Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ануфрий 10 апр 2012, 08:08
Изображение

Добавлено спустя 40 секунд:
В раздевалке единственный легионер Гастингса с далёкого Мадагаскара торопливо натягивал перед матчем засаленную футболку, что любезно согласилась отстирать уборщица прилегающих помещений бабка Магдалена.
"Бернли, Бернли... Не помню такую команду. Да я и города такого не знаю! У нас на Родине школы вообще не было - как я могу знать какую-то географию?" - нервно размышлял Нестор.
Подошедший тренер команды погладил Нестора по голове, успокаивая:
- Расслабься, зулус, сегодня я тебя даже за косичку твоей младшей сестры не выпущу на поле, - сказал тренер, похлопав Нестора по спине, и мысленно продолжил свои рассуждения на темы рабства, расизма и очередной гуманитарной помощи правительства бедствующему населению Африки.
- Да, не зулус я! - машинально воскликнул Нестор, с трудом переваривая последнюю фразу тренера. Наполовину одетая майка, со стёртой, в прошлом красочной, эмблемой клуба прекратила своё движение вниз под треск постепенно расходящейся по швам материи.
- Ну-ну. Ты ещё скажи, что джентльменский клуб посещаешь! Знал бы ты, какие витиеватые кликухи твои у меня в голове крутятся - радостно подпрыгивал бы на "зулуса", - покидая раздевалку, ворчал тренер, перестраивая мысли о глобальном на предстоящий матч и, что за ним может последовать после очередного поражения Гастингса. - "Зачем я приехал в Гастингс? А говорили, что команда на подъёме! Развивается, блин! Повёлся на пенсы! Карьеру хотел сделать! Сидел бы у себя в России, в пивном баре и смотрел бы британский футбол по телевизору! А теперь - все шишки на меня!"
"Зачем я поехал в Британию?" - слегка успокоившись от невотребованности выхода на поле, но всё более распыляясь над житейскими проблемами, растерянно подумал Нестор. - "Зачем мне футбол, вообще!? Да я бы, у себя на Родине, ощущал экономический рост, торгуя бананами! Сваливать надо отсюда!" - решил Нестор. - "Когда же мне тренер паспорт отдаст?"
Ануфрий
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение vlasnyk 10 апр 2012, 11:18
Мне всегда такое интересно читать! это наполняет игру дополнительным смыслом)) когда ты видишь, что за каждым именем и цифрой может скрываться дополнительная целая полноценная история)
продолжайте! :beer:
vlasnyk
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Amado 10 апр 2012, 13:58
Присоединяюсь это действительно как по мне очень интересно, буду читать с удовольствием, ждём прололжения!) :cool:
Amado
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Ануфрий 10 апр 2012, 18:12
Молодое дарование, воспитанное на берегах Ла-Манша, грезило о великом футболе. Бэн и футбол не могли существовать друг без друга в крепкой голове юной поросли, которая, впрочем, более была приспособлена к мыслям о футболе, а не ударам по мячу.
Команда тренировалась возле маяка с видом на великолепие знаменитого пролива недалеко от базы клуба, построенной на капиталы учредителей-аукционеров. Занятия были традиционными и происходили за день до начала очередного матча в чемпионате страны одного из четырёх четвёртых дивизионов. Сегодня тренер был в благодушном настроении и далёк от экспериментов. Он, широко размахнувшись, кидал палку, как можно дальше, и игроки шумною гурьбой бросались со всех ног за тренерским трофеем. Тренер меланхолично улыбался, глядя, как команда, оживлённо мутузя друг друга, выявляла счастливчика, который принесёт желаемое обратно. Испытывая неимоверный восторг тренировки под руководством великого наставника, Бэн в этот день был неудержим и уже в третий раз подряд, победоносно улыбаясь во весь рот, передавал палку своему коачу:
- Коач… Сэр… Э-э-э…?
- Дубина! Где ты тут сэров видишь? У нас среди тренеров один сэр и тот в Манчестере! А в России – господа!
- Господин… Э-э-э…? У вас в России очень сложные фамилии.
- Ну, мы же тут все свои – не будем фамильярничать! Зови меня просто – Господин.
- Господин коач, нам бы на базе потренироваться надо.
- Ты, что – идиот? Там же всего понастроено и оборудовано на 48 лимонов! А вдруг сломаешь какую-нибудь приблудину?
- Но нам надо на базе тренироваться, иначе нам в чемпионате даже очка не заработать!
Великодушие распространялось не только на всю команду, но и на самого тренера: «Чертовски привлекательно звучит – очко в чемпионате! Может тогда аукционеры меня дрючить хоть на время перестанут, а за два, так и вовсе расцелуют дрюченное».
- Ладно! – снизошёл тренер, - Только руками там ничего не трогать!
Британец с французскими корнями Симон Жиллетт, понимая, что очередного снисхождения для диалога у тренера в ближайшее время, скорее всего, не предвидится, решил взять «быка за рога»:
- Господин! Разрешите и нам одним глазком взглянуть на загадочную базу, так сказать, изнутри!
- Да вы – балбесы! Чем же вам плохо в палаточном городке всего-то в ста метрах от базы!
Всё решено! Завтра молодые идут на базу тренироваться, а остальные будут готовится к матчу на берегу, – отрезал тренер.
Стоявший неподалёку легионер из Мадагаскара, недобро смотрел на тренера: «Когда же прекратится это рабство?» – негодовал Нестор, но вслух крамольную мысль при тренере решил не высказывать.
Тренер перехватил взгляд Нестора: «Что, зулус, всё паспорт свой ждёшь? А он на дне Ла-Манша! Всё – в рабстве ты! А плохо будешь играть – отправишься за паспортом!» - решил тренер, в очередной раз кидая палку.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Ануфрий 22 апр 2012, 17:03
Стук в дверь разбудил переводчика Смита незадолго до полудня. С трудом, подняв тяжёлое тело с кровати после ночного посещения местного паба, Смит поплёлся открывать. Даже нелегко проступающие мысли переводчика безошибочно предположили о появлении подопечного с южноафриканского анклава.
- Мастер! Я желал бы посетить свою новую команду! (зулусский)
- Сейчас, Жозеф, только в паб заскочим! (англ.)
Жозефу Махобане, уроженцу небольшой деревушки в Лесото, даже по-зулусски общаться с переводчиком было сложно, и последняя фраза была воспринята игроком, находящимся на закате своей футбольной карьеры, чисто интуитивно как среднее между согласием и просьбой о направлении своих стоп в направлении, находящимся чуть дальше его любимой Родины. Однако ответить Жозеф не успел. Смит уже проследовал мимо, пытавшегося составить заумную фразу, зулуса.
Преодолев несколько вышеназванных заведений, наша компания достигла, наконец, цели своего путешествия и обнаружила основного виновника, вполне состоявшегося похода, тренера местной команды Гастингс Юнайтед.
- Серж, извини за фамильярность и твою вчерашнюю потерю в моём лице после посещения четвёртого паба, но я вынужден исполнить свою миссию, связанную с моими профессиональными обязанностями и представить… (англ.)
- Стоп, Смит! Твой словесный понос после обильного возлияния вчера меня так достал, что мы с Маргарет просто закинули тебя в очередной паб и в полной тишине неплохо провели остаток суток перед сном без твоей витиеватости английского сленга! А зулуса мне представлять не обязательно – я сам составлял контракт. (русский)
- Как скажешь… (русский), - Жозеф, данный господин есть твой Царь и Бог в одном лице на ближайшие несколько лет, согласно контракту! Старайся хорошо, чтобы время, которое ты проведёшь в команде, не оказалось последним в твоей грешной жизни. (зулусский)
- Мастер! Очень рад знакомству с Вами! (зулусский) – составил с помощью родителя, заученную ещё дома фразу, легионер. – Разрешите узнать, почему у мастера переводчика зарплата по контракту больше моей в два раза. Мой папа по обмену успел закончить три класса в России и ознакомил меня с содержанием контракта. (зулусский)
- Серж, Жозеф говорит, что безмерно счастлив, целовать твои стопы и готов ради команды пожертвовать свою никчёмную жизнь и жизни всех своих многочисленных родственников. Это, кстати, касается и твоей России, поскольку ты его Бог и Царь. (англ.)
- Принято. (англ.)
- Жозеф, Господин молвит о своём соизволении разрешить тебе поиграть за его клуб, а, перечисляемые им гонорары по контракту, – это, вообще, королевская прихоть, поскольку учредители не планировали финансовые траты в ближайшем будущем. (зулусский)
- Скажи ему, чтобы отдал мне свой паспорт для оформления некоторых формальностей, – сказал тренер и, принимая документ, махнул рукой на дверь, давая понять, что данная аудиенция завершена. (англ.)
«Похоже, пора продать Нестора, а то эти зулусы скоро в паре роптать начнут. А потом и вовсе какую-нибудь партийную ячейку организуют!» - решил тренер прежде, чем переключиться на более глобальные проблемы.
«Моя миссия на сегодня завершена. Пора бы промочить горло. И вечером не забыть тренера пригласить с Маргаритой в местные заведения - всё-таки хороший мужик этот русский!» - заходя в паб, успел поймать свою мысль Смит перед намечающимися на сегодня перспективами.
«Странно. Вроде, как сказал папа, все формальности соблюдены. Зачем ему мой паспорт?» - подумал Жозеф перед встречей с земляком из почти соседнего, с его Родиной, острова Мадагаскара. - "Может Нестор объяснит?".
Ануфрий
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Miklesh 22 апр 2012, 17:05
Конкурент :-) :beer:
Miklesh
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Ануфрий 22 апр 2012, 17:27
Ну, это не та конкуренция, которая позволяет творить количеством от "балды". Однако, если не будет страдать качество... :beer:
Ануфрий
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Cikklomed 22 апр 2012, 19:21
:cool:
Cikklomed
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение tatarchik85 03 май 2012, 08:03
:cool:
tatarchik85
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Ануфрий 04 май 2012, 06:21
Два уроженца южной Африки Жозеф и Нестор сидели в самом дальнем углу одного из пабов на окраине Гастингса. Место, подальше от посторонних глаз, было выбрано не случайно, но для конспирации и от страха увидеть господина тренера своей футбольной команды в дверях заведения. Благо, что запасной выход находился непосредственно за спиной Нестора, дающий им неплохие шансы мгновенно ретироваться. Раннее вечернее время, однако, позволяло немного расслабиться, поскольку поход наставника и его компании брал своё начало прямо за воротами базы, находящейся в противоположной стороне города, и, соответственно, нежелательное для зулусов появление могло случиться лишь намного позднее.
Озираясь по сторонам, Нестор, тем не менее, находил в себе силы сокрушаться над недальновидностью Жозефа:
- Ну, зачем ты отдал свой паспорт господину тренеру?! Наше гастробайтерское положение ещё более усугубляется сим неразумным ходом!
Жозеф, принадлежал к одной из самых интеллигентных и высокообразованных семей государства Лесото, благодаря трём классам по обмену в России своего прямого предка. И благородные манеры не позволяли зулусу на людях проявлять свою несдержанность. Ответу Нестору предшествовала выдержанная пауза для, якобы неспешного осмысления услышанного, и глубокого анализа, готовой сорваться ещё изначально, эмоциональной фразы:
- Нестор! Как я мог подозревать нездоровый умысел у великого человека – нашего господина тренера?! – шёпотом воскликнул Жозеф и, меняя интонации на более спокойные, резюмировал, - Тем более, что ты сам отдал свой паспорт.
- Ладно. Нам необходимо скоординировать свои дальнейшие действия, – уступил Нестор и, вспоминая опыт общения господина тренера с учредителями клуба, случайно услышанного зулусом разговора из подтрибунного закутка, заключил, - А кто прошлое помянет, тому глаз вон.
В дальнейшем, посчитав, что все формальности начала разговора уже соблюдены, зулусы перешли к более оживлённой беседе.
- В команде наметился определённый сдвиг в сторону футбольных ветеранских легионеров и у нас появляются неплохие шансы объединить наши усилия на чёткое формулирование задач сложившейся ситуации с помощью новоприбывших, - предложил Нестор.
- Нам нужен третий! Я помню, папа рассказывал, что для консенсуса необходимо трёх человек, согласно коммунистическому талмуду, - поддержал коллегу Жозеф.
- Так. С кого начнём? – потягивая пиво, вопрошал Нестор.
- Главное, чтобы он тоже оказался недовольным без паспорта для выравнивания паритета при голосовании и тогда уже можно будет приступить к составлению манифеста нашей ячейки, - предложил Жозеф.
- Я вспоминаю, как Фишер из Сент-Висента в разговоре с уборщицей Магдаленой через переводчика Смита упоминал про потерю паспорта, - обрадовался Нестор.
- Надо привлечь Фишера в наши ряды! – подвёл итог политической тематике беседы Жозеф.
Завершились конструктивные посиделки друзей недалеко за полночь обоюдоострым художественным описанием пышных, притягивающих взор любого зулуса, форм, ненароком вплывшей в разговоре, вышеупомянутой Магдалены.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Vince 04 май 2012, 06:44
классно. :cool:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Cikklomed 04 май 2012, 09:44
:cool:
Cikklomed
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Ануфрий 12 май 2012, 08:20
Эдмонд Фишер, уроженец Сент-Винсента, в сопровождении переводчика Смита, разыскивал тренера Гастингса. Смит, нехотя, согласился на предложение Фишера сообщить тренеру о, якобы имеющейся, безвременной утраты паспорта легионером, памятуя о необходимости к любому процессу подходить сугубо профессионально.
Вышеупомянутая процессия пока тщетно пыталась на закате обнаружить, в уже пятом по счёту пабе, виновника похода.
- Эдмонд, почему бы нам, не повидать тренера утром?– с трудом удерживаясь, чтобы не заказать пива, вопрошал Смит.
- Мастер! Тренер убедительно просил сообщать о всех экстраординарных ситуациях немедленно! – упорствовал Фишер.
Наконец, в очередном пабе ходокам улыбнулась удача. Тренер в компании Маргариты восседал на подиумном столике у окна с великолепной панорамой на знаменитый пролив.
- Леди и джентльмены, спешу высказать своё почтение! Вынужденно отвлекаю вас от увлечённого созерцания умопомрачительных ландшафтных обзоров, дабы профессионально исполнить… - попытался начать диалог с восседавшими посетителями заведения переводчик.
- Смит! Аут! Тебе не хватает конкретики! Ближе к делу! – остановил словесный поток Смита тренер.
- Серж! У нас имело место случиться беда в виде потери паспорта данным представителем далёкого государства Сент-Винсент! – указывая на Фишера, сократил, готовую сорваться, тираду Смит.
- Опа-на! Прецедент, однако! Так… Вы ломаете мои планы на вечер! – негодовал тренер и, анализируя дальнейшие действия, обратился к своей пассии, - Марго! Детка, сгоняй-ка за водочкой в соседний супермаркет, а то тут такой скудный ассортимент!
- Смит! – продолжил тренер, обращаясь уже к переводчику, - Не имею права обратиться к тебе, как к мальчику на побегушках, но, взываю, как к джентльмену, не соблаговолишь ли сопроводить даму в столь ответственном мероприятии? А мы пока с иноземцем пивка треснем!
Смит, штатный полиглот-переводчик клуба был убеждённым джентльменом и тренер прекрасно знал, что тот просто не сможет отказать в просьбе.
И, действительно, Смит, с приличествующей манерой, галантно подставил Маргарет руку, лишь удивляясь очередному приступу демократии тренера, намеревающегося попить пивка в обществе легионера.
Фишер присел за столик, провожая взглядом удаляющихся за водкой:
- Сэр! Мы в Скотланд-Ярде удивлены Вашим даром предвиденья! – восхищённо провозгласил Фишер.
- Ничего не даётся даром, агент Фишер! У вас в конторе работают профессионалы в области маскировки, но в плане матанализа вам далеко до рядового русского полисмена – приняв похвалу мощной организации тренер местного клуба Гастингс, и заметил, - Кстати, про Ваш маскарад. Вы удивительно смахиваете на зулуса! Проехали. Рассказывайте, что у Вас нового, не зря же Вы назвали пароль про потерю паспорта.
- Ваши два легионера, которых Вы называете зулусами, вдруг начали домогаться меня после того, как я в присутствии Нестора, по Вашему указанию, сообщил про потерю паспорта леди Магдалене. Сначала я подумал о, ныне модном течении в некоторых странах континента, нетрадиционном ориентировании.
- Ориентации, агент Фишер! Нетрадиционной сексуальной ориентации! Выражайтесь нормальным русским языком! – поправил Фишера тренер, - Продолжайте!
- Но потом, спасибо нашим экспертам, что мало-мальски научили меня южно-африканским наречиям, я понял, что они хотят меня сделать членом своей партийной ячейки, созданной в противовес морально отсталым расовым угнетателям! Разумеется, сразу соглашаться я не стал, памятуя Ваши рекомендации, сказав, что мне надо осмыслить данное предложение. Наши дальнейшие действия, сэр? - закончил свой рапорт агент Фишер своему нанимателю.
- Продолжайте, агент Фишер, нести бремя тупого сент-винсентовского парня и понемногу внедряйтесь в вышеназванную ячейку, - дал наставления представителю Скотланд-Ярда тренер Гастингса и, заметив приближающуюся знакомую парочку с водкой, добавил, - Думаю, Вам стоит удалиться, агент Фишер, чтобы мои друзья не стали подозревать во мне ярого демократа.
- Удаляюсь, сэр, и позвольте ещё раз восхититься Вашим дальновидением!
Ануфрий
 
 
 

Re: Беды и проблемы британского существования. Гастингс. Начало
Сообщение Cikklomed 12 май 2012, 20:24
:cool: :beer:
Cikklomed
 
 
 


Вернуться в Англия