природы??!
Трыын/Каа испуганно втянул половину глаз в защитные складки и скосил вторую половину на изображение. По его, сугубо личному, мнению, существо, лениво почесывающееся на экране, было очень даже ничего. Но, как известно любому визгалику, профессор Прима/Коов ошибался крайне редко. Значит, проект придется переделывать. Осталось защитить себя, дабы не упасть в глазах профессора.
- Э-э-э, ну, это всего лишь набросок, так сказать, бета-версия, профессор.
- Бета?! – Трыын/Каа показалось, что великий ученый сейчас сорвется на визг. – Бета, говоришь??! Это самое чудовищное существо, что я видел в жизни! Это урод! Он же абсолютно нежизнеспособен! Только в твоем воспаленном мозгу могла родиться идея создать ТАКОЕ, с позволения сказать, существо! Кстати, сколько ты их успел сделать?
- Двоих. Самца и самку.
- Кошмар! Они способны к размножению?
- Д-да

И глава из незаконченной повести.

Глава 7.

Баба Яга была самой зажиточной старухой в Западном Лесу. Она имела весьма прибыльное дело. Возле ее пятиэтажной избушки на гусеничной тяге стоял пивоваренный завод, рядом примостился ликероводочный цех. Цены Яга установила приемлемые, недостатка в покупателях не было, поэтому деньги у старушки водились в избытке и она уже подумывала о расширении дела.
Иногда к ней в гости приходил Кощей Бессмертный и они, крепко выпивши, начинали вспоминать о далеких временах, когда у Яги была маленькая избушка на курьих ножках и старушка гнала самогонку. Проезжие богатыри частенько останавливались у Яги на отдых, пили сивуху и советовали поставить дело на широкую ногу. Так продолжалось до тех пор, пока Кощей, в очередной раз пересчитывая свои сокровища, с ужасом не обнаружил, что с такими темпами расходов скоро останется совсем без денег. Он вошел с Бабой Ягой в долю и они открыли свой первый бар на развилке трех дорог. Дело пошло и последние восемьсот или девятьсот лет Яга с Кощеем богатели с каждым днем.
Сегодня у Яги было с утра скверное настроение. Вчера вечером к ней заглянул Адольф Гитлер и посоветовал, невзначай так, поделиться богатством. Адольфу нужны были деньги для закупки партии оружия у гномов и, так как своих денег у него практически не было, он решил потрясти богатую старушку. Теперь Яга с задумчивым видом расхаживала по своему особняку, размышляя, как ей поступить с таким нахалом. Адольф обещал заглянуть вечером узнать ее решение, впрочем он, видимо, не сомневался, что Яга решит не связываться с его головорезами и добровольно поделится богатством. Внезапный стук в дверь прервал ход ее невеселых мыслей. Мелко просеменив к двери, Яга приоткрыла ее и опасливо выглянула в образовавшуюся щель. За дверью никого не было и старушка подумало, что ее приглючило, что было бы немудрено после вчерашней браги. Уже закрывая дверь Яга заметила жалкое серое мохнатое существо, сидящее у порога и строившее ей глазки.
- Ты кто?
Существо радостно завиляло розовым хвостом и счастливо взвизгнуло, затем, покопавшись в маленьком чемоданчике, который Баба Яга за близорукостью сперва не приметила, достало грифельную дощечку и что-то быстро на ней нацарапало. Затем немного смущенно чихнуло и протянуло ее бабке.
«Я крыска Лариска. Ищу симбионита. Давай дружить!»
- Чего? – ошалела бабка, - на кой ляд ты мне сдалась?!
Лариска оторопела, затем выхватила дощечку и, высунув от волнения язык и обреченно подвывая, нацарапала новую СМСку.
«Могу есть, могу не есть. Я боевая крыса, телохранитель, наемный убийца. Также, хорошо готовлю и пою колыбельные. Не переношу климаксов у хозяев, поэтому ушла из дому. Возьми меня! Я пригожусь».
Прочитав сообщение, Яга ухмыльнулась. Крыска не производила впечатление тренированного убийцы, однако, глядя в ее умоляющие глаза, старуха решила дать ей шанс.
- Гавря! Ко мне, идиот зеленый!
Гавря, холоп Яги, много болевший в детстве орк, результатом чего стала его умственная заторможенность, вылез из своей конуры на заднем дворе и бросился к хозяйке.
- Ну, боевая, так сказать, крыса, покажи, на что ты способна в бою.
Лариска покосилась на двухметрового придурка и, быстро царапнув дощечку, показала ее Яге.
- Нет-нет, не насмерть. Просто припугни его.



Дело не в складывании лапок и хате с краю.

Дело именно в этом. Не путаем свободу и нежелание брать на себя обязательства и ответственность.

Откровенно говоря (Вы только не обижайтесь), у меня складывается ощущение, что Вы накладываете так сказать "армейский способ" на независимых людей

Ну разумеется. Работа накладывает свой отпечаток. И, поверьте, я знаю, как из разрозненных, "независимых" людей делать монолитную, сплоченную организацию.
Но, согласен, наверное я перегибаю палку... :?

По заинтересованности - ну блин. Ну объясните мне, что такое развитие Федерации! Она развивается с развитием клубов,нет?

Нет. Простой, образный, не привязанный к Федерации, пример:
Если лучшие клубы вкладывают все средства в игроков нападения, то игроки защиты будут отставать от них в развитии. В результате сборная будет имень массу отличных нападающих и не иметь хороших защитникв.
Это навскидку.

-Быть командой единодушных менеджеров? - только не в Англии

Ну почему же? Конкуренция конкуренцией, но, на мой взгляд, принадлежность в Федерации накладывает и некоторые обязательства.

В общем, всё это напоминает нечто вроде "решить жилищную проблему к 2030 году".
:grin:

Я бы мог одно предложение внести - обратить внимание на опыт прокачки сборников Ганы, но меня тут в штыки же примут с этим
Расскажи, что за опыт? Не забывай, я новичок, еще многого не знаю. :baby:

а) вы так и не открыли нужные (оглядеть все дивизионы и посчитать количество - мало)
б) с нетерпением буду ждать ваших обзоров. Любопытно, какая степень информативности для вас считается нормой.

а) Я находил интересный обзоры, но их реально мало, к сожалению.
б) Скоро, с 1-го тура 23-го сезона. Степень - сравнение тактик, цели на сезон, сравнение с предыдущими матчами, комментарии "а-ля Гусев", статистика по игрокам (бомбардиры, голкиперы), и многое другое.

И не важно, что выходят они нерегулярно.

Важно. Я, когда почтой задерживается очередной журнал, начинаю переживать, т.к. люблю, чтоб источник информации, к которому привык, поступал регулярно.

Кстати, у кого есть мысли по поводу
У меня есть, например, такой вариант - все (ну, пусть не все, а те, кто захочет помочь) скидывают информацию по игрокам (с ссылками) зам по кадрам, он проверяет информацию на достоверность и клонов, дополняет/редактирует и передает готовый файл с данными президенту, который вносит инфу в БД.
Инегелд
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Babax 16 фев 2012, 16:33
Инегелд писал(а):Дело именно в этом. Не путаем свободу и нежелание брать на себя обязательства и ответственность.

Я играю в эту игру для развлечения себя. Что нравится - делаю, что не нравится - не делаю. В игре есть правила. В игре нет прав и обязанностей :-) (по крайней мере, я рад, что на меня не наложено обязательств писать по обзору в тур с числом знаков не менее 15 000 :-) ).

Ну разумеется. Работа накладывает свой отпечаток. И, поверьте, я знаю, как из разрозненных, "независимых" людей делать монолитную, сплоченную организацию.
Но, согласен, наверное я перегибаю палку... :?

Да охотно верю. Но обоснований для попыток подобных объединений не вижу. Какими шагами будет достигаться развитие федерации - не понимаю пока.

Нет. Простой, образный, не привязанный к Федерации, пример:
Если лучшие клубы вкладывают все средства в игроков нападения, то игроки защиты будут отставать от них в развитии. В результате сборная будет имень массу отличных нападающих и не иметь хороших защитникв.
Это навскидку.

Что значит лучшие клубы? У меня есть игрок (защитник), который врядли будет играть в юниорке, но может быть когда-нибудь попылит еще за старушку-Англию.Кипер Пасс числился среди кандидатов. И пока еще не видел федерацию, в которой все клубы качали бы только нападающих. Но не скрою - федерация была бы интересной. А так - пример с натяжкой понятен, но лучше бы жизненный какой-нибудь, ибо вышепроцитированный пример - это какой-то сферический случай в вакууме из палаты мер и весов :-)



Ну почему же? Конкуренция конкуренцией, но, на мой взгляд, принадлежность в Федерации накладывает и некоторые обязательства.

Ну так как у нас разный взгляд на игру, обсуждать этот пункт наверное не сможем мы. Но позвольте поинтересоваться - какие?

Расскажи, что за опыт? Не забывай, я новичок, еще многого не знаю. :baby:

Я тут сам не шибко долго в менеджере. Суть метода прокачки игроков сборников Ганы: выбираются игроки 16летки, прокачиваются по максимуму спецухами и баллами, выставляются на трансфер в след сезоне за 60-70% стоимости. На них дикое количество заявок от клубов - они продаются и качаются в чужой федерации чужими спецухами :-) Если суть я передал неверно - меня поправят. Плюсов для клубов Ганы уйма :-) Вот тут кстати неплохой разбор полётов был viewtopic.php?f=12&t=138287&st=0&sk=t&sd=a . И кстати глянь на команду скандалмакса - прогресс налицо :-) Меня вообще забавляет ситуация, когда кидают какахи в менеджера в Англии за то, чем занимаются в иных федерациях. :-)

У меня есть, например, такой вариант - все (ну, пусть не все, а те, кто захочет помочь) скидывают информацию по игрокам (с ссылками) зам по кадрам, он проверяет информацию на достоверность и клонов, дополняет/редактирует и передает готовый файл с данными президенту, который вносит инфу в БД.

На этот вопрос ответил JohnClub - бывший президент ФФ Англии. И, кстати, бывший отличным президентом.
Babax
 
 
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение A/|EWEHbKA 16 фев 2012, 16:50
Инегелд писал(а):У меня есть, например, такой вариант - все (ну, пусть не все, а те, кто захочет помочь) скидывают информацию по игрокам (с ссылками) зам по кадрам, он проверяет информацию на достоверность и клонов, дополняет/редактирует и передает готовый файл с данными президенту, который вносит инфу в БД.
Что тут сложного и нереального?
Да что вы всё прицепились к этим СШ? Нет там ничего сложного и любая помощь сродни "медвежьей услуги", уже вроде поясняли почему... за нами надо всё равно перепроверять игроков по ссылкам, далее смотреть на клоны и потом вбивать инфу уже в СШ... Там не сложно там трудоёмко, а вся инфа то есть, когда заходишь в заполнение СШ, то там уже есть все ссылки на команды на их оф. сайты и трансфермаркт, так что чем помогать? Единственная помощь которую можно оказать - это сделать транскрипцию английских имён на русский, но с этой задачей по моему должен и школьник справиться...
Инегелд писал(а):Ну разумеется. Работа накладывает свой отпечаток. И, поверьте, я знаю, как из разрозненных, "независимых" людей делать монолитную, сплоченную организацию.
Инегелд писал(а):Расскажи, что за опыт? Не забывай, я новичок, еще многого не знаю.
viewtopic.php?f=112&t=141442
Инегелд писал(а):б) Скоро, с 1-го тура 23-го сезона. Степень - сравнение тактик, цели на сезон, сравнение с предыдущими матчами, комментарии "а-ля Гусев", статистика по игрокам (бомбардиры, голкиперы), и многое другое.
А не хочешь писать такое для ПЛ? Я думаю мы скинемся всеми клубами тебе за такую работу (можешь потом эти средства пускать на свои задумки ;) ), всё таки ФФ больше сравнивают по её главному диву, а вот с информативностью у нас туго.

Babax писал(а):В чём заключается расцвет федерации?
Тут вообще всё просто. Зашёл сейчас в форумный профиль менеджера Babax, у которого всего на форуме сообщений равно 37. И знаешь, что я увидел? У этого человека 32 сообщения написаны на форуме Англии и целых 3 сообщения на форуме Чили!!!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Президентский штаб.
Сообщение Инегелд 16 фев 2012, 17:15
Да что ж такое.

Желание спорить ради самого процесса? Хорошо! :-)

Я играю в эту игру для развлечения себя. Что нравится - делаю, что не нравится - не делаю. В игре есть правила. В игре нет прав и обязанностей (по крайней мере, я рад, что на меня не наложено обязательств писать по обзору в тур с числом знаков не менее 15 000 ).

Я не собираюсь никого заставлять что-то делать. Я хочу найти людей, готовых пожертвовать своим временем ради общего дела. Обычно, это 5-6 % от всей массы. Остальным - респект и уважуха, играйте, ради Бога, и не тратьте время на споры со мной, таким образом истина все равно не родится.

Да охотно верю. Но обоснований для попыток подобных объединений не вижу. Какими шагами будет достигаться развитие федерации - не понимаю пока.

Этот вопрос я буду обсуждать с будущим президентом, если он захочет. Идей много, если хоть часть из них сработает, уже буду рад.

Ну так как у нас разный взгляд на игру, обсуждать этот пункт наверное не сможем мы. Но позвольте поинтересоваться - какие?

1. Заинтересованность в успехе национальных команд.
2. Заинтересованность в уважении к Федерации со стороны других Федераций.
3. Чувство единства. Не знаю, как ты, а я специально выбирал команду из английской лиги, т.к. очень ее уважаю (в реале).

На этот вопрос ответил JohnClub - бывший президент ФФ Англии. И, кстати, бывший отличным президентом.

Не ответил. Почитайте внимательно, что писал я, и что написал JohnClub. Я всю работу по работе с менеджерами предлагаю переложить на зама, а президенту оставляю только ввод данных в БД.

Кстати, как тексты-то? В таком ключе, но с обилием информации и статистики я собираюсь писать обзоры. Сойдет?
Да что вы всё прицепились к этим СШ? Нет там ничего сложного и любая помощь сродни "медвежьей услуги", уже вроде поясняли почему..
См. выше.

А не хочешь писать такое для ПЛ? Я думаю мы скинемся всеми клубами тебе за такую работу (можешь потом эти средства пускать на свои задумки ), всё таки ФФ больше сравнивают по её главному диву, а вот с информативностью у нас туго.

С удовольствием, и скидываться не надо. Посмотрим, у меня свободного времени уйма, работаю сутки через двое, да и на работе времени полно. Почему бы и нет?
Инегелд
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия