Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 542
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 ноя 2013, 14:02
A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А чем отличается сговор с одним человеком, от сговора с несколькими людьми (я о прокачке), если не замешаны команды с "не играющими" менеджерами?

Отличается тем, что нет "цепочки", когда каждая сделка предназначена для другого (следующего в очереди) менеджера и получается несамодостаточной.
А если нет очередей, а игроки расходятся с молотка, но при этом есть желающие и координирование?
Тебе не кажется, что в твоей фразе изначально скрывается противоречие, Алексей? Очередей нет, но игроки расходятся с молотка и есть желающие?
Это - http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... w=&style=2 - как я понимаю, и есть твоё "координирование"?

imchik писал(а):
Dus писал(а):ведь куда "важней" не с этими кооперативами бороться, а с теми, кто против них.
ИМХО, это очень важная фраза.
Лично глупому мне, если что, в принципе, глубоко <вырезано> на все якобы существующие или якобы не существующие "кооперативы".
Но далеко не <вырезано>когда тебя пытаются держать за идиота, рассказывая какие-то множественные байки про "ненарушение Правил", "взаимовыгодность" и "а вот посмотри, какие <вырезано> вокруг, а мы-то просто пытаемся соответствовать существующей парадигме и вообще Алекс - д'Артаньян по определению"...
Вот это как раз очень нервирует... :?
Видишь, Андрей, не успел ты это написать, как тебя попытались "размазать"(с) :) Добровольно и, надеюсь, бесплатно ;) Ведь вокруг столько других махинаторов, за которых не будут "размазывать", а, наоборот, помогут размазать :( Посыл, надеюсь, тебе понятен...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 684
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 18 ноя 2013, 14:47
Dus писал(а):Это - http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... w=&style=2 - как я понимаю, и есть твоё "координирование"?

я думаю Алешенька "координированием" считает вот такие продажи http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2144117 ? Или это тоже махинация? :shock:
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 18 ноя 2013, 14:51
fang писал(а):Господа, завязываем с оффтоп. Здесь обсуждаем махинации или что-то на них похожее, а не личности. Спасибо
Я пытался выразить свое мнение, что суть постов гекса как раз очень точно описывает настоящую ситуацию вокруг махинаций и не являются тем, в каком свете это представляется Алексею. Добавлю конкретики: гекс делает упор на то, что менеджеры, которые договариваются и планируют сделки заранее, правила не нарушают.

Мульты (прямое и грубое нарушение правил) не используются, в отличие от опозорившегося на весь всол менеджера-мультовода arsen-tura, у которого в качестве последнего, как ему кажется, оправдания его махинаций осталась детская фраза "Пока не доказано, не волнует, что сказано.". Грубо и явно нарушая закон, через пару-тройку постов он вспоминает о своем собственном праве "Вроде у меня есть функция тут писать (Право Свобода слова Р.Ф :wise: )". Если честно, вызывает недоумение, как этот профиль до сих пор не забанен. К счастью, недавно возникшний механизм оценки сделок позволяет теперь пресекать действия подобных глупых махинаторов, считающих и остальных игроков дураками - на прошлой неделе я собственноручно принял участие в минусовании как минимум 6 сделок этого субъекта, которые и остальными президентами были отминусованы по самое небалуйся, в результате чего были отменены. Однако, господа скауты и администрация, какой смысл нам эти сделки отменять, если профиль этого менеджера до сих пор не забанили?

Что остается кроме мультоводства? Два пункта правил: злостный развал команды (тема вампиризма) и несамодостаточность сделок (тема заблаговременного договора и планирования). Схемы работы сотрудничающих менеджеров уже много раз были объяснены и показаны, они ни от кого не скрывались, потому что не нарушают законы: дополнительная работа проводится в дополнительных клубах (фарм-клубах, для краткости).

Фарм-клубы позиционируются как команды-доноры, однако, развала команды (и нарушения правил вместе с этим) не происходит. Происходит закупка молодежи, прокачка этой молодежи, что увеличивает капитализацию фарм-клуба как минимум. Кроме этого за клубом происходит контроль управляющего менеджера, который заботится об отправке составов в этой команде и участии ее в турнирах для развития, потому что неразвитый фарм-клуб тоже никому не нужен. Факт: клуб развивается не такими быстрыми темпами, как мог бы, однако, он не разрушается автосоставами, новичками или нубами. Добавьте к этому, что для работы с фармом менеджеру приходится тратить свое дополнительное личное время. Хоть этот клуб и донор, но он развивается. Фактически, клуб платит этакий налог за свое развитие менеджеру, который тратит на клуб дополнительное время. Без этого налога такой клуб почти наверняка оставался бы в свободных.

Второй момент: несамодостаточность сделок. В этой ситуации правила тоже не нарушаются - никто позже никому не делает дополнительных доплат в качестве новых сделок. Схема работы тривиальная - в фарм-клуб закупается молодежь, которая исследуется и раскачивается, и те игроки из этой молодежи, которые подходят для команды коллеги, раскачиваются по максимуму, т.к. по таким игрокам большая вероятность совершить итоговую сделку. Окончательная сделка тоже самодостаточная, т.к. после ее проведения не требуются дополнительные сделки по какой-либо компенсации. Т.е. правило о несамодостаточности сделок тоже не нарушается. Более криминальным в отношении этого правила выглядят 2 последние сделки в моем сирийском клубе, когда я у знакомых ребят купил и выменял парочку звездных игроков, которых продал затем лиге, чтобы они могли прийти в дюсш.

Об этом также хочет сказать и гекс, что нарушения закона не происходит, но закон этот настолько кривой, что в итоге де-юре правила не нарушаются, а де-факто происходит неравноценный обмен. Теперь, господа-обвинители, если уж вы делаете вид, что уважаете закон, или вам кажется, что вы его уважаете, и поэтому вы хотите наказывать махинаторов (а махинаторы - это субъекты, закон нарушающие), то почему этого элементарного уважения закона не наблюдается в обвинениях в нарушении правил менеджеров, работающих по такой схеме? Хорошо еще, что из обвинителей находятся такие менеджеры, как Dus, которые обсуждают конкретные моменты возможных нарушений правил, однако, когда начинается фарс о нарушении правил со стороны Алекса из-за его выплаты в 250 у.е. по программе прокачки молодежи, причем со стороны представителя администрации, то уважением закона тут даже и не пахнет, а кажется попыткой притянуть обвинение за уши, склепать этакой дело, подложить кошелечек в карман, т.е. методы Глеба Жеглова. Но одно дело эти методы против нарушителей закона использовать, а другое дело - против менеджера, которые букву закона чтит и правила не нарушает. Какие могут быть рассуждения о морали при попытке применять метод Жеглова? Еще раз повторюсь, что на обвинения в незаконности таких схем все обвиняемые уже много раз отвечали вам в этой теме, прозрачно показывая все механизмы работы этой схемы и доказывая нюансы о соблюдении правил игры.

Вся проблема - в законах игры. Взять последнюю сделку Маши и балобола. Де-юре - она закон не нарушила ни по одному пункту, де-факто - она этим обменом получила +6 спецух. И проблема этого события только в кривости закона и желании играть на максимуме дозволенного. В программе виртуального мира мы имеем возможность менять не только юридические законы, но даже и физические, в отличие от реального мира, а этого (изменения юридических и даже физических законов) во всоле не происходит. Уже который месяц скауты пытаются хоть что-то найти в работе Алекса, который имеет юридическое и экономическое образование и работает в этой области, что позволяет ему уважать действующие законы без их нарушения и четко осознавать всю гибкость их несовершенства. И это скауты делают вместо того, чтобы банить глупых махинаторов вроде arsen-tura, хотя, может быть, это (бан примитивных нарушителей правил) тоже происходит в большом объеме, но молча без такого общественного резонанса и игры на публику. Мне такие обмены, как у Маши тоже не нравятся, уважаемые господа-инквизиторы, но еще больше мне не нравится закон, который позволяет и не запрещает этого делать. И пока такой закон работает, я на стороне Маши и других менеджеров, которые тратят свои личные усилия на поиск, планирование и проведение подобных сделок. Я же такими сделками не пользуюсь по двум причинам: самое главное - невозможность столько времени тратить на всол (а иногда просто лень, желание отдохнуть в свободное время, чем заниматься развитием рыночных отношений), а также мне не интересны такие простые по сути методы, позволяющие пользоваться несовершенством правил. Именно не обход этих правил, а использование кривости правил, потому что обход в моем понимание - это нарушение закона.

На возникшую ситуацию возникает аналогия с шахматами: правила четкие, как во всоле, но один игрок применяет в партиях вилки и связки, не стесняется убивать фигуры соперника, а еще надежно прячет короля после рокировки, подкрепляя его позицию грамотной пешечной структурой и выигрышем пешечного центра, а другой вдруг считает это неэтичным, хотя правила это не запрещают делать. Первый выигрывает в 99.99% случаев и будет прав в этой ситуации.

Поэтому вместо поиска черной кошки нарушения закона, которой в темной комнате нет, очень жду, когда же администрация и скауты начнут улучшение существующих правил игры вместо того, чтобы пытаться обвинять тех менеджеров, которые пользуются этими правилами по максимуму.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
Еще один факт в том, что моя деятельность скорее больше вредит менеджерам, использующим такую схему. Пусть я и пытаюсь донести позицию о соблюдении ими правил, однако, сама схема их действий хоть и простая по своим действиям, но далеко не всем пришла на ум. Именно популяризация и обсуждение этой схемы на форуме, в чем я принимал активное участие при защите обвиняемых, привели к тому, что такая схема развития теперь широко известна и применяется уже на порядок большим числом менеджеров. Т.е. фактически в публичный доступ был выложен подробный мануал по этому ноу-хау. Но единственная проблема - в правилах игры. Вот куда надо смотреть, а не печалиться из-за того, что если вчера эту схему применяли 100 менеджеров, то сегодня после получения известности схемы ее применяют уже 1000 менеджеров.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 18 ноя 2013, 16:11
v1nt писал(а):...
Лично я, в целом, согласен практически со всем вышеописанным.
Но задам и тебе тогда прямой и тупой вопрос.

Как лично ты относишься к раскладу, описанном в "сказочной сказке"?

Dus писал(а):Посыл, надеюсь, тебе понятен...
Понятен. И принят. Но я не вполне с тобой согласен в целом... :-)

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Однако публично готов попросить "особо одаренных" читателей данного топика не засорять мне личку своими "гневными откликами". Я все равно их не читаю. :beer:
imchik писал(а):
Dus писал(а):Посыл, надеюсь, тебе понятен...
Понятен. И принят. Но я не вполне с тобой согласен в целом... :-)
Готов уже более предметно с тобой согласиться. Ну никогда не предполагал до этого, что подобное (то, что сейчас у меня творится в личке) возможно.
Печально... :(
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 18 ноя 2013, 16:53
imchik писал(а):
v1nt писал(а):...
Лично я, в целом, согласен практически со всем вышеописанным.
Но задам и тебе тогда прямой и тупой вопрос.

Как лично ты относишься к раскладу, описанном в "сказочной сказке"?
Сейчас пошел покурить, и на ум пришла следующая метафора ответа. Закон не запрещает мусорить, бросать бычки на тротуар. Но мне это делать не нравится. Я стараюсь выкидывать бычок в рядом стоящую урну. Иногда оказывается так, что рядом урны нет, и в таком случае я, как правило, выбрасываю его в урну через сотню-другую метров. Исключение из правила вроде того, когда я докуриваю сигарету на остановке без урны, и тут подходит мой автобус, а до следующей остановки прогуляться у меня нет времени. В таком случае от закона требуется лишь то, чтобы в нужных местах было достаточно урн, чтобы не мусорить. Однако, это касается только меня. На самом же деле люди разные, и кто-то даже не станет идти лишнюю сотню метров к следующей урне и намусорит там, где закончил свое дело. А есть такие, которым даже рядом стоящая урна не помеха бросить мусор под ноги. Для последних нужны более строгие рамки законов, например. Однако, никто из людей не нарушает закона, бросая мусор, т.к. закон это не запрещает. Так и во всоле - мусорить в игре подобными сделками не запрещено, но кто-то мусорит, чтобы быстрее пойти по своим делам и сделать важное для него дело, а кто-то пройдет лишнюю сотню метров и затормозит в развитии своего дела. Однако, есть закон, что бычки нельзя тушить об голову прохожих, а бросание мусора закон не нарушает и никому вреда не наносит. Другое дело, что мусор этот приходится потом убирать, и чем меньше урн, тем больше бычков будет под ногами, и тем больше уборщиков для соблюдения порядка должно работать. Я не испытываю оскорбительных чувств даже к знакомому человеку, который разговаривает со мной, курит, а потом бросает бычок под ноги вместо того, чтобы бросить его в урну - все люди разные, и такое его действие не несет недоброжелательного умысла по отношению ко мне или кому-либо еще, однако, этим действием знакомый не вызывает и уважение - за бросание мусора уважать не за что.

Ну, или такая метафора - во всоле канализация сейчас не под тротуарами, а сделана криво и позволяет вываливать это все грязное дело прямо на асфальт, а потом скаутам и обычным менеджерам надо бегать и это все убирать для желания порядка и чистоты. А ведь можно было бы эту канализацию направить куда следует, грамотно построить, и работы по соблюдению порядка и чистоты стало бы меньше.

Третья метафора: если рассматривать футбольный клуб как предприятие, то законы всола закрывают глаза на экологические нормы, и при производстве самые прибыльные заводы не стесняются производить попутно и выбрасывать тонны отходов по сравнению с теми заводами, которые работают хоть и менее производительнее, но более экологически чисто. А если бы были законы за отходы, например, с большими штрафами, то грязным заводам пришлось бы заниматься производством чисто, потому что большие штрафы в итоге позволят им отстать в развитии от экологически чистых предприятий. Еще лучше даже ввести не штрафы, т.к. грязные заводы могут существовать и со штрафами, а полный запрет на деятельность таких заводов и позволять строиться и работать только экологически чистым предприятиям. Тогда гораздо меньше надо будет бегать проверять все 20 тысяч предприятий виртуального мира, чтобы найти такие, которым надо впаять штраф. Их будет гораздо меньше в этом случае. А если вообще запретить предприятиям создавать отходы по законам физики, позволяя заниматься одним только чистым производством, тогда вообще бегать не надо будет в поисках провинившихся - это самое лучшее решение проблемы.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Hugo 18 ноя 2013, 17:19
Да что вы тут ругаетесь, смотрите лучше тонкости игры.

1. Создаёте себе мульти-аккаунт
2. Делаете заведомо махинативную сделку
3. Как только она произойдёт, своим мультом вкачайте вашему "бывшему" игроку спецушечки
4. Президентишки с ором отменяют сделку
5. ?????
6. Игрок возвращается со спецушечками в команду, вам ничего не сделают, вашему фейку тоже, у команды спецухи сгорели. PROFIT

http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 152&type=2
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=17730
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=28
Hugo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 18 ноя 2013, 17:27
v1nt писал(а):...
И здесь практически полностью согласен. Спасибо за метафоры, круто! :beer:
Первая мне уж очень близка... :grin: :grin: :grin:
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 18 ноя 2013, 17:33
Hugo писал(а):Да что вы тут ругаетесь, смотрите лучше тонкости игры.

1. Создаёте себе мульти-аккаунт
2. Делаете заведомо махинативную сделку
3. Как только она произойдёт, своим мультом вкачайте вашему "бывшему" игроку спецушечки
4. Президентишки с ором отменяют сделку
5. ?????
6. Игрок возвращается со спецушечками в команду, вам ничего не сделают, вашему фейку тоже, у команды спецухи сгорели. PROFIT

http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 152&type=2
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=17730
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=28
Да мы же и не ругаемся, а ищем решение вроде. А насчет раскрытой тобой схемы: снова всплыли фекалии из-за кривой канализации всола. Для ремонта достаточно реализовать программно запретить качать новых игроков (добавить вторую зеленую звездочку на неделю), пока не пройдет неделя или голосование не окончится, в итоге такая схема перестанет быть возможной физически, правильно? Хотя, такое решение мне кажется вроде затычки в одну из труб, выходящих на улицу, в итоге все продолжит вытекать через другие отверстия. Надо всю канализацию в нужное место направить, чтобы потом не бегать с затычками и не затыкать каждую трубу.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 18 ноя 2013, 19:03
Интересные метафоры, Винт.
В игре, да и в реальной жизни тоже, можно и нужно делать то, что не только не запрещено, но и не наказуемо. Руководствуясь этим Правилом можно получать максимальную выгоду из любого своего действия. Ремонтировать систему нужно было давно. И руководство Лиги постепенно делает "затычки" в упомянутых тобою трубах. Медленно, но делает. А ведь эти затычки появляются только после того, как на практике выявляются слабые места существующих Правил. Мне, например, очень интересно смотреть за изменением законодательства в игре. Интересно, приспосабливать свой бизнес к новым условиям задачи.
К сожалению, очень небольшое количество предлагаемых нововведений доходит до практической реализации. Я сам предлагал многое полезное, поддерживал идеи по реформированию других опытных менеджеров, но из всего этого реализовано 1%.
Ни одно законодательство никогда не будет совершенным. Всегда будет какая-то брешь, коллизионность восприятия Правил, которыми рано или поздно кто-то воспользуется. Всяким ...критикам нужно понять для себя отличие Махинаций, которые нужно обсуждать здесь, от сделок, которые совершены в рамках существующих Правил, но которые совершены благодаря их несовершенству. Предлагайте руководству Лиги реформы. Буду рад, если Вам удастся претворить в жизнь больший процент идей, нежели у меня.
А от этой истории остался хороший профит. Пришлось близко познакомиться с Дюсом. Совсем близко. :beer:
Последний раз редактировалось Алекс44 18 ноя 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 18 ноя 2013, 19:05
v1nt, похоже, но я бы историю рассказал по иному. Ибо вред - понятие расплывчатое. Если строить подобную аллегорию, я бы ее строил так.

 "Сказочка для сказочников (осторожно много текста)"
Есть лес к примеру, а есть люди, которые очень любят лес. Каждый любит его за свое...Кто-то грибы собирает, кто-то отдыхает в укромных уголках, кто-то гуляет и изучает каждый его уголок, а кто-то и просто влесу находит таких же единомышленников, любящих лес и природу...
Одни гордятся тем, что собрали больше грибов, чем остальные. Другие говорят, что изучили лес лучше остальных и знают тут каждый уголок и даже (не поверите) могут сказать что ожидает вас за любым поворотом...
И живет лес чинно и мирно, но вот беда, лесников двое, а лес огромный...
И стараются лесники и ухаживают за лесом, но не всегда все гладко. Ведь семья, заботы, а зарплата хоть лесника и не такая маленькая, но не успеть везде никак...
Вот и случаются в лесу казусы, то пожар случится, то завал...И приходится им запрещать в лес ходить на некоторое время...Люди конечно возмущаются, но приходится ждать...
Живут заботами леса лесники, но очень трудно им. И за деревьями следить надо и за животными, и удобства для посетителей предусматривать, да и за самими посетителями следить...
И приходится волонтеров им звать, да на них надеяться и заботы разделять, чтобы кто-то только за деревьями следил, а кто-то только за людьми в лесу...
Но последнее слово всегда за хозяевами леса - лесниками. А для того, чтобы спорные моменты разрешать, придумали лесники правила пользования лесом и вывесили у главного входа...
И жил лес и процветал...
Грибники соревновались, кто больше найдет грибов или кто найдет самый большой гриб. Отдыхающие тихо мирно наслаждались самим нахождением на природе. Энтузиасты исследовали каждый камешек и травинку...
И случались и споры и недоразумения, и пеньков для отдыха мало и пахнет не так в лесу, кому-то вообще в лесу деревья лишними показались, но правила леса были едины для всех...
Хотя и на работу лесников не раз жаловались...Вот говорят мол, обещали еще 2 года назад новые удобные тропинки сделать, да мест для отдыха побольше, а они мол существующие лавки перекрашивают, да таблички напоминающие, что "не забудьте через 50м лавка", "не забудьте через 10м лавка" вешают...Хотя бабушки с дедушками ввиду своей подслеповатости несказанно радовались таким новшествам и благодарили лесников, а то проглядишь так лавку и посидеть негде уставшему...
Впрочем и все остальные понимали, что как не крути, а трудятся они, стараются, чтобы лучше всем было...
Но вот странные дела стали в лесу творится, стали некоторые люди за ценностями лесными приглядывать...Хватило чтобы на всех, да не использовал кто больше позволенного...
Увидят вдруг грибника с корзиной - а ну показывай да рассказывай, что да как, не обманным ли путем грибы нашел? Не отобрал ли у кого другого, аль корзинку чужую украл?
И хорошее же это дело, да с подковыркой оказалось...
Объявились вдруг ребята, которые стали с леса древесину домой таскать для сугреву на зиму для печек...
И ведь какое дело, правила они никак не обходили, ведь по правилам леса нельзя было воровать в лесу, да деревьям с живностью вредить...
Так и не вредили ребята, все опавшие ветки да сучки собирали...Бывало даже найдут брошенное больное дерево, да подрежут лишние сучки, а чтобы не навредить, подкормят его, польют, да места спилов обработают. И дереву польза - и им на зиму дрова...
Да вот только своим примером они думы разные в головы остальных вогнали...
Люди же действую в меру своей испорченности...
И где одни пользу видят, другие совершенно с другой стороны подумают...
Стали некоторые втихоря с небольных деревьев ветки драть, да сукИ пилить, да и не обрабатывая бросать дерево загибаться...
Не по правилам это конечно, да не уследить за всем лесникам. А людям тяжело решать, когда не видно самого поступка...
Вот идет бывало один такой, несет сучки здоровые, свежие, да бревна огромные в телеге тащит...
Спрашивают его мол, не ты ли вон ту здоровую ель завалил? - А он, - Да что вы люди добрые, какая же она здоровая...Смотрю больная вся, вот и обрубил плохие сучья...- Да какие же они плохие, здоровые же? - возмущается народ. - Да не докажешь и не подтвердишь...
А бывало и действительно дерево плохое на вид, а отрубишь сук, так хорошим оказывается...
И не понять, кто специально рубит, а кто и лесу помогает и себе...
И вот начали тогда первых ребят, которые сучья собирали некоторые люди обвинять, вот мол из-за вас все, да и сами вы вредители. Словами плохими называли, в плохих поступках обвиняли...
И начали одни люди на сторону ребят становится, а другие к обвинениям присоединятся...
И ругались и они и спорили...
А лес жил своей жизнью, и живет...
И нет абсолютному большинству никакого дела до всех этих дров...
Кто-то ходит за грибами, кто-то просто отдыхает, кто-то окурки в лесу бросает...
Все равно каждый ведет в лесу себя в силу своей испорченности и в силу страха наказания за нарушения правил...
Правда вот о наказаниях лесники особо и не думали...
Ведь и так тяжело молодежи любовь к лесу привить, а каждый новый посетитель - это их - лесников зарплата да жизнь...
А дома семья, заботы...


Но это все так, отдаление от темы...

Я же тут уже в который раз пытаюсь всем борцам объяснить, что нужно не обвинять в нарушении мифических запретов, а в действующие правила пытаться изменения внести, раз уж свою позицию верной считают. И мало того, что ее верной нужно показать, причем не на форуме, а тем кто может правила менять, так еще нужно возможное решение предложить и методы воздействия. А ничего из этого нет к сожалению.
И правила не нарушаются.
И идей по их изменению нет.
И более "нечестные" сделки неважны.
Одни слова, подкрепленные (извините, не сдержался)
"Решаю именно я, да именно я, так как я мудр и опытен." (c)

Ну не изменится так ничего. ;)
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 18 ноя 2013, 19:25
Алекс44 писал(а):В игре, да и в реальной жизни тоже, можно и нужно делать то, что не только не запрещено, но и не наказуемо. Руководствуясь этим Правилом можно получать максимальную выгоду из любого своего действия.
Ну вот, на самом деле, именно в этом и только в этом проблема "в ощущениях" и есть.
Весь остальной "треп" в этой теме так просто, "от лукавого".
Последний раз редактировалось imchik 18 ноя 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Белый Нож 18 ноя 2013, 19:28
Запереть бы вас (неугомонящихся) в одной комнате и выпустить только, когда наговоритесь.
здесь тема о махинациях, о нечестных сделках, а не о том, кто и где пукнул и у кого кривая физиономия
Может удалите последних страниц десять ? Или сто ?
Белый Нож
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 19 ноя 2013, 00:16
v1nt, всё что ты описАл в своих двух постах - это не только проблема кривых правил, но и человеческой порядочности. Да, правила совсем не совершенны. Да, много лазеек. Да, можно сказать "на войне как на войне" и поступать исключительно себе на благо. Да, кто-то, когда на него плюют, молча утирается или в отместку плюёт на более слабого соседа. Да, выкинуть бычок мимо урны - отвратительно, и даже, вроде бы, закон не нарушает, но всегда можно найти оправдание - мол, промахнулся, или ворона под руку каркнула, или около урны бычков больше, чем в ней самой.
Среда, в которой мы обитаем или хотим обитать, создаётся в основном не юридическими законами, а законами совести и порядочности, в данном случае - принципами фейр-плей (всё же у нас футбольная игрушка). Не отдал ты сопернику мяч, когда его игрок травмировался - никаким законом тебя не накажут, но зрители почему-то свистят, а соперники - начинают играть грубо и в кость.
Прозрачная совесть - она очень удобна для обладателя, но весьма неприятна для людей, обладающих нормальной совестью...
В принципе, выход тут действительно только один - или полный запрет обменов, или обмен 1 на 1 с минимальнейшей разницей в возрасте/силе/спецухах (т.н. стилевой обмен)

Hugo писал(а):Да что вы тут ругаетесь, смотрите лучше тонкости игры.

1. Создаёте себе мульти-аккаунт
2. Делаете заведомо махинативную сделку
3. Как только она произойдёт, своим мультом вкачайте вашему "бывшему" игроку спецушечки
4. Президентишки с ором отменяют сделку
5. ?????
6. Игрок возвращается со спецушечками в команду, вам ничего не сделают, вашему фейку тоже, у команды спецухи сгорели. PROFIT

http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 152&type=2
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=17730
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=28
Насколько помню, должны же были ввести запрет на невозможность прокачки игроков сразу после сделки?

Алекс44 писал(а):............
А от этой истории остался хороший профит. Пришлось близко познакомиться с Дюсом. Совсем близко. :beer:
Да ну? Представляешь, какое совпадение - кто-то долго и упорно пытался ломать мой игровой и форумный аккаунты во ВСОЛе в субботу! Всё вот голову ломаю - кто бы это мог быть?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 684
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 19 ноя 2013, 00:33
Дюс, если бы захотел, то взломали бы даже твою дверь в квартире(адрес известен), но я этого не хотел, не хочу и не собираюсь хотеть, так как Закон соблюдаю. А ты говоришь о каких-то сраных своих акках. Это стоит совсем копейки твой акк или почту взломать :D Но если ты попросишь, то, наверно, есть специально обученные люди работающие за деньги, чтобы в течении кратчайшего времени тебе устроили интернет-праздник. Ты ведь намекаешь, что это я "заказал" попытку взлома? И была ли она на самом деле? Очередная твоя клевета. По мне - это твоя попытка привлечь к своей персоне внимание. Если я что-то заказываю, то это делается быстро и качественно, без всяких попыток ;)
Ты не стесняйся в следующий раз - всегда прямо говори, как я. Если считаю тебя ......., то так и пишу. И, простите, господин всемогущий модератор, что ни слова о Махинациях. Я этого в Ваших многоуважаемых постах в этом топике уже давно не наблюдаю. Пока только беспочвенные набросы на вентилятор в топике МАХИНАЦИИ(!) о СОВЕСТИ :D :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 ноя 2013, 21:37 модератором Dus по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Опять эти полууголовные завуалированные угрозы, годные лишь для пугания прыщавых юнцов...
Пуганый я уже, пуганый, можешь не стараться.
Закон то, смотрю, ты не ахти как уважаешь.
И не переживай - себя защитить я всегда сумею, и в "виртуале", и в "реале"!
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 19 ноя 2013, 05:50
Dus писал(а):Среда, в которой мы обитаем или хотим обитать, создаётся в основном не юридическими законами, а законами совести и порядочности, в данном случае - принципами фейр-плей

Да ну сколько можно-то...
КТО эти принципы определяет во ВСОле...
КТО???
ГДЕ они написаны или прописаны, КЕМ они приняты?
ПОЧЕМУ ВАШИ понятия о принципах честности ПРАВИЛЬНЫЕ?
И ПОЧЕМУ на основании ВАШИХ понятиях о СОВЕСТИ вы позволяете обвинять людей в МАХИНАЦИЯХ, НЕ ЧЕСТНОСТИ, ПОДЛОСТИ?

Ей богу, тема превратилась в то, как вегетарианец, индус, защитник природы и просто любитель коров - выступают перед остальными о том, как "подло, нечестно и неправильно" есть говядину.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации