Chelmsford City's dairybook

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Beetle 28 май 2012, 17:21
Итак. кажется в ФФ Англии это стало модным (интересно, а кто основополагатель?) - завести отдельный топик, где автор потихоньку описывает успехи и неудачи своей команды.
Я тоже не прочь попробовать, тем более, что сочинения обычно писал на "5" (правда, не без помощи мамы :grin: ) и фантазия немного работает. :oops:
Слезно умоляю в топике не устраивать говнометания :-)
ВСОЛ для меня в первую очередь, чтобы отдыхать душой и разумом, а не самоутверждаться :-)

Итак, сведения, почерпнутые из википедии:
Изображение
Полное название: Челмсфор Сити Футбалл Клаб
Прозвище: Зе Кларетс (гугл дал мне перевод "бордовые")
Дата основания: 1878 г. (как "Челмсфорд"), 1938 г. (как "Челмсфорд Сити")
Арена: "Мельборн Стэдиум", Челмсфорд (Вместимость: 3,019)
Шеф: Мэнсэлл Уоллэс
Менеджер: Глэнн Пэннифазер
Лига: Южная Конференция, сезон 2011–12 - 6-ое место

Историю и достопримечательности города (безусловно, все очень здоровски написано на википедии) выкладывать в шапке не буду - может, получится затронуть эту тему в ходе какого-то художественного повествования.

У нас же в Лиге ситуация такова - клуб играет в КЛК и выглядел совсем неплохо:
30 тысячный стадион, 15 М в кассе... но я не меркантилист, мне подавай футбольную романтику, поэтому, получив "Челмсфорд Сити" и воплотив в жизнь одну свою всоловскую мечту (получить клуб в ФФ Англии), сразу решил воплотить сразу и вторую - перерегистрировать клуб и создавать все полностью с нуля. Минус два пункта в моем небольшом списке :-)
Да, теперь "Челмсфорд Сити" - самый слабый клуб в ФФ Англии. Что поделать. Но с чего-то начинать нужно. Да, вряд ли я доберусь до Премьер-Лиги с таким низким стартом, но главное - чтобы интересно было. Не вините меня :-)

Надеюсь, тема привлечет достаточное внимание. Со своей стороны постараюсь не давать топику падать вниз низко надолго. :beer:

P.s. sorry my bad English :rot:
Последний раз редактировалось Beetle 31 май 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Beetle
 
 
 


Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Vince 28 май 2012, 17:25
:cool:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Cikklomed 28 май 2012, 18:53
Удачи с командой!! Надеюсь вашей команде такая девочка преподнесет такой кубок:)
Изображение
Cikklomed
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Amado 28 май 2012, 18:55
Отличное начало так держать) :cool: :beer:
Amado
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение vlasnyk 28 май 2012, 19:01
есть такая мода в Англии! нужно будет снова в новостях об этом написать
vlasnyk
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение tatarchik85 29 май 2012, 05:54
Будем надеяться на лучшее, а написанно интересно, не зря хвастались 5-кой за сочинения))) :cool:
tatarchik85
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Dzen 29 май 2012, 08:35
Поддерживаю! В свой топик писать совсем некогда, так хоть другие почитаю.
Только могу заметить, что минус от перерегистрации ты получил на порядок больше чем плюсов. Грубо говоря два сезона отставание в развитии клуба получил.
Но в любом случае удачи!
Dzen
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 29 май 2012, 11:12
Cikklomed
девочка ничего так :)) :beer:
Dzen писал(а):Только могу заметить, что минус от перерегистрации ты получил на порядок больше чем плюсов. Грубо говоря два сезона отставание в развитии клуба получил.
я к сожалению не помню какой vs был у команды когда я ее взял, но думаю, что я за два сезона всяко клуб приведу к более лучшему бою, чем бесконечная череда автососов. :wise:
блин, надо было перерегу делать после 26-го тура - чтобы команда была нестареющая :( значит, еще раз сделаю перерегистрацию.
потому что еще раз повторяю - мне интересно делать все самому и с нуля. отставать я ни от кого не собираюсь, наоборот обгонять :-)
итак, пока без литературных выкладок:
 цели и задачи, политика клуба
Клуб будет развиваться с самого нуля - это мое главное желание. Не думаю, что команда от перерегистрации потеряет в развитии - потому что у руля команды теперь я :-)
Первые сезоны будем делать акцент на:
- максимальный набор баллов с матча (опт1=102% must have);
- наигрывании ветеранских спецух в как можно большем количестве (первоначально будет всего 5 ветеранов, затем, скорее всего, это число увеличится);
- прокачивание собственной английской молодежи (кто-то будет оставаться в команде, чтобы в будущем сформировать костяк, а кто-то продолжит карьеру в более сильных клубах Премьер-Лиги или Чемпионшипа, "утечка бутс" заграницу крайне не приветствуется в Челмсфорде; особо приятно будет заключать сделки с Эвертоном (долой ганцев из состава :grin: ), Ноттингем Форестом, Лидс Юнайтед ("дождевые" команды в Премьер-Лиге) и Арсеналом ("Keep calm, i am the gunner") - ну это навскидку, других команд/менеджеров я просто пока не знаю);
- поддержание приличной сыгранности (хотя бы 7%), приличной оптимальности (опт2 не ниже 80%, но вообще от ситуации будет зависеть) и приличного взаимопонимания (правда, создание одностилевой команды - задача на n-ное количество сезонов вперед).
Спецушная прокачка:
- в первую очередь будем вбивать игрокам моментные У, Ат а также стилевые Г и Ск;
- только потом будем добавлять в ассортимент Л - то есть высокий vs для меня не цель.
Тактические схемы:
так как первая задача для "Челмсфорд Сити" - высокий опт1, то использоваться в основном будут схемы с четырьмя бонусными позициями - 3-5-2 и 4-5-1 (последняя моя любимая, кстати)


Хочу узнать Ваше мнение касательно развития базы:
  • стоит ли строить ТЦ хотя бы третьего уровня или первое время развивать только МЦ и ФЦ?
  • какой начальный размер стадиона посоветуете отстроить без ущерба плану постройки (ни один игровой день на базе рабочие не должны волынить - бесконечное строительство, пока не будут забиты все слоты 3-4 лвл базы)?
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Folk 29 май 2012, 11:26
Почему именно Англия и почему именно Челмсфорд Сити? :)

Кстати, когда подавал заявку на Кембридж, также думал о заявке и на Челмсфорд.
Folk
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 29 май 2012, 11:51
кстати, спасибо всем отписавшимся тут :)

Folk, К примеру, я скорее всего никогда не буду играть в чемпионатах Африки, вряд ли возьму команду в Южной Америке - так как мне неинтересно управлять никому неизвестным "Бдыщ Юнайтед" (а в случае с Африкой - скорее всего вымышленным "Бдыщем")... а в Европе, по-моему, ФФ Англии нет равных.
Был выбор между "Челмсфорд Сити" и "Глоссоп Норт Энд". У первого сайт понравился больше. Да и играют бордовые в чемпионате рангом повыше :-)
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Dzen 29 май 2012, 11:53
Есно управление клубом вместо автососа обеспечит хороший результат. И не отставая в развитии ты как раз примерно через два сезона выйдешь на нынешний уровень :). НО "Клуб будет развиваться с самого нуля - это мое главное желание". У каждого свой фан, а развивать в клуб с нуля в первый и может даже второй раз вполне себе интересно!.
Удачи тебе
ну и немного здоровой критики
1. набор баллов зависит не только от опт2, да и опт2 -102% в первом, те есть текущем сезоне у тебя будет очень редко
2. ветераны и молодежь очень хорошо, но тогда тебе стоит сразу подумать о приобретении молодежи, тк как пока вкачивать не в кого, и о деньгах на это приобретение
3. сыгранность 7% и даже больше нормально для свежего клуба и вполне можно держать но опять же уже только в следующем сезоне, с опт 2 80% сложнее, даже топ клубы не всегда с 80% играют, у тебя же при наличии отсутствия :) инфраструктуры это будет получаться гораздо реже, но стремиться безусловно надо, ну и про стиль ты сам сказал это задача не одного двух трех сезонов, хотя в чем то молодому клубу будет даже легче
4. база имхо в первом сезоне я бы вообще на трен забил, а вот дальше по ситуации, что касается бесконечного строительства до 4 уровня об этом тоже нужно заранее подумать с финасовой точки зрения ибо в большинстве случаев не получается, да и вообще для молодого клуба все в деньги упирается. хм, впрочем для старого тоже :)
стадик тридцатник не меньше.
Dzen
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Kewell 29 май 2012, 12:02
Dzen писал(а):1. набор баллов зависит не только от опт2, да и опт2 -102% в первом, те есть текущем сезоне у тебя будет очень редко

вернее всего речь об опт1 :-)

Dzen писал(а):стадик тридцатник не меньше.
а можно и 40 ;) чем лучше сделать изначальные условия финансового притока, тем быстрее будет развитие впоследствии.
Kewell
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 29 май 2012, 12:03
Дзен, этот сезон даже не рассматривается...все опты сыгранности и прочее - в следующем.

и еще
Dzen писал(а):ты как раз примерно через два сезона выйдешь на нынешний уровень
не думаю, что через два сезона у меня будет в ростере всего пять спецух и то у шлачных игроков ;)
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Dzen 29 май 2012, 12:17
2 Kewell да конечно опт 1 :) и насчет стадика тоже соглашусь, просто на сороковник уйдут все средства
2 Beetle я имею ввиду инфраструктуру клуба, есно за 2 сезона ты обязан их иметь гораздо больше чем пять
просто ты бы их и имел, при должном управлении, а инфрастуктура и финансы на развитие у тебя были бы в наличии (поэтому я и говорю что 2 сезона потерял)
но тут уж раз решил с нуля, то это твое право и твой интерес
тем более если база знаний хорошая, то дела быстро пойдут
Dzen
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Mercer 30 май 2012, 12:18
<удалено>
Последний раз редактировалось Mercer 04 окт 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Mercer
 
 
 

След.

Вернуться в Англия