Chelmsford City's dairybook

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Beetle 28 май 2012, 17:21
Итак. кажется в ФФ Англии это стало модным (интересно, а кто основополагатель?) - завести отдельный топик, где автор потихоньку описывает успехи и неудачи своей команды.
Я тоже не прочь попробовать, тем более, что сочинения обычно писал на "5" (правда, не без помощи мамы :grin: ) и фантазия немного работает. :oops:
Слезно умоляю в топике не устраивать говнометания :-)
ВСОЛ для меня в первую очередь, чтобы отдыхать душой и разумом, а не самоутверждаться :-)

Итак, сведения, почерпнутые из википедии:
Изображение
Полное название: Челмсфор Сити Футбалл Клаб
Прозвище: Зе Кларетс (гугл дал мне перевод "бордовые")
Дата основания: 1878 г. (как "Челмсфорд"), 1938 г. (как "Челмсфорд Сити")
Арена: "Мельборн Стэдиум", Челмсфорд (Вместимость: 3,019)
Шеф: Мэнсэлл Уоллэс
Менеджер: Глэнн Пэннифазер
Лига: Южная Конференция, сезон 2011–12 - 6-ое место

Историю и достопримечательности города (безусловно, все очень здоровски написано на википедии) выкладывать в шапке не буду - может, получится затронуть эту тему в ходе какого-то художественного повествования.

У нас же в Лиге ситуация такова - клуб играет в КЛК и выглядел совсем неплохо:
30 тысячный стадион, 15 М в кассе... но я не меркантилист, мне подавай футбольную романтику, поэтому, получив "Челмсфорд Сити" и воплотив в жизнь одну свою всоловскую мечту (получить клуб в ФФ Англии), сразу решил воплотить сразу и вторую - перерегистрировать клуб и создавать все полностью с нуля. Минус два пункта в моем небольшом списке :-)
Да, теперь "Челмсфорд Сити" - самый слабый клуб в ФФ Англии. Что поделать. Но с чего-то начинать нужно. Да, вряд ли я доберусь до Премьер-Лиги с таким низким стартом, но главное - чтобы интересно было. Не вините меня :-)

Надеюсь, тема привлечет достаточное внимание. Со своей стороны постараюсь не давать топику падать вниз низко надолго. :beer:

P.s. sorry my bad English :rot:
Последний раз редактировалось Beetle 31 май 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Beetle
 
 
 


Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Miklesh 30 май 2012, 21:14
Приветствую коллегу по творческому цеху.приношу глубоки извинения за свою грубость в флудилке
но это как у на говорят-по незнанке :oops: Игровых и творческих Вам успехов :beer:
Miklesh
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 31 май 2012, 14:45
Miklesh писал(а):Приветствую коллегу по творческому цеху.приношу глубоки извинения за свою грубость в флудилке
но это как у на говорят-по незнанке :oops: Игровых и творческих Вам успехов :beer:
да ладно, я не успел даже обидеться :grin:
Dzen писал(а):2 Beetle я имею ввиду инфраструктуру клуба, есно за 2 сезона ты обязан их иметь гораздо больше чем пять
просто ты бы их и имел, при должном управлении, а инфрастуктура и финансы на развитие у тебя были бы в наличии (поэтому я и говорю что 2 сезона потерял)
но тут уж раз решил с нуля, то это твое право и твой интерес
тем более если база знаний хорошая, то дела быстро пойдут
за два сезона я насобираю 4-ую базу, в третьем уже 5-ая :? и стадион эдак 30-40 тысяч, я думаю, минимально...и в кассе клуба тоже накопится приличная сумма - вроде бы все то же самое (честно даже не глядел какая база была до перереги), но зато команда уже полностью под меня заточенная и перестраивать ничего не нужно. ну и пунктик "поднять клуб с нуля" будет выполняться :-)
Мерсер писал(а):.....
Вы вольны думать как угодно и судить о людях по примеру большинства - тоже :)
Не зря я сделал "выбор по сайту и лиге в настоящее время" - чтобы приятнее и удобнее было узнавать новости о клубе. Для меня нет смысла управлять "Глоссопом", даже если ему 125 лет, тк меня не зацепила, ни эмблема, ни сайт, ни прозвище...в общем стразу стало понятно, что душа к нему у меня не ляжет. А вот с "Челмсфорд Сити" как-то все иначе, шансы есть. И если через пару-тройку сезонов клуб станем мне родным, то я его ни на один любой другой в Лиге не променяю. А выйдет настоящий "Челмсфорд Сити" в дивизион рангом повыше- обязательно поделюсь радостью во флудилке :)

вот как-то так.
Сегодня была сделана крайняя перерега - цель достигнута => клуб не стареет в конце сезона :-)
Пока еще до конца не сформировалось у меня в голове, в каком ключе буду вести топик, но явно как у Малклиша не получится :oops:
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Cikklomed 31 май 2012, 21:08
автосоставы пошли)) или это входит в планы по поднятию клуба?:)
Cikklomed
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Лангольер-15 31 май 2012, 21:13
Beetle ты уже в Англии? Будем надеяться, что здесь ты будешь надолго :beer: , но что-то я сомневаюсь немного. :? Может и ошибаюсь. :-)
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 624
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Miklesh 31 май 2012, 21:27
Ребят,всяко может быть..по себе знаю,.надеюсь у коллеги,легая заминка.
Miklesh
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 01 июн 2012, 16:10
все так и есть, даже в федерации тишина на этой неделе воцарилась :(
так что прошу не надо подкалывать :( я конечно знаю что у цикломеда блестящее чувство юмора :grin:
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение vlasnyk 01 июн 2012, 16:50
Beetle писал(а):так что прошу не надо подкалывать :( я конечно знаю что у цикломеда блестящее чувство юмора :grin:
Cikklomed, тебя пытаются купить комплиментом!
vlasnyk
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Cikklomed 01 июн 2012, 19:08
от мужиков комплименты не подкупаемые :beer:
на то есть зам, чтобы помогал в таких делах как отправка состава
Cikklomed
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Miklesh 01 июн 2012, 21:42
Beetle,блог в Англии дело тонкое,блогер личность публичная,всегда на виду заклевать могут враз.
можно и дурака валять
типа меня,но если задеклариловался по серьезному то и спрос особый
Miklesh
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 02 июн 2012, 17:07
vlasnyk писал(а):
Beetle писал(а):так что прошу не надо подкалывать :( я конечно знаю что у цикломеда блестящее чувство юмора :grin:
Cikklomed, тебя пытаются купить комплиментом!
я называю это умением поддержать благожелательную беседу :-)
Cikklomed писал(а):от мужиков комплименты не подкупаемые :beer:
на то есть зам, чтобы помогал в таких делах как отправка состава
что было то было, команда абсолютно ничего не потеряла из-за автосостава :-)
Miklesh писал(а):Beetle,блог в Англии дело тонкое,блогер личность публичная,всегда на виду заклевать могут враз.
можно и дурака валять
типа меня,но если задеклариловался по серьезному то и спрос особый
по-моему я никак не задекларировался :)
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 08 июн 2012, 10:58
 "пилотный выпуск"
Челмсфорд Сити - небольшие итоги.
Изображение
"Who is mr HELLmanivich?" - в основном такого характера были газетные заголовки на следующее утро после назначения нового наставника в местном ФК.
"Бордовые", как и положено истинно любительскому клубу, не имели профессионального наставника, играли в типично дворовый футбол (отмечу, что это был типично британский дворовый футбол - помимо бестолковой беготни от ворот до ворот, в арсенале местных футболистов имелись навесы в штрафную площадь, жесткие подкаты и драки с соперниками и их фанатами) и прозябали на дне турнирной таблицы Конференции. Увы.
Но челмсфордские спонсоры вдруг решили скинуться на новый экспериментальный проект - энергичный иностранный специалист, пусть неименитый, зато уже имевший на полочке с трофеями парочку кубков.
Итак, что получил HELLmanovich, поставив подпись под контрактом?
а все стандартно: никакой базы, 10-ти тысячный стадион (заполнявшийся во время игр в основном лишь родственниками футболистов), 10М в кассе и массу энтузиазма у английских спортсменов: карьера 5 основных игроков близилась к завершению,
CF 34 50
CD 33 50
CF 32 51
CM 31 50
CD 30 51
и мужики реально хотели чего-то добиться. на них и должна была быть сделана ставка по мнению нового наставника, хотя не стоило сбрасывать со счетов
RM 29 49
CM 28 56
LM 26 50
LD 25 49
остальные - шлак, недостойный нашего внимания.
в команде не хватает голкипера, но на драфте голкиперов всегда было завались, так что решение этой проблемы не за горами
+ увеличение числа ветеранов is very needed и молодежь, которой будут вкачиваться ветеранские "спецухи" и которая станет опорой Челмсфорд Сити через несколько сезонов. Венгеровские замашки - одно из отличительных черт нового тренера :roll:
Изображение
По прибытии на базу HELLmanovich тут же нанял бригаду строителей-монтажников, занявшихся возведением медцентра, чтобы игроки клуба успели пройти обследование и более менее в нормальных кондициях подошли к коммерческому турниру, организованному в Тайланде (да-да, это Тайланд, детка ;) ) И особенно медобследование понадобится команде после него, если вы понимаете, о чем я... :oops:


Пока так. На поиск картинок времени нет. :king:
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение tatarchik85 08 июн 2012, 14:02
недурно) :beer: :cool:
tatarchik85
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Miklesh 08 июн 2012, 18:00
В полку 'пишущих опусы' прибавилось. :beer: Так держать :cool:
Miklesh
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 08 июн 2012, 22:12
tatarchik85 и Miklesh ну так, по-тихоньку, все-таки главный акцент на технической стороне, кого купил, что построил, но литературные вставки, стараюсь, чтобы были :sharik:
Beetle
 
 
 

Re: Chelmsford City's dairybook
Сообщение Beetle 10 июн 2012, 17:30
выпуск № 2:
Изображение
Ее Величество Королева Англии празднует 60-летний юбилей правления, но я сидел немного угрюмо за своим столом и копался в документах. Дел по горло. Но трансляцию ВВС все же включил. Вы тоже смотрите? Восхитительно же :)
Хотелось бы, чтобы и у моей родной страны была своя Королева.
 "большое изображение"
Изображение

Но пока есть только Шут. Гороховый. Простите, мою политичность. Нам, в Англии кажется порой, что можно всё.

Итак, дела-дела-дела. Я про свою федерацию. Вы же помните, что совсем недавно я был избран Президентом ФФ Японии?
Изображение
Работа, надо сказать, почетная, правда, оплачивается всего лишь ВИПом и небольшим количеством всолоденег, которые, наверное, я буду вкладывать в бордовых - ускорю развитие, но ведь в этом нет ничего нечестного, правда? Спонсоры спонсорами, но подзаработав в заокеанской Стране Восходящего Солнца, Mr. HELLmanovich сможет выкупить клуб. :cool:
Вот отстроим 30-ти тысячную арену, будем собирать на свои матчи весь Эссекс! :beer: А места здесь прекрасные, мне нравится...
Изображение
Даже подумываю здесь осесть, жениться, завести детишек. И красавица на примете уже есть :grin:
Изображение

Через какое-то время ко мне постучались. "Иес, иес, кам ин". Дверь открылась. Зря я по-английски-то. Соотечественник же, можно сказать! Первая трансферная покупка, старые связи с якудзой позволили затариться правым защитником за 70% всего лишь. 28 лет, сила 40 - есть шанс наработать ему на нубоменеджерах и их нубокомандах (слово "нуб" не люблю, но приходится использовать, блин, ведь из песни слов не выкинешь, хоть я и стараюсь быть толерантным) силушку 50 к 30-ти годам. А то в "Челмсфорде" на этой позиции лишь кореец (не люблю его, даже на тренировках в Стар Крафт рубится) и молоденький, перспективный, но бесполезный Джо Бенжамин. Вылетит из команды, будет на трибунах лимонадом торговать. Я Джо не говорю, но у него нет шансов. Лимонадный Джо.
Первые сезоны ставка будет делаться на возрастных игроков.

Мицухиро помимо своих крепких икроножных мышц принес мне добрую весть с Родины. Некто DrowRanger передал мне свой номер телефона и попросил позвонить. Я не стал откладывать (дела-дела-дела) в долгий ящик и тут же взялся за телефон. Несколько секунд мы с Сэко слушали телефонные гудки, прежде чем в динамике раздался приветственный голос ДроуРэйнджера. Славянский акцент. Признаки ганского, чего я немного опасался, не обнаружены :-) И хотя я в таких вопросах не совсем компетентен, но обсуждали мы тему получения японского гражданства. Надо сказать, что меня это немного взбодрило и я решил открыть бутылочку джина Gordon's
Изображение
"Надо бы поскаутить в Британии", - подумал я, - "коучей здесь навалом, глядишь, получится кого-нибудь своим обаянием заманить на Загадочный Восток."
Вспомнив про обаяние, решил посмотреть на себя в зеркало. Красачег же.
Изображение
Немного расстроившись, я вернулся к письменному столу. Мицухиро, пока я думал думы думские, растворился словно ниндзя. Сезон окончен и на счет в банке пришли дополнительные 2 725 000 всолоденег призовых. :shock: А в Англии мы-то всего лишь на 51-м месте! Солидно :? Как раз вторую базу будем строить.

Сыграли свой первый товарищеский матч под моим руководством. Победу победили и балл получили. Правда, ненужному киперу 27 24 (теперь уже 25, зараза). По плану - с такими соперниками (автососящие автососы) мы и будем играть до тех пор пока можно - благо команд в Лиге свободных выше тысячи и бОльшая их часть как раз нашей весовой категории.

За сим пока прерываю свое вещание.
Изображение
Надо ЕВРО еще смотреть. :beer:

Что нас ждет? Море хранит молчание
Жажда жить сушит сердца до дна
Только жизнь здесь ничего не стоит
Жизнь других, но нe твоя
Beetle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия