«Союз Развития Федерации Англии»

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rlbino 17 июн 2012, 22:26
СРФА


Приветствую всех без исключения менеджеров ФФ Англии. Но этот топик адресован прежде всего тем менеджерам, которым не безразлична судьба сборной и всей федерации в целом. Если Вы входите в их число, большая просьба прочитать данное послание и вникнуть в его суть. Пора прямо сказать: сборная Англии на данный момент довольно посредственная команда. Завершившийся для нас ЧЕ наглядное тому подтверждение. Дело даже не в том, что мы по непонятным причинам слили первый матч. Допустим, мы бы вышли из группы и даже выиграли ЧЕ, но это скорей было бы удачным стечение обстоятельств и везения, а не показатель превосходства команды над соперниками. Я это пишу, потому что есть команды сильнее нашей сборной. И это огорчает. Лично я считаю что у нас огромнейший потенциал и есть все необходимое для того чтобы стать СИЛЬНЕЙШЕЙ федерацией ВСОЛа.! Но для этого прежде всего нам необходима сверхсильная сборная, которую будет бояться абсолютно любой соперник. В этой теме я хочу призвать менеджеров Англии к объединению и построению суперкоманды, «dream team» если хотите!

Ниже я описал свое видение и программу развития сборной. Я не исключаю того, что не все менеджеры сразу поймут все мои идеи. Возможно, некоторые мысли я сформулировал не верно. В любом случае просьба прочитать текст до конца и приступить к обсуждению.

На каждой позиции в сборной, должен играть игрок в период своей пиковой силы в карьере. Условно это период 29-30-31-32 года. Естественно это утверждение не запрещает играть футболистам другого возраста, если их фактическая сила на момент матча выше. В любом случае оптимальный диапазон для игры в стартовом составе 29-32 года. Эти годы должны равномерно распределятся между игроками. Например: 3 игрока по 29 лет, 2 по 30, 3 по 31, 3 по 32. Это необходимо для того, чтобы от сезона к сезону соблюдать плавность ротации основного состава сборной.
На смену ветеранам всегда и с самого юношества должны воспитываться резервисты. Например, если в команде два игрока на позиции LRd, одному из которых 29 лет, а другому 31 год, то то уже на подходе должны быть сильные сменщики 25 лет для первого и 27 лет для второго игрока основы. А в свою очередь для этих игроков тоже уже должна быть определена и активно тренироваться смена, 21 год для первого и 23 для второго. И даже для этих резервистов тоже должна расти замена, 17 лет для первого и 19 для второго. Таким образом ни одна позиция в сборной не будет испытывать дефицита в игроках.
Из моего примера видно, что на каждую позицию мы имеем 4 поколения игроков:
17-20 лет – юниорский состав
21-24 года – резервный состав
25-28 лет – дублирующий состав
29-32 года – основной состав
Если умножить количество игроков на число поколений, то получим число игроков, которое должно воспитыватся с особым подходам, в интересах сборной и всей федерации Англии.
11*4=44 игрока назовем группу этих игроков условно «Клуб 44».
Наша с Вами задача объеденными силами взять на себя воспитание этих игроков. Если в СРФА вступят порядка 20-30 английских клубов, то на каждый клуб придется по 1-2 игрока. Согласитесь, не так сложно. Но в итоге мы получим сверхсборную, которой не будет равных во всем ВСОЛе.

______________________________________________
За счет чего же сборная Англии будет сильнейшей?

1) Оптимальный возраст
Как уже писалось выше, на всех позициях в основном составе будут играть игроки в том возрасте, когда их максимально предполагаемая сила будет достигать пиковых значений.

2) Взаимопонимание
В сборной будут играть футболисты одного стиля, что даст нам значительное преимущество.

3) Спецвозможности
Все игроки будут с самой молодости получать такие спецухи, которые будут максимально полезны для игр за сборную, а именно: Л4 Пк4 Д4 (Км4, Оп4, У4 и иногда Шт4 на выбор тренера команды которая воспитывает игрока).

-Л4- тут ничего объяснять не надо, самая полезная и самая популярная спецуха в игре.
-Пк4- Основной стиль сборной «спартаковский»
-Д4- Резервный стиль сборной «нормальный». Служит как щит от соперников играющих дождевыми стилями.

Совмещение спецух Пк4+Д4, дают прибавку в силе при игре «спартаковским» стилем: 56%, «нормальным» стилем: 52%, что вполне сбалансировано.
-Км, У, Оп, Шт - так же напрямую дают бонусы.

4) Перспективность
Перед тем как в молодости футболиста будет происходить решение о включении его в «клуб 44», помимо выявления стилей, так же будут вывялятся такие показатели как «потеря набор баллов по результатам матча». Таким образом в сборную будут попадать только самые перспективные игроки, которые в играх за свой клуб будут получать как можно больше баллов силы и в возрасте 29 лет достигать уровня «монстр».

_____________________________________________________
Но для того чтобы получить такую сборную нам потребуется:

1) Прежде всего, ЕДИНЕНИЕ!
Воспитать такую команду возможно только при условии если менеджеры клубов Англии, то есть Вы, вступите в СРФА, возьмете на себя воспитание своего игрока для сборной и не просто возьмете, а будете добросовестно заниматься этим. Я считаю, что 1-2 игроков можно спокойно воспитывать с особенным подходом, тем более что в перспективе это чемпионы Мира и Европы.
Единственный минус заключается в том, что команды играющие дождевыми сецухами, наврятли смогут содержать в команде сильного игрока прокаченного солнечными спецухами. Но с этим ничего не поделаешь.

2) Лояльность
Процесс построения сборной потребует большой работы по координированию. Сюда входят: мониторинг игроков, общение с множеством менеджеров, сбор и анализ информации о скрытых характеристиках игрока, выявление лучшего кандидата на вступление в «клуб 44».
Я готов взять на себя руководство этим. Естественно, что потребуются еще люди в руководство и правление СРФА.
Так же от менеджеров команд воспитывающий игроков важно понимание того, что игрок выбранный в «клуб 44» воспитывается, прежде всего, в интересах сборной и всей федерации Англии. Чтобы не получилось так что тренер команды к примеру вкачал игроку спецухи ненужные для игры за сборную. В общем должно быть доверие и лояльность к администрации и правлению СРФА и к ее решениям, дабы не получилось «однажды лебедь, рак и щука»

3) Время
Да ребята! Из того что мы имеем сейчас, не собрать супер команду. Я думаю, потребуется порядка 10 сезонов, чтобы нынешняя молодеж выросла и созрела для игр за сборную.

____________________________________________________
Как будет проходить процесс отбора молодежи?

Давайте рассмотрим абстрактный пример:
В сборной на начало сезона трем игрокам исполнилось 29 лет, значит эти игроки по умолчанию входят в стартовый состав сборной.

LRd ___ Джон Терри____29/185___Л4 Пк4 Д4 Оп4
Rw____Дэвид Бекхэм___29/194___Л4 Пк4 Д4 Км4
AM___Боби Робсон_____29/210___Л4 Пк4 Д4 У4

Значит, на эти позиции уже во всю воспитываются другие игроки 25 и 21 лет. А задача СРФА за текущий сезон, выявить среди 17ти летних игроков наиболее подходящих для вступления в «клуб 44» и определить их по командам. Сперва определяется группа потенциально подходящих игроков, затем менеджеры в чьих командах играют эти ребята определяют их стили. После этого этапа значительная часть игроков отсеивается. У игроков, чьи стили совпадают со стилем сборной, выявляются показатели набора и потери баллов в матчах. Затем, когда все параметры будут на лицо, выбирается лучший кандидат. Если команда, в которой выявился новобранец «клуба 44» уже воспитывает игрока для сборной и не может сейчас потратить много ресурсов на его воспитание, либо же еще по каким бы то ни было причинам не может его воспитывать, то такой игрок через трансфер переходит в другой Английский клуб, который готов его принять и которому как раз нужен молодой игрок на эту позицию.

_____________________________________________

Я очень рассчитываю на менеджеров клубов Англии и их готовность и желание вступить в «Союз Развития Федерации Англии». Я глубоко убежден что высшим показателем профессионализма этот тот случай, когда федерация становится единым кулаком и доминирует на весь ВСОЛ!

 список менеджеров вступивших в СРФА
rlbino
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение DirtyBird 18 июн 2012, 00:09
Это типа заявка на Президентство? Или мне кажется?..
DirtyBird
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение Cikklomed 18 июн 2012, 00:33
Умные мысли, только чтобы завести такую машину - надо оочень много усилиий организатора и всех менеджеров. Дройлсден впринципе готов оказать поддержку. В составе есть даже игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=997802, готовый влиться в систему :beer:
Cikklomed
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение Sudden80 18 июн 2012, 01:06
DirtyBird писал(а):Это типа заявка на Президентство? Или мне кажется?..
даже более чем на президентство.
на цурство...

увидим, как дальше пойдет...
вещи то очевидные - вопрос, как планируется это организовать
Sudden80
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение vlasnyk 18 июн 2012, 01:29
1. Очень долго
2.Очень затратно по усилиям (нужен человек, который будет выполнять колоссальный объём работы втечение 2,5 реальных лет)
3. Программа не может 100% гарантировать успех (а будет потрачено много времени и усилий)

Что мешает сейчас начать собирать юниорку из одностилевых игроков? потом такая же будет и молодёжка, а затем и националка - потому что сейчас все занимаются стилями. пиковость игроков - понятие сомнительное. ну готовишь ты игроков на пик 29 лет, а тут раз и игрок в 26 лет переплюнул твоего "пикового". ясное дело играть будет 26летний. но если так, к чему все эти пики, если играть будут как и сейчас все сильнейшие?

Плюс вижу в систематической прокачке игроков-сборников каждый сезон. Такая система действительно усилит нашу сборную (хотя не такие уж и слабые наши сборные, в пятёрке сильнейших в мире в каждой из возрастных категорий). Но такая прокачка зачастую вредит развитию твоего клуба. А зачем тебе замедлять развитие своей команды ради успеха через 10 сезонов команды всей федерации? Я вижу цель в игре - как развитие своей команды, по тому как развивается моя команда и какие у неё результаты можно судить о том, какой я менеджер. В первую очередь - клубный интерес, потом - интерес федерации. Хорошо, если у нас наберётся необходимое минимальное количество менеджеров, которым будет выгодна такая прокачка в своём клубе.

Очень хорошо, что ты поднял и занялся этим вопросом. Считаю, что программу нужно упростить, разбить на этапы и разработать эту самую работающую систему под то, что у нас сейчас уже есть (ни с нуля же начинать? у нас и сейчас всё неплохо).
vlasnyk
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение nerazzurri 18 июн 2012, 07:10
Написал топикстартеру в личу, напишу и здесь:
1. строительство идеальной сборной - не для меня. В моих интересах только строительство идеальной команды - моей
2. команда качается под дождь

PS.
Резервный стиль сборной «нормальный». Служит как щит от соперников играющих дождевыми стилями.
отличный щит. По всей видимости это русскоязычная транскрипция английского слова
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение rlbino 18 июн 2012, 08:57
DirtyBird писал(а):Это типа заявка на Президентство? Или мне кажется?..
Нет, это желание собрать супер команду совместными усилиями. Для этого не обязательно становится президентом.

Sudden80 писал(а): увидим, как дальше пойдет...
вещи то очевидные - вопрос, как планируется это организовать
Как все это организовать я представляю. Проблема не в этом, а в том готовы ли сейчас менеджеры клубов взять на себя ответственность на воспитание 1-2 игроков.

vlasnyk писал(а):1. Очень долго
2.Очень затратно по усилиям (нужен человек, который будет выполнять колоссальный объём работы втечение 2,5 реальных лет)
3. Программа не может 100% гарантировать успех (а будет потрачено много времени и усилий)

Что мешает сейчас начать собирать юниорку из одностилевых игроков? потом такая же будет и молодёжка, а затем и националка - потому что сейчас все занимаются стилями. пиковость игроков - понятие сомнительное. ну готовишь ты игроков на пик 29 лет, а тут раз и игрок в 26 лет переплюнул твоего "пикового". ясное дело играть будет 26летний. но если так, к чему все эти пики, если играть будут как и сейчас все сильнейшие?

Правильно, долго. Но если сейчас не начать, то у нас так и будет никакая сборная!
Затратно, не спорю. Но кто сказал что всем этим будет заниматься один человек? Я думаю если программа наберет ход, то найдутся желающие влиться в координацию проекта. Уже не так сложно будет.

Ну если переплюнет 26ти летний игрок 29летнего ну и пускай, значит он вырастит просто супер игроком к 29 годам. Я же писал в начале описания, что не обязательно должны будут играть игроки 29-32 года. Это только условность, чтобы было от чего отталкивается. Так ведь для того то и будут выбираться лучшие кандидаты в молодости, по тем же показателям потери-набора баллов по итогам матча. Ну и если их прокачке уделять должное внимание, то они и вырастут монстрами! Все одного стиля и все проспецушены максимально полезно.

Еще раз повторюсь: Вам надо только качать должным образом 1-2 игроков, причем этот же игрок потом будет играть за вашу команду! Остальные организационные моменты я готов взять на себя. Ведь есть менеджеры в чьих клубах так и так качаются игроки молодые по максимуму, я просто хочу сделать это более эффективным и систематизированным на пользу всей федерации Англии!
rlbino
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение Beetle 18 июн 2012, 10:28
я за любой кипиш кроме голодовки :-) но это нереально
к тому же, так уж сложилось, что чуть менее чем полностью игроки, выступающие за национальную сборную, - играют в клубах-участниках мирокубков. думаю, объяснять почему так происходит, не надо. так что повторюсь, идея хорошая, но для топки. :-)
Beetle
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение RoaDRasH 18 июн 2012, 11:30
А я не против принять участие в подобном проекте. Думаю получить парочку молодых и перспективных в следующем сезоне. Даже если и не получится и проект заглохнет, всегда лучше жалеть о том что сделано, чем о том что НЕ сделано. Главное чтобы организатор реально представлял объем предстоящей работы и располагал необходимым временем
RoaDRasH
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение Arsik 18 июн 2012, 12:48
Люди! Посмотрите сами! Сборная реально в плачевном состоянии! Я поддерживаю автора! и желаю ему успехов! Сам бы поучаствовал в таком мероприятии, но пока еще команда слабая!
Arsik
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение Kewell 18 июн 2012, 13:30
vlasnyk писал(а):не такие уж и слабые наши сборные, в пятёрке сильнейших в мире в каждой из возрастных категорий

rlbino писал(а):Но если сейчас не начать, то у нас так и будет никакая сборная!

Arsik писал(а):Люди! Посмотрите сами! Сборная реально в плачевном состоянии! Я поддерживаю автора! и желаю ему успехов! Сам бы поучаствовал в таком мероприятии, но пока еще команда слабая!

:D :D :D
Разговор немого с глухим какой-то получается :-)
Из всего, что отсюда можно подчерпнуть действительно полезного - это работа со стилями сборников. И подбирать сборные уже по стилю игроков.
А найти столько народу, чтобы потом ещё и харчами перебирать (перспективность не та, стиль не тот) - не получится. Идей подобных было и уже немало. Но всё пока двигается с большим трудом.
Kewell
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение john_club 18 июн 2012, 14:11
rlbino, я так понимаю, что, если ты создаешь подобную тему на форуме, то у тебя есть время и желание этим заняться. Т.к. этим заниматься действительно необходимо, а Винс, насколько я понял, отходит от этих дел, то и переходи сразу от слов к делу. Только, по-моему, если ждать на форуме пока тут кто-то куда-то запишется, то мало что получится. Мне кажется, эффективнее будет списаться с каждым в личке и таким образом получить информацию о том, сколько человек тебе смогут помочь в рамках твоей программы.
john_club
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение Cikklomed 18 июн 2012, 18:38
одно не радует, что в сборные планируется брать только нормачей :(
Cikklomed
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение Ануфрий 18 июн 2012, 18:40
Муторно, но делать сие необходимо. Прочитал всё, но вопросик возник. Под спартак (резерв - норма) у нас играют, играли и будут ближайщие 10 сезонов все три сборные? (Прошу извинения за мою национальную безграмотность.)
Ануфрий
 
 
 

Re: «Союз Развития Федерации Англии»
Сообщение _fox_ 18 июн 2012, 21:03
Arsik писал(а):Люди! Посмотрите сами! Сборная реально в плачевном состоянии! Я поддерживаю автора! и желаю ему успехов! Сам бы поучаствовал в таком мероприятии, но пока еще команда слабая!
покажите!

сборные играют отлично, ведь если юниорка постоянно просачивается в финальную часть, значит дело не в игроках, а в тренерах!!! поставьте нормальных на молодежку и националку - будет результат!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

След.

Вернуться в Англия