Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 апр 2012, 10:01
imchik писал(а):
Алекс44 писал(а):Имчик, вторые акки - зло. Это не допустимо. Тот кто регистрирует несколько акков, нарушает правила и нивелирует собственные достижения в игре.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае принцип "личного конкурентного преимущества" не роляет?
Но почему?
Например, если условный ты условно зарегил несколько акков, и условно тебя скаут-коллегия на этом не поймала, разве это не является условно "твоим личным конкурентным преимуществом"? :?
Причем тут "нивелирует собственные достижения в игре"? Ведь это уже является некоторой моралью, которую ты отрицаешь...
Моё время=мои знакомства=получение выгоды от этих связей. В этом уравнении нет вторых акков.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 15 апр 2012, 13:35
Алекс44 писал(а):Моё время=мои знакомства=получение выгоды от этих связей. В этом уравнении нет вторых акков.
Теоретически - в моем условном знакомстве с младшим сыном старшей сестры племянника моего соседа напротив - наличия второго акка тоже не будет, я правильно понимаю?
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 апр 2012, 13:46
У меня за всё время может быть всего пара(реально помню только одну) сделок с людьми, которых я знаю в реале. И то, это были сначала виртуальные знакомства, которые возникли в процессе игры.
ЗЫ ещё были 3-4 сделки с друзьями по приобретению игроков с известным стилем до введения СЦ со стоимостью менее 1000к каждый. Но такие трансферы за сделки смешно считать.
Имчик, тебе пятый раз написать своё отношение к регистрации вторых акков? :grin:
Общайся с людьми. Это бывает интересно и в игре помогает. Всё у тебя будет)))

ЗЫ2 Но если кто-то из моих хороших друзей попросит меня продать ему игрока за 60% или сделать удобный для него обмен, то я всегда пойду навстречу этой незначительной просьбе. Потому что реал во сто крат важнее любого виртуала.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 15 апр 2012, 14:05
Алекс44 писал(а):Имчик, тебе пятый раз написать своё отношение к регистрации вторых акков? :grin:

Да зачем? Собственно, вторые акки тут не особо принципиальны. А твое отношение ко ВСОЛу и так давно известно, оно сродни известной совести Аверса... :D :D :D
Алекс44 писал(а):Общайся с людьми. Это бывает интересно и в игре помогает. Всё у тебя будет)))
Спасибо за пожелание. :beer:
Но на отсутствие общения я вроде не жалуюсь... :grin:
И мне вполне достаточно того, что есть, я, увы, не особо честолюбив... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 апр 2012, 16:07
imchik писал(а):твое отношение ко ВСОЛу и так давно известно
Не знаю о чём ты...
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 15 апр 2012, 20:24
А вот еще один пример использования "личного конкурентного преимущества".
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=6626&team_1=10979
Одна команда (более слабая из 4-го дивизиона) отдает своего сильнейшего вратаря с 12-ю спецухами (одного из двух вратарей. А в команде остается только один вратарь с двумя спецухами). Причем вратарь - абориген. А взамен получает иностранца ДМ-а с 8-ю спецухами. Причем, этот игрок становится восьмым ДМ-ом в команде!!! (при определенных проблемах на флангах как в защите, так и в полузащите. А теперь уже и у вратарей). А у команды, которая получает вратаря, "как ни странно" только сильный вратарь-ветеран. И на него место отлично вписывается молодой, прокаченный вратарь-абориген.
Зачем этот обмен? Ответ простой. Оба тренера - коллеги по работе.
Так что же это: сговор, невыгодный одной из команд или "личное конкурентное преимущество"?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Cikklomed 15 апр 2012, 22:22
ukrrowing писал(а):А вот еще один пример использования "личного конкурентного преимущества".
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=6626&team_1=10979
Одна команда (более слабая из 4-го дивизиона) отдает своего сильнейшего вратаря с 12-ю спецухами (одного из двух вратарей. А в команде остается только один вратарь с двумя спецухами). Причем вратарь - абориген. А взамен получает иностранца ДМ-а с 8-ю спецухами. Причем, этот игрок становится восьмым ДМ-ом в команде!!! (при определенных проблемах на флангах как в защите, так и в полузащите. А теперь уже и у вратарей). А у команды, которая получает вратаря, "как ни странно" только сильный вратарь-ветеран. И на него место отлично вписывается молодой, прокаченный вратарь-абориген.
Зачем этот обмен? Ответ простой. Оба тренера - коллеги по работе.
Так что же это: сговор, невыгодный одной из команд или "личное конкурентное преимущество"?
ладно тебе укроп :) может это стилевой обмен ?
Cikklomed
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 апр 2012, 22:46
Замечательный обмен. Не вижу ничего страшного. Вратари - это самый дешёвый товар на рынке. И +4 спецы вполне оправданы. К тому же у меня была практика в Эвертоне, когда на протяжении сезона у меня не было вратаря сильнее 50 баллов и команда отлично выступала))) вратарь наименее значимая позиция в этой игре.
Почему один и тот же круг людей всё время устраивает охоту на ведьм? Коллеги по работе? Есть такая инфа? Даже если так, то что? Заканчивайте полустукаческие намёки и прямые указания на форуме, пишите в ТП. Там разберутся.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 15 апр 2012, 23:02
Алекс44 писал(а):Замечательный обмен. Не вижу ничего страшного. Вратари - это самый дешёвый товар на рынке. И +4 спецы вполне оправданы. К тому же у меня была практика в Эвертоне, когда на протяжении сезона у меня не было вратаря сильнее 50 баллов и команда отлично выступала))) вратарь наименее значимая позиция в этой игре.
Почему один и тот же круг людей всё время устраивает охоту на ведьм? Коллеги по работе? Есть такая инфа? Даже если так, то что? Заканчивайте полустукаческие намёки и прямые указания на форуме, пишите в ТП. Там разберутся.
Да, коллеги по работе. Это инфа взята с Вашего же национального форума.

А можно узнать: в чем выгода команды, которая приобрела восьмого ДМ-а? (просьба сказки про стилевой обмен не рассказывать). Сильного вратаря потеряла - да. Отдала аборигена, а получила иностранца - да. Потеряла 4 спецухи (пусть, действительно, вратарь будет не такой популярной позицией). А выгода одной из сторон в чем???
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 16 апр 2012, 08:44
Алекс44 писал(а):
imchik писал(а):твое отношение ко ВСОЛу и так давно известно
Не знаю о чём ты...
Ну и славненько...
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 16 апр 2012, 12:47
ukrrowing писал(а):
Алекс44 писал(а):Замечательный обмен. Не вижу ничего страшного. Вратари - это самый дешёвый товар на рынке. И +4 спецы вполне оправданы. К тому же у меня была практика в Эвертоне, когда на протяжении сезона у меня не было вратаря сильнее 50 баллов и команда отлично выступала))) вратарь наименее значимая позиция в этой игре.
Почему один и тот же круг людей всё время устраивает охоту на ведьм? Коллеги по работе? Есть такая инфа? Даже если так, то что? Заканчивайте полустукаческие намёки и прямые указания на форуме, пишите в ТП. Там разберутся.
Да, коллеги по работе. Это инфа взята с Вашего же национального форума.

А можно узнать: в чем выгода команды, которая приобрела восьмого ДМ-а? (просьба сказки про стилевой обмен не рассказывать). Сильного вратаря потеряла - да. Отдала аборигена, а получила иностранца - да. Потеряла 4 спецухи (пусть, действительно, вратарь будет не такой популярной позицией). А выгода одной из сторон в чем???
Если посмотреть команду с 8 ДМами, то можно увидет что половина из них пенсионеры, половина неоперившиеся юнцы с мизерной силой. Есть только один ДМ 17 52 со спецами и это будущее команды. Фактически пришёл второй ДМ, ну или третий, если считать сильного пенса. ИМХО, в идеале в команде д.б. 4 опорника.
Можно спорить долго. Но подавляющее количество обменов, которые проводятся еженедельно находятся за гранью разумности. Почти не бывает равных обменов. Видел таких единицы. Этот обмен очень ровный. Или тебе в этом же окне показать нелепые сделки?
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=6228
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=4195
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8490
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13534
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10740
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=16111
Это при очень беглом взгляде на рынок. Наверно, ещё 4-5 пропустил. Их все можно отменять по не выгодности одной из сторон. Потому что никто из опытных менеджеров никогда бы не заключил ни одну из них. Имею ввиду, что не заключил бы от пострадавшей стороны. Но не удивлюсь, если многие из "пострадавших" до сих пор находятся в неведении о своём ущербе от сделок. Или даже уверены в том, что сделка им выгодна. Или же им просто безразлична судьба их команды, её развитие. Или был сговор с целью усиления одной из команд. Подчеркну в сотый раз, что мотивация сторон сделки не важна. Границу дозволенной выгоды определяет Скаут-коллегия.

Если бы меня поставили на контроль сделок в Лиге, то все бы взвыли. Институт обменов бы умер, т.к. я вижу основание для отмены у большинства крупных сделок.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 16 апр 2012, 14:24
Алекс44 писал(а):Если бы меня поставили на контроль сделок в Лиге, то все бы взвыли. Институт обменов бы умер, т.к. я вижу основание для отмены у большинства крупных сделок
Кажись был такой человек в лиге: чужие обмены отменял, а свои такие же проводил :grin:
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 16 апр 2012, 14:32
"такие" это какие, Фанг?
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 16 апр 2012, 14:34
Алекс44 писал(а):"такие" это какие, Фанг?
Если ты про обмены, то такие, которые отменял у других.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 16 апр 2012, 14:56
Подход д.б. единообразным для всех. Если такие сделки не отменяют, то этим надо пользоватся.
Эти сделки лишь более "не равные", нежели приведённый выше пример. "Такие" обмены и надо искать, чтобы твоя команда развивалась быстрее, чем у конкурентов. Кто получил в них выгоду, тот молодец!)))
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации