Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 17 фев 2015, 17:45
Dus писал(а):
reistlin писал(а):руководство не считает уход менеджера из клуба достаточным для отмены сделки. это у нас президенты решают, к ним вопрос. я в прошлом сезоне за минусы к таким сделкам сам получил пару минусов от Аверса. и в новостях про этот момент есть, пусть читают. пару минусов в карму, думаю быстрее поймут. нет подозрения в махинации и перекачке - сделке плюс.

А я лично считал и считаю, что уход менеджера из команды после сделки - это очень серьёзный повод для минуса к ней, хоть и не единственный.
Это на 99% означает, что данный игрок в эту команду просто не нужен и речь идёт именно о перекачке средств.
и я так считаю. но представь, что это "блажь" АиА - не принимать уход менеджера как единственную причину отмены сделки. нужно просто принять это. как заоблачные цены за ФИО. правильно?
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 17 фев 2015, 20:35
trofim24 писал(а):Скауты видимо тоже не в курсе этого, раз минусуют. А можно ссылку на новость?
Мне кажется, не все скауты хорошо (т.е. лучше большинства) разбираются в сделках. А порой скауты просто тоже делают ошибки.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Push 17 фев 2015, 20:44
Просьба высказаться по поводу трансфера http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2962774. Менеджер приобрел ветерана-кипера (третьего вратаря для команды) за 150 %, с невозможностью его наиграть в этом сезоне и ушел с команды.
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 472
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Тайвань)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Mecym 18 фев 2015, 10:37
Nieg_Strelitz писал(а):Просьба высказаться по поводу трансфера http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2962774. Менеджер приобрел ветерана-кипера (третьего вратаря для команды) за 150 %, с невозможностью его наиграть в этом сезоне и ушел с команды.
В этой сделке нет махинации ни на йоту , менеджер не слишком искушен в тонкостях игры и рассчитывал на то,что успеет наиграть ветерана . Он потерял команду в ФФ Казахстана , взял египетскую , потом снова поменял команду на казахстанскую . Если бы знвл , что он уйдет с Этисалята , то сделку заминусовал .
Поддерживаю ограничение по сделкам для новичков в новых командах на неделю или больше .
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 769
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 18 фев 2015, 10:54
Nieg_Strelitz писал(а):Просьба высказаться по поводу трансфера http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2962774. Менеджер приобрел ветерана-кипера (третьего вратаря для команды) за 150 %, с невозможностью его наиграть в этом сезоне и ушел с команды.
ветеран-кипер один. то, что он уйдет не факт. то что он станет капитаном в следующем сезоне факт, т.к. самый сильный в команде, даже с учетом старения. а в этом тем более отличный капитан для команды. так что игрок команде полезен? - да. сделке плюс. а то что менеджер ходит туда сюда - это не причина для отмены, пока это не прописано в правилах.
и второе, почему из-за этого должен страдать продавец?
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение finist 18 фев 2015, 13:07
Dus писал(а):А я лично считал и считаю, что уход менеджера из команды после сделки - это очень серьёзный повод для минуса к ней, хоть и не единственный.
Это на 99% означает, что данный игрок в эту команду просто не нужен и речь идёт именно о перекачке средств.

Золотые слова.
Правда, вроде как лживые - иначе прореагировал бы на дела своего японского земляка Gasa в польской Гвардии, раз уж несколько раз перед самыми глазами помахали.
Пришёл, накупил игроков на 75 миллионов, продал в лигу за 25, ушёл - и совершенно ничего подозрительного.
Но неважно.
finist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Sobor 18 фев 2015, 15:43
всем привет...
случайно увидел и офигел.

если кто скажет, что тут нет махинации - буду хохотаться... но самое интересное - чей это ростер..
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=54
кто покупал и настоящее финансовое состояние команды...
просто удивительно, тут с трудом игрока, типа 20-85 Ат4Пк4 за 35 лямов продаешь, что соответствует 150-160%.. а Арсенал легко так игроков за 200-900% пристраивает...

оказывается уже усе в курсе.. блин вот я тормоз
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение MarkusG 18 фев 2015, 15:55
Просто тогда, следуя вашей логике, знаменитых игроков нереально будет продать)...Выставляешь на трансфер - куча заявок с нереальным по цена/качество параметрам - сделка отменяется и так всё по кругу)...Как тогда трансферы с такими игроками проводить?)
MarkusG
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Sobor 18 фев 2015, 16:10
Gandalf писал(а):8 января купил в Японии игрока за 42 миллиона (продавец Tanya)

Это опять не махинация?
А если махинация, то оштрафуется именно никому уже не интересная Гвардия, да?
небольшое объяснение... Tanya -моя жена и я в курсе этой сделки.
вот копия переписки с Аверсом по этой сделке:

Очень срочно! (Avers) 09.01.2015, 15:43Проблема решена
никакой ошибки нет и не было, игрок какое-то время по информации transfermarkt.de находился без клуба.
в таком случаи у нас считается что игрок завершил карьеру или перешел в малоизвестный клуб.


Tanya 09.01.2015, 14:18У меня новый вопрос
Копия:
Для экстренного оповещения администраторов о критических ошибках, которые должны быть немедленно устранены до ближайших игр, во избежание тяжелых последствий (за другие вопросы могут быть штрафы)---
я сообщила об ошибке на сайте.. и что в ответ... блаблабла...
Tanya 09.01.2015, 14:16У меня новый вопрос
я ж говорю - смахивает на плохой театр...
однозначно не по моей вине, у игрока появилась аватарка, что он закончил карьеру (или это все-таки моя вина?), по этой причине я его выставила на трансфер... на следующий день аватарка изменила цвет, игрока не завершившего карьеру я продавать не намерена, но сделать уже ничего нельзя.. по причине отрицательного баланса... я, естссно, тут же обратилась в техподдержку, с которой мы уже 2 дня играем в испорченный телефон, типа Вы не понимаете - о чем идет речь!!!! смешно... мне снова и снова надо объяснять как и что произошло..
Вы реально не понимаете??? или из меня делаете дуру??? или просто придуриваетесь, усмехаясь, сочиняя мне эти пустые ответы???


(Avers) 08.01.2015, 19:38Проблема неактуальна
это что за правила такие, я не читал


Tanya 08.01.2015, 18:03У меня новый вопрос
а в Правилах написано об ошибках на сайте, связанных с маркировкой реальных игроков?
Вам не кажется, что все это напоминает какой-то плохой театр?


(Avers) 07.01.2015, 17:44Проблема решена
Вам уже отвечали, что согласно правил снять игрока с рынка нельзя.


Tanya 07.01.2015, 14:20У меня новый вопрос
повторяю...
привет.. такая вот проблема... вчера после тура у моего игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1221466 звездочка сменилась на красную.. типа он закончил карьеру.. я его тут же выставила на трансфер... потому как не хочу иметь в команде таких игроков, как минимум, такого возраста.. сегодня же.. выясняется что он не закончил карьеру.. и я его продавать уже не хочу.. но так как у комы отрицательный баланс снять его с трансфера не могу.. что мне теперь делать?


(Avers) 06.01.2015, 22:27Нужны дополнительные сведения
о каких ошибках идет речь?

[color=#4040FF]
Tanya 06.01.2015, 20:42У меня новый вопрос
а в Правилах написано об ошибках на сайте, связанных с маркировкой реальных игроков? это моя ошибка, что у игрока появилось уведомление, что он закончил карьеру? молодцы вы ребятки...
[color=#BF4040]


(Avers) 06.01.2015, 14:53Проблема решена
Добрый день.
правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p14
Снять игрока с торгов / изменить параметры видимости скрытых параметров можно не позднее, чем за 24 часа до проведения игрового дня, в который этот игрок должен быть продан. Нельзя снимать игроков с трансферного рынка, если в команде отрицательный баланс.


Tanya 06.01.2015, 14:45У меня новый вопрос
привет.. такая вот проблема... вчера после тура у моего игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1221466 звездочка сменилась на красную.. типа он закончил карьеру.. я его тут же выставила на трансфер... потому как не хочу иметь в команде таких игроков, как минимум, такого возраста.. сегодня же.. выясняется что он не закончил карьеру.. и я его продавать уже не хочу.. но так как у комы отрицательный баланс снять его с трансфера не могу.. что мне теперь делать?

и вот этот звездный игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1221466 был продан за 158%..(при том что жена просила отменить сделку...) а Аверс легко продает своих менее значимых и значительно менее сильных за 800%.. неувязочка...
Последний раз редактировалось Sobor 18 фев 2015, 16:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 18 фев 2015, 16:11
Ввести максимальное процентное ограничения на звёзд в 150-300%, для менеджеров которые управляют данным клубом менее одного реального года. Хочет менеджер звезду в команду свою купить, 150-300% максимально возможная ставка от него, если клубом управляет менее года. Проблему полностью не решит, но хоть какая то затычка.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 фев 2015, 16:14
Gandalf писал(а):
Dus писал(а):А я лично считал и считаю, что уход менеджера из команды после сделки - это очень серьёзный повод для минуса к ней, хоть и не единственный.
Это на 99% означает, что данный игрок в эту команду просто не нужен и речь идёт именно о перекачке средств.

Золотые слова.
Правда, вроде как лживые - иначе прореагировал бы на дела своего японского земляка Gasa в польской Гвардии, раз уж несколько раз перед самыми глазами помахали.
Пришёл, накупил игроков на 75 миллионов, продал в лигу за 25, ушёл - и совершенно ничего подозрительного.
Но неважно.

Не пойму - я где-то поддержал его "сделки"? Или что я должен был сделать, по-твоему?
Оценивать продажи в Лигу никто не может (что очень плохо), отменять сделки я не могу, АиА в курсе "дел" "моего земляка Gasa".
Или ты, как и многие другие, искренне считаешь, что я школьник или безработный, у которого 24 часа в сутки свободны и никаких других дел у меня во ВСОЛе нет?
Тогда боюсь тебя разочаровать...

reistlin писал(а):и я так считаю. но представь, что это "блажь" АиА - не принимать уход менеджера как единственную причину отмены сделки. нужно просто принять это. как заоблачные цены за ФИО. правильно?

Есть нюанс - я далеко не каждую "блажь" поддерживаю и не стесняюсь об этом говорить. Равно как и наоборот.
Но троллинг засчитан, да.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trofim24 18 фев 2015, 16:24
Gandalf писал(а):
Dus писал(а):А я лично считал и считаю, что уход менеджера из команды после сделки - это очень серьёзный повод для минуса к ней, хоть и не единственный.
Это на 99% означает, что данный игрок в эту команду просто не нужен и речь идёт именно о перекачке средств.

Золотые слова.
Почему от отмены должен страдать продавец?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Push 18 фев 2015, 20:19
trofim24 писал(а):
Gandalf писал(а):
Dus писал(а):А я лично считал и считаю, что уход менеджера из команды после сделки - это очень серьёзный повод для минуса к ней, хоть и не единственный.
Это на 99% означает, что данный игрок в эту команду просто не нужен и речь идёт именно о перекачке средств.

Золотые слова.
Почему от отмены должен страдать продавец?
а почему должен страдать)) новый тренер команды. Команде лишние 14 лямов очень нужны, при том, что есть молодой не перспективу кипер.
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 472
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Тайвань)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trofim24 18 фев 2015, 23:01
Nieg_Strelitz писал(а):а почему должен страдать)) новый тренер команды. Команде лишние 14 лямов очень нужны, при том, что есть молодой не перспективу кипер.
А если тренер ушел через неделю после сделки, тоже будем отменять? А если через месяц? У нас же аналог реального футбола (по крайней мере руководство это пропагандирует), а там после ухода(увольнения) тренера игроков не возвращают. Или может как товары, не подошедшие по размеру или цвету, будем давать возможность вернуть в течении 14-ти дней?
Я за введение ограничений для тренера-новичка команды. Как вариант не давать ему совершать сделки в течении недели/месяца. Но отменять вполне адекватную сделку ввиду того, что он ушел/удалился, мое мнение, неправильно.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 19 фев 2015, 15:30
trofim24 писал(а):
Nieg_Strelitz писал(а):а почему должен страдать)) новый тренер команды. Команде лишние 14 лямов очень нужны, при том, что есть молодой не перспективу кипер.
А если тренер ушел через неделю после сделки, тоже будем отменять? А если через месяц? У нас же аналог реального футбола (по крайней мере руководство это пропагандирует), а там после ухода(увольнения) тренера игроков не возвращают. Или может как товары, не подошедшие по размеру или цвету, будем давать возможность вернуть в течении 14-ти дней?
Я за введение ограничений для тренера-новичка команды. Как вариант не давать ему совершать сделки в течении недели/месяца. Но отменять вполне адекватную сделку ввиду того, что он ушел/удалился, мое мнение, неправильно.

Вот тебе даже новый владелец клуба, в который был куплен этот вратарь - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2962774 - говорит, что ТАКОЙ вратарь за ТАКИЕ деньги клубу НЕ нужен.
Была просто бессмысленная перекачка денег, учитывая срок нахождения менеджера в команде - http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=10889.
И эти деньги гораздо полезней пустить на другого игрока, действительно нужного клубу.
А продавцу стоит попробовать продать этого кипера не за такую цену - он просто не стоит 50% переплаты в данном случае...

PS Хотелось бы узнать отношение общественности к этой сделке - http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=2965018
Собственно, свой коммент я к ней оставил.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации