The FA Observer #14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 19 май 2012, 00:25
Изображение

Колонка редактора

Очередной номер The FA Observer, с порядковой цифрой «14» на обложке, перед Вами. В предыдущем нашем выпуске была обозначена позиция редакции нашей газеты в плане заглавного интервью каждого номера. А именно в том смысле, что этих самых интервью более выходить не будет. В старом формате, по крайней мере.

Позиция эта, надо сказать, была принята некоторыми английскими менеджерами с негодованием. Регулярно обновляемой рубрики на нашем национальном форуме, ведомой экс-Президентом ФФ Англии Винсом кому-то явно не хватает, но и наша газета, в свою очередь не горит желанием конкурировать с вышеозначенной рубрикой, считая её более чем самодостаточно, прекрасно сделанной и не нуждающейся в дубляже на страницах The FA Observer.

Но вместо прежних интервью с отдельными персоналиями ВСОЛовской Англии хотелось бы предложить что-то иное, дабы наше издание не превратилось в итоге в сухой статистический справочник, напичканный исключительно обзорами чемпионатов и статистикой.

Собственно, с текущего номера на суд достопочтенной английской публики ВСОЛа и будет предоставлена новая рубрика, которая будет призвана излагать мнение и интервью на интересующие нашу Федерацию вопросы людей имеющих несомненный вес в рамках Лиги, но играющих за пределами ВСОЛовской Англии.

Конкретно в данном выпуске менеджерам-триумфаторам сезона предыдущего, только что завоевавшим трофеи на самом различном неанглийском уровне – от еврокубков, до турниров сборных, было предложено ответить на вопрос, хотели бы они взять себе команду в нашей Федерации, если бы сейчас не были связаны узами обещаний в своих ФФ и не так уж прикипели к «родным» командам, которыми управляют в данный момент.

Мнения менеджеров, к слову сказать, разделились, и, хотя большинство таки хотело бы обзавестись английским клубом, некоторые достаточно известные во ВСОЛе личности наотрез отказываются играть в нашей стране.

Почему и как – смотрите подробнее далее в нашей рубрике «Pro» (За) и «Contra»» (Против), где всё вполне наглядно – кто взялся бы за игру в Англии, а кто на дух не переносит нашу ФФ и, что самое интересное, в чём причина такого выбора…

Enjoy!

Артём Е. Любомиров aka DirtyBird


Изображение

Играть в Англии - Pro & Contra

Доброго времени суток. Вас беспокоят из редакции национальной газеты ФФ Англии во ВСОЛе The FA Observer.

Если не сложно, просьба ответить на пару небольших вопросов для очередного выпуска, который выйдет в свет во второй половине этого сезона.

- Если бы у Вас сейчас вообще не было команд, взяли бы Вы клуб в ФФ Англии? Если «нет» или «да», то – почему?

- Если на предыдущий вопрос ответ был «да», то какой это был бы Клуб (можете указать конкретное название, или просто ограничится дивизионом) и, опять же, почему именно он?


 читать далее...
PRO

Александр Смирнов (RAUL7) Пресс-атташе Лиги, чемпион ОАЭ:

Да, думаю, что взял бы. Во-первых, зона UEFA. Во-вторых, одна из "старых" Федераций ВСОЛа, в которой собраны далеко не самые слабые менеджеры.

Выбор клуба пал бы на первый попавшийся, пусть даже из КЛК. Мне нравится поднимать команды, а не приходить на всё готовенькое. Медленно, но верно добиться успеха клубом, который ты создал своими руками - огромное удовольствие.


Андрей Першутин (Dus) Главный модератор форума ВСОЛа, действующий чемпион Японии и Австрии, имеющий в своём активе титулы Чемпиона Мира (сб. Австрии), чемпиона Азии и Океании (сб. Японии), обладателя Кубка Азиатской конфедерации и Лиги Чемпионов Азии:

Был бы новичком - взял бы без сомнения, т.к. английская лига - это Бренд мирового футбола. Причём взял бы любой, даже самый неизвестный - по аналоги с оффлайн футменеджерами, в которые я раньше частенько играл.

В своей нынешней ситуации брать бы не стал - т.к. если я без своих нынешних команд, значит, просто ушёл из ВСОЛа. А никакие другие команды меня не интересуют.


Александр Фергюсов (AGSH) действующий чемпион Сев. Ирландии, многократный призёр и чемпион Аргентины и Гаити:

Английский футбол – в реальности один из самых зрелищных на европейском континенте. Поэтому спрос на английские клубы в виртуале будет всегда. Кроме деревенских команд, пожалуй.

Мне всегда был симпатичен Ливерпуль. К сожалению, в последние лет восемь в клубе творится что-то невразумительное.

Гарри Тулупов (garrold) действующий чемпион Кот-Дивуара и Люксембурга:

взялбы, а почему нет? если нет команды, а есть возможность взять, то почему не взять?
максимально сильную из доступных и достаточно перспективную и сбалансированную. пофиг на название, я и не знаю там команд, ну разве что челси ливерпуль манчестер....


Сергей Арбузов (Fed) действующий чемпион Армении и обладатель 160 трофеев, среди которых Лига Чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы, молодёжный Чемпионат Азии и Океании (сб. Таджикистана) и две бронзы Чемпионата Мира (мол. сб. Таджикистана и нац. сб. Испании):

Если б не было команд, то почему бы и нет :)

Первым кандидатурой был бы Эвертон...Уж больно давно и хорошо знаю эту команду :)))



Владимир Козюля (QuickViper) действующий чемпион Италии и Кувейта:

Возможно и взял бы:) Почему - безотносительно ВСОЛа вообще, просто потому что слежу за английским чемпионатом и в Англии достаточно клубов, которым я симпатизирую.

Скорее всего один из клубов первого или второго дивизиона с богатой историей и традициями (например, Ноттингем Форрест), так как я равнодушно отношусь к топовым клубам.



Marat (Aigne) действующий чемпион Турции и финалист Лиги Чемпионов УЕФА:


да взял бы,изначально когда пришел во всол хотел взять английский клуб, потому что в реальном футболе это самый интересный и сильный чемпионат. Что касается клуба то однозначно Арсенал, давно болею за этот клуб


Иван Пушняков (Armitag) действующий чемпион Уэльса и Замбии:

Если бы не было команды, то конечно бы взял.

Для меня был бы приоритет в Манчестере Юнайтед т.к я был в нем замом на протяжение сезона и занимал с ним 5ое место в чемпе или Арсенал т.к болею за него.


Вячеслав Баскаков (kilimanjaro) Президент федерации Венесуэлы, действующий чемпион России, Сент-Киттс и Венесуэлы, действующий обладатель Кубка Сент-Киттс, Сомали и Таджикистана:


Если бы и взял только для того что бы поработить Алексея Французова на "ровной" площадке...

Клуб хотелось бы или Арсенал или Челси, а так не важно кем порабощать. И див тут не важен 3-4 сезона - не время.


Даниил Соколов (falcon) действующий чемпион Болгарии, Нов. Зеландии и Португалии, обладатель 124-х трофеев, среди которых Лига Чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, а также два выигранных Чемпионата Мира и два Чемпионата Европы (всё - сборная Болгарии):

Наверное взял бы - просто из-за престижности страны как родины футбола. Хотя я никогда не смотрел на это при выборе команд.

Без разницы какой клуб.



Владимир Левертов (Sentinel) действующий Чемпиона Мира (сб. Канады), а также действующий Финалист Кубка КОНКАКАФ и обаладель Суперкубка Франции и Кубка России (в общей сложности более сотни трофеев во ВСОЛе):

Взял бы... потому что английские клубы - это бренд, известный на всю Европу, как минимум...

Эвертон и Лидс я уже брал... возможно Ливерпуль или Манчестер Сити было бы интересно.


D€ÑÑi\$/ ◦ β@©©@®ԃί (Bermelones) действующий чемпион Эфиопии, обладатель Кубка Африканской Конфедерации и Суперкубка Африки, действующий бронзовый призёр Межконтинентального Кубка:

Я играл в ФФ Англии, в клубе Стоук Сити. Безусловно, если бы у меня не было миланского Интера, английскую команду искал бы в первую очередь.. Я просто с рождения болею за Нерадзурри..)

Английский футбол - не сравнимые ощущения. Матчи длятся до последней секунды, все футболисты носятся как на батарейках, заряженных на 90 минут. Даже матчи аутсайдеров здесь интересны. Не в пример нашему российскому чемпионату..

Федерация Англии во всоле ассоциируется именно с тем реальным английским футболом который мы все любим. А ваша газета и высокая активность на форуме только подкрепляют интерес к английской федерации.

Я хотел бы управлять только известным клубом. Названия называть не буду - все мы их знаем. Дивизион при этом никакой роли не играет.

CONTRA

Даниэль Данино (Danino) Президент федерации Беларуси, Модератор ВСОЛа:

Нет - играл в Англии не понравилось. Человеческий фактор)


Илья Фастенко(GrOm1k) действующий чемпион Ирина и Тринидада и Тобаго, финалист Лиги чемпионов КОНКАКАФ и Кубка КОНКАКАФ:

Скорее нет. Не брал бы клубов вообще. Потому что за 5.5 лет во всоле устал от него, устал от разочарований. Предыдущий всол мне нравился больше, в котором элемент случайности играл не такую заметную роль при определении победителя в матчах. Сейчас есть желание вообще оставить себе только одну команду.


Владислав Климович (champ) действующий обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы:

Вообще, не актуально, из Англии или из другой федерации...


Finnish Sanchez (Bupyc) Президент федерации Финляндии, действующий Чемпиона Мира среди молодёжных сборных (сб. Финляндии):

Примитивная АПЛ - один из двух нелюбимых у меня чемпионатов, поэтому вряд ли я бы взял команду во всоловской Англии. Может быть, только из-за активности на форуме местных любителей АПЛ.

Небольсин Михаил (Mikl) действующий чемпион США и ещё 109-и других трофеев:

Не, не взял бы потому что в Европе слишком сложный график и силы команд участвующих в Евро.

Опрос проводил Артём Е. Любомиров aka DirtyBird




Изображение

Обзор положения дел в Английской Премьер Лиге

Экс-Президент Федерации Футбола Англии во ВСОЛе Vince, тренирующий «Ноттингем Форест», как всегда подробно, обстоятельно и детально проанализировал каждую из команд, играющих в Английской Премьер Лиге текущего сезона…

 читать далее...
Изображение

"Мидлсбро"

Двухкратный чемпион и самая сильная команда в Англии, прогнозируемо очень сильно выступил в первую половину чемпионата. С первого тура команда Олега начала штамповать победы и лишь однажды в 10-м туре, перед стартом в групповой стадии Лиги Чемпионов, уступил в гостях дружине Вадима Бочкарева "Челси". Стоит отметить, что соперники "Мидлсбро" особо недоставляли проблем и практически сливали свои матчи. Можно лишь отметить два матча, когда соперник пытался навязать борьбу - это "Арсенал" и "Челси". В итоге после 15 туров - 14 побед и 1 поражение. По набору баллов в матчах чемпионата очень и очень плохо (+15 -12), сказывается отсутствие конкуретной борьбы. В мирокубке дела складываются более или менее хорошо. 4 игры в групповой стадии - 2 победы, 1 ничья и 1 поражение, 2 место в группе. Остается еще 2 домашних матча и очень надеюсь, что "Мидлсбро" пробьется в плэй-офф и там продолжит борьбу. Ведь именно успешное выступление в мирокубке будет гарантировать развитие нашего чемпиона последних 2-х сезонов. В чемпионате блестяще пока выступает Сэм Шилтон, который уже забил 6 голов и сделал 9 результативных передач. В последнем матче Лиги Чемпионов, врачи поставили ему диагноз - легкая травма и ближайшие матчи он не сможет помощь. Из всего выше сказано, можно сделать вывод - Олег смог собрать очень сильный состав, которому явно нет конкурентов в Англии, к сожалению... нет интриги в борьбе за золото Англии.

"Арсенал"

Выступление "Арсенала" в первой половине чемпионата можно смело разделить на 2 условные половинки. Первая - это кошмарный старт из 4-х поражении в 5-ти первых турах, и когда уже Виталий думал, что "сезон, похоже, уже провален...", "Арсенал" побеждает очень важную психологическую победу над "Уотфордом" в 6-м туре. Затем после ничейной игры с "горожанами", началась победная серия из 8-ми подряд туров, которая еще не прервалась. В итоге к экватору чемпионата, "канониры" уверенно занимают 2-е место с 31 набранными очками. "Арсенал" в этом сезоне не принимает участие в мирокубке, и все силы естественно, брошенны на чемпионат. На счет кубковых интересов - скоро узнаем, предстоит непростой матч с "Честером", но что-то мне подсказывает, что "Арсенал" будет все силы выкладывать именно чемпионате. Лучшим пока в составе "канониров" выступает Тео Уолкотт. У него уже 7 забитых голов и 5 результативных передач. Самая крупная победа была одержана над "Саутгемптон" 6-0. Во второй половине чемпионата, будет интересно посмотреть на "Арсенал", и сможет ли взять серебро Д1 команда Виталия... скоро всё узнаем.)


"Ноттингем Форест"

Рассказывать/писать про свою команду, как-то не очень-то и красиво… Первую половину чемпионата смело можно записать в актив "лесников". На старте чемпионата 15-я команда по Вс в Д1, а теперь уже 13-я, занимает очень высокое место 3-е место для себя. Хорошая подготовка к чемпионату в КМ по увеличение сыгранности, привело к тому, что в 10-м и 11-м туре были показаны рекордный показатель сыгранности 24,5%. О чем было даже омечано в "Книге рекордов ВСОЛа" viewtopic.php?f=10&t=134862&start=795 Естественно, такую высокую сыгранность очень сложно поддерживать и спад явно прогнозируемо. Во второй половине чемпионата, будет очень сложно "лесникам", ну как и всем в целом.

"Челси"

"Челси" в этом сезоне демонстрирует добротный футбол. Без особых спадов. Команда играет 2-3 матча ударно, и потом сливной матч для отдыха. В принципе всё по старинке. Традиционно "Челси" не особо прикладывает силы к кубку Англии, а также учитывая, что нет мирокубковых матчей, от команды Вадима можно ожидать высоких результатов именно в чемпионате. 4-е место после 15-ти туров - это и свидетельствует. Напомнбю, что в настоящее время "Челси" лишь 9-я команда по Вс. В составе "аристократов" хочется отметить сразу 2-х игроков - это Джон Оби Микел, у которого уже 6 забитых мячей, и Ли Сойер - 4 гола и 5 результативных передач.

"Уимблдон"

Перед стартом чемпионата многие менеджеры команде Terry прогнозировали более сильное выступление… ну да - еще ведь 15 туров впереди до завершения чемпионата. Но в сравнении с прошлым мегаудачным сезоном "Уимблдон" отстает от графика наборов очков в чемпионате. В прошлом сезоне после 15-го тура уже было набранно 33 очка и 2 место в турнирной таблице. Сложно, конечно, каждый сезон демонстрировать сверхрезультативную игру. В чемпионате матчи прошли без особых спадов. Победы чередовались поражениями, возможно причиной была эпидемия травм в составе команды. Хотелось бы отметить в составе Айзела МакЛауда, который смог забить уже 6 голов и сделать 4 результативных передач. "Уимлдон" пока относительно успешно выступает в мирокубке 23 сезона. После проигрыша в Лиге Чемпионов и победы в стыковых матчах в Лиги Европы, команда Тэрри Бартона занимает 2-е место в группе Е в Лиге Европы, с 6-ю набранными очками. Еще предстоит 2 домашних матча в рамках групповой стадии и очень надеемся, что "Уимблдон" сможет пробиться в 1/16 финала Лиги Европы. Желаю удачи в мирокубке.)

"Лидс Юнайтед"

Чаще всего команду "Лидс Юнайтед" в реале называют "Белые" (The whites), так как домашняя форма «Лидса» белого цвета, или "Павлины" (The peacocks), в честь трактира «Старый павлин», напротив которого был построен стадион «Лидса», Элланд Роуд. Ну а ВСОЛе наверняка надо было бы называть "нигерами", как менеджер Лидса называет своих высокооплачиваемых игроков... ну а если к делам чемпионата, то команду из города Лидс "волнообразно" чередовались победы по 2-3 игры подряд, которые менялись на 2-3 поражения подряд. Судя по волне, в начале второго круга стоит ожидать победы. В команде больше других смогли отличиться два легионера - Феодорос Антонакис и Абдон Рейес, которые на двоих наколотили 12 голов и сделали 6 результативных передач. Если сравнить результаты 2-х последних сезонов, видно, что 6-е место после 15-го тура для "Лидса Юнайтед" в этом сезоне - это высокий результат... возможно, команда уже в этом сезоне, покажет самый высокий результат... посмотрим после 8 июня, а пока в команде есть кое какие другие затруднения - финансовые.

"Тоттенхэм Хотспур"

Рассматривая "шпор", и о выступления в первой половине чемпионата, сразу же вспоминается, мне лично, матч на "Уайт Харт Лэйне" против "Гурия" (Ланчхути, Грузия)… и становится грустно. Уверен, Артем приложил много усилии для того чтобы успешно выступить в мирокубке в ущерб выступлению в чемпионате. С самого старта чемпионата "шпоры" незнали горечи поражения в 8-ми подряд официальных матчах (чемп и мирокубок), видимо, сказывалась подготовка физы у игроков основы. И после матча 7-го тура против "Уимблдона" дела у "шпор" явно не пошли. В чемпионате - 3 поражения и 2 ничьи в 5-х матчах подряд, ну и вылет из Лиги Европы. Блеставший в прошлом сезоне Микаэль Мондруп, в этом сезоне также ярко выступает, с 11 результативными передачами и 4 голами, является лидером в 2-х номинациях (ассистент и самый полезный). Основным голеадором пока является Саймон Доукинс с 9 забитыми голами. Уверен, что если менеджер "шпор", переключится в дальнейшем только на матчи чемпионата, то результат будет у команды высоким, но будет ли таким же высоким как в прошлом сезоне... Не могу пройти мимо о покупке игрока - за 110% был приобретен юный чешский левый полузащитник Даниэль Ури с 9-ю спецухами, жаль что не англичанин.

"Хартлпул Юнайтед"

Для менеджера ХЮ приходится, в первой половине чемпионата, решать непростую задачу. Команда бьется в мирокубке и с самых ранних стадии (с ОР2). В связи с этим 7 поражении, причем 3 первых тура подряд, выглядит не таким уж и провальным. Приятно видеть, как наша 3-я по Вс команда в Англии, прилагает большие усилия на международной арене и пройдя сито отборочных раундов, занимает 2 место в своей группе в Лиги Европы. Предстоят еще 2 выездных матча, и очень надеюсь, что ХЮ пробьется в плэй-офф. В составе команды нет яркого лидера, который бы в чемпионате тащил бы всю команду, но стоит отметить 2-х игроков, которые больше преуспели - это Петр Лоос и Стиви Уайлдер, которые на двоих смогли забить 9 мячей и сделать 4 результативных передач.

"Ланкастер Сити"

Второй сезон в элите Английского сезона для подопечных Дмитрия проходит пока без особых провалов, ну и взлетов. Поражения сменяет победа, и наоборот. Пока в составе есть Райан Зико Блэк, а он на данный момент самый дорогой английский игрок в ВСОЛе и самый сильный англичанин, который играет в английских чемпионатах, команда "Ланкастер Сити" будет представлять очень грозную силу, который может победить любую команду в Д1. Лидер комнады на данный момент возглавляет список лучших бомбардиров (10 голов + 6 результативных передач), и что-то мне подсказывает им и останется до конца чемпионата. 9-е место после 15-го тура в этом сезоне, и 6-е место после 15-го тура в прошлом сезоне, может свидетельствовать, что "Ланкастер Сити", возможно, потерял фактор недооценки от соперников...

"Вест Хэм Юнайтед"

Дебютный сезон для "молотобойцев" начался сверхудачно. 3 тура - 3 победы. Затем, команда смогла лишь дважды показать яркую и сильную игру у себя на "Аптон Парк" с "Тоттенхэм Хотспур" и "Уотфордом". В составе нет яркого лидера, но стоит отметить 2-х игроков. Лучший бомбардир в составе "Вест Хэм Юнайтед" на данный момент Мигель Кальво с 5 голами, а лучший ассистент - Стефан Перич (7 результативных передач). Что покажет команда Андрея во второй половине чемпионата, пока трудно даже предположить, но что-то мне подсказывает, что "молотобойцы" сохранят прописку в Д1.

"Вулверхэмптон Уондерерз"

Выступление "волков" в первой половине чемпионата, можно охарактеризовать как ровным, с одной 4-х матчевой серией поражении. Вспоминается волевая победа "волков" в матче против "Уимблдона" (3-2) и "Лидса Юнайтед" (2-1). Если сравнивать выступление с прошлым сезоном, то к 15-му туру резкого прогресса не видно, к сожалению. В составе происходит омоложение, и демонстрировать высокий результат пока не приходится. В составе команды можно отметить молодого игрока Бонифас Хвилили, который является самым результативным (4+2). Любопытный факт связанное с "волками" - за всё существование команды "Вулверхэмптон Уондерерз" в проекте ВСОЛ, командой ни разу не был куплен на трансфере английский игрок... Совсем скоро состав покинут прокаченные английские ветераны, а на их смену, по-видимому, придут прокаченные легионеры. На фоне постоянного дефицита финансов в клубе, будущее команды, на мой взгляд, не совсем уж радужные...

Уотфорд

Команда Алексея, вот уж несколько сезонов недемонстрирует яркую игру в чемпионате. В команде происходит перестройка на игроков с Атшной прокачкой. А ведь совсем недавно Алексей был ярым противником Атшной прокачки команды… "Уотфорд" хорошо стартовал в чемпионате, и после 5-ти туров было 3 победы, но затем началась безвыигрышная серия аж до 12-го тура, с 13-го тура снова проигрыши и ничья. По статданным "Уотфорд" 7-я комнада по Вс, и 12-е место после первой половины чемпионата, явно низкий результат. А ведь "Уотфорд" даже не играет в мирокубке... У меня есть подозрения, что Алексей все изменения физы оставил на кубковые битвы, что ж... посмотрим прав ли я окажусь или нет. В составе команды, в чемпионате, больше всех приуспели молодой Чарли Остин (5+2) и Сулейман Адимасул (4+6).

Манчестер Сити

"Горожане" лидеры по ничейным результатам (7 раз было зафиксировао). Команда Алексея явно приходится трудно биться сразу на 2-х фронтах. В мирокубке после победы в стыковых матчах, в группе "горожанам" приходится очень и очень тяжело. И возможность выйти в плэй-офф уже практически нулевые. В матчах чемпионата больше всех смог отличиться многолетний лидер Аарон Леннон (4+3). Возможно "горожане", как и в прошлом сезоне, силы приберегли на кубковые матчи... посмотрим во второй половине чемпионата.

Лестер Сити

Команде Павла приходится очень сложно в Д1. Первая победа была добыта лишь в 8-м туре. После того как была добыта первая победа, Лестер Сити уже к концу первой половины чемпионата еще 3 раза смогла победить своих соперников. Видимо тяжелые времена в реале у Паши, и командой практически руководит его заместитель. В команде выделяется Крэйг Кинг, который смог забить 4 гола.

Саутгемптон

Очень перспективная команда "Саутгемптон", но пока уж слишком слабая для Д1, проходит испытания на прочность среди сильных команд в Д1. Лишь 2 раза пока команда Вадима смогла победить в первом круге чемпионата. Уверен в будущем победы будут… Как и полагается лидеру, в команде пока лучшие показатели результативности демонстрирует лидер Тони Гаррод, на счету которого 3 гола и 3 результативные передачи. По всей видимости, следующий сезон, команда начнет в Д2...

Манчестер Юнайтед

Замыкает турнирную таблицу в первой половине чемпионата МЮ. Первые 10 туров - поражения. Команда лишь в 11-м туре взял первые очки. К середине чемпионата, Манчестер Юнайтед наконец-то приходит в себя и начинает уже демонстрировать совсем другой футбол и уже к 15- му туру в активе были 3 победы и 1 ничья. Тащут команду 2 игрока - Марк Литтл (5+3) и Каллум Ниммо (4+1).

Ильнур Яппаров aka Vince



Изображение

Д-2 Англии после первого круга

Предлагаю вашему вниманию обзор чемпионата Англии второго дивизиона за авторством тренера «Престон Норт Энд» Ash'a.

 читать далее...
Изображение


К концу первого круга турнирная таблица приняла следующий вид: http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... =15&sort=2

Начнем снизу вверх.

Замыкают турнирную таблицу "Бирмингем Сити" Бирмингем и "Кристал Пэлэс" Лондон, причем столичные футболисты еще в прошлом сезоне играли в первом дивизионе команда очень возрастная 18 игроков из 27 могут смело называть себя ветеранами. В столичном клубе, видимо, идет смена поколений, так что к текущему результату менеджер клуба, я полагаю, был готов.

В Бирмингеме похожая ситуация, только процесс омоложения уже пошел из 29 игроков 17 в возрасте до 22 лет и 11 из тех кому за 30 плюс новый тренер, который работает с тем, что ему осталось от предшественника. Сейчас у двух аутсайдеров 3 очка на двоих и VS каждого клуба менее 1000, мое личное мнение что эти 2 клуба покинут д2 напрямую.

А вот с Брэдфордом непонятно что происходит и команда не самая худшая и тренер с головой на плечах, но после первого круга команда третья с конца и явно не на своем месте. Полагаю во втором круге Брэдфорд прибавит и закончит турнир в середине д2.
Похожая ситуация и Шеффилдом, который Юнайтед, сильное нападение, не самая слабая защита, вот только в середине поля нет игроков, которые могли бы с уверенностью называться игроками основного состава, но Виталий Прищепа, я думаю решит вопросы с игроками и Шеффилд как минимум покинет опасную зону. Вместе с этой командой моя команда вышла в Д2 и могу с уверенностью сказать тренер Шеффилда просто так не сдастся.

"Стокпорт Каунти" Стокпорт имеет ровный состав и всего одну звезду в нападении –это Джамал Файфилд. Команда имея VS =1365, уверенно борется за то, чтобы покинуть зону переходных игр и все же, я считаю, примерно в зоне переходных игр она и закончит этот чемпионат.

10 и 11 место занимают "Порт Вэйл" и "Стоук Сити" из одного города Сток-он-Трент, причем Сити стараются брать очки там где они их взять могут и этом им удается неплохо, с VS = 1231 они переиграли такие клубы в личных встречах как: Лейтон Ориент, Ковентри Сити, Брэдфорд Сити, с такой заряженностью на результат тренеру может удасться избежать переходных игр, чувствуется уверенная тренерская работа.

По Порт Вэйлу мне сказать особо нечего, опытный тренер у руля, но, видимо, команда занимает свое место в таблице.

Ковентри – середняк д2 держит марку, берет очки там где ему и полагается и теряет в матчах с более сильными соперниками.За счет мастерства тренера все же идет выше, чем могло бы быть.

Фулхэм из команд с не самой сильной VS забрался выше всех, полагаю что если по окончании чемпионата он сохранит за собой сегодняшнюю позицию – это будет хорошим результатом.

"Ноттс Каунти" Ноттингем – команда со вторым VS -1610, но самое интересное ей руководит, пожалуй, самый загадочный тренер Англии Gera. Играя в д2 и учитывая свой опыт и тренерское мастерство, которое у Gerы не отнять он достаточно пофигистически относится к выходу, предположим в д1, хотя ему это по силам стоит только захотеть. В общем феномен этой команды, точнее тренера остается для меня загадкой, поэтому скажу про нее так, захочет Gera выйти в Д1 – его команда выйдет, нет значит так и будет мучаться от матча к матчу. Я его не понимаю.

Болтон Уондерерз – обладает хорошим подбором игроков, но короткой скамейкой. Команды способна выиграть любой матч взятый в отдельности, но не в силах пройти на одном дыхании весь чемпионат. Полагаю одно из мест в зоне переходных матчей за выход в д1 останется за Болтоном.

Честерфилд – VS= 1621 серьезный претендент за выход в д1, но команда возрастная и если сейчас не начать растить смену может повторить путь Эвертона, только в случае с Честерфилдом падение будет ниже, а на восстановление потребуется гораздо больше времени.

Лейтон Ориент – хорошая команда, имеющая группу лидеров в своем составе, опытного тренера, способного решать любые задачи, но все же, считаю ,в борьбе за попадание в д1(если есть такая цель у тренера) не преуспеет.

"Дерби Каунти" Дерби – команда пару сезонов назад покинувшая д1 изо всех сил пытается вернуться в элиту. Силы на исходе. Игроки основного состава – возрастные, но тренер своей непоколебимой волей ведет свой клуб к тому , чтобы по итогам чемпионата сыграть снова в элитном дивизионе.

"Линкольн Сити" и его главный тренер Сергей Сатюков – один из претендентов получить повышение в классе на будущий год. Команда сбалансирована, тренер опытный, один из тех, кто начал изучать стили как только это стало возможным. Может и должен бороться за место в д1.

О своей команде скажу лишь только то, что мы рассчитываем на успех в чемпионате д2, хотя еще 3-4 команды будут вести отчаянную борьбу за попадание в д1 напрямую.

Спасибо за внимание и до встречи на зеленых полях Англии…


Alexander Z***T aka Ash



Изображение

Чемпионат Англии в Д-3 В

Менеджер «Норвич Сити» Иван Цуркан представляет Вашему вниманию обзор Д-3 Англии под литерой «В» после первой половины нынешнего сезона…

 читать далее...
Изображение


Подошёл к экватору 23-ий сезон ВСОЛа. Рассмотрим ситуацию в дивизионе 3-В чемпионата Англии.

На первой строчке с огромным отрывом в 10 очков расположился клуб Честер руководимый сильным менеджером aka vlasnyk, также занимающим ныне пост президента Федерации, сия ноша не мешает ему успешно выступать в чемпионате, имея не самый сильный состав в дивизионе.

Команда составлена на основе молодой английской нормы, что даёт неплохую прибавку по взаимке, хорошо сыгранна, часто старается сыграть на коллизии, так как стилевые спецухи пока не выражены, но полагаю что скоро пора будет определиться с направлением стиля, иначе одной коллизии будет мало.

Думаю учитывая солнечное направление нашей Федерации, предпочтение будет отдано ему, хотя возможно для развития команды полезнее будет дождь. Команда имеет в своих
рядах ярко выраженного лидера - Джоуза Бакстера и сильного вингера, также имеются несколько молодых игроков в каждой линии, что придаёт команде неплохие перспективы в качестве роста. Прогноз команда завоюют путёвку во второй див за несколько туров до конца чемпионата.

На второй строчке расположился клуб вашего покорного слуги - Норвич Сити. Команда только вышедшая из четвёртого дива, пытается сразу перебраться во второй, хотя скорее всего ей это придётся проделывать через переходные матчи. Команда построена на английской молодой комбе, имеет хорошее взаимопонимание, неплохая сыгранность, но есть небольшая проблема в виде несильных ветеранов, которым надо наигрывать 55%,по
правилам ВСОЛа. Канарейки имеют среднего капитана, сильных вингеров и очень неплохую по подбору атакующую молодёжь. Команде не помешали бы два крайних бека посильнее, и желательно сильный опорник .Прогноз будет играть в переходных матчах на повышение.

Третье место занимает клуб Данегем энд Рэдбридж руководимый aka сиргели, клуб по силе один из самых слабых в дивизионе, но опыт тренера позволяет ему рассчитывать на повышение в классе. Команда неплоха в сыгранности, насколько я знаю работает в направление взаимки, правда не знаю насколько успешно, отмена цифр взаимопонимания, не даёт возможность реально оценить эту работу, но думаю с этим всё состоит неплохо. Имеет в своих рядах неплохого капитана, но явного лидера не наблюдается, значит судьбу матча может решить практически каждый игрок команды. Прогноз будет участвовать в переходных играх на повышение.

На четвёртом месте расположился клуб Оксфорд Юнайтед руководимый aka andryha242, также несомненно сильный менеджер, который в прошлом сезоне не сумел выйти во второй див, только из-за осечки в переходняках, и в этом сезоне предпринимающий новую попытку. Команда собирает в своих рядах англичан со спартаковским стилем, имеет сильных капитанов, неплохого напада - литовца, хорошую сыгранность и наверное снова в этом сезоне будет пытаться через переходные игры пробиться наверх. Команде не помешал бы правый вингер посильнее. Прогноз команда будет участвовать в переходных матчах на повышение.

Пятую строчку занимает команда руководимая одной из четырёх дам играющих в нашей Федерации, и надо признать неплохо играющей - aka nusha. Бродяги хороши в сыгранности, имеют в своём составе сильных капитанов, неплохого бомбардира из Ганы, прокачаны под дождь, хотя в коллизиях пока играют безуспешно. В прошлом сезоне в упорной борьбе уступили путёвку во второй див Шеффилду Юнайтеду. в этом сезоне снова сделают попытку пробиться наверх, думаю ко всем достоинствам команды не помешало бы добавить взаимку. Команде было бы неплохо иметь левого вингера помощнее. Прогноз 5-7 места.

Шестое место занимает клуб Сандерленд, командой руководит aka Мортус, менеджер с 6-го сезона играющий во ВСОЛе. Чёрные коты одни из сильнейших в диве, но из-за частых автосоставов играют ниже своих возможностей. Взаимка и сыгранность находятся на нуле, необходимы приличные опорник и центрфорвард.Прогноз-8-10 места.

На седьмой строчке расположился Кардифф Сити, командой руководит aka BaRJa,во ВСОЛ играет с 11-го сезона. В этом сезоне команда скорее всего ни на что претендовать не собирается и будет довольствоваться ролью середняка дивизиона. Взаимка по-видимому у синих птиц не изучена, а сыгранность находится на среднем уровне. По составу капитан слабоват, в нападение неплохи мавританец и Люк Уильямс. В команде солнце и дождь перемешаны, что несомненно не на пользу. Прогноз 7-10 места.

Восьмую строчку занимает Бристоль Роверс, команду принял новый менеджер yuzik07,её предыдущий мен покинул ВСОЛ. Стили скорее всего не изучены, сыгранность слабая. По составу довольно сильных два капитана, кипер-ветеран лысоват, нужен бек на левый фланг, правая бровка также хромает на обе ноги, не помешал бы ещё один хороший опорник. Прогноз 8-10 место.

Девятую строчку занимает Чарльтон Атлетик руководимый менеджером Gordik, команда одна из самых слабых в диве, поэтому 9-ое место стоит признать успехом. Сыгранность у рыб-наркоманов слабая, да и взаимка скорее всего не изучена.По составу команде явно не хватает мощного форварда. Прогноз оптимистичный 7-10 места.

На 10-ом месте расположился Халл Сити, во главе с менеджером denisan, по силе тигры вообще занимают первую строчку в диве, только реализовать свои преимущества им пока не удаётся. Несомненно им надо поработать со взаимкой и сыгранностью, тогда возможно фортуна к ним и повернётся лицом. По составу практически без слабых мест. Прогноз при серьёзном отношение может претендовать на место в шестёрке, но скорее всего 9-11 места.
11-ое место Ливерпуль скорее всего занимает по праву, так как выше стоять им мешает огромное кол-во ветеранов, их аж 20 игроков, и менеджеру Андердогу, требуется недюжинное умение, манипулировать ими, чтобы войти в квоту 55%.Но красные строят новую команду и надеюсь через 3-4 сезона, она заставит о себе говорить. Прогноз место в переходных играх на выбывание. И скорее всего команда сохранит прописку.

12-ое место Карлайл Юнайтед, несомненно успех самой слабой команды дива, и думаю не последний, мне почему-то кажется что менеджер aka yurik 11 сумеет сохранить синей армии прописку после переходных игр. Работа в направление сыгранности и взаимки несомненно придало бы команде вистов. По составу - капитан слабоват, не помешали бы крайние беки посильнее. Прогноз 10-11 места с сохранением прописки.

Джиллингем занимает 13-ое место, хотя по силе мог бы расположиться в первой 6-ке. Менеджер aka marx имеет довольно большой стаж во ВСОЛе. Взаимка как мне кажется не изучена, с сыгранностью дела обстоят не лучше. По составу - команде необходимы крайний бек и правый вингер. Да и капитан слабоват. Прогноз-место в переходняках на выбывание, но прописку скорее всего сохранят.

14-ое место самого весёлого мена нашего дива aka zloy, скорее всего команда занимает своё место, но думаю див не покинет .Также со взаимкой и сыгранностью плохо, а эти параметры команде помогли бы расти. По составу - более-менее сбалансирована. Прогноз место в переходяках на выбывание, надеюсь всё сложится удачно.

И напоследок два аутсайдера дива - Форест Грин Роверс и Херефорд Юнайтед. Полагаю если не случится чего-нибудь экстрординарного, они также дружно вернутся обратно в четвёртый див, всё-таки для третьего дива они сыроваты.

В Форесте неплохая сыгранность, но скорее всего плохо со взаимопониманием. Менеджер команды aka 4ep неплохо ловит на коллизии. По составу - не помешал бы правый вингер посильнее. Прогноз - прямой вылет в четвёртый див.

Херефордом руководит ещё одна дама нашей Федерации aka liz, сыгранность и взаимка слабоваты, по составу - проблем многовато, есть только одно достоинство суперфорвард Хаммилл. Прогноз - прямой вылет в 4-ый див.



Иван Цуркан aka ivanivanich



Изображение

Легенды английского футбола: Дикси Дин

Дикси Дин (1907—1980) играл в английских клубах «Транмер», «Эвертон», «Ноттс Каунти», ирландском клубе «Слайго Роверс». В 1927—1932 годах провел 16 игр за сборную Англии.

 читать далее...
Изображение

Среди великого множества самых разнообразных достижений, бережно фиксирующихся скрупулезной футбольной статистикой, есть исключительный рекорд, установленный уже более семидесяти лет назад, точнее, в 1928 году. Скорее всего, он не будет побит уже никогда. И даже повторить его никто не сможет.
В самом деле, сегодня даже вообразить невозможно, чтобы в чемпионате какой-нибудь страны кто-то из нападающих забил за сезон 60 мячей, и что это составило больше половины всех голов его команды (в данном случае вся команда забила 102 мяча). Имя абсолютного рекордсмена — Уильям Ральф Дин. Или — Дикси Дин, как звали его товарищи по ливерпульскому «Эвертону».
Дикси, в представлении друзей, это типичное имя негра-раба, какие трудились на плантациях американского Юга до гражданской войны 1861—1865 годов. А у Дина были черные курчавые волосы, почти как у негра. Разумеется, прозвище было шутливым. Возможно, в нем содержалось подспудное признание того, что Уильям Ральф Дин и в самом деле работает за всю команду, как негр. Во всяком случае, он внес неоценимый вклад в то, что в 1928 году «Эвертон» завоевал звание чемпиона Англии, причем всего лишь в третий раз за свою историю.
Билл Дин оказался сверхудачным приобретением президента «Эвертона» Уильяма Каффа, сделанным в 1925 году. 18-летнего нападающего он присмотрел в клубе «Транмер Роверс». В первом же сезоне, в матчах чемпионата и на Кубок Англии, Дин забил за свой новый клуб 33 гола. Но в июне 1926 года с ним случилось страшное несчастье — Дин разбился на мотоцикле. Жестоко пострадала голова, больше суток девятнадцатилетний нападающий провел в коме. Врачи всерьез опасались за его жизнь. К их удивлению, он начал очень быстро выздоравливать.
В октябре того же года он вновь вышел на футбольное поле. И вскоре опять стал очень много забивать.
Приходится сожалеть, что об игре Дикси Дина мы можем теперь судить лишь по воспоминаниям очевидцев. Тем не менее они позволяют составить представление о том, как он действовал на поле. Прежде всего, он был отважным футболистом — смело вступал в единоборство. Прекрасно играл головой, зачастую выигрывая воздушные дуэли у защитников. У него был прекрасно поставленный удар с обеих ног. Наконец, в «Эвертоне» было очень сыгранное нападение, с Биллом Дином прекрасно взаимодействовали Алек Троуп и Тед Критчли.
Игра в ту пору еще была достаточно простой, время тактических тренерских экспериментов еще не пришло, пятерка нападающих бесхитростно располагалась в одну линию. Но в 1925 году законодательный Международный совет ФИФА принял важное решение, изменив правило положения вне игры. Отныне игрок не считался в офсайде, если между ним и воротами было уже не три, как прежде, а только два игрока противника.
Эта не столь уж значительная на первый взгляд корректива вызвала большие перемены в характере игры, сделав ее более агрессивной, динамичной и зрелищной. Футболисты сразу стали забивать больше голов: за сезон, предшествующий нововведению, в английской футбольной лиге было забито 4700 голов, а в следующем, когда уже следовали новому правилу офсайда, их стало 6373.
Словом, к концу 1920-х годов результативность нападающих заметно возросла — до тех пор, пока тренеры не нашли «противоядия» в виде знаменитой системы «дубль-вэ». И все-таки даже на фоне общего увеличения активности голеадоров, рекорд Дина, установленный в сезоне 1927—1928 годов, впечатляет.
Тут надо, правда, сказать, что сезоном раньше нападающий «Мидлсбро» Джордж Кэмселл первым добился неслыханного результата, забив 59 голов. Но «Мидлсбро» тогда играл во втором дивизионе, где клубы были послабее и забивать, соответственно, полегче. А Дин исправно забивал в каждом матче первого дивизиона, уверенно ведя «Эвертон» к чемпионскому званию.
В двух предпоследних турах он забил 6 мячей. Матч последнего тура с лондонским «Арсеналом», проходивший 5 мая 1928 года, для «Эвертона» уже ничего не значил — никто не мог догнать клуб, обеспечивший себе первое место.
Но на счету Дина было пока только 57 мячей. И хотя для первого дивизиона это уже был рекорд, однако болельщики «Эвертона», переполнившие ливерпульский стадион «Гудисон Парк», ожидали, что их любимец превзойдет достижение Кэмселла.
Матч начался с того, что «Арсенал» забил гол. Но тут же Дин сравнял счет после подачи углового. Теперь у него 58 голов. Вскоре в ворота «Арсенала» назначается пенальти, бьет его, естественно, Дикси Дин. Теперь у него уже 59 забитых голов.
Однако третьего, заветного гола пришлось ждать почти до самого конца матча. Лишь на восемьдесят второй минуте Алек Троуп подает угловой, и Дин сильным ударом головой вонзает, наконец, мяч в сетку ворот «Арсенала». Общий счет матча 3:3, а на счету Дина рекорд в 60 мячей.
Увы, даже располагая таким супербомбардиром, в следующих сезонах «Эвертон» играл на редкость нестабильно. Последовал спад, и в 1930 году клуб даже вылетел во вторую лигу. Но там сразу же стал чемпионом и вернулся в первую лигу, чтобы с ходу стать чемпионом и здесь.
Все это время Дикси Дин исправно и много забивал. И не только в «Эвертоне», но и в сборной Англии. За 16 проведенных матчей забил 18 голов! Да и другие его достижения впечатляют. Всего за свою карьеру он сделал 37 хет-триков, в восьми матчах забил по 4 мяча, в трех по 5.
Тем не менее, после успеха в сезоне 1931—1932 годов, «Эвертон» переживал новый спад — вплоть до сезона 1938—1939 годов, когда опять праздновал победу. Однако к этому времени Дикси Дина в клубе уже не было. Когда ему перевалило за 30, играть так, как раньше, он уже не мог из-за частых травм, и после сезона 1937—1938 годов ушел в менее именитый клуб «Ноттс Каунти». Здесь провел только год, а завершил свою карьеру в ирландском клубе «Слайго Роверс».
Но, вернувшись в Ливерпуль, Дикси до конца жизни душой оставался верен «Эвертону», где прошла его лучшая футбольная пора. Причем в буквальном смысле слова до конца жизни: в марте 1980 года Уильям Ральф Дин умер от сердечного приступа в ложе для почетных гостей ливерпульского стадиона «Гудисон Парк». Случилось это во время встречи извечных соперников — «Эвертона» и «Ливерпуля».



Артём Е. Любомиров aka DirtyBird


Изображение

История одной команды: Блэкберн Роверс

«Блэкберн Роверс» был основан 5 ноября 1875 года группой выпускников школы Шрусбери, инициативу которых поддержала группа обеспеченных горожан на собрании в отеле «Легер». В том же году, 18 декабря, команда провела свой первый матч, который завершился ничьей со счетом 1:1.

 читать далее...
Изображение

В начале своей истории клуб не имел своего стадиона и существовал исключительно на деньги основателей. Команда сменила много полей, пока на конец не был построен «Ивуд Парк», на котором «Блэкберн» выступает и по сей день, а сам стадион является старейшей футбольной ареной в Англии. С 1878 года клуб выступал в первенстве Ланкашира, а уже на следующий сезон команда участвовала в розыгрыше Кубке Англии. В 1882 году «Блэкберн Роверс» дошли до финала этого турнира, но проиграли клубу «Олд Итонианз» (интересный факт, что на следующий год за них отомстил другой клуб из города Блэкберн, уже не существующий клуб «Блэкберн Олимпик»). Спустя два года, в 1884 году, «Блэкберн Роверс» всё таки завоевали этот трофей.

В 1888 году учреждалась английская футбольная лига и «Роверс» стали одним из клубов-основателей. В период с 1890-91 годы клуб дважды выигрывает Кубок Англии, но добиться солидного успеха в чемпионате клубу было не суждено до начала XX-го века.
В 1912 году «Блэкберн» впервые стал чемпионом Англии а уже через сезон, в 1914 году, клуб добивается своего второго золота. Главным тренером команды на тот момент являлся Роберт Миддлтон.

В 1928 году «Блэкберн Роверс» одержал блестящую победу в финале Кубка Англии над «Хаддерсфилд Таун». Вплоть до 1936 года, «Блэкберн» показывал великолепную игру, но затем началась «чёрная полоса» в истории клуба. Команда на долгие десятилетия покинул элиту английского футбола, по большей части обретаясь во втором и третьем дивизионах.
Спустя 25 лет, который клуб провёл вне высшей лиги, «Блэкберн Роверс» был приобретён местным стальным магнатом Джеком Уокером. Благодаря финансовой поддержке и блестящему руководству команде удалось расправить плечи и начать постепенный подъём из третьего дивизиона.

На пост главного тренера был приглашён шотландский специалист Кенни Далглиш, которому в 1991 году удалось вывести «Блэкберн Роверс» в в первый дивизион. В 1992 году «Роверс» стали одним из клубов-учредителей английской Премьер-лиги, при этом команда оказалась одной из трех (наряду с «Астон Виллой» и «Эвертоном»), которая участвовала при этом и в первом чемпионате страны. В период с 1992-94 годы обладая большими финансами клуб неоднократно бил трансферные рекорды в Англии, пригласив в команду таких высококлассных игроков, как Алан Ширер, Грэм Ле Со, Дэвид Бэтти, Крис Саттон и др.

Вложения и формирование крепкого состава в итоге принесли результат. В 1994 году «Блэкберн» завершил сезон на втором месте, уступив лишь «Манчестер Юнайтед», а в 1995 году «Блэкберн» стал чемпионом. Далглиш покинул свой пост, а развить его успех оказалось некому.

Провально выступив в Лиге Чемпионов (там же дважды проиграв московскому «Спартаку»), клуб так же оказался близок к вылету из английской Премьер-лиги. У команды начались тяжёлые времена и команду стали покидать её лидеры, включая Алана Ширера. В 1999 году клуб всё таки покинул элиту национального футбола и по итогам следующего сезона не мог претендовать на возвращение.
Начало XXI-го века было тяжёлым для клуба, в сезоне 2000-01-го годов скончался Джек Уокер, и клуб решил посвятить его памяти свою кампанию по возвращению в Премьер-лигу. Заняв второе место в первом дивизионе, клубу это всё-таки удалось.

Изображение

В 2002 году, одержав победу над «Тоттенхэмом», «Блэкберн» впервые в своей истории завоевал Кубка Лиги, а в сезоне, под руководством Грэма Сунесса, команда заняла 10-е место. Это обеспечило клубу место в еврокубках. В последующих сезонах «Блэкберн Роверс» дважды добирался до шестого места в турнирной таблицы и трижды попадал в зону Кубка УЕФА. На посту главного тренера шотландца Грэма Сунесса сменил валлиец Марк Хьюз. Череда травм игроков не позволяла клубу показать хороший футбол, хотя в 2007 году «Блэкберн» довольно не плохо выглядел в Кубке Интертото.

Отработав четыре сезона Хьюз ушёл в «Манчестер Сити», а на его место пришёл Пол Инс, которому до этого удалось вывести клуб «Милтон Кейнс Донс» в третий дивизион (Coca-Cola League One). Однако новому специалисту не удалось добиться хорошего результата и после весьма неудачного старта сезона (клуб набрал лишь 13 очков в 17 матчах), Инс был отправлен в отставку. 17 декабря 2008 года на пост главного тренера пригласили Сэма Эллардайса, с которым был подписан контракт на три года.

В следующем сезоне «Блэкберн Роверс» занял 10-е место. 19 ноября 2010 года индийская компания Venky’s выкупила 99’9 % акций клуба и официально стала владельцем «Блэкберна». 13 декабря 2010 года Сэм Эллардайс был отправлен в отставку с поста главного тренера «Блэкберна».22 декабря 2010 года Стив Кин был утверждён в качестве главного тренера «Роверс» до конца текущего сезона.

ВО ВСОЛе

«Блэкберн Роверс» был основан ещё в 4-м сезоне, дебютировав тогда в третьем дивизион с буквой «В» в названии. Первый игровой год закончился для «Роверс» седьмой строчкой в турнирной таблице. Сезоном позднее «Блэкберн» завоевал свой единственный значимый трофей в Англии, выиграв Д-3 и повысившись в классе.

Д-2, впрочем, встретил новичков негостеприимно, годик промурыжив в переходных матчах, а ещё через сезон и вовсе выкинув клуб назад в Д-3. Вернуться назад «Роверс» удалось лишь в 11-м сезоне, перед которым они заняли место в классе слабейших дающее право сыграть переходняки, и с успехом эти правом воспользовались.

Следующие два сезона команда умудрялась даже заканчивать год выше зоны переходных матчей, но 15-й сезон они снова встретили в Д-3. Четыре следующих года были настоящим кошмаром для менеджера команды – «Блэкберн» неизменно заканчивал сезон на позиции, дающей право сыграть в переходных матчах для повышения в классе, но каждый раз эти матчи заканчивались с отрицательным для Бродяг результатом, так что клуб там и оставался в Д-3, где его и нашёл нынешний тренер - Паша Одемчук (Mobster).

По руководством этого наставника «Блэкберн» сыграл свои худшие сезоны в истории, сначала поучаствовав в переходных матчах за право остаться в Д-3 (21-й сезон), а затем и вовсе вылетев в низший английский чемпионат (22-й сезон), где клуб и пребывает поныне, занимая сейчас 3-е место в таблице и имея шансы на возвращение в Д-3.


Артём Е. Любомиров aka DirtyBird



Обсудить данный выпуск нашей газеты можно по этой ссылке.

 Над выпуском работали:
Главред: Артём Е. Любомиров (DirtyBird)

Обозреватель Д-1: Ильнур Яппаров (Vince)

Обозреватель Д-2: Alexander Z***T (Ash)

Обозреватель Д-3: Иван Цуркан (ivanivanich)


deleted
 
 
 

Вернуться в Англия